Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Фабарм Альфа или Стефано Фаусти элегант

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фабарм Альфа или Стефано Фаусти элегант

Andrik001
P.M.
21-10-2008 13:42 Andrik001
Доброго времени суток соконфетники!
Очень срочно нуждаюсь в помощи, стою перед выбором в покупке ружья.
Есть два варианта: Стефано Фаусти элегант 12/76 710мм. и Фабарм Альфа 12/76 760мм. Не могу определиться с выбором, дайте пожалуйста дельные советы по тому или иному оружию. Оружие для охоты (утка, зайчик, козочка), ну и на стенд можно инногда заглянуть.

Andrik001
P.M.
21-10-2008 14:08 Andrik001
Редкие модели оружия? Не чего не подскажите?
Andrik001
P.M.
21-10-2008 14:26 Andrik001
Жду хоть каких то рекомендаций и отзывов!
Conduktor
P.M.
21-10-2008 16:39 Conduktor
В "Ружьё глазами владельца" гляньте и поиском пройдитесь - инфа есть, а в целом - бюджетные итальянские ружья.
скр
P.M.
21-10-2008 21:03 скр
у меня фаусти, поэтому голосую за него, отличное ружьё!
но плохого про фабарм сказать не могу.. . ибо не знаком.
флаттер
P.M.
22-10-2008 01:06 флаттер
Приветствую. Если надумаешь брать Фабарм смотри внимательней. Знакомый попадал на брак. Несоосность ствола и ввертыша. Деньги вернули правда без проблем, но приятного всеравно мало. Ничего в принципе не имею против фирмы. Как я понял там крупное производство типа нашего ИЖА, соответственно процент брака выше чем у мелкосерийников(Сестер).
Удачной покупки.
З.Ы. Сестренки как-то поэлегантней что-ли.ИМХО
Andrik001
P.M.
22-10-2008 11:22 Andrik001
Согласен, фаусти немного покрасивше но то что предлаеют с двумя курками, а фабарм с одним и ствол у фабарма на 5см длинее.
Andrik001
P.M.
22-10-2008 11:24 Andrik001
Стволы говорят у фабарма свои, а у сестренок заказные.... .
комендант
P.M.
22-10-2008 15:48 комендант
у меня альфа. уже где то пол-года. хорошее ружжо. ровное, прикладистое, красивое. стреляет отменно. тока почемуто ржавые точки на коробке появились, и по моему воронение стволов не очень.
alpar
P.M.
22-10-2008 16:54 alpar
Originally posted by Andrik001:
Согласен, фаусти немного покрасивше но то что предлаеют с двумя курками, а фабарм с одним и ствол у фабарма на 5см длинее.

Фабарм с одним курком? Великая новость
Учите матчасть.

INN
P.M.
22-10-2008 21:08 INN
у меня есть фабарм альфа. 12к 760 мм 1с. трибор. прекрасное ружо и прикладистое и отстрел показал отличную кучность и резкость
и еще есть фаусти стефано элегант стандарт 20 калибр 710мм 1с. отличное ружье. супруга с ним охотится я тоже иногда постреливаю.
фабарм изготовлен заметно качественней подгонка на высоте. дерево на фаусти покрыто, как я понял, лаком, что для меня намного удобнее при уходе. На альфе ни чем не покрыто поэтаму приходится переодически чем нибудь намазать.
воронение для меня выглидит и выполняет свои функции одинаково.
коробка на Альфе матовая как написано титан. на Элеганте сталь с металическим блеском. был инцидент не вовремя вытерли ружья (пролежали в шкафу ночь) после дождя. на ств. коропке появилась ржа.
На альфе переключения на второй ствол инерционное. на элеганте какоето другое, два раза нажал по фальшпатронам два шелчка. селектор у Альфы на предохранителе. на элеганте прилипили к спусковому крючку. У элеганта более длиный ход спускового крюка и как мне показалось более тугой.
Предохранитель мягче и тише на Элеганте.
шейка приклада на альфе заметно толше.
оба ружья ложаться как родные.
из выводов как сказали выше элегант немного покрасивше.
Gunshooter
P.M.
22-10-2008 22:22 Gunshooter
Вот по Фабарму: forum/60/255299 Купил первое ружьё - Fabarm Alfa! (сразу появился вопрос...) forum/60/209781 Fabarm ALFA ST
А это по Фаусти: Fausti Stefano глазами владельца

