Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Ищу спортивное ружье ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ищу спортивное ружье

VASILICH
P.M.
29-10-2004 13:57 VASILICH
Для стрельбы на круге и спортинге.
Ценовая ниша 2000 у.е. Импорт, Патронник только 70. Спуск одиночный. Лучше со сменными чоками. За чемпионскими результатами не гонюсь - для активного отдыха.
Искал по каталогам не нашел, т.к. все импортное оружие идет почему-то с патронником 76. В теме "70 или 76" никто не откликнулся.
Приобретение планируется летом 2005 года.
Кто что посоветует? Выслушаю всех.

С уважением ко всему форуму , Василич

engin
P.M.
29-10-2004 14:05 engin
Я тоже, с удовольствием, воспользуюсь информацией.
Проблема та же.
Может летом бюджет позволит к 3000 подтянуться. Посоветуйте !
Виталий А
P.M.
29-10-2004 14:21 Виталий А
Привет Василич!
Я помня твой вопрос, посмотрел каталог(вернее его станичку) Фабарма.
Только давай условимся спортивным считать ружье с 1-м спуском, 70-м патронником, ввертышами(вдруг дисциплину захочешь сменить), но учитывая цену, без изменяемой геометрии приклада.
Есть такая модель, кажется индекс ASV, дома посмотрю и скину точно как называется. Тип оружия указан как спортивно-охотничье, т. е. рейсурс должен быть выше, чем у обычных моделей.
Но это опять же если нет предубеждения к этой фирме.
Отпиши если интересно.
Ответ скорее всего в воскресение вечером, или в понедельник. В выходные меня не будет.
Виталий А
P.M.
29-10-2004 14:25 Виталий А
Да, верояятнее всего на ноябрьской Arms2004, Фабарм будет присутствовать. Можно поглядеть и пощупать и не только его.
Время есть еще.
Удачи.
VASILICH
P.M.
29-10-2004 14:33 VASILICH
Уважаемый Виталий!
Информация очень нужна . Жду ответа и ссылочку на сайт фабарма.
Изменяемая геометрия приклада для меня вещь необязательная, совершенно.

С дружеским приветом, Василич

nakss+b
P.M.
29-10-2004 14:46 nakss+b
Василич! Приезжайте в эту субботу часам к трём в Кузминки, заодно и Меркель тот анатомический увидите.
VASILICH
P.M.
29-10-2004 16:59 VASILICH
Уважаемый Накс+Б!
Попробую приехать, но не знаю, смогу ли. Если меня вдруг не будет, не обессудьте.
И на каком стенде вас искать?

С уважением, Василич

Archakow
P.M.
29-10-2004 17:50 Archakow
Originally posted by nakss+b:
Василич! Приезжайте в эту субботу часам к трём в Кузминки, заодно и Меркель тот анатомический увидите.

Мы же в суботу едим в 'лисью нору'.

Archakow
P.M.
29-10-2004 17:57 Archakow
Обратите внимание на беретта 682 Gold E у данной модели можно быстро заменить детали, которые больше всего подвержены износу, но она не вписывается в денежные рамки.
click for enlarge
nakss+b
P.M.
29-10-2004 18:03 nakss+b
Originally posted by VASILICH:
Уважаемый Накс+Б!
Попробую приехать, но не знаю, смогу ли. Если меня вдруг не будет, не обессудьте.
И на каком стенде вас искать?

С уважением, Василич

Я буду в ружейной мастерской.

nakss+b
P.M.
29-10-2004 18:06 nakss+b
Originally posted by Archakow:

Мы же в суботу едим в 'лисью нору'.

Серёг я написАл Василичу к трём часам.

Alex K
P.M.
29-10-2004 21:28 Alex K
Originally posted by VASILICH:
Ценовая ниша 2000 у.е. Импорт, Патронник только 70. Спуск одиночный. Лучше со сменными чоками.

