Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Remington 870 или Winchester 1300 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Remington 870 или Winchester 1300

Fogel25
P.M.
4-8-2009 16:41 Fogel25
Добрый день! Хочу в качестве первого оружия приобрести Remington 870 или Winchester 1300! Денег на оба, к сожалению, не хватает! Прочитал много страниц данного форума и не только, но выбор сделать так и не могу! Хотелось бы узнать оценку первого и второго ружья (желательно, если есть таковые, от обладателей обоих вариантов, либо людей "державших" в руках оба варианта). Приобрести хочу исключительно в целях "бабахинга"!

Заранее спасибо!

VNV
P.M.
4-8-2009 20:14 VNV
если денег не хватает, то как собираетесь приобретать? иными словами: бюджет какой? если искать в барахолках/комиссионках, то вполне можно найти и то и другое по 10-15 тыров. новые вин1300 в магазинах не встречаются, а ремингтоны870 стоят около 30 тыров.

по оценке, я бы сказал так - ружья одинаково качественные и достойные. что найдете за подходящую вам цену - то и берите.

brigant
P.M.
4-8-2009 20:22 brigant
Оба ружья хорошие. Ваш выбор должен зависеть от двух вещей - более чётко сформулированных требований и от личных ощущений при просмотре того и другого образца.

Storm 77
P.M.
4-8-2009 20:28 Storm 77
Вин быстрее. И легче.
Данила123
P.M.
4-8-2009 21:06 Данила123
Деф будете долго искать а ремов много продается, + к рему проще найти доп ствол.
brigant
P.M.
4-8-2009 21:15 brigant
Нет смысла перечислять все достоинства и недостатки этих ружей - это займёт несколько страниц, не считая обсуждения , тем более, топикастер пишет, что уже прочитал на форуме о них. Ещё раз повторю свой совет - конкретезировать требования (эти ружья всё-таки отличаются) и подержать в руках.. . решение придёт быстро.
drice
P.M.
4-8-2009 22:06 drice
Originally posted by VNV:

если денег не хватает, то как собираетесь приобретать?

Если я правильно понял, то топикстартер пишет что у него не хватает на покупку сразу двух стволов.

Топикстартеру:
К сожалению дать адекватную оценку этим ружьям я не могу, т.к. ими не обладаю. Но вот рем870 надеюсь скоро куплю...
Если бы мне пришлось выбирать между ремом и винчестером - взял бы рем. Потомучто он мне нравится и все...

Originally posted by brigant:

подержать в руках


+ мульён!
Ferkel
P.M.
4-8-2009 23:03 Ferkel
Сравнение Рема и Вина - тема из разряда вечных: "вертикалка или горизонталка", "ИЖ-27 или ТОЗ-34", "мурка или бекас", "помпа или полуавтомат", "курковка или безкурковка". Попытки их обсуждения, скорее всего, кончатся дракой между владельцами девайсов и окончательным раздвоением личности у топикстартера .
2 Fogel25: Даже под заявленную вами цель "бабахинга" берусь доказать преимущества любого из этих изделий над конкурентом и потом самого себя же так же убедительно опровергнуть. Гляньте еще в "Глазами владельца", там про Рем дофига написано, про Вин- несколько меньше, но тоже есть.
Резюме: смело хватайте любой из этих помповиков, который первым попадется Вам в нормальном состоянии по вменяемой цене. Чай, их сейчас не залежи на каждом углу. Не понравится - на форуме минут за 15-20 продастся.
matrozello
P.M.
5-8-2009 08:45 matrozello
Originally posted by Storm 77:
Вин быстрее. И легче.

И всеяднее.
Llandaff
P.M.
5-8-2009 10:14 Llandaff
Я за винчестер
Fogel25
P.M.
5-8-2009 10:58 Fogel25
Большое спасибо за ответы! Бюджет предполагаю примерно 35 000р.! Вот о том и речь - что Винчестер редко встречается.. . Никто не знает по какой причине?
Впринципе есть некоторая информация, которую я еще не знал до этого. Интересует: какой легче, долговечнее, всеяднее, у кого отдача сильнее, прицельная дальность, возможность покупки доп. и зап. частей и т.д. (Т.е. сравнительная оценка)! И как правильно заметил drice - на оба денег не хватит.. . а если и хватит, то жена таких трат не одобрит явно! Покупку одной единицы еле выгрыз!
Да - и опять к покупке, то что ремингтоны есть в продаже - я видел, а винчестеры новые вообще бывают, или нужно заказывать из-за бугра?
Tushisvet
P.M.
5-8-2009 10:58 Tushisvet
У меня Ремингтон, из Винчестера немного стрелял и мне понравилось больше. Но вцелом - очень достойные ружья. Моссберг на фоне их тоже неплох, но погрубее.
Fogel25
P.M.
5-8-2009 11:05 Fogel25
Ferkel - если можно - опишите их без опровержений и споров. Впечатления, оценку по характеристикам, примерно таким (можно и больше), какие я описал в сообщении выше!
То же, что и выбирать между BMW и Mercedes - это понятно, но у них есть характеристики и имея коэфиценты по схожим характеристикам, у одного гдето меньше, гдето больше - можно оценить - какой ближе непосредственно каждому!
Fogel25
P.M.
5-8-2009 11:09 Fogel25
Originally posted by Tushisvet:

меня Ремингтон, из Винчестера немного стрелял и мне понравилось больше


Извиняюсь, но недопонял - из какого именно понравилось больше!? Винчестер или Ремингтон?
Tushisvet
P.M.
5-8-2009 11:19 Tushisvet
Originally posted by Fogel25:

Извиняюсь, но недопонял - из какого именно понравилось больше!? Винчестер или Ремингтон?


