Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Охотничий билет в Москве "заочно"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотничий билет в Москве "заочно"

aspv
P.M.
9-1-2009 15:55 aspv
перемещено в Законодательство об оружии


Добрый день,

надо сделать охотничий билет "в подарок", без живого паспорта и живого человека, только по ксерокопиям. У кого-нибудь есть такой опыт? Сколько это может стоить, куда обращаться?

ЛисЪ69
P.M.
9-1-2009 16:03 ЛисЪ69
Originally posted by aspv:
Добрый день,

надо сделать охотничий билет "в подарок", без живого паспорта и живого человека, только по ксерокопиям. У кого-нибудь есть такой опыт? Сколько это может стоить, куда обращаться?

http://law-gun.ru/content/view/11/1/
http://www.arsenalfree.ru/

Ну и масса других контор занимающихся чем то подобным. А оно надо, вот так то?

Gustav
P.M.
9-1-2009 18:05 Gustav
А потом этот "охотник" вам (или еще кому) что-то на охоте отстрелит исключительно по незнанию, а не со злым умыслом. (((
LKN4HUNT
P.M.
9-1-2009 18:12 LKN4HUNT
а потом получить также лицензию и зарегистрировать ствол - все это заснять на видео и отправить в МВД ;-) после этого может и у нас можно будет покупать гладкоствол просто по водительским правам? :-)
а то получается, что для покупки карамультука чел должен обежать десяток мест, потратить неделю жизни (что частенько стоит подороже, чем очень приличное ружье)... . при том, что на самом деле все тоже самое можно сделать и "заочно"? ;-)
ЛисЪ69
P.M.
9-1-2009 18:23 ЛисЪ69
при том, что на самом деле все тоже самое можно сделать и "заочно"?

Это называется коррупция.

Crew
P.M.
9-1-2009 18:31 Crew
Не надо таких "подарков"
genkarus
P.M.
9-1-2009 18:37 genkarus
Эти конторы живут и процветают- недостатка в клиентах нет. ИМХО, учитывая весь дебилизм наших законов и коррумпированность чиновников, может это и не так плохо. Есть выбор: за деньги и быстро, без проблем или бесплатно +
потратить неделю жизни

Для некоторых действительно проблематично выделить неделю жизни, но не проблема несколько тысяч рублей... , а с охотминимумом можно спокойно ознакомиться и в открытых источниках... . если кому интересно, конечно
ЛисЪ69
P.M.
9-1-2009 18:41 ЛисЪ69
а с охотминимумом можно спокойно ознакомиться и в открытых источниках... .

http://www.hunter.ru/hunting/huntmin1/

Вы считаете что каждый обладатель охотничьего билета с легкостью ответит на любой из этих вопросов?


Ой сомневаюсь....

Поножовец
P.M.
9-1-2009 19:06 Поножовец
Не вижу особого криминала.. . Знаю не мало людей, которые получали охотничий ровно для одной цели - получить охотничье разрешение на гладкое и чтобы шел стаж для получения нарезного. На охоту они не ходили, не ходят и ходить не собираются. Если человек имеет опыт обращения с оружием и не собирается охотиться, то почему бы и нет. А вообще поинтересуйтесь в оружейных магазинах у продавцов - подскажут куда обратиться.. . Только денег попросить не милосердно могут.

P.S. Даже вспомнить не могу человека, кто честно сдавал бы охотминимум или экзамен для получения лицензии на травматику

aspv
P.M.
9-1-2009 19:06 aspv
Да, я так понимаю, что и при очной ставке охот минимум мало кто реально сдает. В данном случае банальный вопрос время/деньги и выбора оптимального соотношения.

Уровень цен хотя бы приблизительно озвучить кто-нибудь может?

ЛисЪ69
P.M.
9-1-2009 19:20 ЛисЪ69
которые получали охотничий ровно для одной цели - получить охотничье разрешение на гладкое и чтобы шел стаж для получения нарезного. На охоту они не ходили, не ходят и ходить не собираются


Почему то думаю что таких большинство будет. Мне вот охота в принципе не интересна, но ОБ дает некоторые интересные возможности ( ношение в плюс к хранению, и как уже сказали - стаж на нарезное ).


Уровень цен хотя бы приблизительно озвучить кто-нибудь может?


2500 ре. Без вас. Деньги-Билет.

ЛисЪ69
P.M.
9-1-2009 19:24 ЛисЪ69
Даже вспомнить не могу человека, кто честно сдавал бы охотминимум

Знаю одного кто собирается это сделать, правда не в Москве.

VVal
P.M.
9-1-2009 19:26 VVal
а и не требуется сейчас присутствия. у нас (но я от Москвы далеко) надо заявление, 2 фотографии + 2 рекомендации от членов охотобщества со стажем не менее 5 кажется лет. причем один из рекомендателей расписывается за проведение инструктажа по ТБ и охотминимуму. ну и нужны паспортные данные для карточки (даже не ксерокопию). а есть где и без рекомендаций билет выдают.
а уже в ЛРО на учебу посылают.
вступительный 100, годовой 180.
дорого, народ в охотдепартамент идет, на халяву.
Поножовец
P.M.
9-1-2009 19:31 Поножовец
Я, как честный человек и активный противник коррупции, никому ничего не платил, равно как ничего и не сдавал.. .
ЛисЪ69
P.M.
9-1-2009 19:33 ЛисЪ69
вступительный 100, годовой 180.


Это где такие расценки?

http://www.mooir.ru/vstup/novvznos/


У нас так. ( в 2008 годовой взнос был 700 ре)

VVal
P.M.
9-1-2009 20:12 VVal
в профиле.
700 годовой у нас в городском обществе. но в эту сумму 3 бесплатных сезонки входят-если хошь конечно.
а сейчас в их хозяйство охотдепартамент халявные путевки дает. непонятно почему. но вот и попробуйте в таком государстве охотхозяйство содержать.
VVal
P.M.
9-1-2009 20:15 VVal
ага. москва одно слово. и Юнохи в таблице...
а рыбацкие 18р годовые у нас. кое-кто платит, говорят на большой воде спрашивают. не пойму почему, на один-то крючок и так не запрещено, без билета.
Crew
P.M.
9-1-2009 20:19 Crew
Я в Саратове 500 отдаю
Карандаш 10 Н
P.M.
9-1-2009 21:32 Карандаш 10 Н
Вопрос даже не в получении этого билета, а в его дальнейшей перегистрации. Особенно если это департаментский билет.
VVal
P.M.
9-1-2009 23:25 VVal
?
снялся с учета и пошел встал куда хошь. проблема? с департаментским конечно не так просто.
Artem444
P.M.
11-1-2009 21:26 Artem444
А что с департаментским не просто?


перемещено в Законодательство об оружии
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Охотничий билет в Москве "заочно"