Browning GTS ;-)
МАРАТ
P.M.
29-10-2004 21:40 МАРАТ
Борис! Сколько примерно стоит анатомический меркель?просто интересно.держал такой в руках,просто покупкой не озадачивался.Он не стреляет хоть меркель.
nakss+b
P.M.
29-10-2004 23:24 nakss+b
Originally posted by МАРАТ:
Борис! Сколько примерно стоит анатомический меркель?просто интересно.держал такой в руках,просто покупкой не озадачивался.Он не стреляет хоть меркель.

Сколько стоит понятия не имею, ну и естесственно он не стреляет.

nakss+b
P.M.
30-10-2004 17:30 nakss+b
Василич, прости негодяя, в 16-45 только домой попал, в воскресенье ружейка не работает. Как появится возможность сообщу.
VASILICH
P.M.
30-10-2004 17:42 VASILICH
Originally posted by nakss+b:
Василич, прости негодяя, в 16-45 только домой попал, в воскресенье ружейка не работает. Как появится возможность сообщу.

Не стоит себя бить в грудь левой пяткой.
Я тоже не смог сегодня.
Все впереди . покупка у меня намечена на следующее лето.
С дружеским приветом, Василич

Alex K
P.M.
30-10-2004 18:36 Alex K
2_VASILICH - если есть желание, завтра я с агрегатом с подобными требуемым параметрами буду в 11 в Кузьминках (вместе с Сергеем Арчаковым и Борисом nakss+b).
ПОП
P.M.
30-10-2004 21:46 ПОП
to nakss+b
Борис, привет тебе от оружейника Олега из Кузьминок. Я там был в 15 часов на спортинге и к нему заходил, думал, двух тезок увижу, не по делу, просто так.
З.Ы. А может задавить жабу и завтра к 11 часам снова приехать?

nakss+b
P.M.
30-10-2004 21:53 nakss+b
Ждёмс!
Sweeper
P.M.
31-10-2004 00:02 Sweeper
VASILICH
Тут идет междусобойчик, однако:
Честно говоря в настоящее время не сильно понимаю четкое отличие ружья для спорта и охоты. Раньше вроде было , а теперь нет.
Надежность и функциональность оружия возросла многократно.Поэтому откликаюсь на вопрос и как сочуствующий BROWNING
отмечаю что эта фирма до настоящего времени выпускает похожие модификации.
B525 Classic Light 12 со сменными чоками
B425 Privilege,
а так вообще надо искать МЦ8, круче ИМХО только eggs.
С ув.
бригадир
P.M.
31-10-2004 01:48 бригадир
Эх, VASILICH, зачем Вам импорт с патронником 70 для развлечений? Тем более за результатами не гонитесь.
Ну ладно, понимаем.
В ценовую нишу ( c 12/70) попадает Beretta 686 Е, ну может ещё Browning B 525.
А вот если Вы отречётесь от мысли, что Земля вертится, то будет Вам в этой ценовой нише полное счастье.
С уважением.

VASILICH
P.M.
31-10-2004 08:21 VASILICH
Originally posted by Sweeper:
VASILICH
...... Поэтому откликаюсь на вопрос и как сочуствующий BROWNING
отмечаю что эта фирма до настоящего времени выпускает похожие модификации.
B525 Classic Light 12 со сменными чоками
B425 Privilege,
а так вообще надо искать МЦ8, круче ИМХО только eggs.
С ув.

Большщое спасибо за совет. Я тоже начинаю склоняться к Browning В425.

А насчет МЦ-8 это, конечно, замечательно, но если вы подскажите мне где летом 2005 года взять восьмерку в хорошем состоянии да еще за 2000 зелени, зело премного буду благодарен.

С дружеским приветом, Василич

VASILICH
P.M.
31-10-2004 08:33 VASILICH
Originally posted by бригадир:
Эх, VASILICH, зачем Вам импорт с патронником 70 для развлечений? Тем более за результатами не гонитесь.
Ну ладно, понимаем.

