Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Help ! проблема помпа - не всегда выбрасывает ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Help ! проблема помпа - не всегда выбрасывает гильзы при перезарядке

kirill75
P.M.
1-6-2009 03:30 kirill75
------
Недавно купил с рук интересный дробовик - Помповое ружье CBC Magtech MТ 586 model 2 Policial (полицейское исполнение).
Вообще пишут - что это браэильский клон 870-го Ремингтона, к сожалению, не было пока возможности проверить - так это или нет.
До меня был один владелец, причем ружье, как он говорит, было привезено ему в подарок еще во времена СССР, а поскольку ружье попало к нам по неофициальным каналам, то в каталогах его нет. В карточке ЛРО про него так и написано - "Иномарка 12 калибра".

Точный год выпуска к сожалению не знаю, думаю, примерно 80-е года. Прежний владелец говорил, что настрел совсем не большой, я в это верю, поскольку бывший владелец не охотник и продавал ружье за ненадобностью в связи с преклонным возрастом - стреляли несколько десятков патронов. Похоже на правду, хотя может просто я не очень в этом разбираюсь. Выглядит ружье очень добротно, хотя поскольку оружие не молодое, есть небольшие отметины тут и там, по-мелочи.

Увы, при остреле выявилась проблема - при перезарядке не всегда выбрасывает гильзы из окна - остается там, раз на 3-4 нормальных перезаряда случается такая вот ерунда.. . Несколько раз гильзы даже не извлекались из патронника - но дернешь цевьем еще раз - вылетает.
Не понимаю с чем связано - после покупки все разобрал и почистил, посмотрел на все механизмы - вроде ничего не сточено и не обломано - понесу в мастерскую на след неделе .Может кто-нибудь из знающих подскажет, в чем может быть дело, и насколько это может быть серьезно ?

brigant
P.M.
1-6-2009 09:30 brigant
Увы, при остреле выявилась проблема - при перезарядке не всегда выбрасывает гильзы из окна - остается там, раз на 3-4 нормальных перезаряда случается такая вот ерунда.. . Несколько раз гильзы даже не извлекались из патронника - но дернешь цевьем еще раз - вылетает.

Какие патроны используете?

ЮрЮрыч
P.M.
1-6-2009 10:31 ЮрЮрыч
Ну если это клон 870-го,то и болезнь такая-же.Рем очень не любит гильзы с низкой юбкой(если не в курсе-металлический стаканчик ),за счет своего строгого патронника. При выстреле гильза расширяется и подклинивает в патроннике. Так-же осмотрите гильзу, возможно наличие царапины на юбке, от заусенца выреза для экстрактора на стволе. Лечится все элементарно, патроны использовать с высокой юбкой;Главпатрон, Вольф, импорт, иногда Феттер, и т.д.Если руки чешутся-полирнуть патронник, тряпочка с пастой гои, кусок пенопласта, и шуруповерт на малых оборотах, БЕЗ ФАНАТИЗМА!Заусенец на стволе снимается надфилем. А вообще в ветке РЕМИНГТОН 870 ГЛАЗАМИ ВЛАДЕЛЬЦА, на последних страницах как раз все это обсуждается. https://forum.guns.ru/forummessage/60/95884-0.htmlвот тут.

Crew
P.M.
1-6-2009 10:33 Crew
Типичеый рем? Патрончики другие попробовать.. .
Пухлый Ш
P.M.
1-6-2009 15:37 Пухлый Ш
Зуб выбрасывателя повнимательней посмотрите и отражатель.
Dimon_mmc
P.M.
1-6-2009 16:03 Dimon_mmc
к вышесказанному добавлю, хорошенько почистить патронник и при стрельбе чуть тянуть цевьё на себя, конструкция помп такова, что энергия отдачи частично идёт на откат затвора, и если рукой цевьё не держать сильно вперёд, эта энергия помогает выдернуть гильзу из патронника.. .
Hunt049
P.M.
1-6-2009 17:19 Hunt049
Зуб выбрасывателя повнимательней посмотрите и отражатель.

