Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ТОЗ-34Р в ТОЗ-34ЕР

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТОЗ-34Р в ТОЗ-34ЕР

DAB
P.M.
2-10-2004 20:24 DAB
Уважаемые корифеи, и другие члены сообщества!
Назрел у меня вопросец:
Повертел на днях в руках ТОЗ-34ЕР, и увидел что блок стволов ничем не отличаются от ТОЗ-34Р кроме самих эжекторов. Никаких пружин, или еще чего-либо не обнаружил. На других частях ружжа тоже никаких отличий не обнаружил.
Возникла мысль: а не взять ли на своем ТОЗ-34Р, не снять ли экстрактор, да не заменить на эжекторы (продаются у нас по 50 р за каждый). В результате должон получиться полноценный ТОЗ-34ЕР.
Или я не прав? Прошу разьяснить.
К стати, а как подобное деяние смотрится со стороны закона?
Dugus
P.M.
2-10-2004 21:14 Dugus
Что то мне, кажется, непрокатит. То же интересует такой вопрос. Где же спецы???
ПОП
P.M.
2-10-2004 21:53 ПОП
С точки зрения закона прокатит, ибо эжектор не изменяет баллистические характеристики ружья, а лишь добавляет удобства.
А вот технически - абсолютно невыполнимо. У ТОЗ-34ЕР в ствольной муфте куча пазов, в которых работают пружины, бойки эжекторов, их шептала, рычаги. Только снаружи всего этого не видно. А у ТОЗ-34Р этих пазов нет.

DAB
P.M.
3-10-2004 18:56 DAB
Originally posted by ПОП:
С точки зрения закона прокатит, ибо эжектор не изменяет баллистические характеристики ружья, а лишь добавляет удобства.
А вот технически - абсолютно невыполнимо. У ТОЗ-34ЕР в ствольной муфте куча пазов, в которых работают пружины, бойки эжекторов, их шептала, рычаги. Только снаружи всего этого не видно. А у ТОЗ-34Р этих пазов нет.

Вот смотрю я сейчас паспорт своего ружжа, и не вижу никаких пазов-бойков. Есть упоминание о каких-то пружинах для эжекторов.
Короче Х.З.! Надо спрошать владельцев ЕР. АУ!!!ВЫ ГДЕ?
Alpar отзовись!

Dugus
P.M.
3-10-2004 21:32 Dugus
ПОП, по-моему и есть владелец ЕР, от спец по ТОЗ-34. Можно ещё кого-нибудь послушать , если напишут.
ПОП
P.M.
4-10-2004 02:01 ПОП
У меня ТОЗ-34Р, но перед покупкой я изучал разные системы. Посмотри в паспорте взрыв-схему ТОЗ-34ЕР и увидишь, сколько лишних деталей у эжектора. А потом сними свой экстрактор - нужно оттянуть вбок его правую направляющую, и прикинь, влезет ли в этот паз еще хоть одна железяка.
alpar
P.M.
4-10-2004 08:51 alpar
2 DAB
Отзываюсь.
У меня есть ружья обеих модификаций, разница только в калибрах. Сегодня вечером гляну отличия и результат завтра сообщу.
alpar
P.M.
5-10-2004 08:00 alpar
Выкладываю фото. Слева ТОЗ-34ЕР 12 калибра (с эжектором), справа ТОЗ-34 28 калибра (с эстрактором). Хорошо видно, что в ружье с экстрактором, как ни странно, в пазу, общем для обоих ружей еще выфрезерована канавка. Пружины эжекторов вынимать не стал, для этого надо снять цевье, но разница и так очевидна.
click for enlarge
DAB
P.M.
5-10-2004 13:55 DAB
[QUOTE]Originally posted by alpar:
[B]Выкладываю фото. Слева ТОЗ-34ЕР 12 калибра (с эжектором), справа ТОЗ-34 28 калибра (с эстрактором). Хорошо видно, что в ружье с экстрактором, как ни странно, в пазу, общем для обоих ружей еще выфрезерована канавка. Пружины эжекторов вынимать не стал, для этого надо снять цевье, но разница и так очевидна.

Оченно жаль, а могло ведь так все хорошо получиться.
Я просто хочу ЕР, а вторую 34-ку покупать не охота. Что делать?

alpar
P.M.
5-10-2004 16:40 alpar
Дима, а зачем тебе вообще эжектор? Его на форуме чаще ругают, чем хвалят. Жалуются, что гильзы вылетают кому в лоб, а кому в глаз.
А если серьезно, то не один раз на форуме печатались номера телефонов специалистов ТОЗа. Надо у них спросить. Воспользуйся поиском или спроси в Р.М. у ПОПа, вроде он телефоны выкладывал.
DAB
P.M.
5-10-2004 20:53 DAB
Originally posted by alpar:
Дима, а зачем тебе вообще эжектор? Его на форуме чаще ругают, чем хвалят. Жалуются, что гильзы вылетают кому в лоб, а кому в глаз.
А если серьезно, то не один раз на форуме печатались номера телефонов специалистов ТОЗа. Надо у них спросить. Воспользуйся поиском или спроси в Р.М. у ПОПа, вроде он телефоны выкладывал.

Енджехтур мне нужон как раз для того чтоб выплюнутые им гильзы добивали дичь
А если честно, то что-то стало переть меня от этого, пондравилось короче.
К стати, а у тебя проблем с сиим устройством нет?
Спасибо за совет.
К стати, в интете я бываю теперь только по вечерам, если что срочно звони на трубу.