Во первых мне ружье нужно не для развлечений, а именно для активного отдыха и поддержания сил как инвалиду. Да за результатами не гонюсь , но уж если стрелять, то стрелять правильно. Хотя мне и помпой на кругу не стыдно.
Во вторых 70 мм патронника мне нужны потому, что А) для спортивных дисциплин , по моему разумению, магнум 76 мм не нужен.
Б)У меня уже есть оружие на 70 мм и чтобы не создавать путаницы для себя в боеприпасах.
В третьих - Что вы , уважаемый, поняли? Я что-то не врубился. Извините бестолкового.
Originally posted by бригадир:

В ценовую нишу ( c 12/70) попадает Beretta 686 Е, ну может ещё Browning B 525.
А вот если Вы отречётесь от мысли, что Земля вертится, то будет Вам в этой ценовой нише полное счастье.
С уважением.

Насколько я помню, по моему, Beretta 686 стоит поболе 2000 зелени, а у меня вряд ли будет больше.
Земля не только крутится, но еще имеет форму чемодана

С уважением, Василич

Archakow
P.M.
31-10-2004 09:32 Archakow
я купил 686 за 53000, но она для охоты, хотя сам стреляю на кругу и спортинг.

Sweeper
P.M.
31-10-2004 10:12 Sweeper
2VASILICH:
Да, о цене восьмерки я как то не подумал.
С ув.


Виталий А
P.M.
31-10-2004 15:22 Виталий А
Василич!
Вот обещанная ссылка по Фабарму. fabarm.com
Вообще очень интересный ряд новый ружей STL VS - именно для спортинга и стендовой стрельбы.
Модель по ссылке - точно имеет варианты с 70-м патронником.
На ней не зацыкливайся, посмотри весь ряд.
Да я был не прав ортопед на прикладе(отсутствующий в листе каталога) - на сайте присутствует.
Правда не знаю хорошо это или нет. Решать Вам.
С ув.
click for enlarge
VASILICH
P.M.
31-10-2004 18:33 VASILICH
Уважаемый Виталий! я просмотрел весь каталог фабарма ( и на сайте и в печатном варианте у меня имеется с выставки) и обнаружил с патронником 70 только ружья для траншеи с постоянными чрками. А все сменные чоки с патронниками на 76.

Василич

Виталий А
P.M.
31-10-2004 20:11 Виталий А
VASILICH!
Виноват, был невнимателен.
Вот еще сайт Золи, но хоть и есть в наличии такая модель, думаю будут сложности с приобретением. http://www.zoli.it/kronos.php
бригадир
P.M.
31-10-2004 20:34 бригадир
Originally posted by VASILICH:

Насколько я помню, по моему, Beretta 686 стоит поболе 2000 зелени, а у меня вряд ли будет больше.
Земля не только крутится, но еще имеет форму чемодана

С уважением, Василич

Насколько я помню, около 1500 евро. А вот 682 поболее 2500.
Я так вначале понял, что вас интересуют только "правильные" ружья для трапа, с патронником 70, но видимо ошибся, за что извиняйте. Большинство импортных ружей теперь делают с патронником 76мм (во многих странах дробь стальная). Из них успешно стреляют боеприпасами 70мм. Магнумом на стенде конечно никто из нормальных людей не стреляет. Это я к тому, VASILICH, что катастрофической разницы между 70 и 76 нет, при использовании патрона 70 мм. А выбор ружей до 2000 у.е. несомненно больше. При всём уважении.

VASILICH
P.M.
31-10-2004 21:42 VASILICH
Уважаемый Бригадир!
Спасибо за совет. Приму к сведению. Но все таки хочется патронник 70. Чтобы не путаться с остальными ружьями.

С уважением , Василич

VASILICH
P.M.
31-10-2004 21:53 VASILICH
Originally posted by Виталий А:
VASILICH!
Виноват, был невнимателен.
Вот еще сайт Золи, но хоть и есть в наличии такая модель, думаю будут сложности с приобретением. http://www.zoli.it/kronos.php

Виталий!
спасибо за ссылки на А. Золи
Посмотрел внимательно Мне бы подошло Кронос 403. Но вот цена 3000 евров. Это 3,6 тыс долларей. У меня , наверное не соберется столько. Но чем черт не шутит, может и срастется. Бум надеяться.