+100 Тем более он там один. Нужно проверить его подвижность и целость пружинки под его хвостом. Чаще всего там бывает грязь, которая не дает нормально зацепиться за закраину. У моего другана тоже бразильский клон 870-го, была такая проблема, после того, как промыли данную деталь, проблема исчезла с любыми патронами, в т.ч. и с "низкой" юбкой.
kirill75
P.M.
2-6-2009 04:23 kirill75
Спасибо всем за советы, буду стараться, еще раз разобрать и все хорошенько прочистить. Да, точно, гильзы в патронник входят очень и очень туго. Если чистка не поможет, понесу в мастерскую, сам патронник полировать не рискну, навыков нет ((( Патроны кстати использовал как раз Главпатрон(для спортинга). Еще раз всем спасибо, о результатах напишу.
Borion
P.M.
2-6-2009 04:26 Borion
Originally posted by kirill75:
Патроны кстати использовал как раз Главпатрон(для спортинга).

Ну там юбка нормальная, 12 мм glavpatron.ru Плохо, когда юбка 7-8 мм.

gron525
P.M.
2-6-2009 13:34 gron525
пользую данный сабж. ингда появляется проблема с патронами с мягкой юбкой. ружья массово завозились к нам в сибирь (новосиб в частности) в конце 80-х годов по смешным ценам (порядка 100-150 долларей на те деньги)
vulf6
P.M.
21-8-2009 05:32 vulf6
Не давно купил такую же. стрелял 20-30 раз. 1 раз было такое. только шомполом выбели. буду производить отстрел разными патронами, отпишусь. Ниже фотка моей покупки

vano-sha
P.M.
21-8-2009 14:14 vano-sha
было такое - вылечил нараз
железячник
P.M.
23-8-2009 00:52 железячник
резче отводить затвор назад пробовали?
vano-sha
P.M.
24-8-2009 14:53 vano-sha
не поможет
kirill75
P.M.
2-9-2009 00:46 kirill75
Так, отпишусь.
Общие впечатления от эксплуатации ружья двоякие.
С одной стороны - как я писал ружье приятно и качественно сделано -везде дерево и железо - никакого силумина и пластика, толстая ствольная коробка, качественное воронение. Общая длина ружья 99 см, очень компактное, как раз для самообороны и пострелушек. Прикладистое, в руках лежит хорошо, да и смотрится очень харизматично, за это и люблю, всем знакомым кстати тоже очень нравится. Но у мне досталось почти нестреляное, в мастерской подтвердили.
Теперь о проблемах, которые я так понимаю были заводские, т.к. стреляли из ружья мало:
1.Были проблемы с расклиниванием и застреванием гильз в патроннике - т.к. патронник был строгий - отдал в мастерскую на полировку (расширение) патронника - отполировали - проблема пропала.
2. Невыбос гильз и окна ствольной коробки - тоже сделали в мастерской , чуть подпилили зуб и подогнули отражатель, все стало нормально работать - много стрелял на выходных - без проблем.
3. Оказалось при стрельбе цевье слетает - не держало на резьбе сторпорное кольцо ( хрен знает как так получалось, заводской брак )при осмотрах все было хорошо, даже люфтов не было, а как начинал стрелять, слетало - приклеили намертво каким-то оружейным суперклеем - проблема пропала.
В общем , если сравнивать с моей Бенелли Нова ( та вообще беспроблемна и работает как часы ) - то хлопот это ружье доставило - но опять же - компактность, внешнний вид, харизма и т.д., да и вроде исправили все косяки, отстрелял около 100 патронов на выходных, без проблем. В общем вывод такой - на войну бы взял Бенелли, а СВС - для души.

П.С. патронташ на приклад я поставил кожанный( толстой кожи, с кожанной шнуровкой - в Питере по 500 р в магазинах), смотрится супер - очень аутентично, да и щеке лежать приятней.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Help ! проблема помпа - не всегда выбрасывает ...