Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ружье для самообороны ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ружье для самообороны

PriBL
P.M.
28-11-2008 14:39 PriBL
перемещено в Самооборона в России


в связи с мир. фин.кризисом задумался о покупке. что бы вы посоветовали для неочень опытного пользователья ?

пока думаю о сайге12

Пухлый Ш
P.M.
28-11-2008 15:16 Пухлый Ш
Двудулка.
mpopenker
P.M.
28-11-2008 15:30 mpopenker
Originally posted by PriBL:
в связи с мир. фин. кризисом задумался о покупке. что бы вы посоветовали для неочень опытного пользователья ?

пока думаю о сайге12

помпу. если денег немного - то Бекас 12M с "коротким" стволом, Hatsan AimGuard, Stoeger 312. Если денег побольше - Fabarm SDASS или Benelli Nova.

Старейший
P.M.
28-11-2008 16:30 Старейший
Originally posted by mpopenker:

помпу. если денег немного - то Бекас 12M с "коротким" стволом, Hatsan AimGuard, Stoeger 312. Если денег побольше - Fabarm SDASS или Benelli Nova.

Почему помпа а не полуавтомат? В чем преимущество?

mpopenker
P.M.
28-11-2008 17:12 mpopenker
Originally posted by Старейший:

Почему помпа а не полуавтомат? В чем преимущество?


- помпа всеяднее, в нее можно и "несмертельные" патроны с резиновой картечью запихнуть (поскольку речь о самообороне)
- определенный психологический момент демонстративной перезарядки помпы как последнего предупреждения перед стрельбой
- личные предпочтения

а супер-скорострельность я думаю не нужна, чай не от американской морской пехоты человек собирается оброняться

Andrey_R
P.M.
28-11-2008 17:37 Andrey_R
+1 Помпа

А скорострельность такая же как у п\а, просто тренироваться надо.

Пухлый Ш
P.M.
28-11-2008 17:52 Пухлый Ш
Originally posted by Andrey_R:
+1 Помпа

А скорострельность такая же как у п\а, просто тренироваться надо.

Я бы сказал, почти такая же. Если взять примерно одного класса стрелков, с полуавтоматом быстрее будет.

Толстый Бегемот
P.M.
28-11-2008 17:56 Толстый Бегемот
Originally posted by PriBL:

в связи с мир. фин. кризисом задумался о покупке.


Вложить немного денег в кризис в ружье- это хорошо, а самооборона с гладкостволом- хлопотно это, для этого травматики достаточно бывает
rock`n`roll
28-11-2008 18:06 rock`n`roll
Ну началоось!!!

------
Every now and then we all need to let go,
For some it's the doctor, for me it's rock`n`roll

Razzz
P.M.
28-11-2008 18:23 Razzz
Если придет тот кризис который пророчат, то оборона с арматурой, битой,помпой, сайгой12к,килограмом пластита, ак,узи итд.. . будет нормой...
Вот бери маверик88, кроме адских цифр в названии и цены 4тыс. руб, еще и неплохая помпа.. . Извините? но в очередной раз 410 vs 20
Толстый Бегемот
P.M.
28-11-2008 18:43 Толстый Бегемот
Originally posted by Razzz:

еще и неплохая помпа.


Привет, а сам чего взял?
Foks
P.M.
28-11-2008 19:07 Foks
Если придет именно ТОТ кризис который пророчат то иж-43кн510 как относительно безопасное в заряженном состоянии со спущенными курками, и вертуальные тренировки в DOOM спасут положение.
Толстый Бегемот
P.M.
28-11-2008 19:16 Толстый Бегемот
Для самообороны в 99 процентах гладкоствол не подходит, а для себя и пострелушек - ПОМПА - самое ОНО.
Пухлый Ш
P.M.
28-11-2008 19:55 Пухлый Ш
Originally posted by Толстый Бегемот:
Для самообороны в 99 процентах гладкоствол не подходит, а для себя и пострелушек - ПОМПА - самое ОНО.

Ну почему же? Очень летально, что ещё надо?
P.S. В америке много школ где учат обращению с дробовиком в кризисной ситуации, в основном из помп народ пуляет. А уж в америке есть выбор устройств самообороны.
youtube.com
youtube.com

Balloo
P.M.
28-11-2008 20:29 Balloo
Ой! Ну все вам по людЯм из дробовиков палить. Каждый нормальный Гордон Фримен знает, что даже ломик (гвоздодер) - это страшное оружие против низших монстров и прочих бомжоидов. Нет ну Сайга 12 страшнее, конечно, но вам же не в перестрелку с грузинским спецназом вступать.

