Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Разборка и чистка ТОЗ-Б, ТОЗ-БМ, ТОЗ-63( в картинках) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублейКедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Патроны 12 калибра - 13.50 рублей Оружейный магазин Hunter проводит распродажу импортного гладкоствольного и нарезного оружия, цены- лучшие по стране!
Продажа гладкоствольных ружей для весенней охоты HUGLU и BALIKLI в Люберцах, Реутове и Старой Купавне.тел. +79851989899Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите! 
Автор Тема:   Разборка и чистка ТОЗ-Б, ТОЗ-БМ, ТОЗ-63( в картинках) версия для печати
касторка
19-9-2009 20:48 касторка    

quote:
А ключик на 6 идеально подходит? У меня были проблемы.

quote:
У меня да. Тока неудобно крутить. Лучше типо головки тонкостенной.

Так и есть, я для своей БМ-ки приспособу делал для выкручивания брандтрубок - тонкостенная железная трубка чуть более 6 мм D слегка подплющил и аккуратно согнул под прямым углом, даже без разборки, с взведенными курками, откручивалось за милую душу.

lazyman
12-10-2009 13:16 lazyman    

Я м-к полез свой старый БМ разбирать.
Так с винтами так наколупался, особенно с винтом скрепляющим два боковых замка(УСМ)
не получается соосно. Винт, когда проходит через дерево опускается на пару миллиметров ниже отверстия с резьбой на встречном замке. И никак его не загнать в нужном направлении. Провозился пол вечера, только винт изпоганил отвертками.
Zhelezniy_Felix
12-10-2009 14:00 Zhelezniy_Felix    

а чем неправильно снимать просто замки? когда выкручиваешь стягивающий их болт?
Avrely
13-11-2009 12:46 Avrely    

Спасибо автору за подробнейшую инструкцию. Теперь не страшно ревизию сделать!

------------------
С уважением
Дмитрий

Arast
13-11-2009 12:54 Arast    

quote:
Originally posted by касторка:

А ключик на 6 идеально подходит? У меня были проблемы.

Я на своей бмке 12 калибра тоже долго не мог выкрутить бойки на 6 головка не одевалась а на 7 проскакивала открутил адаптером для бит (цена 50руб).Подошел идеально.
Shaman-R1
19-12-2009 16:23 Shaman-R1    

Молодца, пойду своё почищу )))
ppaganell
19-12-2009 17:30 ppaganell    

Опа. Из каких это глубин подсознания тему подняли ))

Рад что пригодилась!

bubblegum
20-12-2009 00:41 bubblegum    

quote:
Рад что пригодилась!
Пригодилась! Недавно купил "тулку" и пришлось разбирать. Разобрал по Вашему мануалу без проблем.

up

Avrely
9-1-2010 00:13 Avrely    

quote:
Originally posted by ppaganell:

Опа. Из каких это глубин подсознания тему подняли ))Рад что пригодилась!

А чем Вы смазывали механизмы перед сборкой?

------------------
С уважением
Дмитрий

shohrukh
4-2-2010 20:26 shohrukh    

ТОЗ БМ - мое первое ружье. Разобрал ружье и обнаружил что там нет пластинчатой пружины рычага запирания, видать до меня его разбирали и забыли на место поставить. В оружейной купил новую пружину. Не могу понять как и куда ее поставить. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Shelest2000
2-4-2010 12:59 Shelest2000    

quote:
А умничать то тут ( или ЗДЕСЬ ) каждый может.

Правильно будет "тута" или "здеся",или, как вариант "туточки"
Спасибо за инструкцию!!! На днях своим, недавно приобретённым, 66-м займусь...
quote:
[B][/B]

ppaganell
6-4-2010 02:25 ppaganell    

quote:
Originally posted by shohrukh:

Не могу понять как и куда ее поставить.

В лепестке колодки( верхнем )есть дырочка( правильнее глухое отвестие). На пружине есть выпердыш ( правильнее выступ) так вот этим выпердышем( который у меня на фото обломан был) в ту дырочку. Потом отводиш рычаг пружину сжимаешь пасатижками( аакуратнее тока не сломай). Собственно всё до безобразия просто.
Да, и то что эту пружину продают в магазе меня сильно удивило. Мне сказали делать надо самопал.
ppaganell
6-4-2010 03:57 ppaganell    

quote:
Originally posted by Avrely:

А чем Вы смазывали механизмы перед сборкой?

Нейтральным маслом. Только много лить не надо!!! Буквально несколько капель.

edit log

genium
7-4-2010 12:43 genium    

По пружине я поступал следующим образом:
За края плеч сжимал в настольных тисках, затем сжатую пружину зажимал в ручные тиски , разжимал настольные и устанавливал ручными. После установки разжимал ручные.

Пассатижами не мог установить, они соскальзывали при попытке ими сжать пружину.

edit log

Отец Ортемий
9-4-2010 10:48 Отец Ортемий    

А ружье так обязательно разбирать? Ржа так у всех есть. Я слышал, что после такой разборки винты уже как они были не поставишь
genium
10-4-2010 11:31 genium    

Ружьям этим не один десяток лет, пружины бойков и бойки изношены, полная разборка для чистки и дефектации желательна.
Как и нанесение новой смазки вместо ржавой жижи.
Винты ставятся в первоначальное положение, только отвёртки точатся под каждый шлиц чтоб не развальцевать его.

Уж раз в пятилетку перебрать ружьё с которым охотишься это нормально.

Орей
13-5-2010 22:48 Орей    

ppaganell Спасибо, за тему.
Kas-pronino
14-6-2010 02:03 Kas-pronino    

Всем привет!А у кого нибудь случайн приклад не завалялся на продажу?
parsek67
31-3-2011 03:45 parsek67    

Класс!! Именно это я и искал. От покойного тестя мне досталась ТОЗ Б. Сегодня открывал, так еле рычаг повернул большим пальцем. Заглянул, а там грязи, смазки, ржавчины!! Боже ш ты мой. Пошёл разбирать. Сорри за терминологию.
PETROPAVEL2
10-4-2011 03:11 PETROPAVEL2    

quote:
Originally posted by ppaganell:

ppaganell

Спасибо за пост о разборке ТОЗ , я его целиком подправив ошибки перенс на наш Украинский сайт УООР http://forum.uoor.com.ua/messages.php?page=3&theme=779
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема