Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
офф: переезд и регистрация

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

офф: переезд и регистрация

Дядя Фёдор
P.M.
28-9-2009 18:32 Дядя Фёдор
уважаемые коллеги, добрый день!
такой вопрос - собираюсь переехать на новое место жительство в том же городе, прописку менять не хочу.

что по закону я должен делать с оружием? могу ли я его в сейфах хранить в новом месте? обязан ли я информировать лро, участкового и т.д.?

Дэрсу
P.M.
28-9-2009 20:44 Дэрсу
что по закону я должен делать с оружием?

хранить по месту жительства
могу ли я его в сейфах хранить в новом месте?

даже обязаны
обязан ли я информировать лро, участкового и т.д.?

да, лучше сделайте временную регистрацию по новому адресу и копию свидетельства о временной регистрации представьте в отдел ЛРР
Виталий А
P.M.
28-9-2009 21:08 Виталий А
Дерсу все верно сказал, только в известность придется ставить участкового по месту прописки(что бы не доставал по напрасну), так как формально оружие числится на его земле и вся информация(номера оружия, разрешений, кол-во единиц... )хранятся у него в деле. К нему же ты будешь обращаться за подписью на рапорт о состоянии места хранения оружия(на нарезное и гладкое).
Инспектору по месту проживания ты фиолетов и не интересен ни в финансовом ни в территориальном аспектах(он может про тебя и не знать), но для соблюдения буквы закона и очистки совести можно накрайняк позвонить ему!?

Poruchik_72
P.M.
28-9-2009 23:36 Poruchik_72
Извиняюсь, а что, при переезде в ТОМ ЖЕ городе нужно делать регистрацию по месту проживания?!!!
Дядя Фёдор
P.M.
28-9-2009 23:58 Дядя Фёдор
да, про регистрацию не понял тоже?!
Виталий, а что будет, если я о факте перемещения культурно умолчу?
это плохо?
FORESTER
P.M.
29-9-2009 02:59 FORESTER
Дело в том что ничего не нужно делать!
Вы же прописку не меняете!И даже остались в своём городе!А оружие по закону вы имеете право держать пять единиц и 400 патронов к нему на всей територии россии!При себе. Например в машине, но тогда не можете её без оружия покидать, ибо нет сейфа. Просто при любых действиях вы же будете обращатся в своё ЛРО.
И где сказано что при смене адреса проживания а не прописки, вы должны уведомить участкового?Я не нашол.
FORESTER
P.M.
29-9-2009 03:02 FORESTER
Например у меня два-три спортивных ружья, я лечу на стенд пострелять в Москву например!На месяц-три. Беру всё с собой!
Я что должен об этом сообщать участковому???
Виталий А
P.M.
29-9-2009 12:47 Виталий А
Originally posted by Дядя Фёдор:
да, про регистрацию не понял тоже?!
Виталий, а что будет, если я о факте перемещения культурно умолчу?
это плохо?

Да в принципе ничего страшного не произойдет, НО представим такую ситуацию:
А твоем родном ЛРО дали участковым накачку и участковые в кои веки собрались реально проверить места хранения оружия граждан на собственной земле(у меня такое было целых два раза).
Приходит такой дядечка к тебе вечером и совершенно случайно застает тебя дома.
- Нус посмотрим как вы храните оружие!
- Я храню по месту постоянного проживания, в сейфе с соблюдением всех требований по хранению.
- Будьте любезны адрес постоянного места жительства(к стати при последующей перерегистрации в заявлении , где есть специально отведенный пункт для этого - тебе придется указать адрес).
Ты называешь адрес, участковый звонит своему коллеге по месту твоего постоянного проживания.. . а о тебе там не слышали

PS В ЗобО много не состыковок, допустим ты решил брать нарезное и тебе на руки дали рапорт(о соответствии места хранения), который тебе должен подписать участковый по месту регистрации. Как он будет оценивать это соответствие - врядли сам поедет в ебен@во, скорее всего будет напрягать тамошнего участкового...
Недавно Серега Арчаков переезжал по твоей схеме, он писал заявление по месту прописки, но все зависит от органов на местах, я бы не поленился зашел в новый опорный пункт(с разрешениями) и все узнал на месте.
Удачи.

Дэрсу
P.M.
29-9-2009 13:50 Дэрсу
Извиняюсь, а что, при переезде в ТОМ ЖЕ городе нужно делать регистрацию по месту проживания?!!!

