Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Оружейный магазин глазами покупателя

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружейный магазин глазами покупателя

savs
P.M.
14-10-2004 13:00 savs
Мужики, всем привет!
Частенько на разных ветках (от резины до сайги) читаю о том как и кто работает в наших магазинах! Как "впаривают" или просто устраивают "игнор" или откровенно хамят. Идеш блин в магазин с настроением что идешь к своим, к братьям по оружию блин.. . а там какаянить волосатая обИзьяна с серьгой в ухе смотрит на тебя как на вошь. Сам неоднократно уходил как оплеванный из подобного рода магазинов.. . Есть мнение что зачастую и хозяева магазинов не знают о том сколько клиентов они потеряли изз хамства продавцов! Может нам ("нам" - во блин сказал!)сделать новую ветку? Что то типа как я покупал там то и тамто, или "передовики капиталистической торговли", или "магазин - в отстой!", ... , Может хоть так мы сможем бороться с подобным отношением к нам как к покупателям? Наверняка читают форумы, наверняка что-нибудь да изменится.. . Мир потребления, блин... ) Что думаете?
С уважением, Сергей.
Виталий А
P.M.
14-10-2004 13:06 Виталий А
Нет смысла отдельно постить, итак на форуме полно разной пурги. Если наболело пишите здесь.
Единственная здравая мысль - это черный список. Где то в нете попадался по московским ор. маг.
savs
P.M.
14-10-2004 13:15 savs
Originally posted by Виталий А:
Нет смысла отдельно постить, итак на форуме полно разной пурги. Если наболело пишите здесь.
Единственная здравая мысль - это черный список. Где то в нете попадался по московским ор. маг.

Вот именно, пурги полно.
А черный список - неэффективно, ведь совсем "черных " магазинов мало. Как правило в каком нибудь вполне нормальном с точки зрения ассортимента магазине одна паршивая овца все портит. Думаю что повышение уровня обслуживания в оружейных магазинах - это всеже не пурга.. . это важно.. . Хорошо у кого есть возможность на форуме повисеть, а так порой и посоветоваться не скем , люди идут в магазин а их там извиняюсь просто "делают" как хотят

Заряжающий
P.M.
14-10-2004 13:41 Заряжающий
Что-то похожее уже обсуждалось. Тема: Продавец охот.магазина.Каким должен быть? Продавец охот.магазина.Каким должен быть?

Falcon
P.M.
14-10-2004 13:47 Falcon
А по-моему хорошая тема.
Маленький вклад: Щит-А м.Беляево Тётушки вежливые и даже немного разбираются в том, чем торгуют. Но цены высокие.
Охотник м.Новые Черемушки Один продавец не знает ни фига. В другой смене "знаток авторитетный", на все свое, опять же "авторитетное", мнение имеет, зачастую неверное.Тоже цены высокие. Про Кольчугу, я думаю, все знают. Еще Русак в Красногорске: ружье там брал, в принципе продавцы внимательные, на все вопросы ответили без напрягов. Цены приемлимые.
А вообще основная проблема большинства магазинов в отсутствии достаточного кол-ва квалифицированных продавцов.
Barrel
P.M.
14-10-2004 14:31 Barrel
Вот здесь довольно подробно эту тему обсуждали: Обсуждаем магазины
Kazan
P.M.
14-10-2004 14:33 Kazan
Я тут недавно поднимал тему : Отчет о походе по магазинам
теоретик?2
P.M.
14-10-2004 15:22 теоретик?2
А вообще основная проблема большинства магазинов в отсутствии достаточного кол-ва квалифицированных продавцов.
------
Дело не в квалификации, а в отношении к делу (не путать с "лояльностью"). Если человек заинтересован в своей работе, то квалификация приобретается достаточно быстро. Я уже приводил где-то ситуацию в своей области - автосервисе. Достаточно вежливо и конкретно отвечать на поставленные вопросы, чтобы приобрести постоянного клиента. Суть дела в том. что при большевиках утрачены традиции работы в сфере обслуживания. Что же касается мнения о неинформированности владельцев магазинов о работе их персонала - это из области сказок про доброго царя и министров-капиталистов. Просто в текущий момент даже такой персонал обеспечивает достаточные прибыли.
Виталий А
P.M.
14-10-2004 15:57 Виталий А
Ну короче получается, то тема старая и беспеспективная. Будем долго рассказывать кто как покупал, да как его неправильно информировали, нахамили и т.д.
Проще сказать в этом магазине не покупай, там хамы и лохи. Что опять сводится к черному списку и ВСЕ. Насрать руководству этих магазинов на то, что мы тут пишем. Многие из них настолько далеки от оружейных тем, что никакие форумы не читают(а многие по-русски и читать не умеют).
Предлагаю тему закрыть.

