Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новая иномарка наконец-то в гараже...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая иномарка наконец-то в гараже...

Barrel
P.M.
2-9-2004 10:53 Barrel
А проще говоря, свою Бенелли Рафаэлло Делюкс, купленную (а вернее оплаченную) целых полтора месяца назад в Арсенале, только вчера удалось забрать из магазина и поставить в ее законный гараж - сейф

Дело в том, что когда я выбирал и оплачивал ружье, не было в наличии варианта с 76-м стволом, который я хотел. Поэтому было принято решение только зафиксировать факт покупки, а саму Бенельку забрать, когда будет завоз с нужными стволами. С середины июля я совсем заждался своей красавицы, из которой уже постреливал иногда. . . во сне И вот только вчера мне сообщили, что можно приезжать за ней.

В начале, когда я еще только задумывался о покупке, то выбирал между Крио, Элегант и Делюкс. Первый показался холодноват дизайном. Также слышал, что у Крио иногда бывает легкая поводка ствола на 1-2-ом кольце и небольшая несоостность насадок. Может это и не так часто встречается и на стрельбу не особо влияет, но настроение испортить может.
Оформление ствольной коробки Элеганта показалось немного женственным и ярковатым.
Короче, остановился на Делюксе. ИМХО его неброские арабески на светлой ствольной коробке мне показались менее вычурными. Но главное, что очень понравился орех, вернее его тон и рисунок. Может на фотке чего и разглядите Снимал при искусственном освещении и вспышке. В реальности дерево еще симпатичнее.
В общем, очень доволен своим новым полуавтоматом и завтра попробую его запытать на охоте

Barrel
P.M.
2-9-2004 10:54 Barrel
Вот что удалось снять в полумраке:
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
bluetooth
P.M.
2-9-2004 11:03 bluetooth
Игорь, поздравляю от всей души!!! Желаю чтобы ружьём был доволен и всё было ОК.
Сэмэн
P.M.
2-9-2004 12:08 Сэмэн
Originally posted by Barrel:
варианта с 76-м стволом,

А, ствол не длинноват?
Вопрос, как понимаешь, от "белой" зависти.
Поздравляю!

Arkan.ru
P.M.
2-9-2004 12:31 Arkan.ru
Поздравляю!вот я о покупке Бенелли Раффаэло Крио ни разу не пожалел.500 выстрелов с апреля без проблем.
click for enlarge
Alex K
P.M.
2-9-2004 13:10 Alex K
поздравляю, хороший агрегат.
Archakow
P.M.
2-9-2004 16:06 Archakow
Игорь поздравляю, наконец, то отмучился, остается только на охоте проверить работоспособность.
р.с. Красиво мне понравилось, надеюсь Даш попробовать.
Barrel
P.M.
2-9-2004 16:17 Barrel
Originally posted by Archakow:
Игорь поздравляю, наконец, то отмучился, остается только на охоте проверить работоспособность.
р.с. Красиво мне понравилось, надеюсь Даш попробовать.

Спасибо всем за добрые слова!

2_Archakov

Сергей, завтра устроим охотничьи испытания Бенелли против Беретты
Мне твоя Текнис тоже приглянулась, но почему-то потянуло на покупку Бенельки. Я ИМХО считаю их лидерами в импортных полуавтоматах, которые у нас в продаже, а Беретту считаю лидером в спортивных бокфлинтах.

nakss+b
P.M.
2-9-2004 16:36 nakss+b
Игорёк поздравляю! Серийку на спортинге мона будет? Национальная гордость Италии - "Cosmi" и у нас тоже продаётся.
Archakow
P.M.
2-9-2004 16:43 Archakow
Наши скромные бюджеты не дотягивают до COSMI, поэтому лучшие П/А Беретта и Бенелли.

Barrel
P.M.
2-9-2004 17:06 Barrel
Originally posted by nakss+b:
Игорёк поздравляю! Серийку на спортинге мона будет? Национальная гордость Италии - "Cosmi" и у нас тоже продаётся.

