Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Самые дальние попадания с гладкого ствола. И чем. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самые дальние попадания с гладкого ствола. И чем.

STAS
P.M.
17-7-2008 11:38 STAS
Хотелось бы узнать на какой дистанции(примерно)был добыт зверь и чем.
Бывает конечно и случайно, но есть же стабильные выстрелы. С ув.Стас.
Виталий А
P.M.
17-7-2008 11:43 Виталий А
Читать не перечитать Реальные дистанции стрельбы из гладкоствола.
ЗЫ Все прочитанное делить на 10-ть
Ловец Снов
P.M.
17-7-2008 12:57 Ловец Снов
ЗЫ Все прочитанное делить на 10-ть

Или на 20, смотря кто пишит )
Прихлоп
P.M.
17-7-2008 20:12 Прихлоп
у некоторых на 2 максимум
oleg7213
P.M.
17-7-2008 20:51 oleg7213
Не всё так просто, скорее в геометрической прогрессии

Черномор
P.M.
17-7-2008 21:38 Черномор
Знакомый охотник с наших краёв неоднократно добывал кабана "по месту" пулей Полева из ТОЗ-34 с дистанций 70-100-120 м, в присутствии множества серьёзного народа и замером дистанции рулеткой. Однажды перестрелял стрелка с СКС на дистанции более 200 м, стреляя по большому валуну.
КДС
P.M.
17-7-2008 21:45 КДС
Черномору:
Вот его-то и надо на Олимпиаду в Пекин посылать, пусть золотые медали везёт.
Черномор
P.M.
17-7-2008 21:50 Черномор
Вот его-то и надо на Олимпиаду в Пекин посылать, пусть золотые медали везёт.

А оно ему надо? Ему и так респект и уважуха от охотничьей братии. ТОЗик у него хороший к тому же. ТОЗы вообще пулей бьют отлично. Друган купил ТОЗ-34 80-х г.в., с рук Полева-1 попадает в бутылку с рук на 50-60 м. И это не случайность, а регулярные эксперименты. И дробь. т-34 долбит далево и кучно, отличная пушка

КДС
P.M.
17-7-2008 22:08 КДС
Originally posted by Черномор:

А оно ему надо? Ему и так респект и уважуха от охотничьей братии.


А так ещё будут "респект с уважухой" от мировой общественности. Заодно и покажет всему миру достоинства ТОЗов, а то ведь люди живут и не знают.
Black Angel
P.M.
17-7-2008 23:28 Black Angel
Originally posted by Черномор:

1 попадает в бутылку с рук на 50-60 м.


всмысле бутылку в руках держали?
pakon
P.M.
17-7-2008 23:29 pakon
Вот его-то и надо на Олимпиаду в Пекин посылать, пусть золотые медали везёт.

Над нами и так весь мир смеется)))
А оно ему надо? Ему и так респект и уважуха от охотничьей братии.

А 100 000 долларов за олимпийское золото это как? Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей?
Mc_Arov
P.M.
18-7-2008 06:41 Mc_Arov
Originally posted by Черномор:т-34 долбит далево и кучно, отличная пушка
Ога! .. . но похуже, чем ваш Иж-58, правда ведь?!! .. .
А то б и яво можно было объявить "легендарным" .. .

Strelezz
P.M.
18-7-2008 13:06 Strelezz
Originally posted by STAS:
Хотелось бы узнать на какой дистанции(примерно)был добыт зверь и чем.
Бывает конечно и случайно, но есть же стабильные выстрелы. С ув.Стас.

.
Стабильность выстрелов на охоте . Гм .. . Уже смешно .. .

Пронькин
P.M.
18-7-2008 20:50 Пронькин
Originally posted by pakon:

Над нами и так весь мир смеется)))

По футболу, хоккею и баскетболу - уже нет.

ALEX55555
P.M.
19-7-2008 11:24 ALEX55555
Originally posted by Черномор:
Знакомый охотник с наших краёв неоднократно добывал кабана "по месту" пулей Полева из ТОЗ-34 с дистанций 70-100-120 м, в присутствии множества серьёзного народа и замером дистанции рулеткой. Однажды перестрелял стрелка с СКС на дистанции более 200 м, стреляя по большому валуну.