------
Хау! Я все сказал!

Razzz
P.M.
28-11-2008 20:43 Razzz
Толстый Бегемот
Привет, а сам чего взял?


Так я и взял на днях маверик88 и сайгу410
Маверик -дробовик 12к, хорошо работает по площади, скоплениям и при невозможности нормально целиться, двери тоже вышибает хорошо, но перезаряжать долго.
Сайга 410 -типа улучшенный пистолет, скорострелен, быстрая смена магазина, малая отдача- не глохнешь, не сбиваешь прицеливание.
В итоге
сайгу в руки, 88 за спину...

Balloo
Не каждый, как его там ? хачкраб-хэдкраб с тобой согласится...

Это моя фотка
click for enlarge 490 X 368 47,2 Kb picture

Мне этот набор обошелся в 9тыс. руб.
Во вторник пойду регить в лро.

Турыст
P.M.
28-11-2008 20:53 Турыст
Для самообороны Сайга 20 кал. Оружие по определению нужно хранить разряженным. Как быстро можно зарядить помпу? А в Сайгу магазин на 10 патрон, передернул затвор и 10 выстрелов на готове. А помпа это Пиндоский анахронизм, такой же как фонари МагЛайт и ружья со скобой Генри пропагандируемый опять же Пиндоскими боевиками и вестернами. В другой теме я приводил пример из личного опыта но повторюсь. На спор стреляли с приятелем кто быстрее 10 раз выстрелит, я из помпы а он из 2дулки, спор я проиграл, я успел вытрелит 4 +1 и зарядить следующие 5, а он к тому времени уже отстрелялся.
Кризис кризисом а вот если будет как в Новом Орлеане несколько лет назад во время наводнения, то в такой ситуации и Тигр с оптикой не помешает а лучше гранотомет.
Iskatel
P.M.
28-11-2008 21:11 Iskatel

новый
PriBL posted 28-11-2008 14:39 Click Here to See the Profile for PriBL пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote в связи с мир. фин. кризисом задумался о покупке. что бы вы посоветовали для неочень опытного пользователья ?

пока думаю о сайге12
... для охоты много вариантов. А для самообороны огнестрел гладкоствольный не рекомендую. Даже если Вы и будете правы, доказать свою невиновность будет невозможно.... . посадят и лишат оружия и лицензии. Нет такого закона. Для самообороны лучше использовать приёмы самообороны.

brigant
P.M.
28-11-2008 21:12 brigant
Для самообороны Сайга 20 кал.

Почему не 12?
Как быстро можно зарядить помпу?

Очень просто. Храните (возите, носите) с открытым затвором. Заброс патрона в патронник и одно движение цевьём - оружие заряжено.
А помпа это Пиндоский анахронизм

проверенный опытом двух мировых войн....
в такой ситуации и Тигр с оптикой не помешает а лучше гранотомет

А лучше БМП-3. Но это уже не самооборона.
Razzz
P.M.
28-11-2008 21:23 Razzz
В Новом Орлеане те, у кого был любой ствол выжили в 99проц. случаев.
Я вешал оч.хорошее описание очевидца тех событий в "выживании при кризисных ситуациях" с годик назад...
стоит прочесть тем кто не в теме -
Новый Орлеан
Пухлый Ш
P.M.
28-11-2008 21:27 Пухлый Ш
посадят и лишат оружия и лицензии. Нет такого закона. Для самообороны лучше использовать приёмы самообороны.

Вы ведь не серьёзно это написали? А если у врага нож? Да и не всё-ли равно, что потом, главное уцелеть.

Турыст
P.M.
28-11-2008 21:27 Турыст
[QUOTE]Originally posted by brigant:
[B]
Для самообороны Сайга 20 кал.

Почему не 12?

quote:

Не комфортна Сайга в 12 кал
Как быстро можно зарядить помпу?

Очень просто. Храните (возите, носите) с открытым затвором. Заброс патрона в патронник и одно движение цевьём - оружие заряжено.

quote:

Ну и я за то что 1 патрон а в магазине до 10



GPMS
P.M.
28-11-2008 21:27 GPMS
Народ, смотрите внимательнее на пост автора темы
Originally posted by PriBL:

... посоветовали для неочень опытного пользователья

ИМХО ИЖ-43КН самое оно.

