Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Оружейный сейф. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружейный сейф.

BalashovSasha
P.M.
16-8-2008 17:30 BalashovSasha
Сразу извиняюсь за то, что создал тему не совсем по разделу, не нашёл где её создать, если нетрудно, перенесите в нужный раздел.

Вопрос состоит в следующем. Где-то прочитал, что металл для оружейного сейфа должен быть толщиной 2мм, а для отсека с патронами - 3 мм. В продаже встречаются сейфы, толщина стенки которых 1 - 1,5мм. это критично? или на это участковый не будет обращать внимания?
Стоит ли заморачиваться и делать сейф самому? или овчинка выделки не стоит?

shaman1130
P.M.
16-8-2008 18:28 shaman1130
Copperhead
P.M.
16-8-2008 18:44 Copperhead
Да бред это. У меня в справочнике охотника написано следующее:
принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиков из высокопрочных материалов либо деревянных ящиков, обитых железом.

Какую толщину железа брать это уже лично ваше дело. Лично мне участковый вообще ничего не сказал после того как я ему показал паспорт сейфа OLDI на 2 ружья со встроенным ящиком под патроны. Бывает спрашивают прикручен ли сейф к стене, но опять же в правилах хранения это упущено, так что хотите прикручивайте хотите нет.

BalashovSasha
P.M.
16-8-2008 22:15 BalashovSasha
спасибо.
Пронькин
P.M.
17-8-2008 00:39 Пронькин
Ничего в правилах не упущено. Про привинченность написано для торговцев боеприпасами. НЕ ДЛЯ НАС! ШЛИТЕ ВСЕХ НА .... .
Ошин
P.M.
17-8-2008 01:02 Ошин
Где-то прочитал, что металл для оружейного сейфа должен быть толщиной 2мм, а для отсека с патронами - 3 мм.

Наверно у Марининой в ее бреднях.
Попробуйте обшить деревянный ящик трехмиллиметровым листом
Я брал с двумя немецкими замками Mauer у www.videospektr.ru

BalashovSasha
P.M.
17-8-2008 02:02 BalashovSasha
Originally posted by Пронькин:
Ничего в правилах не упущено. Про привинченность написано для торговцев боеприпасами. НЕ ДЛЯ НАС! ШЛИТЕ ВСЕХ НА .....

т.е. мне даже ненадо его прикручивать? хм.. даже паркет не придёться портить )))
ppaganell
P.M.
17-8-2008 08:54 ppaganell
Originally posted by Ошин:

Наверно у Марининой в ее бреднях.


Ну видать в некоторых разрешиловках МНОГО поклонников этого аффтара или аффтарши....

На сколь помню. ПРИКРУЧЕН он ДОЛЖЕН быть!. А вот 3 мм эт однако под нарезь!

Copperhead
P.M.
17-8-2008 09:20 Copperhead
Originally posted by ppaganell:
ПРИКРУЧЕН он ДОЛЖЕН быть!.

Дайте ссылочку где написано про прикручивание, сам почитаю.
Даже мужик на охот минимуме сказал что в правилах хранения этого нету, поэтому лично ваше дело.

Copperhead
P.M.
17-8-2008 09:21 Copperhead
хотя я свой всеравно прикрутил)
ppaganell
P.M.
17-8-2008 09:54 ppaganell
Originally posted by Copperhead:

Дайте ссылочку где написано про прикручивание, сам почитаю.


Сылочку? г.Иркутск разрешиловка в солнечном.. . Хочешь постоприть там с ними? Поспорь вжизни ружьё не получишь! А получишь будут ходить и проверять раз в неделю.. .
Ахмет
P.M.
17-8-2008 11:57 Ахмет
У меня лично с сейфом вообще интересно получилось. Заказывал у брата на заводе, за габариты 120*25*30 - 1000 рублей (замки свои) участковый, бедолага, чуть заикой не стал, когда увидел, какой толщины стенки - 4мм, другого материала у брата не было. Монстра знатная получилась.. . зато надежно.. .
Пронькин
P.M.
17-8-2008 13:08 Пронькин
Originally posted by BalashovSasha:

т.е. мне даже ненадо его прикручивать

НИЧЕГО прикручивать не надо. Ни Вам мет. ящик, ни разрешилкам вам туфту. Найдите уже источники с правилами. Прочитайте сами и им покажите.