Спасибо еще раз, Василич.

PS Сегодня побеседовал в Кузьминках с Арчаковым, Алексом и Наксом+Б. Посмотрел ружья Арчакова - Беретта 686, и у Алекса Браунинг 425 (аналог ГТС). Браунинг мне глянулся больше.

Виталий А
P.M.
1-11-2004 08:46 Виталий А
Хм.. . Вот уж на вкус и цвет.. . А мне Арчаковская Беретта больше легла. Ну тут наверное играет роль различная физиология. Учитывая, что уже в оружии не новички - надо доверять своему чувству.
VASILICH
P.M.
1-11-2004 16:51 VASILICH
Originally posted by Виталий А:
Хм.. . Вот уж на вкус и цвет.. . А мне Арчаковская Беретта больше легла. Ну тут наверное играет роль различная физиология. Учитывая, что уже в оружии не новички - надо доверять своему чувству.

Это верно. У меня короткие руки. Мне браунинг поухватистей показался. Плюс стволы потяжеле. Правда система запирания необычная. Что либо можете сказать про нее?

С уважением Василич

Виталий А
P.M.
1-11-2004 16:54 Виталий А
В лет нет. Но могу проконсультироваться на хантклубе у Гены Стравински, он их большой любитель.

ПОП
P.M.
1-11-2004 18:28 ПОП
Василич, я вчера долго сравнивал системы запирания Беретты и Браунинга. У обоих запирание на два боковых штифта, но у Браунинга дополнительный боевой упор снизу, а у Беретты два сверху по бокам.
А теперь нарисуй схему того и другого, расставь векторы сил при выстреле из каждого ствола, и посмотри, где крутящий момент меньше. По моему у Беретты. Плюс у нее ниже коробка, это удобно.
VASILICH
P.M.
1-11-2004 18:46 VASILICH
Сеогей!
Ну не легла мне в руку Беретта. Я конечно, еще буду выбирать и присматриваться.. . Может потому, что приклад слишком длинный для меня? Буду смотреть еще. Хотя 682-ая Беретта поглавнее 686-ой будет. У Александра С. такая, но мы с ним примерно одного телосложения.

Василич

ПОП
P.M.
1-11-2004 19:27 ПОП
Я не агитирую за Беретту, просто анализирую особенности систем запирания. Хотя сам мечтаю о Беретте, да денег нет.
nakss+b
P.M.
1-11-2004 21:54 nakss+b
Василич, на ул.Строителей стоИт МЦ-8, 81г.в., деревяха самопальная, железо в оч. хорошем состоянии(самое главное), с длинными стволами, стОит 60руб., ребятки говорят если надо, позовут хозяина и уговорят его снизить цену.
Caucasian64
P.M.
1-11-2004 21:57 Caucasian64
FranchiUSA
Sweeper
P.M.
1-11-2004 23:46 Sweeper
Originally posted by ПОП:
Василич, я вчера долго сравнивал системы запирания Беретты и Браунинга. У обоих запирание на два боковых штифта, но у Браунинга дополнительный боевой упор снизу, а у Беретты два сверху по бокам.
А теперь нарисуй схему того и другого, расставь векторы сил при выстреле из каждого ствола, и посмотри, где крутящий момент меньше. По моему у Беретты. Плюс у нее ниже коробка, это удобно.

На Браунинге ось шарнира крепления ствола сплошная, а на Беретте два боковых винта - выступа, выполняющие роль шарнира. На Браунинге подствольные крюки, на Беретте нет. Так что ИМХО Браунинг покрепче будет. Однако следует отметить, что на Беретте упор оси шарнира стволов расположена выше, т.е.ближе к оси ствола (нижнего), поэтому момент будет меньше. Видимо из-за этого и применена более легкая система запирания.
С ув.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Ищу спортивное ружье ( 1 )