Пухлый Ш
P.M.
28-11-2008 21:29 Пухлый Ш
Originally posted by Турыст:
Для самообороны Сайга 20 кал. Оружие по определению нужно хранить разряженным. Как быстро можно зарядить помпу? А в Сайгу магазин на 10 патрон, передернул затвор и 10 выстрелов на готове. А помпа это Пиндоский анахронизм, такой же как фонари МагЛайт и ружья со скобой Генри пропагандируемый опять же Пиндоскими боевиками и вестернами. В другой теме я приводил пример из личного опыта но повторюсь. На спор стреляли с приятелем кто быстрее 10 раз выстрелит, я из помпы а он из 2дулки, спор я проиграл, я успел вытрелит 4 +1 и зарядить следующие 5, а он к тому времени уже отстрелялся.
Кризис кризисом а вот если будет как в Новом Орлеане несколько лет назад во время наводнения, то в такой ситуации и Тигр с оптикой не помешает а лучше гранотомет.

Нет желания повторить спор? Я с помпой, вы с двудулкой?

Balloo
P.M.
28-11-2008 21:44 Balloo
Не каждый, как его там ? хачкраб-хэдкраб с тобой согласится...

Ё-моё! Ну одни краповые береты собрались. Даже если придется обороняться от толпы негодяев, достаточно двустволки и разумной головы. У оружия нет чувства юмора и нападающих остудит первый выстрел (скорее всего в воздух) потому, что ни кто не захочет поймать тот единственныйвторой заряд. А тут уже соревнуются кто быстрее 10 (20) выстрелов сделает. Морпехи США из охраны Белого дома тихо балдеют в сторонке от этого лихого тира.

------
Хау! Я все сказал!

Razzz
P.M.
28-11-2008 21:46 Razzz
Гражданин Пухлый Ш в красивой машине полюбому выйграет.
И еще.
Мы о разной самообороне говорим, я вот говорю про надвигающийся полный П.
И оружие приобретал исходя из этого.
Ну а если от гастеров выламывающих двери-окна на даче большими арматуринами, то все ровно какой ствол, иж-43кн510мм,тоз-106,сайга 410к -самое оно, так же как и оса с макарычем, стримером... Ибо эти друзья ломануться нах, после первого выстрела...

Подумав...
тоз-106 лучший выбор, таскать-возить мало места занимает и не жалко его, б\у стоит 4-5 тыс. руб, возможность клина практически исключена.... .

Balloo
P.M.
28-11-2008 21:48 Balloo
И вообще, что-то давно модератора не видать. Щаз он все это людострельсво зарежет и в самооборону отправит.
Razzz
P.M.
28-11-2008 21:54 Razzz
Balloo Вы гарантируете, что при стычке вас и толпы обкуренных упырей, ваш предупредительный выстрел в воздух из двудулки, вызовет их бегство, а не желание отобрать эту двудулку и засунуть вам в задницу и произвести выстрел ???
Пухлый Ш
P.M.
28-11-2008 21:59 Пухлый Ш
Originally posted by Balloo:

Ё-моё! Ну одни краповые береты собрались. Даже если придется обороняться от толпы негодяев, достаточно двустволки и разумной головы. У оружия нет чувства юмора и нападающих остудит первый выстрел (скорее всего в воздух) потому, что ни кто не захочет поймать тот единственныйвторой заряд. А тут уже соревнуются кто быстрее 10 (20) выстрелов сделает. Морпехи США из охраны Белого дома тихо балдеют в сторонке от этого лихого тира.

По вашему лучше просто иметь двудулку в сейфе и надеятся что руки не будут трястись так, что вы и пары патронов в свои трубы не вставите? Причём тут морпехи и береты?!

Balloo
P.M.
28-11-2008 22:09 Balloo
Balloo Вы гарантируете, что при стычке вас и толпы обкуренных упырей, ваш предупредительный выстрел в воздух из двудулки, вызовет их бегство, а не желание отобрать эту двудулку и засунуть вам в задницу и произвести выстрел ???

А так и не впервой мне с толпой нариков. Щаз фотку приделаю.
click for enlarge 704 X 528 129,5 Kb picture
Угадайте где я?
Ну это я покрасовался конечно, попижонился. А тогда была ночь, притон, трое агрессивно настроенных нарков и всем было не до фотографий. Стрелять, слава Богу, не пришлось.

Razzz
P.M.
28-11-2008 22:32 Razzz
Это все то, что чуть выше к чему ?
Fishman_77
P.M.
28-11-2008 22:39 Fishman_77
Balloo Вы гарантируете, что при стычке вас и толпы обкуренных упырей, ваш предупредительный выстрел в воздух из двудулки, вызовет их бегство, а не желание отобрать эту двудулку и засунуть вам в задницу и произвести выстрел ???