Винчестер. Отдача у него лично мне поприятнее, но при регулярной стрельбе этого уже не замечаешь. Внутренностей Винчестера не видел, но говорят, что чистка у него с полной разборкой только.

Про Рем могу сказать:
+Дубовый и кондовый
+При этом изящный и удобный
+Чистится откручиванием 1 гайки и снятием ствола

-Легко царапается коробка
-Ржавеет (4 часа под дождем и ржавчина гарантирована)
-Если поставить удлинитель магазина, то необходимо небольшое вмешательство и вернуть как было на все 100 уже не удастся.

VNV
P.M.
5-8-2009 11:20 VNV
Originally posted by Fogel25:

Большое спасибо за ответы! Бюджет предполагаю примерно 35 000р.! Вот о том и речь - что Винчестер редко встречается.. . Никто не знает по какой причине?


на вторичном рынке на эти деньги можно купить оба

вин чуток полегче рема, соответственно, при одинаковом патроне и длине ствола, пинаться будет немного сильнее. редко встречается, потому как не производится с 2005 года, вроде как.

запчасти и обвесы к обоим придется покупать за бугром, скорее всего, ибо у нас каждая фитюлька стоит как пол-ружья.

сам владею винчестером купленным с рук. на новый рем денег не хватило. стрелял из обоих ружей - качество, эргономика и тд одинаковы.

VNV
P.M.
5-8-2009 11:24 VNV

Внутренностей Винчестера не видел, но говорят, что чистка у него с полной разборкой только.

чистится точно так же как рем - открутить гайку магазина, снять ствол, почистить. полная разборка и сборка (мною) делалась чисто интуитивно, ибо инструкции в комплекте с моим вином небыло. тем не менее, все работает
Fogel25
P.M.
5-8-2009 11:43 Fogel25
Originally posted by Tushisvet:

-Если поставить удлинитель магазина, то необходимо небольшое вмешательство и вернуть как было на все 100 уже не удастся.

Опять странный наверное вопрос, но что именно не удается вернуть? Внешний вид или полноценное функционирование? (если последнее, то насколько ощутимы или критичны недостатки?)

Fogel25
P.M.
5-8-2009 11:46 Fogel25
Originally posted by VNV:

на вторичном рынке на эти деньги можно купить оба

Дак вот проблема - я не очень знаю куда смотреть и как проверять! Поэтому есть % и довольно большой, что могут мне впарить барахло.. . Да и где можно найти "вторичный рынок", да так чтобы было гарантированно качество, или хотябы честно рассказали, что так, что не так!
P.S.: ржавеет и царапается он также как Ремингтон?

Tushisvet
P.M.
5-8-2009 11:52 Tushisvet
Originally posted by Fogel25:

что именно не удается вернуть?


Надо будет спилить или высверлить 2 выступа, за которые держится пластмассовый фиксатор. Затем, если захочется вернуть как было, придется держать его руками и закручивать гайку. Не критично, но неудобно.
Llandaff
P.M.
5-8-2009 12:48 Llandaff
На винчестере удлиннитель ставится безо всяких высверливаний и выпиливаний.
Fogel25
P.M.
5-8-2009 12:55 Fogel25
Сейчас опять пошерстил с целью найти новый Винчестер, бывают ли такие - в Кольчуге вроде есть! Там обновление от конца июля! Интересно только новый или нет! В Кольчуге б/у продают или только новое? Да, а удлинители тоже из-за бугра заказывать надо или у нас есть? Подержанный Винчестер за 16 000 нашел.. . 7 патрон и пистолетная ручка в нагрузку, правда у него цевье там обточено - тот же вопрос - можно ли найти у нас новое?
Fogel25
P.M.
5-8-2009 12:58 Fogel25
Не подскажите - какие у этих двух помп наиболее распространенные проблемы возникают - куда в первую очередь смотреть при покупке (нового или б/у)!?
VNV
P.M.
5-8-2009 13:23 VNV
Originally posted by Fogel25:

Дак вот проблема - я не очень знаю куда смотреть и как проверять!


ерунда. вот почитайте про мои приключения: Winchester 1300 Defender

да, если вин найдется более-менее целый, то брать стоит все равно, а найденные недостатки - повод сторговать цену

Fogel25
P.M.
5-8-2009 13:47 Fogel25
Originally posted by VNV:

ерунда. вот почитайте про мои приключения: Winchester 1300 Defender

да, если вин найдется более-менее целый, то брать стоит все равно, а найденные недостатки - повод сторговать цену

Ну как торговаться - понятно, но за что торговать - нужно еще уметь найти! Как я понял - пришлось помучаться с б/у помпой, да и сейчас проблем хватает - не так ли? Хочется конечно купить и пользоваться, что называется без "напилинга"

VNV
P.M.
5-8-2009 13:57 VNV
попробуйте лучше списаться с кем-нить из московских владельцев винчестеров и постреляйте на стенде, пообщайтесь живьем.

