Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вертикалка: отечественное/импортное производство.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вертикалка: отечественное/импортное производство.

Puldima
P.M.
16-2-2009 14:14 Puldima
Всем привет, решил создать тему, что бы по-возможности выяснить, какое ружьё, вертикального исполнения самое лучшее/ либо оптимальное.
Собираюсь приобрести либо Силма 70Е либо МР 233, для охоты на водоплавающую и боровую дичь и копытных. В раздумьях, что выбрать.

Интересно послушать опытных охотников, про эти девайсы , ну и может быть их аналоги.
С уважением Дмитрий.

Ловец Снов
P.M.
16-2-2009 14:38 Ловец Снов
что бы по-возможности выяснить, какое ружьё, вертикального исполнения самое лучшее/ либо оптимальное.

) Ну это смотря, что с чем сравнивать. Голанд делает не плохие ружья с вертикальным расположением стволов, Перде, так же выпускает отличные ружья. При желании можно присмотрется к штучникам типа Хофера. Исполнение их вертикальных ружей, одно из САМЫХ ЛУЧШИХ и ОПТИМАЛЬНОЕ с точки зрения вложения денег)

Puldima
P.M.
16-2-2009 14:46 Puldima
Сейчас посмотрю из указанных тобой, а про те 2 ружья что в первом посту, что можешь сказать?
Ловец Снов
P.M.
16-2-2009 15:44 Ловец Снов
)))) Шутка не прошла )))
Относительно сравнения Силмы и МР-223 немного не понимаю чем именно обусловлен выбор имено этих ружей. МР-233 позиционируется как спортивное ружье и масса у него не располагает к долгой прогулке с ним по лесу. Силма не очеь широко представлена на нашем рынке. В свете этого, могут возникнуть проблеммы с ремонтом данного оружия. Если уж и выбирать бюджетные ружья, то как мне кажется стомт остановится на проверянном ИЖ-27, он же МР-27. Так же можно обратить внимание, на ружья иностранногго производства, изготовленные в середине прошлого века. Думаю, что за 20 - 25 тыс руюлей вполне возможно найти немца или бельцийца в хорошем состоянии. ИМХО
Виталий А
P.M.
16-2-2009 19:39 Виталий А
Originally posted by Ловец Снов:
)))) Думаю, что за 20 - 25 тыс руюлей вполне возможно найти немца или бельцийца в хорошем состоянии. ИМХО

Вертикалку?( если я не ошибаюсь автор говорит о них).
Найдите мне за такие деньги, я две возьму!!!
Ловец Снов
P.M.
16-2-2009 20:09 Ловец Снов
Вертикалку?( если я не ошибаюсь автор говорит о них).
Найдите мне за такие деньги, я две возьму!!!

Так топикостартер из Тюмени, возможно в регионах цены не так высоки.
rapsan
P.M.
16-2-2009 23:36 rapsan
Лет эдак 7 назад была у меня мр 233, стволы отличные, соосность дульных насадок присутствовала, дерево -зачёт. Эксплуатировал на стенде. НО, металл УСМ, в т.ч. и боёк, а так же взводители курков- сырые. То одно погнётся, то другое треснет. При настреле в 400 патронов ружьё побывало 11 раз в ремонте. С ним я стал специалистом по устройству, узнал много адресов рем. мастерских и познакомился с замечательными (в хорошем смысле) людьми. Задолбался с ним, сдал в утиль, стыдно было в комиссионку сдавать. УСМ на МР233 быстросьёмный и идёт как единый узел, но купить новый не получилось. Для охоты вес многоват, но этот параметр индивидуальный. Принято считать, что вес ружья должен составлять 1/22 веса охотника, так что, мне и 4,5 кг. вроде как комфортно. Советую выбрать либо иж 27 без наворотов, или б/у иномарку.
BitteR
P.M.
17-2-2009 08:18 BitteR
Я не знаю, как многие участники умудряются ломать отечественные ружья и, одновременно, столь же многие умудряются, жестко эксплуатируя иностранные, ничего не ломать в них. Знакомый купил МР-233 год назад, охотится он много, пострелять выезжает часто, по-любому больше 1000 уже настрелял - ни одной претензии.

