Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  ТОЗ-34-28 Стоит ли брать? ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ТОЗ-34-28 Стоит ли брать?    (просмотров: 4477)
 версия для печати
VAZ_2105
posted 19-9-2009 09:33    
quote:
О! Значит наш человек! Тогда берите. И стучитесь ко мне в РМ. Или на почту (в РМ есть адрес). Я вам всё постараюсь объяснить и рассказать, что сам знаю.

Спасибо если выгорит с покупкой (зыбко там все пока) тогда обязательно.
Владелец продаст ружье если сам не сможет пройти медкомиссию (здоровье у человека уже не то)... Хотя может и получится уболтать его пораньше.

quote:
Автору:Если есть симпатия к малым калибрам и нужно ружьё с которым будете много ходить-это хороший вариант, берите!

Угу... Решил брать... Тем более что довелось на прошлой неделе пострелять из него (да не куда нибудь а по дичи) - бьет очень хорошо. Стволы внутри - зеркало

quote:
Что калибр - для энтузиастов, так это понятно. Я об этом всегда и всем говорю. Но похоже, что топикстартер как раз и есть такой энтузиаст. Не будем же его отговаривать.

И правильно...
тем более что...

quote:
Думаю, что в данном случает, отговаривание смысла не имеет.

ИМЕННО

Abu George
posted 20-9-2009 17:38    
Удачи вам, коллега.
И мне тоже... С моим 24-м...
Игорь Вах
posted 20-9-2009 20:56    
Всем привет! Купил только что аналогичный аппарат, говорят 1956 г., около патронников 3 небольшие раковинки, 1 в верхнем, две в нижнем. Пока не стрелял, разрешение делают... О результатах сосбщу...
Abu George
posted 22-9-2009 22:34    
Ещё один ценитель. И это ПРАВИЛЬНО!
Игорь Вах
posted 24-9-2009 23:43    
По результатам пристального расследования - аппарат штучный, 1981 г.
Разобрал - заменил правую пружину, сейчас еще левый взводитель надо менять. Внутри особо грязи нет, но раз разобрал, вычищу все. Собрать бы еще, уж много там ненужных деталек всяких...
Abu George
posted 25-9-2009 12:58    
Удачи вам, в "собирательстве".
Andrew_B
posted 14-10-2009 17:41    
Замечательное ружье с большими возможностями, патроны - только самому, ато разочаруетесь.
Abu George
posted 16-10-2009 12:47    
quote:
патроны - только самому, ато разочаруетесь.

Именно так. Подтверждаю.
Не было бы Белки, ни за что бы не отдал своего Виталию М.
Черномор
posted 16-10-2009 23:04    
Гляньте ка. О це гарна люшня
click for enlarge 1920 X 1440 151,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 159,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 148,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 110,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 195,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 209,6 Kb picture
Abu George
posted 17-10-2009 01:04    
Юр, не твоя ли, часом, обнова? Работа не советская, но аккуратная. Приятно глазу. Да и в руках должно быть хороша?
Черномор
posted 17-10-2009 01:11    
quote:
Юр, не твоя ли, часом, обнова? Работа не советская, но аккуратная. Приятно глазу. Да и в руках должно быть хороша?

Лёш, привет!
Не, человек взял, выбирая из нульцевых 28 и 32 кал, выпущенных отнюдь не вчера. Это отбор из экспортной партии во Францию. Всё ровно и чётко, ружьё отличное. Бьёт хорошо, только осыпь не столь широка, как хотелось бы.

Abu George
posted 17-10-2009 01:19    
То, что выпущена не вчера - понятно. Но и не в СССР. Хотя внешне по качеству сссровским не уступит.
А к узкой осыпи пусть привыкает. 28-й калибр, он такой! Аккуратности и точности требует. Пусть в планку целик врежет и стреляет с выцеливанием, а не навскидку. Тут-то все прелести и прочувствует!
Andrew_B
posted 17-10-2009 01:26    
Да, красавец!!! Дайте чертеж пулелейки, чорт побьери...
Maksim V
posted 17-10-2009 01:36    
quote:
А к узкой осыпи пусть привыкает. 28-й калибр, он такой! Аккуратности и точности требует

Когда мы с другом пользовали 28 калибр , то такими мелочами голову не забивали , просто заряжали 26 гр дроби и 1,2 -1,6 " Сокола " ( в зависимости от партии ) . ТОЗ- 34 -28 сделан на колодке 12 калибра и по весу практически не отличается , так что размер снаряда лимитируется только объёмом гильзы, контейнер из ватмана или нескольких слоёв тетрадного листа. Вообще ружьё позволяет вольности в отношении боеприпасов , ввиду своей прочности.
Abu George
posted 17-10-2009 01:45    
quote:
Вообще ружьё позволяет вольности в отношении боеприпасов , ввиду своей прочности.

К ИЖ-18 это относится также в полной мере. Тут и колодка 12-го, и ствол не тоненький.
ed-lawer
posted 17-10-2009 03:23    
Был у меня ТОЗ-34 28-го калибру. Как раз в 1987 г. Около года его пользовал.
А до этого был ИЖ-18 так же 28-ой. На вскидку мазал из облих безбожною
Только на ИЖе с эжектором павда наловчился перезаряжать и второй выстрел делать пока заяц ещё в пределах гладкоствольного выстрела.
Продал оба ружжа. Моей целкости для осыпи этго калибра оказалаось недостаточно.
Хотя действительно варьировать зарядом и снарядом при колодке 12 калибра этот ТОЗ-34 позволял вплоть до навесок 20 калибра без всяких последствий.
Но имею и антипримерю Мой один знакомый охотник в тот же период уже года 3-4 охотился со штучным ТОЗ-34 этого калибра(с белой колодкой и в орехе)очень успешно.
Тот был охотник-фанатик. В сезон охотился практически во все охотничьи днию
Сколько его видео в работе-он с 28 калибра ВООБЩЕ НЕ МАЗАЛ. Никогда Бил перепела, куропатку,утку, вальдшнепа пролётногоюВсё влёт и без промахов. Зайцев вообще шутя бил. При мне за один выход всех 6 штук поднявшихся взял. И знаю(с его слов),что удачно бил с 28 калибра и кабана. И верю ему.
Кстати нам тогда обоим под 28 кал. пулелейки под колпачковые пули по одному заказу сделалию По чертежам из ОхиОХ.
Я пули эти кроме как по мишеням нре использовал. А парень ими кабанчиков таки удачно валил.
Кстати пулелейка эта 28 кал. у меня до сих пор лежит как память о том ружье.
Но если кому надо, пишите в ПМ-вышлю кто в "первых рядах" заказчиков окажется.
Ветеранам Ганзы естественно-приоритет. Денег не надо. Так пошлю. Пусть хоть кому то с пользой послужит.
Фотки пулелейки завтра запощу.
Maksim V
posted 17-10-2009 19:44    
quote:
А парень ими кабанчиков таки удачно валил.

Лосей тоже стреляли с 28 кал, если по стоячему , то были случаи и с одного выстрела валился.
ed-lawer
posted 17-10-2009 21:56    
Коллеги, чтобы не повторяться в личке, сообщаю сразу для всех заинтересовавшихся моей пулелейкой 28 кал.
Она уже обещана Черномору. Уходит к нему как к первому в очереди.
Остальным заинтересовавшимся могу предложить другой вариант.
В своих журнальных архивах завтра нахожу чертёж этой пулелейки со статьей по снаряжению и юзанию производимой ей пули. Сканы или фото чертежа и статьи помещаю прямо в этой теме. А также здесь же расскажу о своих собственных экспериментах по снаряжению.

Черномор
posted 17-10-2009 23:32    
А я потом выложу данные сравнительного отстрела кругляка и колпачка из нескольких разных стволов 28 кал. На всякий случай.
Andrew_B
posted 18-10-2009 01:06    
quote:
Originally posted by Черномор:
А я потом выложу данные сравнительного отстрела кругляка и колпачка из нескольких разных стволов 28 кал. На всякий случай.

Да батенька, метеор Вы с пулелейкой оказались Если и стреляете так быстро и метко, то респект Вам и уважуха

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  ТОЗ-34-28 Стоит ли брать? ( 2 )
guns.ru home