Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Ну вправьте мне мозги!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну вправьте мне мозги!

Crab12
P.M.
7-2-2009 00:50 Crab12
Свихнусь скоро. С выбором ружья мечты.
Что хочу - двустволку. Хорошую. Очень хорошую.
С длиной стволов не более 700 мм. Лучше - 660 мм.
С сужениями 0.0/0.25 или 0.0/0.5.

Выбора нет!
Или:
1. Шапуа бекассер
2. МЦ 108-6 с цилиндрами. Но, тогда в верхний ствол надо имплантировать вкрутку. Константинович говорит, что это возможно.

Стоят они одинаково.
Дарне, что Густав предлагает - очень хорош. Но, душит жаба.

Сам склоняюсь ко 2-му варианту - МЦ. Исстрадался уже весь.
Что посоветуете, гуру?

------
С уважением, Алексей

AlexVyazun
P.M.
7-2-2009 01:11 AlexVyazun
Дарн, я бы попробовал вывернуться. Не высокий разбор, но ружье при нормальном уходе вечное. Про Лепоту и достоинства не буду, и так ясно. Но харизма весьма.. .

worobej
P.M.
7-2-2009 01:43 worobej
Но харизма весьма.. .

+1!
nakss+b
P.M.
7-2-2009 01:48 nakss+b
Если для ходовой то 108 не пойдёть! Весит много.
ППа
P.M.
7-2-2009 01:50 ППа
Такой Дарн и без харизмы -вещь.

Константиныч
P.M.
7-2-2009 10:27 Константиныч
А, какие сверловки у этого француза?
AlexVyazun
P.M.
7-2-2009 12:16 AlexVyazun
У дарна? п/чок-цилиндр
vano-sha
P.M.
7-2-2009 13:09 vano-sha
а не надо страдать покупай SKB-605 дарн конечно хорошо, но нах не нужно тем более за такие деньги
Gustav
P.M.
7-2-2009 17:44 Gustav
Originally posted by vano-sha:
а не надо страдать покупай SKB-605 дарн конечно хорошо, но нах не нужно тем более за такие деньги

Как верно и емко, на мой взгляд, подметил в теме о продаже этого Дарна участник BadFox "Кому и кобыла невеста!".

А по поводу "таких денег" - поясните, вы это ляпнули на фоне анализа аналогичных предложений или исходя из собственной покупательной способности?

Viper NS
P.M.
7-2-2009 18:05 Viper NS
А по поводу "таких денег" - поясните, вы это ляпнули на фоне анализа аналогичных предложений или исходя из собственной покупательной способности?

на фоне аналогичных предложений цена очень гуманная. не далее как вчера держал в руках современный меркель дешевенького разбора за 149 тыр - не полозамковый. Новый, в магазине. тут хотят 200 - а с чего дешевле?

Дарн новый по сути, насколько я понял. только на охоту таскать жалко будет.. .

Gustav
P.M.
7-2-2009 18:18 Gustav
Originally posted by Viper NS:

Дарн новый по сути, насколько я понял. только на охоту таскать жалко будет...

У меня для мелкой дичи есть меркель 303 12к и браунинг Суперпоузд 20к - охочусь и с тем и с другим ибо получаю удовольствие, иначе зачем вообще "в поле" выходить? Купил бы новый Голланд - ходил бы и с ним, и отнюдь не потому что " деньгидеватьнекуда". Вообще, если об оружейной мечте под собачку, то для меня это внешнекурковый Purdey 16/65 с хорошим дамаском (с нитропробой) в сохране не менее 90%, но пока не складывается

Hanter Seb
P.M.
7-2-2009 18:28 Hanter Seb
Дарн конечно лучше чем и Шапюи и МЦ,ИМХО конечно.

Viper NS
P.M.
7-2-2009 18:33 Viper NS
У меня для мелкой дичи есть меркель 303 12к и браунинг В25 20к - охочусь и с тем и с другим ибо получаю удовольствие, иначе зачем вообще "в поле" выходить?

здорово (завистливо вздыхает)

а у меня пока восьмерочка Зауэра 16х70, франко-бельгийский штучник Rey Firmine на базе Brun Latrige St. Etienne 16х65 - и вот МЦ-9 купил, курковку.

Дарн царапать жалко - что не исключает таскания в лес

то для меня это внешнекурковый Purdey 16/65 с хорошим дамаском (с нитропробой) в сохране не менее 90%, но пока не складывается

по англичанам сейчас думаю будет много вариантов (на известном сайте). по мере роста финансового благосостояния тоже хочу себе что-нибудь ЭТАКОЕ
Константиныч
P.M.
7-2-2009 19:15 Константиныч
Originally posted by Константиныч:

А, какие сверловки у этого француза?