Klever
P.M.
14-10-2004 17:46 Klever
Не так давно открылся новый оружейный салон на Миклухо-Маклая д.20 (рядом с "7 континентом"), приятный интерьер, вежливые продавцы, но вот ассортимент и цены (для привлечения клиентов хотя бы на первое время)немного удручают.
Паршев
P.M.
15-10-2004 03:01 Паршев
Русак-Р в Красногорске вообще рулит - и цены, и ассортимент великолепный, и продавцы внимательные. И разрешения я там в полиэтилен закатал за какие-то копейки.
Живут только далеко, на семи собаках не доедешь.
alpar
P.M.
15-10-2004 08:43 alpar
Свежий пример. Вчера был в командировке в Архангельске. Зашел в магазин "Оружейная лавка". Спросил продавца (здоровый бугай лет 30 с усами, жители Архангельска поймут кто), когда будет завоз пороха Сунар-410. Он задал мне встречный вопрос, а разве такой порох существует? После этих слов мне оставалось только уйти, ибо о чем вообще можно разговаривать с такими "спецами".
Partagas
P.M.
15-10-2004 13:11 Partagas
По поводу отдельной темы.

У авторушников, в Нивской конфе, есть так называемый "Список Алера", где описаны основные магазины и сервисы, а так же отзывы участников форума об уровне обслуживания в ентих заведениях...

Так вот - эффективность отличная. Директора сервисов и магазинов слюнами брызжуть...

... Кстати многие люди форум (этот например), поначалу просто читают, а не рег-ся.. . Сам так делал года полтора...

Была бы тема - не сделал бы многих ошибок в выборе.

Leonidan
P.M.
15-10-2004 15:21 Leonidan
posted 15-10-2004 08:43
------
Свежий пример. Вчера был в командировке в Архангельске. Зашел в магазин "Оружейная лавка". Спросил продавца (здоровый бугай лет 30 с усами, жители Архангельска поймут кто), когда будет завоз пороха Сунар-410. Он задал мне встречный вопрос, а разве такой порох существует? После этих слов мне оставалось только уйти, ибо о чем вообще можно разговаривать с такими "спецами".
Алпар, дорогой, ну ты попал на самого кретина в Ар-ске! Ор. лавка - это ментовская тема. И ассоримент-да, кое-какие цены ничего- но мудаки редкостные.Там еще хозяин-тот гондон. В тему-разрешения на откритие оружейного магазина даются в первую очередь ментам. В законе даже по-моемому есть какая-то статья. А где вы видели интелегентного мента? Посещай Зенит на Дзержинского 13 (напротив ж/д вокзала). Живу рядом - поэтом уже выдрессировал. Хотя тоже халтурщики. Но ручку пистолетную для ИЖ 81 купил там, хотя ружей самих давно таких нет в продаже.
Musket
P.M.
15-10-2004 15:45 Musket
Originally posted by Паршев:
Русак-Р в Красногорске вообще рулит - и цены, и ассортимент великолепный, и продавцы внимательные. И разрешения я там в полиэтилен закатал за какие-то копейки.
Живут только далеко, на семи собаках не доедешь.

