Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Осечки ТОЗ-34

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Осечки ТОЗ-34

YeS
P.M.
6-9-2004 16:42 YeS
Приветствую всех участников и хочу поинтересоваться , имел ли кто проблемы с осечками на ТОЗ-34 , конкретнее нижний ствол . Осекает примерно в 30% выстрелов , что изрядно портит нервы (. Статистика пока небольшая , но осекались и собственные патроны и разные заводские .
Predalien
P.M.
6-9-2004 16:58 Predalien
пружинку помощней поставь. да! на эхе сего сайта есть статья про иж-27, там показано, какую деталь надо пришлифовать, чтоб добивало нормально. глянь, в тозе есть похожая деталюха, вот не помню название.. .
alpar
P.M.
6-9-2004 17:40 alpar
На каких капсюлях осечки? Если на Жевело, то и не покупайте патроны с ними. У меня была похожая проблема на одной партии Жевело, только осечек было больше. Это на ТОЗ-34. Замена пружин проблемы не решила. И сейчас на Беретте почти то же самое. Попробую позже выложить фотку для наглядности.
Поэтому мой совет, не покупайте патроны с капсюлями Жевело и самих этих капсюлей для снаряжения не покупайте. Гадость редкая.
alpar
P.M.
7-9-2004 08:39 alpar
Вот наглядная иллюстрация. Смотрим справа налево.
1.Касюль КВ-21, пробивается без проблем, осечек у меня на них не было.
2.Капсюль Жевело желтый (без маркировки), пробивается хорошо, но осечки изредка бывают.
3.Капсюль Жевело неоржавляющий красноватого цвета из стального сплава (маркировка NG), осечки бывают часто. Боек капсюль практически не пробивает, что и видно на фото.
click for enlarge
YeS
P.M.
7-9-2004 12:53 YeS
Не уверен , но капсюли , похоже , были Жевело НО . Никогда раньше на других моих ружьях проблем таких не случалось ( кроме латунь+ ЦБ , но там другая песня ). Да и после перемещения в верхний ствол всё пробивалось . Похоже , действительно нужно поменять пружину и присмотреться к капсюлям ...
Спасибо за советы !
С уважением , Сергей.
Valdemar78
P.M.
9-9-2004 00:13 Valdemar78
Попробуйте сменить патроны. На весенней на моем ИЖБ-36 было много (3 на 2 пачки) осечек, патроны Рекорд КХЗ. Промыл в керосине УСМ, сменил патроны на Азот и Сафари - 2 пачки (даже больше) отстрелял на ура, вставил Рекорд и осечка на первом же патроне
Рекордом больше не стреляю.