Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
пластиковые гильзы 28 калибра в россии бывают?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пластиковые гильзы 28 калибра в россии бывают?

Женя_центнер
P.M.
16-12-2008 01:32 Женя_центнер
интересуют пластиковые гильзы и закрутка 28 калибра. Где купить???
gunlex
P.M.
16-12-2008 09:02 gunlex
Техкрим готовые патроны делает 28-го калибра, только стоят они негуманно.. . Можно взять пару пачек, отстрелять и гильзы будут.. . только калибровать.. . на 2-3 раза выстрелить их хватит.
Женя_центнер
P.M.
16-12-2008 12:58 Женя_центнер
негуманно-это сколько? где купить?
gunlex
P.M.
16-12-2008 13:09 gunlex
А я не помню цену, но существенно дороже чем 12-й. У меня 28-го нет, потому и не помню. Видел в Ижевске в магазинах ,собственно, и производятся там же.
СМН
P.M.
16-12-2008 13:45 СМН
пластиковые гильзы 28 бывают в продаже в "Арсенале" 123557 г.Москва Ул. Пресненский вал, дом. 36
Женя_центнер
P.M.
16-12-2008 15:58 Женя_центнер
спасибо
Виталий М
P.M.
16-12-2008 22:49 Виталий М
негуманно-это сколько? где купить?

Примерно пять сотен рупий за пачку паршивых пулевых патронов(10 шт.) снаряжённых круглой пулей.. . Покупал летом в Пушкино. Осенью брали в Реутове с пулькой Бреннеке Бронз.. . один хрен переделывать патроны надо. Ищите на форуме Abu Georg-a, он подскажет точнее.. .
Женя_центнер
P.M.
16-12-2008 23:03 Женя_центнер
за такую цену, они мне нах не надо, буду стрелять с латунными, благо штук 100 имеется
Виталий М
P.M.
18-12-2008 00:15 Виталий М
... найдите Абу, он поможет найти гильзы.. . это просто совет, очень хороший совет.
Виталий М
P.M.
18-12-2008 00:15 Виталий М
... найдите Абу, он поможет найти гильзы.. . это просто совет, очень хороший совет.
Abu George
P.M.
18-12-2008 18:27 Abu George
Originally posted by СМН:
пластиковые гильзы 28 бывают в продаже в "Арсенале" 123557 г.Москва Ул. Пресненский вал, дом. 36

Не БЫВАЮТ, а БЫЛИ. Один раз. Как впрочем, один раз были патроны Ремингтон с дробью N6. Патроны хорошие, но ценник был глубоко некошерный, про негуманность даже и не говорю. 2 USD за шт. Просто Арсенал как-то продал партию двойников с парой стволов, включавшей 28 калибр. Вот их до сих пор и донимают владельцы ТОГО оружия. Типа: а патроны где брать? Ребята серьёзные, не откажешь.

Коллега Женя_центнер, а зачем вам именно пластик? У вас что, помпа? Или полуавтомат? Мне кажется, что при наличии переломки или болтовика, заморачиваться на пластик не стоит. Латунь практичнее. Не забудьте, что кроме самих пластиковых гильз, вам понадобится, как минимум, закрутка. А она у вас есть? Смею заверить, что в продаже её найти теоретически можно, но практически.. .
А вот обсадной конус для использования его с УПСом - отличный вариант. Хоть пулю обжимай, хоть дробь. Да вы Виталия спросите.
Он в этом деле дока. И схемкой помочь может.
Нет, я вам конечно могу уступить штук 50 новых пластиковых гильз 28х65. Или штук 100 стреляных 1 раз. И 65-х и 70-х. Но оно вам надо? Закрутку я вам не организую ведь.. .

Abu George
P.M.
18-12-2008 18:31 Abu George
Примерно пять сотен рупий за пачку паршивых пулевых патронов(10 шт.) снаряжённых круглой пулей.. .

Ага, и 560 рупиев за 10 патронов с пулей Бренекке (настоящей), снаряжённой так, что прилетает на 50 метров кучно, но практически ничего не пробивая. Мдя...
Виталь, и не надо меня аж 2 раза нахваливать. Мы хоть и в кризисе, но я вроде не торгую...

Кста, коллега Женя_центнер, а из чего стрелять-то собралися? 28-м-то калибром? И по ком? Поделились бы инфой, а?

Женя_центнер
P.M.
18-12-2008 20:28 Женя_центнер
в 28-калибре у меня новый ИЖ-27-ЕМ-1С с одним спуском и эжекторами. Латунь практичнее-не спорю, но почему-то не получается добиться хорошей осыпи дробью мельче тройки. А так, и зайчика стрелял, и селезня весной стреляю. дробь N1-3 имеет отличную осыпь и кучность, без "окон".
Abu George
P.M.
19-12-2008 11:19 Abu George
Опишите подробно материалы и способ ВАШЕГО снаряжения патрона. Пластик - не панацея. Надо проанализировать, где вы ошиблись. Скорее всего, пыж выбран неправильно.

Женя_центнер
P.M.
19-12-2008 13:12 Женя_центнер
из пыжей пробовал всё,пока лучнего результата удалось добиться следующим результатом: капсуль центробой, порон сокол, прокладка картоновая 3мм,вместо пыжей опилки, ещё одна прокладка 3мм,дробь в бумажном стаканчике и пересыпкой крахмалом, дробовой пыж сделан из пробки, толщина 2-3мм
Abu George
P.M.
19-12-2008 17:38 Abu George
Замечания:
1. Замените прокладку 3 мм на опилках на 1 прокладку толщиной 0,5 мм. Лучше всего, рубленную из молочного пакета. Или пакета от сока.
2. Уберите бумажный стаканчик. Для мелкой дроби он не нужен. Пересыпать крахмалом не надо.
3. Попробуйте использовать вместо Сокола порошок помедленнее. Например Сунар-410.
Есть ещё нюанс. ИЖ-27 - своеобразное ружжо. Обычно, все рецепты для 28 калибра применялись для ИЖ-18, ТОЗ-34, ИЖ-56 Белка. Для ИЖ-27 надо бы подбирать.
Я сейчас так же подбираю заряды для Р-32 (фроловка 32 калибра).
spit
P.M.
19-12-2008 18:05 spit
Для 28 калибра мелкая дробь - начиная от 9, все что крупнее нужно согласовывать по чоку, и крахмал с чоками не дружит. У меня цилиндр практически, поэтому любая ложится ровно. Вместо пыжи ставлю 20к двп, толстые прокладки и медленный порох, сокол вполне пойдет, бумажный стаканчик осыпь ухудшить не должен.
В общем, на мой взгляд весь вред от чоков, не нужны они в малых калибрах.
Женя_центнер
P.M.
19-12-2008 18:23 Женя_центнер
а чоков практически нет:верхний 0,25,а нижний 0,15
Abu George
P.M.
19-12-2008 18:30 Abu George
В общем, на мой взгляд весь вред от чоков, не нужны они в малых калибрах.

По разному бывает. У Т-34 чоки очень толковые. Даже отвратительный Техкрим норамально кидают. Только сноп получается узковат. Но осыпь ровная. А Белка, например, пыж-контейнеры не любит. Моя Белка ессно. За другие не скажу. Даже Ремовские патроны не меняют ситуации. Сыплю дробь или без контейнера в пластик, или с контейнером в латунь. Именно с контейнером, а не с пыж-контейнером. А дальше, что латунь затычками затыкать, что её же обжимать, что пластик закручивать. Без разницы.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
пластиковые гильзы 28 калибра в россии бывают?