Топик стартеру - съездите в магазины, купите газету с объявлениями, выберите себе советского периода хоть что, ИЖ-27 или ТОЗ-34, договоритесь об отстреле, купите 6 патронов с пулей Полева, стрела рекордовская или тандем роликовый, 6 патронров семерки (хороших ИМХО Главпатрон), 6 стодольных мищшеней - проверьте, чтобы пулей на 50 метров в одно место примерно стреляло и осыпь была однообразной и равномерной и центр из разных стволов в одном примерно месте. Купите, разберите, промойте почистите, смажте - и Вы счастливый обладатель надежного, проверенного, предсказуемого ружья при затратах на все максимум 200-300 у.е.

ПРо ружье можно самому объявление дать.

------
Счастья в семейной жизни, успехов - в личной!

Ловец Снов
P.M.
17-2-2009 10:01 Ловец Снов
Я не знаю, как многие участники умудряются ломать отечественные ружья и, одновременно, столь же многие умудряются, жестко эксплуатируя иностранные, ничего не ломать в них. Знакомый купил МР-233 год назад, охотится он много, пострелять выезжает часто, по-любому больше 1000 уже настрелял - ни одной претензии.

Вот это и есть один из косяков отечественных ружей, берешь ружье и не знаешь как оно будет себя вести. Либо будет служить верой и правдой, либо за 400 выстрелов 11 раз в мастерской побывает. И это если не говорить про другие косяки, вроде кондовой подгонки металлических и деревянных частей и отврательного баланса.
Puldima
P.M.
17-2-2009 10:53 Puldima
to : Ловец Снов
шутка прошла когда я в поиске увидел что за ружья - улубнулся
что касается МР-233 сделано на базе 27-го
to : BitteR
на счет б/у не хотелось бы брать
вот и ломаю голову что бы взять первое надежное, удобное и доброе ружье, а не покупать и маяться от мысли что взял не то
так же на счет пристрелки и выбора, есть друган, у которого прихвачено в охот магазине, так что там на счет качества будет 100%, + договорились об пристрелке девайса

Вопрос другой что взять

Di Moon
P.M.
17-2-2009 11:07 Di Moon
Originally posted by rapsan:
Лет эдак 7 назад была у меня мр 233,.. .
Задолбался с ним, сдал в утиль, стыдно было в комиссионку сдавать.

"Аналогичный случай произошел с нами в Африке... " (С)
Плюс полез хром...

2 Puldima
Сильма тоже не фонтан, итальянский ёжик.
Вам дельно советуют, в означенном бюджете из приличного - чтоньть б/у из совковых времен.
Либо планку до 40-45 тыр поднимайте.

Puldima
P.M.
17-2-2009 11:11 Puldima
стало быть МР 233 не вариант тогда может кто подскажет: какую вертикалку посмотреть, изучу все варианты
Di Moon
P.M.
17-2-2009 11:14 Di Moon
Puldima
P.M.
17-2-2009 13:19 Puldima
благодарю Di Moon, кто-нибудь еще?
Puldima
P.M.
17-2-2009 14:30 Puldima
Originally posted by Di Moon:

Либо планку до 40-45 тыр поднимайте.


да.. . пришел я к выводу что толковое более менее стоит около полтинника, да еще и кризис этот не в тему сейчас цены полезут
Ловец Снов
P.M.
17-2-2009 15:32 Ловец Снов
да.. . пришел я к выводу что толковое более менее стоит около полтинника, да еще и кризис этот не в тему сейчас цены полезут

Согласен. До кризиса за 50 тыс можно было взять хорошее рабочее ружье. Но могу сказать точно, что хорошее оружие стоит этих денег и при его покупки вы не будете сожалеть, что сделали не правельный выбор. Да и еще не торопитесь с покупкой оружия. Если зеленка на руках походите по магазинам, посмотрите ружья, повскидывайте, ружье должно Вам лечь. Стоит иметь в виду, что у всех брендов свои параметры прикладов и все они ложатся по разному. У меня была ситуация, при выборе двустволки, мне очень нрависля Меркель 2000, придя магазин, взял его в руки долго вскидывал, но ружье мне так и не легло. Заходил еще в пару магазинов, брал ружья и они не ложились, так и пришлось отказатся от покупки данной модели.
Puldima
P.M.
18-2-2009 08:35 Puldima
Originally posted by Ловец Снов:

Согласен. До кризиса за 50 тыс можно было взять хорошее рабочее ружье. Но могу сказать точно, что хорошее оружие стоит этих денег и при его покупки вы не будете сожалеть, что сделали не правельный выбор. Да и еще не торопитесь с покупкой оружия. Если зеленка на руках походите по магазинам, посмотрите ружья, повскидывайте, ружье должно Вам лечь. Стоит иметь в виду, что у всех брендов свои параметры прикладов и все они ложатся по разному. У меня была ситуация, при выборе двустволки, мне очень нрависля Меркель 2000, придя магазин, взял его в руки долго вскидывал, но ружье мне так и не легло. Заходил еще в пару магазинов, брал ружья и они не ложились, так и пришлось отказатся от покупки данной модели.


