Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Планка под ОП на вертикалки

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Планка под ОП на вертикалки

Sgt.Pepper
P.M.
17-6-2009 00:26 Sgt.Pepper
Нашел в журнале ОХОТА рекламу планки от Recknagel...
Ну собственно и вопрос мож кто пользовал ? что скажете ??
click for enlarge 1280 X 1024 166,3 Kb picture
kosoyi
P.M.
17-6-2009 04:58 kosoyi
У меня похожая, только под ластохвост, стоит на Иж-27
Sgt.Pepper
P.M.
17-6-2009 13:52 Sgt.Pepper
не та которая планка переходная от ВОМЗ ??
как то мне она внешне не внушает доверия.. .
Skobar60
P.M.
18-6-2009 15:48 Skobar60
А что ставить собираетесь, если не секрет? Меня в свое время убедили в бесполезности данного мероприятия!
Sgt.Pepper
P.M.
19-6-2009 01:44 Sgt.Pepper
да меня тож убеждали, много раз да и сам понимаю что у прицела будет оч узкая специализация - только пули и только со скрадка....
Но хочется ! ))и не просто для понтовости, а хочу проверить как кучно ружо бьет.. . и на какую дистанцию можно уверенно стрелять пулей.
Вот стрелял тут на днях на 50м и понял что дальше просто трудно прицелиться, мушка просто перекрывает цель...... . да все это уже в принципе говорилось и писалось и наверное не один раз ))
Вот мишени с 50м, пуля РАМ - SK 28гр
click for enlarge 1600 X 1200 245,3 Kb picture
Пуля Treffer SK 34гр
click for enlarge 1600 X 1200 192,5 Kb picture

Skobar60
P.M.
19-6-2009 02:10 Skobar60
Если интересует эксперимент на точность, то ИМХО неверно подобраны пули. На мой взгляд для этого более подходят пули Полева, Гуаланди, Стрела и т. п. С ними можно добиться более впечатляющих результатов. И лучше если будет стоять не ОП,а колиматор. Еще раз ИМХО!
В@ряг
P.M.
19-6-2009 14:59 В@ряг
У меня похожая, только под ластохвост, стоит на Иж-27

А если что нибудь тяжелое на не поставить, типа ночника, то вентилируемую планку от ствола не оторвет? У меня тоже иж-27,поэтому и интересуюсь.
Sgt.Pepper
P.M.
19-6-2009 15:02 Sgt.Pepper
Полева , Гуаланди все они стоят больно уж дорого, а вот эти пули SK по 16-17р...
ОП или КП это уж другой вопрос, мне по кронштейну интересно. Этого я даже в продаже не видел...
Видел только переходную планку ВОМЗ.. .
Old Boy
P.M.
19-6-2009 17:36 Old Boy
Вам вот что надо:
Кронштейн переходной "Вертикал Вивер" для оружия с вертикальным расположением стволов и посадочной поверхностью типа "Weaver".
tochpribor.com
Sgt.Pepper
P.M.
20-6-2009 01:18 Sgt.Pepper
Спасибо, вроде не дурно выглядит......
интересно пользовал кто ???отзывы бы послушать.. . и посмотреть
таких у нас в Питере я не видел планок.
Skobar60
P.M.
20-6-2009 01:35 Skobar60
Боюсь вас огорчить, но даже с применением ОП или колиматора, данные пули точнее не полетят. Я в свое время тоже увлекался пулевой стрельбой из гладкоствола, поэтому не голословлю. Тогда уж лучше просто круглую пулю. Ну да ладно дело ваше. А крепления действительно интересные. С удовольствием почитаю мнения пользователей.
Sgt.Pepper
P.M.
20-6-2009 02:03 Sgt.Pepper
А из круглых только вятку знаю.. . не совсем кргуая конечно
а так надо пулелейку покупать... . не очень хочется этим заниматься.

А крепление это похоже рассчитано на установку после цевья.. . ну или цевье придется доработать...

Skobar60
P.M.
21-6-2009 14:06 Skobar60
Нет я имею ввиду пулю "Спутник"! Такая круглая, ребристая пуля. И пулелейка для неё нетрудна в изготовлении. Не стоит портить ружье. Тяга к экспериментам скоро пройдет, а ружье к изначальному виду будет трудно. ИМХО!
BAR
P.M.
21-6-2009 21:41 BAR
На планку крепить прицел нельзя - оторвет планку, можно только на скос планки на коробке.
S.S.M
P.M.
21-6-2009 22:42 S.S.M
Только лёгкий коллиматор, либо целик имушку до ста метров и этого хвавтит.
Константиныч
P.M.
21-6-2009 22:51 Константиныч
Originally posted by Old Boy:

Вам вот


А, где фотки-результаты отстрела халявной "француженки" в русской рубашке?