Спасибо, Борь!
Серийку без проблем, когда выберусь на стенд
Пока все выходные провожу на охоте. . .

А сколько эти Косми стОят? Не как КОСМИческий корабль случаем?

nakss+b
P.M.
2-9-2004 17:39 nakss+b
Б.ушный - голый, штук 7-8, новые, некоторые доходят до лимона. Подгонка такая, что смазку выдавливает.
VASILICH
P.M.
2-9-2004 19:51 VASILICH
Мои поздравления Игорю!
Завидую белой завистью. Надеюсь иметь возможность лицезреть лично.

С искренними пожеланиями хорошего поля , Василич

sergAY
P.M.
3-9-2004 12:39 sergAY
Достойное ружье приобрено, теперь за тобой достойные выстрелы Поздравляю с вступлением в ряды п/автоматчиков и будет тебе счастье
Lambert
P.M.
3-9-2004 17:50 Lambert
Поздравляю!
Антураж понравился (шкурка под ружжом), ружжо тоже.
С уважением,
Lambert.
Горняк
P.M.
6-9-2004 08:29 Горняк
Опа, Barrel,извини, был на открытии, поздравить не мог, нету там инета.


ПОЗДРАВЛЯЮ! Добро пожаловать в клуб владельцев Бенелли!
На открытии опробовал свою в деле, все хорошо работает и падает, только вот больше одного выстрела ни разу не делал
alpar
P.M.
6-9-2004 10:05 alpar
Поздравляю!
Искренне рад за тебя. Только вернулся из командировки, но лучше поздно, чем никогда.
Barrel
P.M.
6-9-2004 14:15 Barrel
Спасибо всем за поздравления!

В прошедшие выходные обновил игрушку на охоте. Оказалась прикладиста, легка и удобна. Отдача комфортная даже на полумагнуме. Позже запытаю Бенельку на стенде.
Вот некоторые фото:




BORTMEH
P.M.
6-9-2004 14:31 BORTMEH
Меня с малолетства отец учил, поддерживай ремень рукой. При поводке болтающийся ремень может зацепится за куст или за еще что-нибудь, в результате может быть промах.
Barrel
P.M.
6-9-2004 14:40 Barrel
Привычка от стенда. Там стреляю без ремня, поэтому не очень комфортно мне поддерживать цевье левой рукой с ''прокладкой'' из погона
Вроде ничего, пока не задевал. А если промах по этому поводу будет, то значит дичь не моя была. . .

Вот еще фотки:

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Iskander
P.M.
9-9-2004 14:43 Iskander
Игорь, извини. Действительно, лучше поздно чем никогда.
Поздравляю с очередной сбывшейся мечтой. Впереди - новые вершины.
Што б ни пуха, ни пера, ни дна, ни покры... . блин, о чём это я?
Удачной охоты!!!
Эх! Опять обмывать.. . Где ж здоровья-то набраться?.. . Ну, да Бог с ним - со здоровьем, главное, что б носилось и стрелялось и попадалось

Barrel
P.M.
9-9-2004 17:51 Barrel
Шура, большой СЕНКС что не забыл.
... и тебе удачи!
Виталий А
P.M.
9-9-2004 18:15 Виталий А
Видели бы Вы картину обмытия!!!
За заплаченные за сей девайс почти два косаря - Игорю подарили пробку(заглушить ствол при наливании огненной воды)!? Процедура удалась только со второго раза(после обрезания пробки вездесущим Иванычем) и мужественной второй попытки Игоря - принять дозу прямо из ствола. С соответствующими советами и шутками присутствуюших при обмытии. Все запечатленно на аналоговую камеру, поэтому есть кое какие проблемы с вывешиванием фоток.
Отказав и проблем за несколько дней охоты - замеченно не было, кроме трепетного(надеюсь что пока) отношения к новинке Игоря(при передвижении надевал два пакета - один на ствол, другой на приклад).
Iskander
P.M.
10-9-2004 09:23 Iskander
Originally posted by Виталий А:
... Отказав и проблем за несколько дней охоты - замеченно не было, кроме трепетного(надеюсь что пока) отношения к новинке Игоря(при передвижении надевал два пакета - один на ствол, другой на приклад)...

