Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
коллиматор docterrsight ii+ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

коллиматор docterrsight ii+

РСФРС
P.M.
13-3-2009 00:18 РСФРС


Всем привет!

Впереди весенняя на утку и гуся!
Вот готовлюсь.
Кто -нибудь ставил вот такой коллиматор

wht.ru
или вот еще на него ссылка
medwed-hunt.ru

Я так понимаю они бывают с увеличением.
Прицел DOCTERSight II+ - это стандартный без увеличения.

Ружо у меня Benelli comfort

касторка
P.M.
13-3-2009 00:41 касторка
Я так понимаю они бывают с увеличением.

Этот нет.
Ампойнт - да.
Не обладаю ни тем ни другим, но полагаю доктер на бенельке - самое то!

valdod
P.M.
13-3-2009 01:49 valdod
Originally posted by РСФРС:

Кто -нибудь ставил вот такой коллиматор


У меня такой - великолепная вещь! А верхняя ссылка - это ссылка на кронштейны к нему.. . Цена в прайсе указана без кронштейна, а он выбирается в зависимости от модели ружья и стоит хороших денег.. . wht.ru

Vaso64
P.M.
13-3-2009 02:55 Vaso64
коллиматор на утку и гуся? чем мушка то не подошла?
РСФРС
P.M.
13-3-2009 12:43 РСФРС

Не нравится мне мушка.
У меня есть EOTECH, но я его на другое ружье переставил, а сюда что-то поменьше хочу взять. Ни кто не сравнивал эти коллиматоры?
Виталий А
P.M.
13-3-2009 12:51 Виталий А
Originally posted by Vaso64:
коллиматор на утку и гуся? чем мушка то не подошла?

Да шо пипец На селезня с подсадной с коллиматором!?
Или на вальдшнепа по темному!?
Примерно как очки ночного видения в солнечный день

РСФРС
P.M.
13-3-2009 13:02 РСФРС

Вот как бы локализую вопрос:
точка 3,5 угловые минуты на Докторе и 2 МОА на Eotech - в миллиметрах как это понять? На сколько много они перекроют цель на 50 метров?

Виталий А
P.M.
13-3-2009 13:17 Виталий А
Abu George
P.M.
13-3-2009 18:42 Abu George
Originally posted by РСФРС:


Всем привет!

Впереди весенняя на утку и гуся!
Вот готовлюсь.
Кто -нибудь ставил вот такой коллиматор

wht.ru
или вот еще на него ссылка
medwed-hunt.ru

Я так понимаю они бывают с увеличением.
Прицел DOCTERSight II+ - это стандартный без увеличения.

Ружо у меня Benelli comfort

Учтите, что для стрельбы из дробовика навскидку нужен колиматор с маркой 7... 8МОА, а не 3,5. 3,5 - это для нарезного.
У Доктера есть такой:
wht.ru
Я пробовал его на стенде. Ружьё - Браунинг Фьюжн. Первые пять - десять выстрелов было немного непривычно, голову надо держать немного выше приклада. Но я приспособился быстро.

РСФРС
P.M.
13-3-2009 19:34 РСФРС

Нет, чем меньше точка тем лучше видно цель.
3,5 - это предел. Я думаю не многовато ли будет.
7 МОА - это на зенитную установку только ИМХО )
Abu George
P.M.
13-3-2009 19:44 Abu George
Я стрелял с использованием марки 3,5МОА и из своей Белки (колиматор Хакко Бед 40), и из Двойника Кригхоф (Доктер, калибр гл. ствола - 20-й). Ничегохорошего. С 7МОА не сравнить.

Нет, чем меньше точка тем лучше видно цель.

