Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопрос об МЦ20-01 и хроме...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос об МЦ20-01 и хроме...

Gorgik
P.M.
19-1-2009 18:50 Gorgik
перемещено из Клуб любителей МЦ


Всем привет! Собираюсь приобрести МЦ20-01 1998г. Все вроде неплохое, вот только я не покупал никогда б/у оружие. Отсюда вопрос:после какого кол-а выстрелов слетает хром? На что надо обратить внимание?
П.С Я открыл продольно-скользящий затвор, глянул и обратил внимание что ствол не блестит. Может не достаточно освещения? Мой ИЖ27М 94г. блестит как зеркало, хотя выстрелов мало было сделано. Хром может потускнеть? Или слететь?
Амбар
P.M.
19-1-2009 19:03 Амбар
может ружье не чищенно, если за ружьем следить, хром десятки лет будет держаться. В хроме если появился скол, то это плохо, т.к. под него и рядом в микро-трещины попадает нагар, вычистить очень тяжело, вот там и создается коррозия. Хром полностью слететь не может, слетает только кусками, отсюда и появляются сначало потемнение(маленькие токи), потом на этом мести появляются раковины. Попросите почистить ствол, станет все ясно.
Gorgik
P.M.
19-1-2009 19:07 Gorgik
а скол видно сразу я так понимаю?
Ouzer
P.M.
19-1-2009 19:10 Ouzer
Originally posted by Gorgik:

Хром может потускнеть? Или слететь?


Долго стрелять надо. У меня такой ствол лет 15 уже, все блестит. Хотя использую его не очень часто, но и хром частично поврежден - родственник "почистил" стальным прутом и посадил глубокую продольную царапину. Но ничего, похоже насквозь хром не продрал, по крайней мере никаких видимых последствий от этой царапины нет.
Может, вы просто насухо ствол не протерли и смотрели в смазке?
А может освинцовка сильная. Но чтоб полностью ствол не блестел, как же изгаляться надо было, если не удается отчистить? В общем, попробуйте почистить и тогда подробнее отпишите, в т.ч. есть ли освинцовка.
Gorgik
P.M.
19-1-2009 19:15 Gorgik
ок,пойду в магаз с шомполом
Gorgik
P.M.
19-1-2009 19:24 Gorgik
а на что еще обратить внимание?
Ouzer
P.M.
19-1-2009 19:28 Ouzer
forum/collection/677.html
кое что тут есть.
А в этой ветке мы вроде не в тему, щас модератор придет и выгонит


перемещено из Клуб любителей МЦ
Gorgik
P.M.
19-1-2009 20:38 Gorgik
да не особо там описано на что внимание при покупке обращать.. .
Gorgik
P.M.
30-1-2009 11:22 Gorgik
Ну товарищи, приобрел МЦ20-01. Чудо, а не ружье, хоть пока и не стрелял . И так:почему не блестел хром? Хром не блестел потому что "очень умный владелец" смазал почти все(и затвор)... ПОДСОЛНЕЧНЫМ МАСЛОМ! Просто слов нет.. . Почистил все(затвор не разбирал) и блестит прям загляденье!
Ouzer
P.M.
30-1-2009 11:48 Ouzer

Хе, я угадал! Поздравляю!! Доброй охоты!!!
Gorgik
P.M.
30-1-2009 14:32 Gorgik
Спасибо!
Хищник-ррр
P.M.
10-5-2009 12:48 Хищник-ррр
Originally posted by Gorgik:

Спасибо!
#10 IP
P.M. Ц


И вот что "в догонку" т.с. МЦ=20-01 очень избирателен к N стреляемой дроби. И в журнале "Охота и охот. хозяйство" читал, и сам убедился. Мой МЦ=20-01 очень хорошо стреляет дробью=4\0;1-й;2-й;5-й. Д.с.=0,5мм.Применяю под дробь во избежание освинцовки ствола "стаканчики" из электротехнического картона, бум.пакеты из-под молока, зубной пасты:у них толщина 0,3-0,5мм.Ружьё у меня в руках с 2000г.Охота интенсивная(уже писал об этом).Ствол идеальный. Есть прогар в затворе вокруг отверстия ударника от применения латунных гильз с капсюлем "Центробой".Поэтому от этих я отказался:держу про запас. Диаметр канала ствола=15,7мм.Пристреливал разные пороха. Но под "Магнум"-порох нужно "Жевело-М",а в продаже сейчас только "Жевело-Н".А он для "Магнум"-пороха слабоват. Пока применяю "Сокол".Магазинные патроны не применяю.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопрос об МЦ20-01 и хроме...