Balloo
P.M.
17-8-2008 14:28 Balloo
Ни чего прикручивать не надо. Просто некоторые это делают по собственной инициативе. Например некоторые владельцы газовых и травм. пистолетов держали их в обычных металлических почтовых ящиках под навесными замочками. Такое "хранилище" лучше привинтить. Конечно, патроны должны запираться отдельно, но на такую мелочь участковые как правило не обращают внимания.
А вот 3 мм эт однако под нарезь!

Правила хранения для гладких инарезняков одинаковые. Я их как проверяющий на зубок выучил.

------
Хау! Я все сказал!

Copperhead
P.M.
17-8-2008 18:32 Copperhead
Originally posted by ppaganell:

Сылочку? г.Иркутск разрешиловка в солнечном.. . Хочешь постоприть там с ними? Поспорь вжизни ружьё не получишь! А получишь будут ходить и проверять раз в неделю...

Ну в своем г.Иркутске решайте сами, спорить ни с кем я не собираюсь, если уж у вас такие "голодные" менты, чтож кормите.....
Небось еще и сигнализация в доме у вас в обязаловке)))

Пронькин
P.M.
17-8-2008 19:34 Пронькин
А ещё решётки на окна и мет. дверь в оружейную комнату не забудьте.
Ошин
P.M.
18-8-2008 00:50 Ошин
Небось еще и сигнализация в доме у вас в обязаловке)))

Что там про Иркутск, у нас в Москве не лучше. Участковый когда писюльку в отдел отписывал, сказал что требуется подписать бумагу о том что я желаю установить охранную сигнализацию и поставить на баланс в ОВО. Бумажку удачно подписал, после чего участковый в словесной форме удостоверился что сейф у меня наличиствует, и дал добро. ОВО потом побескоило, но им ответил я, что пока не требуется.
aismann
P.M.
18-8-2008 01:30 aismann
Всем доброго.. . У нас(Казань)требуют справку из ОВО и в задании к участковому есть пункт о наличии сигнализации И это при перерегистрации! Договориться не получается-дрюкают их ..
ppaganell
P.M.
18-8-2008 05:20 ppaganell
Пионэры.. Пронькин.Copperhead--идите в пень!. И мушку по дороге спилите...

ppaganell
P.M.
18-8-2008 05:24 ppaganell
Ганза, всё больше и больше привращается в форум придурков -экстрималов. Пртичом кидаюшихся в крайности от откровенного бандитизма -до полного буквоедства правовых актов. Ни те не другие РЕАЛЬНО НЕ СПОСОБНЫ ОЦЕНИВАТЬ СИТУАЦИЮ.. .
АхотнеГ
P.M.
18-8-2008 11:05 АхотнеГ
Originally posted by ppaganell:
Ганза, всё больше и больше привращается в форум придурков -экстрималов. Пртичом кидаюшихся в крайности от откровенного бандитизма -до полного буквоедства правовых актов. Ни те не другие РЕАЛЬНО НЕ СПОСОБНЫ ОЦЕНИВАТЬ СИТУАЦИЮ...

Откуда столько злости? Есть правила для всех владельцев оружия на территории РФ, а есть местечковый беспредел. В Саратовской обл. прошлым летом не выдавали лицензии на гладкое без установки металлической двери, решеток на окна и сигнализации. Ссылались на приказ начальника по области. Можно согласиться, можно оспорить.. . Мне в магазине тоже долго пытались впарить сейф "для нарезного", а мне нравился другой("для гладкого"), и с пеной у рта доказывали, что у меня отберут оружие
А если придет новый начальник-гомосексуалист и потребует отдаваться ему для получения лицензии?

Виталий А
P.M.
18-8-2008 11:10 Виталий А
Originally posted by ppaganell:
Ганза, всё больше и больше привращается в форум придурков -экстрималов. Пртичом кидаюшихся в крайности от откровенного бандитизма -до полного буквоедства правовых актов. Ни те не другие РЕАЛЬНО НЕ СПОСОБНЫ ОЦЕНИВАТЬ СИТУАЦИЮ...

Это вы с кем сейчас разговариваете?

АхотнеГ
P.M.
18-8-2008 11:13 АхотнеГ
Originally posted by BalashovSasha:
Сразу извиняюсь за то, что создал тему не совсем по разделу, не нашёл где её создать, если нетрудно, перенесите в нужный раздел.