Не переносите принципы стрельбы с выцеливанием на стрельбу навскидку по летящей цели. Там же делается упреждение, а потому цель видна и маркой не заслоняется. А вот мелкая марка ТЕРЯЕТСЯ при вскидке легко. Проверено.
Виталий А
P.M.
14-3-2009 15:35 Виталий А
Был сегодня в Кузьме, поехал пострелять.. . народу.. . машину негде было поставить. Какие то охотничьи соревнования, ну и естественно у многих возникло желание перед охотой потренироваться на спортинговых площадках.
Наблюдал стрельбу одного человека из п/а с коллиматором. То что он методична стреляя одну и туже(не сложную) тарелку разбивал ее с периодичностью 1-на из 4-х - это пол беды, полностью отсутствует "замок"( левая рука, щека, правая рука), стреляя с поднятой головой полностью теряется связь с ружьем. Взгляд и проекция в одной стороне, а стволы в другой, так же отсутствует однообразие вкладки.
Вот такие выводы
Xunter
P.M.
14-3-2009 23:51 Xunter
Так завтра сезон спортивный начинается как мне сказали.. . с 15 попа не ранее чем через месяц свободнее станет..
Escaper
P.M.
15-3-2009 15:32 Escaper
Стрельба птицы с коллиматором - маразм. Оставте коллиматор для пуль.
РСФРС
P.M.
15-3-2009 15:36 РСФРС

Я разберусь, как и из чего мне стрелять. А маразм писать тут не по теме.
Виталий А
P.M.
15-3-2009 15:46 Виталий А
Не нужно так нервничать Люди просто хотят вам помочь, я думаю что десятки тысяч выстрелов сделанных по летящим объектам дают Escaper и мне такое право!?
Кроме этого Abu George дал вам дельный совет, если и применять коллиматор то с хорошо различимой, крупной меткой, видимой в движении и которую легко привязать к размерам цели что бы сделать правильное упреждение.

ЗЫ Из первого вашего поста видно что вы новичок в охоте и стрельбе, я бы на вашем месте был более терпимым и внимательным к советам.

Escaper
P.M.
15-3-2009 16:05 Escaper
Я разберусь, как и из чего мне стрелять. А маразм писать тут не по теме.

Да на здоровье, стреляйте с чем угодно. Я даже один раз в жизни видел, как человек 17-18 выбивал из 25 на спортинге. Он, правда, по жизни довольно много стрелял и натренировался. Просто довольно сложно попадать по летящим целям с коллиматором - это усложняет прицеливание + поле зрения прицела не позволяет сделать большое упреждение по летщей цели. Сложнее стрелять будет ещё и из-за того, что вы не сможете прижать приклад к голове и контроль над ружьём будет намного хуже.
aab
P.M.
15-3-2009 16:35 aab
Originally posted by Escaper:

Сложнее стрелять будет ещё и из-за того, что вы не сможете прижать приклад к голове и контроль над ружьём будет намного хуже.

к голове - это к щеке? не понял, уточните, пожалуйста.
а по теме - имхо, наиболее точно высказался в свое время Горняк относительно коллиматора - относительно того, что вся разница - в периоде времени, по истечение которого человек после покупки коллиматора пойдет за отверткой, чтобы его открутить.

РСФРС
P.M.
15-3-2009 16:37 РСФРС

То, что я разряд имею по пулевой - это так фигня - можно сказать не стрелял никогда.
То, что с Eotech из 12-го калибра при лучшем раскладе 10 из 10 тарелок кладу - это тоже не в счет.

Ну ну. Знатоки. Раз не знаете так и молчите лучше.
Колиматоры разные бывают - то г. которое 3-5 т.р. стоит я не рассматриваю. Нормальные аппараты - это Eotech и может быть Dokter - вот на счет него я и хотел собственно уточнить. Почему хочу купить Dokter, потому что он весит 100 гр. и ставиться на прицельную планку а не на вивер. Мне вивер надо разгрузить.
Короче если не имеете такой вещи то лучше просто так советы не давайте.
Стрелять со штатной убогой мушкой я не буду.
Метка в 7MOA похожа на штатную убогую мушку, за которой или всю или пол цели не видно.
Вопрос у меня заключался в том что не многовата ли 3,5 MOA?
Для ABU: Яркость мушки регулируется, это есичё, в следующий раз стрелять придется )))

Escaper
P.M.
15-3-2009 16:49 Escaper
к голове - это к щеке? не понял, уточните, пожалуйста.