С уважением, Юрий

Andrik001
P.M.
23-10-2008 08:22 Andrik001
Originally posted by INN:

posted 22-10-2008 21:08

у меня есть фабарм альфа. 12к 760 мм 1с. трибор. прекрасное ружо и прикладистое и отстрел показал отличную кучность и резкость
и еще есть фаусти стефано элегант стандарт 20 калибр 710мм 1с. отличное ружье. супруга с ним охотится я тоже иногда постреливаю.
фабарм изготовлен заметно качественней подгонка на высоте. дерево на фаусти покрыто, как я понял, лаком, что для меня намного удобнее при уходе. На альфе ни чем не покрыто поэтаму приходится переодически чем нибудь намазать.
воронение для меня выглидит и выполняет свои функции одинаково.
коробка на Альфе матовая как написано титан. на Элеганте сталь с металическим блеском. был инцидент не вовремя вытерли ружья (пролежали в шкафу ночь) после дождя. на ств. коропке появилась ржа.
На альфе переключения на второй ствол инерционное. на элеганте какоето другое, два раза нажал по фальшпатронам два шелчка. селектор у Альфы на предохранителе. на элеганте прилипили к спусковому крючку. У элеганта более длиный ход спускового крюка и как мне показалось более тугой.
Предохранитель мягче и тише на Элеганте.
шейка приклада на альфе заметно толше.
оба ружья ложаться как родные.
из выводов как сказали выше элегант немного покрасивше.

Спасибо, полезная информация. Скажите долго владеете данными ружьями, ничего не подводило?

Andrik001
P.M.
23-10-2008 08:51 Andrik001
Originally posted by Gunshooter:

posted 22-10-2008 22:22

Вот по Фабарму: forum/60/255299 Купил первое ружьё - Fabarm Alfa! (сразу появился вопрос...) forum/60/209781 Fabarm ALFA ST
А это по Фаусти: Fausti Stefano глазами владельца
С уважением, Юрий

Кое что находил, читал, кое чего нет, спасибо.

Andrik001
P.M.
23-10-2008 08:54 Andrik001
Из всего понял, что оба экземпляра почти одинаковы по качеству, разные по технической части, но Фабарм получается чуть качественней. Самому на вид больше нравиться Фаусти, но все знакомые болеше советают брать Фабарм.
INN
P.M.
23-10-2008 09:28 INN
у Фабарма сверловка трибор. был казус. перд открытием отстрелял несколько патронов по бумаге. выявил фаворитов итальянский RS и главпатрон. но вот купили к открытию скм-русь в результате из 4 как мне казалось точных попаданий - подранки! которые ушли. в тот день отстреляли по бумаге окозалось что кучность заводского патрона скм русь безконтейнерные для моей Альфы не приемлимы. был очевиден очень большой разброс не хуже дисперсанта. как мне показалось пыж-обтюратор разбивал дрьбь. к такому выводу пришол когда увидел чуть ниже центра мишени ПЫЖ. стреляли метров с 27-30.

alpar
P.M.
23-10-2008 10:52 alpar
Ну патроны надо подбирать к любому ружью. А лучше всего их делать самому.
Ловец Снов
P.M.
23-10-2008 11:22 Ловец Снов
Если выбирать между этими двумя моделями, мой голос в пользу Фабарма. Качество изготовления оружия и обработки метталитческих деталей у Фабарма выше, подгонка дерева к металу, так же лучше. берите Фабарм и не заморачивайтесь, за эти деньги качество Фабарма выше.
Gunshooter
P.M.
23-10-2008 22:33 Gunshooter
Originally posted by Ловец Снов:
Если выбирать между этими двумя моделями, мой голос в пользу Фабарма. Качество изготовления оружия и обработки метталитческих деталей у Фабарма выше, подгонка дерева к металу, так же лучше. берите Фабарм и не заморачивайтесь, за эти деньги качество Фабарма выше.

Тоже выбрал Фабарма, т.к. он ИМХО будет чуток покачественнее... "Перелапал" и то и другое иеще пару вариантов в этой ценовой вилке, но Фабарм больше всего удовлетворил качеством исполнения.
Владею с декабря прошлого года-жутко доволен(тьфу три раза)
Но топикстартеру надо все же самому в магазине помацать И Фаусти и Фабарма, а может и еще что-нить приглянется -там сразу поймете что есть "МОЕ"

С уважением, Юрий

дмитрий А
P.M.
23-10-2008 23:12 дмитрий А
держал в руках и то и то, стрелял только с фабарма, у фабарма показался баланс лучше.. . оба были с стволами 760.. . и по весу он легче.. .
дмитрий А
P.M.
23-10-2008 23:13 дмитрий А
да кстати у двустволок фабарма нет трибора.. .
Jager
P.M.
24-10-2008 00:46 Jager
Originally posted by дмитрий А:
да кстати у двустволок фабарма нет трибора...

Кого, простите, нет?

------
Непонятно, почему памятник поставили Пушкину, ведь попал Дантес?

Gunshooter
P.M.
24-10-2008 01:40 Gunshooter
Originally posted by дмитрий А:
да кстати у двустволок фабарма нет трибора...

Откуда такая информация??У меня даже на стволах заводом-изготовителем выбито название сверловки трибор. Если надо-могу сфоткать.