У Шапюи .. .
Gustav
P.M.
8-2-2009 07:08 Gustav
Originally posted by Viper NS:

на фоне аналогичных предложений цена очень гуманная. не далее как вчера держал в руках современный меркель дешевенького разбора за 149 тыр - не полозамковый. Новый, в магазине. тут хотят 200 - а с чего дешевле?

http://www.fusildarne.com/

Слева колонка - раздел "Tarifs" т.е. "Цены"


Gustav
P.M.
8-2-2009 07:46 Gustav
Originally posted by AlexVyazun:
У дарна? п/чок-цилиндр

Алексей, я тебя (и других) нечаяно ввел в заблуждение.
По собственноручно провереной информации - чок/получок, как и положено на классических дарнах.

Виталий А
P.M.
8-2-2009 11:43 Виталий А
Алексей!
Напиши РМ участнику GDF, он стреляет с Шапуи из под легавой. Он тебе все расскажет, знаю что он долго колдовал с этим ружьем, а теперь по его словам "просто тащится" от охоты с ним.
AlexVyazun
P.M.
8-2-2009 13:16 AlexVyazun
Originally posted by Gustav:чок/получок, как и положено на классических дарнах.

Ага, так и запишем
GDF
P.M.
8-2-2009 13:49 GDF
Originally posted by Константиныч:

У Шапюи .. .

У Шапюи сверловка 18,4,чоки не причем это называется дульные сужения, правда сама сверловка мало о чем говорит у меня в свое время одновременно пользовал два ружья одно 18,4 и другое 18,6 ,и одним и тем же патроном первое ужастно живило а второе обладало отличным боем на охоте.

Gustav
P.M.
8-2-2009 17:10 Gustav
Originally posted by AlexVyazun:

Ага, так и запишем

И еще, это модель, судя по тройной пробе и форме колодки, не R10 a R13

Crab12
P.M.
8-2-2009 20:51 Crab12
Значит, круг сузился. Шапуи или МЦ108-6.
Oppozit
P.M.
8-2-2009 21:08 Oppozit
Originally posted by Crab12:
Значит, круг сузился. Шапуи или МЦ108-6.

У меня Chapuis горизонталка. Брал именно из-за корткости ствола и эстетики. Но есть и минусы.

Crab12
P.M.
8-2-2009 21:29 Crab12
Originally posted by Oppozit:

Но есть и минусы.


Можно поподробнее?

GDF
P.M.
8-2-2009 23:07 GDF
Про свою С35,вертикалка 2 крючка ,3000г,стволы 70мм,сменные чоки. Очень долго искал подобное, и тут наткнулся буквально проходя мимо(действущая зеленка или розовая практически всегда с собой),продлема была как правило в очень коротких ружьях с подобными характеристиками, а тут наоборот 390 мм с можно сказать траншейным питчем питчем. Баланс у всех Шапюи сильно в стволы. Сделал нужную длинну и питч, уравновесил,поставил нужный затыльник, немного доработал шейку. Ружье используется для стрельбы из под собаки ,а зимой по зайцам и лисам .Бой очень неплохой для ружья с тонкими стволами .Вопреки разговорам о низкой корозийной устойчиваости Шапюи, вполне нормально при минимальном уходе, как любое нехромированное ружье(современный Меркель гниет намного быстрее).Да и по деньгам ружье бралось как основное для эксплуатации в хвост и в гриву, цена в 60тр (с учетом персональной скидки)позволяет особо над ним не трястись.
Oppozit
P.M.
9-2-2009 12:05 Oppozit
Crab 12
Минусы такие:
Ружье легкое, короткое, элегантное. Для ходовых охот. Но вот стрельба патронами даже 28 гр. доставляет немало хлопот - именно по болевым ощущениям при отдаче. Во мне 90 кг живого веса, и стрелял я из разных девайсов (включая армейские годы и РПК). Но тут - некомфортно. А о пулевой стрельбе или стрельбе магнумом (под который, кстати, это ружье тоже заточено с патронником 76) - я вообще молчу. Это просто пытка.
Мне лично рожу прикладом разбивает до синяка.
В остальном - сделано все достойно и качественно (тьфу-тьфу-тьфу), надежно.
Oppozit
P.M.
9-2-2009 12:08 Oppozit
Originally posted by GDF:
Про свою С35,вертикалка 2 крючка ,3000г,стволы 70мм,сменные чоки. Вопреки разговорам о низкой корозийной устойчиваости Шапюи, вполне нормально при минимальном уходе, как любое нехромированное ружье(современный Меркель гниет намного быстрее).Да и по деньгам ружье бралось как основное для эксплуатации в хвост и в гриву, цена в 60тр (с учетом персональной скидки)позволяет особо над ним не трястись.