Да нужно, причем в установленные сроки, ч.1 ст.19.15 Кодекса РФ об администратинвых правонарушениях установлена ответственность за проживание (пребывание) по месту жительства (пребывания)без регистрации
Дядя Фёдор
P.M.
29-9-2009 15:45 Дядя Фёдор
короче мутная тема, придется знакомиться с новым участковым?
Дядя Фёдор
P.M.
29-9-2009 16:02 Дядя Фёдор
Правильно я понимаю, что я также могу законно оставить в сейфах в своей старой квартире оружие и не перевозить его на новое место жительства?
Виталий А
P.M.
29-9-2009 16:15 Виталий А
Originally posted by Дядя Фёдор:
Правильно я понимаю, что я также могу законно оставить в сейфах в своей старой квартире оружие и не перевозить его на новое место жительства?

Да. Хочешь позвони Сереге и уточни что делать по месту проживания т. скину в РМ.
Дядя Фёдор
P.M.
29-9-2009 16:19 Дядя Фёдор
спасибо, Виталий
Poruchik_72
P.M.
29-9-2009 18:03 Poruchik_72
Originally posted by Дэрсу:

Да нужно, причем в установленные сроки, ч.1 ст.19.15 Кодекса РФ об администратинвых правонарушениях установлена ответственность за проживание (пребывание) по месту жительства (пребывания)без регистрации


Заинтересовался вопросом, пошерстил "Консультант"...
Офонарел О_о
Нихрена законов мы не знаем Да и не удивительно, ибо ни в одном законе или другом документе не указана вся процедура полностью, а есть куча перекрестных ссылок, в итоге приводящая к какой-нибудь инструкции, где уже более-менее все разжевано.

Итак!
Даже решив пожить в соседней квартире (не говоря уже о другом этаже, подъезде, доме, улице городе) сроком более чем 90 дней, на 91-й день гражданин обязан пойти и зарегистрироваться в этой соседней квартире "по месту проживания"! Т.е. 90 дней можно ни о чем не париться, а вот потом пожалуйте на регистрацию.
Вот так вот.. .

Дядя Фёдор
P.M.
29-9-2009 19:30 Дядя Фёдор
а я буду 89 в одном месте, а потом 1 в другом
Poruchik_72
P.M.
29-9-2009 20:05 Poruchik_72
Originally posted by Дядя Фёдор:

а я буду 89 в одном месте, а потом 1 в другом


Именно так и нужно поступать!!!
И никакой участковый не придерется!!!
)
Serg 70
P.M.
13-10-2009 09:31 Serg 70
У меня была похожая ситуация. Прописан в квартире у родителей, весь арсенал- 5 шт. хранился там. Когда въезжал в свою квартиру просто перерегистрировал всё по новому адресу, а прописан так и остался у родителей. Перевёз сейф и ружья- всё. Разрешения на новый адрес( по свидетельству о собственности на квартиру)
С уважением!
badger
P.M.
13-10-2009 11:24 badger
Федор, привет.
У меня такая же ситуация сложилась около пяти лет назад. Оружие стоит на учете по месту регистрации. По месту жительства поставил тогда в известность участкового ( после вопроса к своим разрешителям), месяц назад разрешители попросили справку от участкового по месту хранения оружия. Участковый не отказал в моей просьбе .
С наилучшими пожеланиями!
Escaper
P.M.
13-10-2009 11:43 Escaper
По месту жительства (не регистрации) оружие даже в сейфе хранится не обязано. Делать нихрена не нужно.
Tushisvet
P.M.
13-10-2009 11:55 Tushisvet
top.rbc.ru
Вот новая инициатива наших депутатов.
Boyarskiy
P.M.
13-10-2009 23:17 Boyarskiy
У меня тоже вопрос! Дабы новую тему не заводить и поиск не юзать...
А как поступить, если собираешься уехать на ПМЖ в другой город и жить на сьемной квартире.. . ???

Дэрсу
P.M.
14-10-2009 10:06 Дэрсу
Написать заявление в отдел ЛРР по новому месту жительства с просьбой поставить оружие на учет и выдать разрешение.
Boyarskiy
P.M.
15-10-2009 11:47 Boyarskiy
Спасибо!
Boyarskiy
P.M.
12-3-2010 21:33 Boyarskiy
Подниму тему. РАбота отнимает много времени, затянулось. А что для перерегестрации нужно? Прописка или достаточно регистрации?
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
офф: переезд и регистрация