С уважением, Юрий

дмитрий А
P.M.
24-10-2008 03:10 дмитрий А
может я ошибаюсь...
у меня каталог фабармовский есть там у альфы и гаммы написано: нет трибор.. .
дмитрий А
P.M.
24-10-2008 03:13 дмитрий А
посмотрел отцовскую Гамму 2, не нашел.. .
Andrik001
P.M.
24-10-2008 10:07 Andrik001
Спасибо за рекомендации, из всего прочитанного пока что весы склоняются в сторону Фабарма. Подумаю еще несколько деньков, определюсь и буду что то брать. Сам склоняюсь в сторону Фабарма, но вот из того что перлагают, у Фабарма ствол 760мм., а у Фаусти 710мм., Фабарм с 760мм стволом какое то уж длинноватое, не бутет мешать в процессе охоты? Или в этом есть свои плюсы? А длинна какого ствола самая оптимальная?
cityman
P.M.
24-10-2008 12:19 cityman
вот каталог за 2008 год.

click for enlarge 1920 X 1136 1,1 Mb picture
click for enlarge 1872 X 1214 592,3 Kb picture

Забавно читать обе ветки. О Fausti пишут что лёгкое и разворотливое - 3,6 кг. Про Fabarm пишут - довольно тяжёлое - 3,45 кг.

Если плохо видно - значок трибора стоит на обоих ...

Gunshooter
P.M.
24-10-2008 15:47 Gunshooter
Вот фотки:

click for enlarge 1632 X 1224 447,4 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 249,9 Kb picture

Качество фоток не очень-фотомобильник...

С уважением, Юрий

Jager
P.M.
26-10-2008 22:10 Jager
Originally posted by дмитрий А:
посмотрел отцовскую Гамму 2, не нашел...

А где Вы этот Трибор искали?!

------
Непонятно, почему памятник поставили Пушкину, ведь попал Дантес?

Andrik001
P.M.
27-10-2008 07:19 Andrik001
Всем спасибо! Купил Фабарм Альфу! Очень доволен, хоть и новичек. Уже два раза ездил на стенд, только положительные впечатления.
ToyED
P.M.
27-10-2008 08:41 ToyED

У меня тоже альфа, повкручивай все чоки (говорят бывают проблемы). Я свою отстрелял кучи хорошие. Выбор был как и у тебя остановился на Альфе - сейчас очень доволен. Поздравляю с приобретением.
булко
P.M.
27-10-2008 12:35 булко
У меня тоже Альфа уже успел пострелять, ружжом доволен, бесит одно что при сборке царапается... .
Andrik001
P.M.
27-10-2008 14:58 Andrik001
Originally posted by ToyED:

меня тоже альфа, повкручивай все чоки (говорят бывают проблемы). Я свою отстрелял кучи хорошие. Выбор был как и у тебя остановился на Альфе - сейчас очень доволен. Поздравляю с приобретением.


Спасибо, что значит повкучивать все чоки? Сами чоки бывают проблемными? они отдельно продаются?
alpar
P.M.
27-10-2008 15:44 alpar
Originally posted by Andrik001:

Спасибо, что значит повкучивать все чоки? Сами чоки бывают проблемными? они отдельно продаются?

Когда я купил себе Беретту-686, пришлось и там поработать напильником. На практических всех ввертных чоках были заусенцы. Это на недорогом импорте обычное дело.

ToyED
P.M.
28-10-2008 07:01 ToyED
В комплекте с Альфой идут пять чоков, два вкручены в стволы, три в пластиковых контейнерах, плюс ключ для замены. Бывают проблемы что в какой-нибудь ствол чок вкрутить не получается. Где то в темах это было. Лично у меня цилиндр в нижний ствол вкручивался с большим усилием чем все остальное, лучше проверить слышал что могут вообще не влезть. Отдельно продаются но ценник напр в Новосибе 2500 р. как то дороговато.
Также при пристелке проверь какие кучи набивают разные чоки, на листе очень сильно видно действие дульных сужений.
булко
P.M.
28-10-2008 16:34 булко
а на какую дистанцию стрелять.. . и какой размер бумаги должен быть ... номер дроби итд =)
Gunshooter
P.M.
28-10-2008 16:46 Gunshooter
Originally posted by булко:
а на какую дистанцию стрелять.. . и какой размер бумаги должен быть ... номер дроби итд =)

35 метров, дробь N7,750x750 мм(обычно продают в охот магах спец стодольные мишени для пристрелки)

С уважением, Юрий

alpar
P.M.
28-10-2008 17:37 alpar
Обычно дробь N 5.
ToyED
P.M.
29-10-2008 07:03 ToyED
Я свою пристреливал на 35 м, N7 листы упаковочной бумаги прим 1м на 1м. Времени минут десять и полное понимание что у тебя с ружъем, если сам мало стрелял, лучше пусть пристреляет кто то поопытней, или вдвоем поочереди, для достоверности результата.
А вообще ветераны точнее говорят.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Фабарм Альфа или Стефано Фаусти элегант