Вопрос состоит в следующем. Где-то прочитал, что металл для оружейного сейфа должен быть толщиной 2мм, а для отсека с патронами - 3 мм. В продаже встречаются сейфы, толщина стенки которых 1 - 1,5мм. это критично? или на это участковый не будет обращать внимания?
Стоит ли заморачиваться и делать сейф самому? или овчинка выделки не стоит?

Судя по вопросу, сварки и металла у вас нет Соответственно, купите в магазине тот, который вам нравится, и не забывайте, что от вас требуется только "металлический шкаф" без уточнений размеров, веса и толщины стенок.

Copperhead
P.M.
18-8-2008 20:07 Copperhead
Originally posted by ppaganell:
Пионэры.. Пронькин. Copperhead--идите в пень!. И мушку по дороге спилите...

Вас уважаемый туда же.... Идите ментам своим жопу лижите!

VVal
P.M.
18-8-2008 20:53 VVal
существуют нормативные документы. постановление правительства 814 и приказ МВД 288-99г. там все четко сказано. и рекомендую распечатать эти кусочки и держать поблизости на случай посещения участкового. однако я и к стене прикрутил, и патроны отдельно под замком в старом железном ящике. мне не трудно. да и удобнее самому же.
особо интересующиеся- в законодательсто по оружию. а ругаться совсем незачем.
GH-440
P.M.
19-8-2008 03:58 GH-440
Originally posted by АхотнеГ:

А если придет новый начальник-гомосексуалист и потребует отдаваться ему для получения лицензии?

теперь я понимаю, почему многие знакомые называют ихних начальников пи.. ми

TAURUS
P.M.
19-8-2008 10:20 TAURUS
Мне лично удобней если сейф прикручен, так сказать подвешен над полом, и мыть и пылесосить под ним легче, да и не унесут под мышкой если что.. .
Свой прекрутил мебельными болтами 10мм... насквозь к стене.. . с обратной стороны круглые мебельные шляпки болтов утопил в стену и зашпаклевал.. . а изнутри шайбы и гайки.. . открутить возможно только открыв сейф.. . делов на 30 минут.. . просто так мне удобней а не то что менты требуют...
click for enlarge 1920 X 1440 795,4 Kb picture

BitteR
P.M.
19-8-2008 14:59 BitteR
Я тоже к стене прибил, он у меня в шкаф в прихожей встроен - не видно совсем, открываешь шкаф, а там сейф.

------
Счастья в семейной жизни, успехов - в личной!

Crew
P.M.
19-8-2008 15:41 Crew
В Саратове ЛРОшники некоторые действительно тупят. Даже для гладкого некоторые требуют сигнализацию. Чуть ли ни 1ый их вопрос при получении лицензии. Одно дело прикрутить сейф (впринципе это и полезно), но когда требуют сигналку.. . Это и дополнительный геморой и деньги.
ShAV
P.M.
19-8-2008 16:51 ShAV
У нас тоже требовали. Прейскурант цен на постановку на пульт в ОВО повесили даже. После этого я сказал: выдайте мне письменный отказ по причине отсутствия сингализации я с ним пойду в прокуратуру. Выдали в положеный срок без всяких оговорок. Ибо сие требование незаконно.. .
Balloo
P.M.
19-8-2008 17:52 Balloo
В Саратове ЛРОшники некоторые действительно тупят. Даже для гладкого некоторые требуют сигнализацию. Чуть ли ни 1ый их вопрос при получении лицензии.

Просто милицейские начальники со всей присущей воякам прямолинейностью (а может это такая форма дедовщины) раздают своим подчиненным разнарядки на привлечение граждан под охрану ОВО. От области к рай. отделам, от них по разичным службам (это известная мне часть системы, что там выше, я не знаю). На вопрос: как же их уговаривать, если ни кто не хочет тратить такие довольно большие деньги, как правило бывает ответ: " А меня е... т шо ли? Хоть в задницу их целуй, но к концу квартала вынь да положь." Вот и извращаются служивые как могут.

------
Туши свет, сливай воду!

Musket
P.M.
19-8-2008 20:03 Musket
Originally posted by Ошин:
у нас в Москве не лучше. Участковый когда писюльку в отдел отписывал, сказал что требуется подписать бумагу о том что я желаю установить охранную сигнализацию и поставить на баланс в ОВО. Бумажку удачно подписал, после чего участковый в словесной форме удостоверился что сейф у меня наличиствует, и дал добро.

