Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Нужен совет. "Олень" 32 кал.
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нужен совет. "Олень" 32 кал.    (просмотров: 965)
 версия для печати
02021959
posted 5-10-2008 22:08    
Приобрел ружье <Олень> 32 кал. Нижний ствол <парадокс>.
Отстрел пуль (специальных для парадокса) показал разброс на 50 м. около 5 см. , но на 20 см. выше точки прицеливания. На мой взгляд, хороший результат, улучшить который не получится в связи с отсутствия целика. Т.е. на стволе только мушка. А целик явно необходим.
Как мне поступить, сделать выборку на прицельной планке, припаять самодельный целик или другие варианты?
Также буду благодарен за советы по снаряжению картечи и крупной дроби для гладкого ствола 32 кал. Я понимаю, что под каждое ружье нужно подбирать свой заряд, но, количество экспериментальных отстрелов будет меньше, если воспользоваться опытом других.
.
.

Dimmitry
posted 5-10-2008 22:26    
Не знаком с Оленем, но я бы попробывал сделать съемный целик на планку из кольца для оптики. И планку уж точно не стал бы калечить, она может здорово пригодться! Другое дело что тода и с мушкой нужно будет что-то делать...
Выборка вариант самый оптимальный, как мне кажется.

З.Ы.
Вот машинка лис стрелять!

Manstopper
posted 5-10-2008 23:28    
quote:
Originally posted by 02021959:

показал разброс на 50 м. около 5 см. , но на 20 см. выше точки прицеливания

Прошу прощения за крамольную мысль, а что если поставить на имеющийся ласточкин хвост оптический прицел малой кратности? Или коллиматорник.
И уже его выставить с учетом этих 20 см. ИМХО будет клево

А можно фото всего ружжа целиком? Зело интересно.

02021959
posted 6-10-2008 00:19    
Олень ухоженный - дерево орех. Ласточкин хвост нарезался на планке, по ширине планки, получился 8,5 мм. Крепление подобрать сложно. Я смотрел коллиматоры из не дорогих ( нет смысла тратить деньги ради эксперимента), там посадочные места гораздо шире. Кроме того, ружье бъет выше. Соответственно, нужно либо опустить целик (Которого нет), либо поднять мушку.

edit log

Strelezz
posted 6-10-2008 05:57    
quote:
Originally posted by 02021959:
Приобрел ружье <Олень> 32 кал. Нижний ствол <парадокс>.
Отстрел пуль (специальных для парадокса) показал разброс на 50 м. около 5 см. , но на 20 см. выше точки прицеливания. На мой взгляд, хороший результат, улучшить который не получится в связи с отсутствия целика. Т.е. на стволе только мушка. А целик явно необходим.
Как мне поступить, сделать выборку на прицельной планке, припаять самодельный целик или другие варианты?
Также буду благодарен за советы по снаряжению картечи и крупной дроби для гладкого ствола 32 кал. Я понимаю, что под каждое ружье нужно подбирать свой заряд, но, количество экспериментальных отстрелов будет меньше, если воспользоваться опытом других.
.
.

.
А на 100 метров не пробовали ? Может оно само в норму придет ?
Не думаю , чтобы пулевой ствол приводили к бою на 50 метров

edit log

02021959
posted 6-10-2008 11:48    
При отсутствии целика на 100 м. точно не прицелиться.
antiGREEN
posted 6-10-2008 12:01    
Согашусь с преведущим постом.
Попадался по весне "Олень". Был пристрелян на 100 метров. До 100 метров карабин и не нужен.
Замечательный инструмент. По поводу рецептов для 32го ка была тема в снаряжении.
С уважением.
Zhelezniy_Felix
posted 6-10-2008 12:07    
опять подняли тему про олень... только я о нем думать перестал, а тут и фотки качественные...... за сколько купили?
Manstopper
posted 6-10-2008 13:17    
Красивая машинка

А что если, к примеру, поискать какой-нить переходник с ласточкина хвоста на вивера? На вивера, в свою очередь, поставить кольца подходящей высоты, а в кольца - оптический прицел максимум четырехкратный. Я бы так попробовал сделать

Сергей Александрович
posted 6-10-2008 23:23    
Можно конечно целик на ластохвост поставить, но будет очень неудобно целится-слишком близко к глазу. Диоптр опять же на ластохвосте тоже не пойдет-этот наоборот будет слишком далеко от глаза. Оптика....не на всех охотах она оправдана. Я бы поставил обычный целик по типу ИЖ-18МН.
Conduktor
posted 8-10-2008 14:55    
А там где вы его купили второго не найдется?
Conduktor
posted 8-10-2008 14:58    
А поповоду прицельных приспособлений - мушки/целики от ТРУ-ГЛО посмотрите, кажись у них был вариант под 8,5 мм планку. Тока там крепление на вент. планку, но думаю доработать можно. Ещё есть переходники под 11мм ласт хвост с креплением на вент. планку, их то же можно посмотреть.
Conduktor
posted 8-10-2008 15:02    
Да, есть ещё один вариант - найти хорошего токаря! А уж он Вам и целик и базу под что угодно сделает!

Ну и последнее: если лень морочится - продайте мне! Я займусь!

02021959
posted 10-10-2008 13:28    
quote:
Originally posted by Conduktor:
А там где вы его купили второго не найдется?

А Вы представляете себе проблемы покупки оружия за границей. (Я с Киева)

Conduktor
posted 10-10-2008 13:50    
Представляю. Я, кстати, с Белгорода. Весь вопрос уперается в желание, а возможность всегда найдется. Если есть предложения - готов рассмотреть.
Калян
posted 14-12-2008 03:13    
Вчера в пнев. магазине видел целик регулируемый для Ижевской пневмы. С виду, то что нужно. Цена - 100грн.
TAURUS
posted 14-12-2008 10:35    
попробуйте целик от иж-71, 79, ПМ....там делов то паз про точить поперечный "ласточкин хвост"...переделки минимум... и смотрется будет акуратно... целики и по высоте подобрать можно... они разные есть...
click for enlarge 400 X 335  26,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 319,1 Kb picture
AlexPavlov
posted 14-12-2008 12:21    
От пневматической винтовки МР-512 целик регулируемый поставьте и все - он под обычный ластохвост сделан, но думаю и на 8,5 мм налезет (точнее зажмется) без проблем.
Andrey_R
posted 14-12-2008 14:29    
ИМХО, поставте кольцевой прицел Лаймана, думаю будет то что надо.

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Нужен совет. "Олень" 32 кал.
guns.ru home