Abu George
P.M.
22-6-2009 15:23 Abu George
На планку крепить прицел нельзя - оторвет планку, можно только на скос планки на коробке.

Смотря что ставить. Но в принципе верно.

Только лёгкий коллиматор, либо целик имушку до ста метров и этого хвавтит.

Вот это верно. Колиматор лучше типа Доктера. А мушку-целик для вентпланки лучше такие:
truglo.com
Впрочем, подойдёт и такая:
dmazay.ru
Константиныч
P.M.
22-6-2009 15:44 Константиныч
To Old Boy:

Владимир Юрьевич, если не будет ответа на вопрос модератора, бан гарантирую.

Abu George
P.M.
22-6-2009 15:50 Abu George
Константиныч, шантажируешь? А можно и мне немного?
Кто-то и мне француженок обещал.. . Десяток - другой.. . Тоже для сравнения.. .
Не, я ни на что не намекаю. Просто так, к слову пришлось.
Sgt.Pepper
P.M.
29-6-2009 02:11 Sgt.Pepper
"либо целик имушку до ста метров и этого хвавтит."
Вот о них тоже думал... . в продаже не встречал в Питере.

А кто нибудь ставил целик с мушкой ??? они ведь несколько выше будут чем стандартная мушка... . значит ружье будет низить.. .

Abu George
P.M.
29-6-2009 10:32 Abu George
Вот о них тоже думал... . в продаже не встречал в Питере.

Взгляните постом выше. Там ссылка на московский интернет магазин. Он в Питер высылает.

А кто нибудь ставил целик с мушкой ???

Посмотрите в моём профайле фото ИЖ-18. Всё сами увидите. Можете ещё там же на ТОЗ-32 взглянуть.

они ведь несколько выше будут чем стандартная мушка... . значит ружье будет низить.. .

Ох коллега.. . брать надо РЕГУЛИРУЕМЫЙ целик. И проблем не будет.
Sgt.Pepper
P.M.
29-6-2009 23:28 Sgt.Pepper
На ИЖе 18м классно смотрится.. . Какие ощущения при стрельбе? особенно интересует не мешает ли в лет стрелять ??или вы из него только пулями стреляете ?
Стоит этот Truglo наверное кучеряво
Abu George
P.M.
30-6-2009 10:45 Abu George
Originally posted by Sgt.Pepper:
На ИЖе 18м классно смотрится.. . Какие ощущения при стрельбе? особенно интересует не мешает ли в лет стрелять ??или вы из него только пулями стреляете ?
Стоит этот Truglo наверное кучеряво

Ощущения самые положительные. Целиться удобно. Данный комплект - съёмный. И используется ТОЛЬКО для пулевой стрельбы. В обычном состоянии пользуюсь низкой мушкой "made in Посудин". Она видна спереди мушки из комплекта. Кстати, тоже съёмная. Но иной конструкции.
Стоил ЭТОТ комплект немало. Но он того стоил. В Кольчуге. Правда потом в Арсенале нашёл подобные же комплекты, практически вдвое дешевле. Хотя и выглядевшие не совсем так. Но конструктивно не отличающиеся. Правда сейчас этих комплектов в этих магазинах нет, так что говорить о ценах бессмысленно. Но есть вот это:
dmazay.ru

Sgt.Pepper
P.M.
30-6-2009 16:38 Sgt.Pepper
Спасибо за информацию
А низкая мушка "made in Посудин" это не кусок линейки случайно ??)
Abu George
P.M.
30-6-2009 18:08 Abu George
А низкая мушка "made in Посудин" это не кусок линейки случайно ??)

Нет. Профиль мушки не плоский, а скруглённый сверху и с пазами внизу. Она вставляется в пазы профрезерованные в планке и "затыкается" со стороны дульного среза специальным латунным вкладышем с фиксацией шпилькой М2.
Но это безусловно - не оптоволокно, а обычный флуоресцентный пластик. Однако работает превосходно. Однозначно, не хуже Тругло или Хай Виз. К тому же мушка не выше стандартной, поэтому СТП осталась неизменной. В запасе есть ещё две мушки - пластик медленно, но верно обесцвечивается от оружейного масла при чистке.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Планка под ОП на вертикалки