То же самое, но бумажку я не подписывал. Взял "рекламные материалы" для прочтения" и обещал изучить и отнестиь серьёзно. Участковому сварил кофе.
Сейф как у TAURUS-а.

mdw75
P.M.
19-8-2008 20:34 mdw75
Originally posted by VVal:

и приказ МВД 288-99г

Здесь как раз и есть требования по креплению сейфа, включая диаметр болтов. Но это ведомственный акт, и его требования распространяются только на своих сотрудников.

VVal
P.M.
19-8-2008 20:56 VVal
там только для юрлиц и коллекционеров. физлицам только в 288 приказе см. первый абзац п 162.
+ постановление 814 п 59.

ag111
P.M.
19-8-2008 20:56 ag111
Originally posted by TAURUS:
Мне лично удобней если сейф прикручен,

Какой мааленький

Def1985
P.M.
19-8-2008 21:16 Def1985
У меня такой же. При желании, в него можно засунуть аж две двустволки в разобранном виде. А что, зачем больше-то?
Пронькин
P.M.
20-8-2008 01:33 Пронькин
"... Пионэры.. Пронькин. Copperhead--идите в пень!... "

Спокойствие, только спокойствие. МЕНЯ ТОЖЕ ПРЕССОВАЛИ НАСЧЁТ СИГНАЛИЗАЦИИ. Однако я навёл справки, почитал первоисточники. А потом улыбался и повторял как граммофон."Спасибо не надо, спасибо не надо... " После десятка предложений дали подписать отказ от установки сигнализации. Подписал. Получил всё что хотел. Не скандалил, но стоял на своём. И НАСТОЯЛ.

А рассказы о "реальной жизни"..... . Вы думаете мы только родились и на Ганзу сразу? Про Гоп-стоп, автоподставы и произвол все тут слыхали. Однако надо бороться за свои права.

TAURUS
P.M.
20-8-2008 12:18 TAURUS
К знакому помню тоже приставали.. . с сигнализацией.. типа третий ствол покупаеш .. ставь сигнализацию.. . уперлись и все тут...

Парень заехал во ФГУП Охрана поговорил с монтажниками.. инженерами.. . и ему поставили так называемое устройство вызова.. . подключается к телефонной сети.. . и два датчика на размыкание... . коробочку прибора завели и датчики завели внутрь сейфа.. . при открывании сейфа на два выбранных тел. номера идет дозвон с сообщением о том что было проникновение... . или что то в этом роде.. . обошлось все около 2т.р.... и справку дали о том что в данной квартире установлена сигнализация.. . Разрешители отстали.. . да и сам товарищ говорит что удобно.. . темболее плату ежемесячно платить не нужно.. . сейчас даже есть такие приборы которые по каналам GSM работают.. . люди в гаражи, на дачи ставят...

Может кому и пригодится такой вариант.. . тем более вы всегда будете в курсе что у вас дома и сейфе творится, особенно кто частенько за пределами квартиры.. . или города.. . набрать 02 после тревожного звонка с устройства думаю не сложно и не долго...

TAURUS
P.M.
20-8-2008 12:28 TAURUS
Если Вы физическое лицо и не собираетесь заниматься коллекционированием оружия, устраивая дома целый арсенал, то, согласно действующему законодательству*, оружие и патроны Вы должны "хранить по месту жительства, а также в местах пребывания в сейфах, запирающихся на замок металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо деревянных ящиках, обитых железом". Таким образом, ни законом, ни подзаконными актами не установлены толщина металла, из которого должен быть изготовлен шкаф или ящик, количество и класс замков, которыми он должен быть оборудован, ни другие конструктивные особенности, вплоть до того, что не расшифровывается, что такое "высокопрочные материалы". Если посетивший Вас участковый милиционер требует иметь дома сейф с какими-то особыми характеристиками, то он или не слишком юридически грамотен, распространяя на Вас требования, предъявляемые к организациям, или что-то еще:

* - Постановление Правительства Российской Федерации от 21июля 1998 года N814 года N814 п.59

BalashovSasha
P.M.
21-8-2008 00:47 BalashovSasha
TAURUS, большой спасибо.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Оружейный сейф. ( 1 )