мне пока ничего напилить не пришлось - максимум чистка с полной разборкой.

Strelok_777
P.M.
5-8-2009 14:22 Strelok_777
У меня Вин 1300 дефендер.
По мне очень прикладист.
Делал полную разборку, ушло где то часа полтора. Нашел ролик на ютьюбе =)
Есть специфика, у Винчестера далеко расположено цевье, не всем удобно. Все от длины рук зависит.
И скажем по отдаче есть разница, ИМХО канешн, у Вина отдача четкая и какбы "мгновенная", у Рема отдача чуть "затянутей".

А так всем доволен, брал б/у почти не стреляный.
Если чего бываю по субботам в Мытищах с клубом Тактика.
Можно меня там найти, к примеру в эту субботу. Все покажу.

Tushisvet
P.M.
5-8-2009 14:31 Tushisvet
Originally posted by Strelok_777:

Если чего бываю по субботам в Мытищах с клубом Тактика. Можно меня там найти, к примеру в эту субботу. Все покажу.


Ну а я могу показать Ремингтон )
VNV
P.M.
5-8-2009 14:37 VNV
Originally posted by Strelok_777:
У меня Вин 1300 дефендер.

Winchester 1300 Defender
если не затруднит, в эту тему ответьте

Fogel25
P.M.
5-8-2009 18:24 Fogel25
Спасибо за ответы! Вобщем если смогу найти - куплю Винчестер, хотябы из тех побуждений что их сейчас сложно найти, а позже возможно вообще большой редкостью будет! А в дальнейшем возможно и Ремингтон приобрету! Благо их пока достаточно в продаже!
Caucasian64
P.M.
5-8-2009 18:55 Caucasian64
Бери Wин. Не знаю, как у вас там с запчастями, но у меня пока ничего не сломалось за 15 лет.
Caucasian64
P.M.
5-8-2009 18:57 Caucasian64
Originally posted by Fogel25:
Спасибо за ответы! Вобщем если смогу найти - куплю Винчестер, хотябы из тех побуждений что их сейчас сложно найти, а позже возможно вообще большой редкостью будет! А в дальнейшем возможно и Ремингтон приобрету! Благо их пока достаточно в продаже!

Редкостью он не будет. Турки клепают уже. С хромированным каналом ствола и другой системой чоков. Но остальное идентично Нью Xейвенскому.

winchesterguns.com

Fogel25
P.M.
5-8-2009 19:00 Fogel25
То турки.. . БМВ собранный в калининграде - только НАЗЫВАЕТСЯ БМВ.. .
Caucasian64
P.M.
5-8-2009 19:06 Caucasian64
Originally posted by Fogel25:
То турки.. . БМВ собранный в калининграде - только НАЗЫВАЕТСЯ БМВ...

Ты что, думаешь, что турки производят хуже вещь, чем обкуренные нью хэйвенские чёрные? Живу я тут, недалеко, знаю всё и видел тех великих работников... . Я уверен, на все 100, что турецкий будет выше качеством. Ну и ценой он уже гораздо выше... .

Escaper
P.M.
5-8-2009 23:33 Escaper
У меня рем и есть удлиннитель магазина. Снять и вернуть и поставить - дело одной минуты не спеша. Пользуюсь без удлиннителя. У меня он для стрельбы пулей по зверю на охоте. Железная штука
Fogel25
P.M.
6-8-2009 10:46 Fogel25
Originally posted by Caucasian64:

Живу я тут, недалеко

Извиняюсь за наглость, но если Вы там недалеко живете - то через Вас можно комплектуху заказать будет?

Viking24rus
P.M.
7-8-2009 13:07 Viking24rus
Спасибо за ответы! Вобщем если смогу найти - куплю Винчестер, хотябы из тех побуждений что их сейчас сложно найти, а позже возможно вообще большой редкостью будет!
- у вас не найти, а у нас никому не нужен
exxp
P.M.
7-8-2009 20:37 exxp
У меня Вин 1300 Дефендер. Девайс нравится - красивый, компактный, надежный, перезарядка быстрая, ёмкий магазин. Небольшой вес скорее недостаток в этом варианте. После Браунинга Голд отдача при использовании одинаковых патронов поначалу удивляла. Постреляйте перед покупкой на всякий

Bushi
P.M.
11-8-2009 14:41 Bushi
Originally posted by Данила123:
Деф будете долго искать а ремов много продается, + к рему проще найти доп ствол.

Может подскажешь тогда, где его можно найти? Буду очень признателен!
Данила123
P.M.
11-8-2009 14:47 Данила123
Может подскажешь тогда, где его можно найти? Буду очень признателен!

Кого?

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Remington 870 или Winchester 1300 ( 1 )