А щека не на голове? К щеке, к щеке, конечно.

То, что я разряд имею по пулевой - это так фигня - можно сказать не стрелял никогда.
То, что с Eotech из 12-го калибра при лучшем раскладе 10 из 10 тарелок кладу - это тоже не в счет.

А что это за стрельба такая, по 10? Кстати для пуль коллиматор напротив, отличная штука. Как вы думаете, почему большинство людей не использут коллиматор для стрельбы дробью?

valdod
P.M.
15-3-2009 17:55 valdod
Originally posted by РСФРС:

потому что он весит 100 гр.


Доктер весит 25 грамм, а вместе с кроном под Вивер - 75 грамм...
Виталий А
P.M.
15-3-2009 18:49 Виталий А
Originally posted by РСФРС:

То, что я разряд имею по пулевой - это так фигня - можно сказать не стрелял никогда.

Именно. Дя стендовой стрельбы лучше никакого опыта, чем опыт пулевой.
Извините конечно, а что в пулевой не учат что такое угловая минута(МОА)!?

То, что с Eotech из 12-го калибра при лучшем раскладе 10 из 10 тарелок кладу - это тоже не в счет.

Как говорят в Одессе мне с этого смешно
Вы же москвич? Приезжайте в Кузьму(предварительно договоримся) и я, не имея никакого разряда, все же постараюсь вам объяснить что вы не правы
Ну ну. Знатоки. Раз не знаете так и молчите лучше.

Это грубо
Короче если не имеете такой вещи то лучше просто так советы не давайте.

Я так понял вы тут самый главный!? И решаете кому и что писать!?

Стрелять со штатной убогой мушкой я не буду.
Метка в 7MOA похожа на штатную убогую мушку, за которой или всю или пол цели не видно.

Это ваше право и не нужно столько агрессии, все уже и так поняли что вы тут самый главный и опытный (шуткО не обижайтесь).


Escaper
P.M.
16-3-2009 10:08 Escaper
Вы же москвич? Приезжайте в Кузьму(предварительно договоримся) и я, не имея никакого разряда, все же постараюсь вам объяснить что вы не правы

Даже особо упёртые люди до этого не доходят
Abu George
P.M.
16-3-2009 10:32 Abu George
Originally posted by РСФРС:

То, что я разряд имею по пулевой - это так фигня - можно сказать не стрелял никогда.
То, что с Eotech из 12-го калибра при лучшем раскладе 10 из 10 тарелок кладу - это тоже не в счет.

Ну ну. Знатоки. Раз не знаете так и молчите лучше.
Вопрос у меня заключался в том что не многовата ли 3,5 MOA?
Для ABU: Яркость мушки регулируется, это есичё, в следующий раз стрелять придется )))

Коллега пулевик-разрядник (я тоже был 1 разр., между прочим), вы для чего сюда пришли, лаяться или спросить совета? Если спросить совета, то вы его получили. Годится он вам или нет - решайте сами. Если лаяться и утверждать болезненное самолюбие - поищите себе иные места для этого.
Я, в своё время, постигал долго и трудно, премудрость стрельбы влёт. После разряда по пулевой. Понал, что принципы СОВЕРШЕННО иные. Много чего перепробовал. В итоге вернулся к обычным планке и мушке.
Если стандартная мушка вам мешает (цель заслоняет, ага... ), то снимите её и стреляйте без. Как это Бутурлин делал ещё. Про ложу, которая должна быть в этом случае, умолчу.
Если вы хотите уменьшить марку колиматора - есть варианты с 1МОА. Стреляйте, дерзайте, коли денег не жалко.
Яркость мушки ессно регулируется. Честно говоря, никогда не видел колиматора БЕЗ регулировки яркости марки. Вот только ДИАПАЗОНЫ регулировки разные бывают. Впрочем, вам ведь без разницы, вы ж всё знаете, не так ли?
Так вперёд, дерзайте. Ни пуха вам, ни пера.