ПОП
P.M.
5-10-2004 21:11 ПОП
Тульские телефоны здесь: Магазины в Туле
На новых ТОЗ-34Р углубленной канавки под экстрактором нет. А на ТОЗ-34ЕР - обрати внимание на фото - в пазах под взводители видны кончики рычагов, в секторном выступе виден штифт, в нижней части цевья видны концы упоров. И как все это монтировать?
И вообще, нафига тебе эжектор? Им не пользуются даже на стенде - 2 выстрела и перерыв, стреляют другие. А кто пользуется, тот бегает потом по площадке, собирает гильзы и бросает в урну. Видел недавно такое.
На охоте тоже острой необходимости в быстрой перезарядке не замечал.
DAB
P.M.
5-10-2004 22:11 DAB
Originally posted by ПОП:
Тульские телефоны здесь: Магазины в Туле
На новых ТОЗ-34Р углубленной канавки под экстрактором нет. А на ТОЗ-34ЕР - обрати внимание на фото - в пазах под взводители видны кончики рычагов, в секторном выступе виден штифт, в нижней части цевья видны концы упоров. И как все это монтировать?
И вообще, нафига тебе эжектор? Им не пользуются даже на стенде - 2 выстрела и перерыв, стреляют другие. А кто пользуется, тот бегает потом по площадке, собирает гильзы и бросает в урну. Видел недавно такое.
На охоте тоже острой необходимости в быстрой перезарядке не замечал.

Короче Ваше мнение по этому поводу: "ну его на... ", т.е. к производителю

alpar
P.M.
6-10-2004 08:22 alpar
2 DAB
Никаких неудобств с эжектором ни на ТОЗ-34, ни на новой Беретте не испытываю. Правда, поначалу случалось терялись гильзы, но постепенно выработалась привычка, если не нужно немедленно перезаряжать и стрелять, закрываю стволы при переламывании ружья ладонью правой руки. Гильзы упираются в ладонь и никуда не летят. Если же надо быстро перезаряжать, то позволяю гильзам улетать. Ежектор дает преимущество в скорости перезаряжания, хоть и небольшое.
Alexey-Nsk
P.M.
6-10-2004 08:53 Alexey-Nsk
Согласен:
Енджехтур - форева!
SlavaL
P.M.
6-10-2004 10:08 SlavaL
Вопрос немного не по теме, но по ТОЗ 34, в частности по экстрактору. Вчера приобрёл ТОЗ-34Р, б/у. Для чего ружьё приобреталось предыдущим владельцем, не совсем понял, поскольку оно у него лежало дома, а на охоте он стрелял из чужих ружей. Но это к тому, что ружьё не стреляное, стволы абсолютно чистые.
Что смущает? При открывании стволов экстрактор легко выдвигается, а при закрывании идёт туго. С патронами пока не пробовал закрывать, но создаётся впечатление, что патрон нижнего ствола при закрывании будет сминаться под углом, соответствующим углу между стволами и коробкой. Очень надеюсь, что понятно объяснил, поскольку от этого будет зависить ответ. Вопрос в ч том, что должен ли экстрактор туго входить или это трабл. А если трабл, то как исправить?
DAB
P.M.
6-10-2004 19:41 DAB
К стати, снял я экстрактор, и увидел что под ним канавка у меня фрезой пропилена.
ПОП
P.M.
6-10-2004 19:45 ПОП
to DAB.
Канавка и у меня, таки да, фрезерованная, но не глубже, чем нужно экстрактору.
to SlavaL.
Посмотри, что именно приводит экстрактор в движение при закрывании - ведущие боковые выступы или бойковый щиток коробки. Если щиток, то он может вызывать перекос вверх. Нужен новый экстрактор с большими ведущими выступами. Продается он только в виде заготовки, требующей ручной подгонки. Я эту операцию делал.
А для начала сними его, оттянув правую направляющую, проверь заусенцы, смажь, попробуй притереть.

DAB
P.M.
6-10-2004 23:31 DAB
Спасибо большое всем за советы.
Потолковал я тут с одним оружейных дел мастером, показал он мне в разборе механизм енджехтуров и сказал чтоб я не маялся х... ней, а заказал вторую пару стволов на заводе, и мол будет мне счастье раз так приспичило.
SlavaL
P.M.
8-10-2004 13:47 SlavaL
2 ПОП. Не совсем понял про боковые выступы.
При отсоединённых стволах экстракторы легко перемещаются рукой. При открывании стволов сопротивления не чувствую (может, не могу почувствовать, поскольку рычаг, массо-габариты деталей уже большие). При закрывании, кстати, тоже сопротивления не чувствую, но вижу, как сильно трёт экстрактор по коробке (при нескольких открываниях натёр две полосы, а при закрывании с вставленными гильзами теперь от гильзы полоса появилась Если при закрывании нажать на экстрактор отвёрткой, он задвигается, не касаясь коробки, но настолько ТУГО!
ПОП
P.M.
8-10-2004 17:21 ПОП
Попробуй, когда он туго пойдет, его пошевелить, покачать туда-сюда, в общем понять, в каком месте у него лишнее трение. И сними обязательно, проверь, что под ним.
А вообще, ты где живещь? Если в Москве, то приезжай, не стесняйся, посмотрим вместе.
SlavaL
P.M.
11-10-2004 09:29 SlavaL
Спасибо всем ответившим. Вчера вернулся с первой охоты, естественно, пустой
Показал ребятам ружьё, сказали, чтобы пока не заморачивался, поскольку ружьё хоть и 91 года, но не пользованое, пока не разработалось, не притёрлось. И что у ребят, которые были в прошлые выходные, ружья похуже моего, поскольку 2004 года.