Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Бекас 12м самопроизвольный выстрел

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бекас 12м самопроизвольный выстрел

gunner-avs
P.M.
3-5-2009 05:32 gunner-avs
Вчера на охоте был случай который озадачил меня и моего отца.
При заряжании первого патрона в ствол и досыл его - произошел выстрел.
Ружье стояло на предохранителе, патрон даже незашел в ствол.
Славо богу весь заряд ушел в землю. При иследовании патрона выяснилось, что капсуль был слегка наколот бойком. Курков никто некасался.
Вопрос к владельцам это поломка механизма спускового или болезнь ?
Если да то как лечить и ждать ли еще выстрелов при заряжании ?
Nimravus
P.M.
4-5-2009 02:25 Nimravus
какой бекас?
Originally posted by gunner-avs:

Курков никто некасался.


и сколько у вашего ружья курков?

и фото бы не плохо, иначе вериться как-то... . не вериться совсем

AleX413
P.M.
4-5-2009 08:51 AleX413
ИМХО боек чем-то как-то заклинило в выдвинутом положении.. . А когда закрывали затвор, капсюль им и накололо. Правильно, "слегка".. . Соринка попала или просто затвор с бойком сделаны не руками, а уже непонятно чем.
Sherif73
P.M.
4-5-2009 14:31 Sherif73
[QUOTE]Originally posted by gunner-avs:

патрон даже незашел в ствол.

[/QUOTE
То есть, ты не кидаешь патрон в ствол, а кладешь перед затвором и жмешь кнопку?
Тогда скорее прав AleX413 - боек может подклинило, или мусор, патрон не зашел в ствол, ткнулся в край, силы пружины хватило, чтобы наколоть капсуль. имхо
Хотя че-то невероятное...

А курок там один

gunner-avs
P.M.
4-5-2009 15:04 gunner-avs
Да в курсе что 1. просто у меня 27 иж вот и привык говорить во множественом числе. И похоже вы правы с подклиневшим бойком - другого предполжить не могу. Но весь фокус в том что ружье непользовалось с закрытия зайца тоесть месяца 4. И первая зарядка - такой казус.
Вопрос вот в чем - будет ли такое повторятся ? То что патрон не разорвало и дробь не полетела в сторону благодарю пыж контейнер. Патрон реально уперся краем в ствол.
Михалыч.59
P.M.
4-5-2009 16:22 Михалыч.59
А дать фото гильзы?
severok2004
P.M.
4-5-2009 23:23 severok2004
Здравствуйте, если я правильно понял, то у вас самозарядный бекас. У него первый патрон, после загона в патронник досылается нажатием кнопки, затвор из заднего положения возвращается в боевое. Если баек был не спущен или чем-то застопорен, то не удивидельно, что при ударе произошел выстрел.
http://sezonoxoti.ru/
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Бекас 12м самопроизвольный выстрел