Надеюсь всякую гадость (вроде патронов) он туда не пихал?

Barrel
P.M.
10-9-2004 10:40 Barrel
2_Виталий

Даа. . . зато будет чего вспомнить. Хоть ружье и четвертое, но обмывать выпивая прямо из ствола пришлось впервые
Главное, что даже ствол толком не успел протереть от консерванта. Но ничего, свое грязным не бывает. Зато первыми же двумя выстрелами сбил крякушу
Единственный ''минус'' полуавтомата для меня - расход патронов в два раза больше, чем у двустволки. Все время хочется достать улетающую утку третьим и четвертым выстрелом. Хотя в 80-ти процентов случаев это не приносит результатов.

***... трепетного(надеюсь что пока) отношения к новинке Игоря(при передвижении надевал два пакета - один на ствол, другой на приклад).***
Эти пакеты я всего разок надевал Когда плыл в лодке и дождь моросил. Уж очень не хотелось с новья ружье купать.
Но все равно за три дня охоты и намочил и боевыми царапинами обновил. . .


Iskander
P.M.
10-9-2004 10:48 Iskander
Надеюсь, что увижу обновку в бою против крякающих налетающих супостатов.
P.S. Игорь, надеюсь ты привык к моему чёрному юмору и не обижаешься

sergAY
P.M.
10-9-2004 10:54 sergAY
Это только сначала, новое ружье есть новое, раз взял п/автомат,люби и патроны таскать. Я тоже когда в 1997 приобрел Браунинг ГОЛД, был доволен как паровоз и пулял до последнего патрона, затем успокоился и сейчас максимум 3-4 патрона пуляешь, ну по гусям - это святое чем больше пульнешь, тем лучше, гуси то не каждый день налетают. А вообще с удачной покупкой поздравляю, удачных дуплетов и трофеев
Barrel
P.M.
10-9-2004 11:15 Barrel
Originally posted by Iskander:
Надеюсь, что увижу обновку в бою против крякающих налетающих супостатов.
P.S. Игорь, надеюсь ты привык к моему чёрному юмору и не обижаешься

Ясный перец! Какие могут быть обиды, Сань?
Я сам шуткануть иногда люблю

С обновой наверное рвану в очередной раз 17 чила. Так что присоединяйся. Подробности мылом на след. неделе...

PS. 2_SergAY СПАСИБО!

Виталий А
P.M.
10-9-2004 11:37 Виталий А
ОФФ. Игорь щас звонил Арчаков - он заехал в фирму ОТТО, по поводу узнать действительно ли они делают доставку по каталогу Франкония. Как узнает - обещал сообщить. С каталогом кстати можешь ознакомиться, я в субботу часов в 11 буду уже дома, можно созвониться. Интересные вещички есть!
С ув.
Barrel
P.M.
10-9-2004 11:59 Barrel
Договорились!
Я бы уши себе активные взял, если дешевле чем в московских магазинах выдут.
А ружжо можно заказывать???
Виталий А
P.M.
10-9-2004 12:39 Виталий А
В каталоге цены озвучены на все. Можно или нет (вернее наверное как)заказывать оружие, я незнаю - Серега наверное уточнит.
Barrel
P.M.
20-9-2004 13:56 Barrel
Запытал свою Бенельку недавно на двух охотах по перу. Результаты меня порадовали. Осечек не было, бой уверенный. Ружье прикладистое и хорошо сбалансированное. Легко разбирать-собирать-чистить. Крышка коробки съемная, как у Сайги. Механизм также прост в обслуживании. Почти все хромировано. В общем, весьма доволен покупкой. Так что мой Иж-27 Стрела пока отдыхает, т.к. я стал на время автоматчиком На стенд и охоту езжу только с новой ''подружкой''
Для тех, кто редко заглядывает в раздел ОХОТА, вот ссылка, где я вывесил фотки с трофеями от Бенелли. Раздел наших трофеев в этом сезоне

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новая иномарка наконец-то в гараже...