Старина Леха
P.M.
18-3-2009 19:40 Старина Леха
На перелете однажды видел человека с колиматором, уток набил, хотя мож по сидячим стрелял?Сам я влет тока с мушкой. Но это чисто мое мнение. Кому как удобно, пусть так и стреляет. Лишь бы в радость!Не ссорьтесь из-за ерунды ,мужики!!!
Abu George
P.M.
18-3-2009 20:01 Abu George
Да мы и не ссоримся.. .
ГСС
P.M.
22-3-2009 15:19 ГСС
Originally posted by Старина Леха:

Кому как удобно, пусть так и стреляет. Не ссорьтесь из-за ерунды ,мужики!!!


+много
РСФРС
P.M.
23-3-2009 00:20 РСФРС

Их очень быстро разбирают. Сейчас нет в продаже ни где. Нашел вроде тех кто привозит сам. На следующей неделе приходит груз - обещали перезвонить.
Sergey_m
P.M.
27-3-2009 14:57 Sergey_m
[B][/B]

Sergey_m
P.M.
27-3-2009 15:00 Sergey_m
На "Докторе" яркость и величина точки руками не регулируется , а настраивается автоматически в зависимости от освещения .
У меня этот коллиматор стоит на карабине.
Дядя Фёдор
P.M.
27-3-2009 15:37 Дядя Фёдор
Originally posted by Escaper:

.. . Как вы думаете, почему большинство людей не использут коллиматор для стрельбы дробью?

признаем все и честно, потому что у этого большинства нет денег на нормальный коллиматор

Abu George
P.M.
29-3-2009 01:02 Abu George
Originally posted by Дядя Фёдор:

признаем все и честно, потому что у этого большинства нет денег на нормальный коллиматор

Увы, это именно так.

goblin
P.M.
29-3-2009 13:57 goblin
на самом деле коллиматор не есть плохо для дробовой стрельбы, или скоростной стрельбы.
У меня на мурке стоит коллиматор Реддот, и утка не плохо падает.
Правда в последнее время я все больше с двухстволкой.. . Может возраст?

Мэкс
P.M.
30-3-2009 11:36 Мэкс
А Буррис вы не рассматриваете? Способ крепления у Speed Bead достаточно оригинален и позволяет сохранять прикладку при стрельбе с ним и без него т.к. линия прицеливания оченно низко, как я понял из картинки. Есть владельцы, может чего напишите?

Abu George
P.M.
30-3-2009 17:40 Abu George
У Бурриса марка 3,5 МОА. Как я уже говорил, лучше иметь марку 7-8 МОА. Бывает и 10МОА.
Gurk
P.M.
31-3-2009 04:43 Gurk
Подскажите пожал-та про HAKKO BED-17 MR-02, там вроде сменная марка и по цене не напряжно?
Мэкс
P.M.
31-3-2009 10:48 Мэкс
марка 3,5 МОА

- А как сделать лазерный прицел для дробовика?
- Взять красную лампу помощнее и накрыть её дуршлагом!

Сорри за офф!

zloymuh
P.M.
31-3-2009 16:15 zloymuh
лучше иметь марку 7-8 МОА

я считаю что точка 1моа в круге 65моа (хотя каждая лягушка ... )

Abu George
P.M.
31-3-2009 16:57 Abu George
Дело вкуса каждого.. .
vestun
P.M.
2-4-2009 15:21 vestun
Ув. Виталий А:

Да уж, "замок" с коллиматором теряется, это факт. И положение головы другое.
Но что, если поднять гребень приклада при помощи.. . да хотя б при помощи накладки? "Замок", скорее всего, вновь "замкнется"!

Правда, решить таким образом проблему можно, если коллиматор не слишком высоко взлетел над планкой

А вот открытый "дохтур", о котором говорит топикстартер, приподнимается над планкой на минимум.. .


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
коллиматор docterrsight ii+ ( 1 )