если слепому дать в руки СКС, его можно и на 300 метров перестрелять, навесом,по амбару ... наплетут "вологодских кружевов" и сами в это свято верят.. .

zajac34
P.M.
19-7-2008 14:47 zajac34
Понятно дело, от стрелка зависит. Лично присутствовал: пожилой охотник из "МЦ-20", на спор, легко обстрелял двух "хозяев жизни нынешней" на 100-а метрах. Одного с "Блейзером Р-93" + 56мм телескопом, про второго вообще промолчу. Дело было несколько лет назад, а сумма пари... , в общем, деду мало не показалось .

П.С. Забыл сообщить "чем" : "Полева", снаряженной по методе Карпова.

Strelezz
P.M.
20-7-2008 05:35 Strelezz
Originally posted by zajac34:
Понятно дело, от стрелка зависит. Лично присутствовал: пожилой охотник из "МЦ-20", на спор, легко обстрелял двух "хозяев жизни нынешней" на 100-а метрах. Одного с "Блейзером Р-93" + 56мм телескопом, про второго вообще промолчу. Дело было несколько лет назад, а сумма пари... , в общем, деду мало не показалось .

П.С. Забыл сообщить "чем" "Полева", снаряженной по методе Карпова.

.
Вот хотел бы поверить , но почему-то не получается
А мц-20 какая была ? 01 или 08 ?

Черномор
P.M.
20-7-2008 16:30 Черномор
Originally posted by ALEX55555:

если слепому дать в руки СКС, его можно и на 300 метров перестрелять, навесом, по амбару ... наплетут "вологодских кружевов" и сами в это свято верят.. .

Вас никто верить не заставляет.
Недавно стрелок из Вепря-12 с коллиматором колпачковой пулей Ли стрелял не хуже, чем я с открытого из СКС.

Черномор
P.M.
20-7-2008 16:30 Черномор
Originally posted by Пронькин:

По футболу, хоккею и баскетболу - уже нет.

Лучше бы это касалось промышленности

Черномор
P.M.
20-7-2008 16:33 Черномор
Originally posted by Mc_Arov:
Ога! .. . но похуже, чем ваш Иж-58, правда ведь?!! .. .
А то б и яво можно было объявить "легендарным" .. .

Похуже. У моего Ижака лучше сведены стволы.

LKN4HUNT
P.M.
20-7-2008 16:41 LKN4HUNT
"сверхдальние" выстрелы это в основном случай все-таки... . например, был свидетелем как в загоне с соседнего номера на 111м (меряли дальномер потом) добыли лося - фотку сейчас добвлю (на фотке место, где стоит автобус - переход лосей и место попадания, отмечено красной точкой где стоял стрелок) .... стреляли из п/а беретта (без оптики), французскими патронами Sauvestra.... попадание с первого выстрела, лось прошел еще метров 80 ... . поскольку лось шел дальше охотник сделал еще два выстрела - все мимо....

click for enlarge 1024 X 768 89,7 Kb picture

STAS
P.M.
21-7-2008 09:53 STAS
Originally posted by Strelezz:

.
Стабильность выстрелов на охоте . Гм .. . Уже смешно .. .

Я не пойму, что смешного?Может вам смешно от того что другие могут, а вы нет. Так это грусно. Вы вообще на охоте бываете?Пробовали стрелять по мишеням хотя бы метров на 50-70?

КДС
P.M.
21-7-2008 10:07 КДС
Смешно, что на охоте. Если выкладывать сканы бумажных мишеней со стрельбища, и рассматривать дырочки на них-одно дело. А про охоту сюда много "сказочников" напишут, и с серьёзными лицами будут рубахи рвать на груди. Тему можно в юмор переносить.
Strelezz
P.M.
21-7-2008 10:18 Strelezz
Originally posted by STAS:

Я не пойму, что смешного?Может вам смешно от того что другие могут, а вы нет. Так это грусно. Вы вообще на охоте бываете?Пробовали стрелять по мишеням хотя бы метров на 50-70?

.
Вообще-то , бывал . И патроньев мелкашечных в детстве пожег больше , чем некоторые видели . Говорят - не зря .. . Но вот лося со 150 метров , из гладкого , в лобешник - ну не могу ! Хоть на кусти режь .. .

Может , есть СТРЕЛКИ - один выстрел один дичь . Всегда , в любое время , на любой дистанции , в любую погоду . Но я их не видел . Охота , сцуко , она потому и охота - что не стрельбище

antiGREEN
P.M.
21-7-2008 12:56 antiGREEN
+5
Скиф
P.M.
21-7-2008 13:01 Скиф
Originally posted by Strelezz:

.
Вообще-то , бывал . И патроньев мелкашечных в детстве пожег больше , чем некоторые видели . Говорят - не зря .. . Но вот лося со 150 метров , из гладкого , в лобешник - ну не могу ! Хоть на кусти режь .. .