то есть как вариант можно посмотреть Меркель 2000?
хочу двустволку вертикалку может еще модельки посоветуюте
FANATHUNTER
P.M.
18-2-2009 10:45 FANATHUNTER
Да цена Меркеля 2000 будет, наверное, такая как если к номеру модели еще два нуля приписать... . ИМХО
Puldima
P.M.
18-2-2009 11:40 Puldima
Originally posted by FANATHUNTER:

Да цена Меркеля 2000 будет, наверное, такая как если к номеру модели еще два нуля приписать... . ИМХО


200000 ??? столько?
alpar
P.M.
18-2-2009 13:32 alpar
Originally posted by Puldima:

200000 ??? столько?

Угу.
Что касается Силмы, то не советую, как и МР-233.

Ловец Снов
P.M.
18-2-2009 15:19 Ловец Снов
Как вариант возможно рассмотреть Сабати, если добавите денег Цезарь Гуирини, СКБ или Фабарм. Очень достояные бренды и качество их оружия вполне приемлемо. Сабатти самое бюджетное, остальные бренды, просто не так расскручены как БББ и цены у них соответственно ниже.
Puldima
P.M.
24-2-2009 13:19 Puldima
Угу.
Что касается Силмы, то не советую, как и МР-233.
Спасибо приму к сведению.
Originally posted by Ловец Снов:

Как вариант возможно рассмотреть Сабати, если добавите денег Цезарь Гуирини, СКБ или Фабарм. Очень достояные бренды и качество их оружия вполне приемлемо. Сабатти самое бюджетное, остальные бренды, просто не так расскручены как БББ и цены у них соответственно ниже.


то есть это, то что надежно и удобно на мой скромный бюджет, буду читать про эти стволы
Puldima
P.M.
10-3-2009 11:30 Puldima
Есть еще вопрос с какой длиной ствола брать ружье??
Охота: водоплавующая и боровая дичь, а так же мелкие копытные и ушастые)))
Виталий А
P.M.
10-3-2009 12:47 Виталий А
С любым (от 675 мм до 760 мм) с которым вам будет комфортно обращаться.
AlexChief
P.M.
10-3-2009 22:17 AlexChief
Originally posted by Puldima:

Есть еще вопрос с какой длиной ствола брать ружье??


По моему опыту (760мм, полуавтомат)- ну, лишние они, эти 4-5 см.. . Сейчас бы брал 70-72 см. Не то чтобы за кусты сильно цепляюсь, а вот как-то хочется подспудно "малька покороче".
С современными порохами эта разница на бое не сказывается.

Puldima
P.M.
11-3-2009 10:50 Puldima
Originally posted by Виталий А:

С любым (от 675 мм до 760 мм) с которым вам будет комфортно обращаться.


есть два фактора помимо прочих: вес и длина ствола. Мой рост 185 масса 85-90 кг.
Я думаю вес ружья пределах 3 - 3,4 кг. длина ствола не более 760 мм.

и еще кто-нибудь пользовал Бетинсоли Даймонд? по ценам не выше раскрученных брендов, по качеству не уступает им.
По вертикалкам подсоветуйте марки чтоб я посмотрел. Заранее благодарю.

Виталий А
P.M.
11-3-2009 11:00 Виталий А
Originally posted by Puldima:

есть два фактора помимо прочих: вес и длина ствола. Мой рост 185 масса 85-90 кг.
Я думаю вес ружья пределах 3 - 3,4 кг. длина ствола не более 760 мм.

и еще кто-нибудь пользовал Бетинсоли Даймонд? по ценам не выше раскрученных брендов, по качеству не уступает им.
По вертикалкам подсоветуйте марки чтоб я посмотрел. Заранее благодарю.

Я вам про длину ствола а вы мне про вес
При росте 190 см. мне комфортно было бы и с 810 мм. стволами.. . в поле, возможно менее комфортно в лодке и уж совсем не комфортно в мелколесье
если вы хотите привязать длину к весу, то могу вас уверить - это не всегда догма , при длинне стволов 746 мм. одно из моих ружей весит 3,015 кг.(не одностволка )

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вертикалка: отечественное/импортное производство.