вы себе ситуацию эту как представляете? это в квартиру к вам что ли ломиться начнет толпа упырей?? или на дачу?? это вам приснилось что ли? носить по улицам гладкоствол вы все равно не сможете.. . это раз
если конкретно против вас замыслят противоправные действия хотя бы с целью грабежа, то (если это действительно опытные в этом вопросе люди) вы и мумукнуть не успеете. а не то что за балон или ствол схватиться. отоварят по голове сзади и всего делов то.. . это два
а если гопота малолетняя на улице, то прямой в челюсть с моментальным нокаутом ничуть не хуже любого средства самообороны (если их количество не превышает критического, скажем 3-4 тела). ну а если превышает.. . и близких, которых надо защищать рядом нет, то тренируйтесь в беге. в этом нет ничего зазорного. для обоих случаев нужно не ружье, а спортзал.
так что поддержу всех кто агитирует за спортзалы и изучения самообороны без оружия или бега так оно безопаснее для окружающих.
P.S. Применения огнестрела считаю обоснованным только в самом крайнем случае когда уже или ты или тебя. а не в случае, когда есть угроза просто получить в табло.

Foks
P.M.
28-11-2008 22:43 Foks
Originally posted by PriBL:
в связи с мир. фин. кризисом задумался о покупке. что бы вы посоветовали для неочень опытного пользователья ?

пока думаю о сайге12

Ура!!! я всё понял!!!!
Сайга уже не актуальное явление!!! т.к. это порождение совсем другого кризиса 90-х совсем другой бывшей страны.

Следуя этой логике всвязи с фин. мир. криз. США в фавориты должен выбиться, по аналогии, новый лидер - дробовик Т-14.

Вот он новый писька моды:
Дробовик Т-14

Razzz
P.M.
28-11-2008 22:49 Razzz
Fishman_77 учитесь читать и вопросы отпадут -
"я вот говорю про надвигающийся полный П "см.выше.
КМ
P.M.
28-11-2008 22:50 КМ
По-моему, для самообороны подойдет любое ружье - хоть помпа, хоть лупара, хоть ТОЗ-106. Но я порекомендовал бы ... . газовый баллончик или УДАР. Дешевле. Чтобы не быть голословным рекомендую прочитать:

Самооборона, стрельба и задержание.

С уважением.. .

Balloo
P.M.
28-11-2008 23:17 Balloo
Это все то, что чуть выше к чему ?

Это все к тому, что до недавнего времени я наркоманами занимался профессионально, и 3,5 года я постоянно наведывался в вонючие наркоманские хаты (до сих пор их по запаху определить могу). Я не президент, что-либо гарантировать, но повадки их изучил хорошо: это злобные, мстительные, но трусливые твари. Почувствовав против себя силу они спасают свою шкуру, какими обдолбаными бы не были.

------
Хау! Я все сказал!

Fishman_77
P.M.
28-11-2008 23:20 Fishman_77
Fishman_77 учитесь читать и вопросы отпадут -
"я вот говорю про надвигающийся полный П "см.выше.

ну значит пример с накуренными упырями придумали не жизненный в реальности он маловероятен, для ситуации чтобы еще и ружо под рукой оказалось.
так что спортзал
Razzz
P.M.
28-11-2008 23:31 Razzz
злобные, мстительные, но трусливые твари...

Так этож марлоки, из болот Элвин фореста...
Этих надо арбалетом, со скилом 25-30 и норм.. .

medved 73
P.M.
29-11-2008 01:38 medved 73
Originally posted by Razzz:
Fishman_77 учитесь читать и вопросы отпадут -
"я вот говорю про надвигающийся полный П "см.выше.
что там надвигается непойму. что такого что я уже невидел в 90ых

Razzz
P.M.
29-11-2008 03:53 Razzz
Жуткий офф

Ну если есть реальное желание, прочитайте полностью эту статью -
avanturist.org
потом, все статьи этого автора на том сервере
потом посмотрите форум
ну а потом, вы сможите сами ответить на свой вопрос...

п.с. Я за Авантюристом слежу давно и пока все четко по его плану идет (обращайте внимание, когда и что было написано)...

п.с. Третья мировая и развал РФ на носу, начало войны ознаменует обмен ядерными ударами между пакистаном-индией.
Когда это случится (2009-2010) вспомните, что я говорил...


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ружье для самообороны ( 1 )