Может , есть СТРЕЛКИ - один выстрел один дичь . Всегда , в любое время , на любой дистанции , в любую погоду . Но я их не видел . Охота , сцуко , она потому и охота - что не стрельбище


Что Эдя дожил - оправдываешси ?
ALEX55555
P.M.
21-7-2008 15:09 ALEX55555
Originally posted by LKN4HUNT:
"сверхдальние" выстрелы это в основном случай все-таки... . например, был свидетелем как в загоне с соседнего номера на 111м (меряли дальномер потом) добыли лося - фотку сейчас добвлю (на фотке место, где стоит автобус - переход лосей и место попадания, отмечено красной точкой где стоял стрелок) .... стреляли из п/а беретта (без оптики), французскими патронами Sauvestra.... попадание с первого выстрела, лось прошел еще метров 80 ... . поскольку лось шел дальше охотник сделал еще два выстрела - все мимо....


Победителя не судят, но,допустим, я бы не стал стрелять из гладкого в данной ситуации. Думаю объяснять нет необходимости почему.
Да и на номерке этом самое место карабину.

zajac34
P.M.
21-7-2008 15:31 zajac34
Originally posted by ALEX55555:

я бы не стал стрелять из гладкого в данной ситуации. Думаю объяснять нет необходимости почему.
Да и на номерке этом самое место карабину.


Это да. Номер - не огневой рубеж, зверь - не лист бумаги .
jaeger
P.M.
21-7-2008 15:42 jaeger
Originally posted by zajac34:
Понятно дело, от стрелка зависит. Лично присутствовал: пожилой охотник из "МЦ-20", на спор, легко обстрелял двух "хозяев жизни нынешней" на 100-а метрах. Одного с "Блейзером Р-93" + 56мм телескопом, про второго вообще промолчу. Дело было несколько лет назад, а сумма пари... , в общем, деду мало не показалось .

П.С. Забыл сообщить "чем" "Полева", снаряженной по методе Карпова.

"Хозяин жизни" ещё не обязательно меткий стрелок. Нет? Так что объект для сравнения неудачный. Хотя, говорят, если у тебя много денег, то ты красив, умён и даже умеешь петь
А деда-то не сильно отвалтузили? Ходит теперь не только под себя?

zajac34
P.M.
21-7-2008 15:52 zajac34
Originally posted by jaeger:

А деда-то не сильно отвалтузили? Ходит теперь не только под себя?


Нет. Дед сильно приподнялся по дЕньгам. Я ж не про бандитов говорил, а про "хозяев жизни нынешней", во как .

Еще раз: конечно, от стрелка зависит. Скажем, если он с руки, при десятикратном увеличении, из 4-х кг. винтовки, не имея бешеной(!) тренировки стреляет на спор - считай уже проиграл . Если, конечно, "МЦ-шка" не кривая и в умелых руках.

Strelezz
P.M.
21-7-2008 16:16 Strelezz
Originally posted by Скиф:

Что Эдя дожил - оправдываешси ?

.
Неа . Завидую .

pto
P.M.
21-7-2008 16:24 pto
Originally posted by Strelezz:

.
Вообще-то , бывал . И патроньев мелкашечных в детстве пожег больше , чем некоторые видели . Говорят - не зря .. . Но вот лося со 150 метров , из гладкого , в лобешник - ну не могу ! Хоть на кусти режь .. .

Может , есть СТРЕЛКИ - один выстрел один дичь . Всегда , в любое время , на любой дистанции , в любую погоду . Но я их не видел . Охота , сцуко , она потому и охота - что не стрельбище

На счет мишеней не факт - по "стоячему" кабану из 39 участников 7 вообще не попали, 28 выбили менее 10 очков. Вот через месяц он у нас "побежит", тогда совсем интересно будет. Кстати охотничий стаж у участников от 4 до 37 лет. И еще один интересный факт - участник который из мелкашки (БИ-2) на 50 м. выбивает из положения лежа 96 очков здесь набрал только 4. Во где тема для раздумий!

STAS
P.M.
21-7-2008 18:57 STAS
Originally posted by Strelezz:

.
Вообще-то , бывал . И патроньев мелкашечных в детстве пожег больше , чем некоторые видели . Говорят - не зря .. . Но вот лося со 150 метров , из гладкого , в лобешник - ну не могу ! Хоть на кусти режь .. .