По поводу Шапьюи... . Мне тоже мозги парили по поводу нехромированности. Но, что интересно - я связывался с заводом во Франции, и французы мне сказали, что ВСЕ стволы в Шапьюи хромируются.

Как-то странно, не правда ли?

GDF
P.M.
9-2-2009 12:24 GDF
У меня нехромированны. По поводу непереносимой отдачи и разбитой рожи. Тут два момента неподходящая ложа, очень высокий гребень, не тот питч или сильно короткая, и может быть неправильная вкладка, не исключено все вместе. Ружье весом в 4 кг с неподходящей Вам ложей, расшибет Вам рожу ничуть не хуже.
Как только взял свое ружье ,то из за не моего питча видел целиком всю планку, на стенде разбил рожу за 100 патронов 28г,в принципе без стрельбы было видно что к дереву много вопросов. Сейчас нет проблем со стрельбой патронов 28г.Ружье легкое конечно 500 патронов незаметно для организма не из него не стрельнешь, но если с деревом все в порядке, то в охотничьих целях никаких проблем, несколько десятков патрон 28-32г ,летом в маечке ,стреляются совсем незаметно, жалко что не часто как хотелось бы удается так пострелять. Магнумом не пользуюсь.

Oppozit
P.M.
9-2-2009 12:39 Oppozit
GDF
Подскажите, что Вы с деревом делали? Подрезали гребень ложи?
Я с этим вопросом тут на форуме обращался к народу - советуют гребень подрезать миллиметров на 7. Ну, дело ясное, - надо к мастеру хорошему.. Вот хотел у Вас спросить - Вы резали или каким-то иным способом проблему решали?
GDF
P.M.
9-2-2009 12:52 GDF
Подскажите, что Вы с деревом делали? Подрезали гребень ложи?

Гребень срезать это крайняя мера(далеко не всегда надо и мастер нужен),я увидел проблему в длинне и питче. Снимал затыльник ,ставил прокладку из картонки под верхний болт ,и прикручивал затыльник обратно, вскидывался,все равно вижу пол планки, ставил еще прокладочку, и так пока не поймал нужный мне угол питча, а потом попросил человека у которого руки растут от куда надо, в теме(он с моими замерами согласился)и имеющего инструмент(пила такая большая на раме),акуратно отрезать, с шейкой шаманил сам.
Gustav
P.M.
10-2-2009 21:05 Gustav
Originally posted by Crab12:
Значит, круг сузился. Шапуи или МЦ108-6.

Ну раз сузился, тогда просто для сравнения
click for enlarge 800 X 532 334,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 532 229,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 532 308,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 532  76,8 Kb picture

Crab12
P.M.
10-2-2009 21:18 Crab12
Что это? На сайте такого нет.. .
Gustav
P.M.
10-2-2009 21:23 Gustav
Originally posted by Crab12:
Что это? На сайте такого нет...

Ганза получает все самое лучшее вперед других
Это как раз тот Дарн 13-й градации о котором шла речь.

Crab12
P.M.
10-2-2009 21:29 Crab12
Originally posted by Gustav:

Это как раз тот Дарн 13-й градации о котором шла речь.


Это совсем другая цена, так ведь?
Gustav
P.M.
10-2-2009 21:48 Gustav
Originally posted by Crab12:

Это совсем другая цена, так ведь?

Цена старая. Не упускайте шанс

Crab12
P.M.
10-2-2009 22:01 Crab12
Пустое письмо по известному адресу я отправил. Еще дня 3 назад.

Gustav
P.M.
10-2-2009 22:27 Gustav
Originally posted by Crab12:
Пустое письмо по известному адресу я отправил. Еще дня 3 назад.

Я его получил, и даже написал подробный ответ. Но не отправил, потому, что прочел в этой теме Ваше сообщение "Значит, круг сузился" и, судя по всему, неправильно его интерпретировал .
Сегодня перешлю Вам ответ вместе с дополнительными фото.

Crab12
P.M.
11-2-2009 01:11 Crab12
Густав, непонятно с градацией. Вы пишите - 13, а на фотке клеймо "Type 10"?
KsBB
P.M.
11-2-2009 01:26 KsBB
или МЦ108-6.

Раструба есть, звоните
Crab12
P.M.
11-2-2009 01:37 Crab12
Интересны цилиндры 700мм в идеальном состоянии.
Gustav
P.M.
11-2-2009 06:15 Gustav
Originally posted by Crab12:
Густав, непонятно с градацией. Вы пишите - 13, а на фотке клеймо "Type 10"?

Форма колодки и клейма тройного порохового испытания указывают на модель 13. Объяснения клейму "10" я пока найти не могу.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Ну вправьте мне мозги!