Может, не чёрный список, а книгу отзывов?
Вот Паршев сказал - я в Красногорск поеду.

zim
P.M.
15-10-2004 18:48 zim
то ТЕОРЕТИК?2/ Большевики здесь абсолютно не причём,у нас всегда виноват кто-то,но только не мы сами.И в советские времена,я встречал вежливых продавцов,встречал и хамов.Какой человек по жизни,таков и за прилавком.Продавец в оружейном магазине,это особый тип.В таких магазинах работают родственники,сватья,братья,сёстры жён,жёны братьев и т.д.Являясь близким или дальним родственником директора,такие продавцы могут позволить себе и похамить.Таких большинство.Пришедший человек,даже по рекомендации,хорошо разбирающийся в оружии,а такие люди имеют чувство собственного достоинства,составивший хоть малейшую конкуренцию этим родственникам,изживается из коллектива.На фоне специалиста,такой родственник,нахватавшийся верхушек и возомнивший себя знатоком оружия,выглядит довольно бледно.Это прекрасно видят покупатели и приходя обращаются именно к знающему человеку.Постепенно,этот или эти родственники,отодвигаются на второй план.Начинаютя конфликты,ну и т. д.Тут ещё вмешивается и финансовая сторона,замешанная на зависти.Вобщем,это свой мир.

теоретик?2
P.M.
15-10-2004 21:55 теоретик?2
zim, ты абсолютно прав. Я просто не знал, что в этой отрасли такая же ситуация, как в других. Совершенно так, как ты описал, произошло с одним из моих знакомых. Но ему увольнение пошло только на пользу - теперь он хозяин среднего размера успешно работающей фирмы, а своих родственников туда близко не подпускает.
Паршев
P.M.
16-10-2004 01:48 Паршев
Originally posted by теоретик?2:

zim,

Я тоже хотел за большевиков вступиться, но зим лучше меня сделал.

Уж сколько лет большевиков нет, а что мы имеем? А потому, что и при большевиках, если за место держались, то клиенту жопу лизали как надо - в гостиницах, напр, интуристовских. А сейчас хоть рынку уж скоро 20 лет - а рыночных, конкурентных отношений в экономике нет - везде блат, монополия и т.д.

А сейчас дело в том, что истинно рыночных отношений можно найти только в учебниках, а в жизни действуют реальные люди, и законы рынка не работают. Я вот иногда у продавцов спрашиваю, покупать ли это - так могут и отсоветовать, а то и купить в другом месте! Просто от души. На Митинском рынке так, помнится, не раз было.
А вот кавказцы никогда так не сделают - потому что они в рынке живут, а наши нет.

Bobrusya
P.M.
16-10-2004 02:38 Bobrusya
Originally posted by Паршев:
А вот кавказцы никогда так не сделают - потому что они в рынке живут, а наши нет.

Они так не сделают только потому что им русского нае_бать за счастье!!! Ничем они не умнее.. . если не сказать большего!!!

С уважением, Борис

Паршев
P.M.
16-10-2004 03:25 Паршев
Originally posted by Bobrusya:

Они так не сделают только потому что им русского нае_бать за счастье!!! Ничем они не умнее.. . если не сказать большего!!!

С уважением, Борис


да нет, я так не думаю. Просто они торгуют ради выгоды, а не чтобы сделать людям приятное - как и полагается по законам капитализма.

Bobrusya
P.M.
16-10-2004 03:42 Bobrusya
Originally posted by Паршев:
да нет, я так не думаю. Просто они торгуют ради выгоды, а не чтобы сделать людям приятное - как и полагается по законам капитализма.

Рад бы поверить этому, но мой жизненый опыт говорит об обратном.. . Шакалы...

С уважением, Борис

Partagas
P.M.
16-10-2004 17:33 Partagas
По поводу особых экономических "умений" ЛКН - действительно, си-и-ильно преувеличено.. . если не сказать больше.. ИМХО.
Bobrusya
P.M.
17-10-2004 02:41 Bobrusya
Originally posted by Partagas:
По поводу особых экономических "умений" ЛКН - действительно, си-и-ильно преувеличено.. . если не сказать больше.. ИМХО.

Вот и я про то...

С уважением, Борис

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Оружейный магазин глазами покупателя