Может , есть СТРЕЛКИ - один выстрел один дичь . Всегда , в любое время , на любой дистанции , в любую погоду . Но я их не видел . Охота , сцуко , она потому и охота - что не стрельбище

Бывать и добывать разные вещи. И раз не можешь, наверное,надо тренироватся. Хотя бы с мишений-силуэтов начать. Пули Блондо, Полева,оригинальная Бреннике и удивишся возможностям гладкого ствола. Как можно что-то говорить не пройдя это.
У меня самый дальний выстрел по зверю из гладкого на 150м(дальномером не пользовался, их тогда в Союзе не было)кабан, пуля Полева. Слева-сзади наискосок.

ALEX55555
P.M.
21-7-2008 20:03 ALEX55555
Originally posted by STAS:

Бывать и добывать разные вещи. И раз не можешь, наверное, надо тренироватся. Хотя бы с мишений-силуэтов начать. Пули Блондо, Полева, оригинальная Бреннике и удивишся возможностям гладкого ствола. Как можно что-то говорить не пройдя это.
У меня самый дальний выстрел по зверю из гладкого на 150м(дальномером не пользовался, их тогда в Союзе не было)кабан, пуля Полева. Слева-сзади наискосок.

STAS,я не сомневаюсь в охотничем опыте вашем, но согласитесь, выстрел по кабану (даже по крупному) со 150 метров-выстрел, как говорят "на отъебись" и озвучивать такие моменты неправильно.. . ИМХО

Strelezz
P.M.
22-7-2008 05:49 Strelezz
Originally posted by STAS:

Бывать и добывать разные вещи. И раз не можешь, наверное, надо тренироватся. Хотя бы с мишений-силуэтов начать. Пули Блондо, Полева, оригинальная Бреннике и удивишся возможностям гладкого ствола. Как можно что-то говорить не пройдя это.
У меня самый дальний выстрел по зверю из гладкого на 150м(дальномером не пользовался, их тогда в Союзе не было)кабан, пуля Полева. Слева-сзади наискосок.

.
Мы тут про гарантированное попадание трем . Кабан на полутора сотнях из гладкого в эту тему ну никак не влазит .
У всех есть и удачные и сверхудачные выстрелы . Если вы не можете постоянно так стрелять - значит это просто "удачный промах .
Как кто-то тонко подметил в нарезном - "отрывы бывают не только ОТ ГРУППЫ , но и ВНУТРЬ ГРУППЫ тоже"
Нет повторяемости результата - значит это удача , фарт , промысел божий . Называйте как хотите . Но это - не мастерство .

Gustav
P.M.
22-7-2008 05:59 Gustav
Originally posted by ALEX55555:
Победителя не судят, но,допустим, я бы не стал стрелять из гладкого в данной ситуации. Думаю объяснять нет необходимости почему.
Да и на номерке этом самое место карабину.

Еще как судят, выстрел абсолютно безотвественный.

Strelezz
P.M.
22-7-2008 06:22 Strelezz
Originally posted by pto:

И еще один интересный факт - участник который из мелкашки (БИ-2) на 50 м. выбивает из положения лежа 96 очков здесь набрал только 4. Во где тема для раздумий!

.
Вот чем хорош биатлон - иногда приходится стрелять и стоя

Mc_Arov
P.M.
22-7-2008 09:01 Mc_Arov
Ну уж оченно забубенистая тема .. .
Скиф
P.M.
22-7-2008 15:02 Скиф
Originally posted by Strelezz:

.
Неа . Завидую .


От-от не магешь на 300 метров струлять по кабанам , и остается завидовать .
Сэмэн
P.M.
23-7-2008 17:31 Сэмэн
Мой самый удачный трофей добытый на охоте, это литровая бутылка "Camus XO" выигранная в результате спора.. . убиением 10-ти литровой аллюминиевой канистры пулей Палёва-3 с дистанции 150 м. из Итаки-37 с КП.
Условия спора: хотя бы одно попадание с трёх выстрелов стоя.. . пока хозяин канистры спит после утренней утинной зорьки.
В предсказуемое попадание из гладкого стствола на дистанцию более 200 м. - НЕ ВЕРЮ!.. . и стрелять по дичи -НЕ БУДУ! .. . и другим - НЕ СОВЕТУЮ!

------
... Смотри, не обломай перо об это каменное сердце!...


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Самые дальние попадания с гладкого ствола. И чем. ( 1 )