Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Сумки для скрытого ношения оружия ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сумки для скрытого ношения оружия

XAHT
P.M.
13-6-2008 19:40 XAHT
Подскажите пож. где в москве можно приобрести Сумки для скрытого ношения оружия (иж-27мм). И законно ли это? Ещё слышал о рукзаках для для скрытого ношения оружия. Есть ли разница (в смысле удобства транспортировки).
Johnnie Walker
P.M.
13-6-2008 20:15 Johnnie Walker
что-то вроде этого?
click for enlarge 600 X 407 77,4 Kb picture

exclusivegun.ru там вроде заказать можно.

Насчет законности - честно говоря не знаю. Но думается мне, что поскольку она предназначена именно для перевозки оружия, то может рассматриваться как своего рода чехол.

Автолюбитель
P.M.
13-6-2008 20:48 Автолюбитель
А нужна специальная сумка? Я то дурак транспортировал в обычной. А скрытое ношение гладкоствола ЗАПРЕЩЕНО. Кроме охоты, конечно же.

Johnnie Walker
P.M.
13-6-2008 21:14 Johnnie Walker
А нахождение в сумке - именно ношение, а не транспортировка?
Заряжающий
P.M.
13-6-2008 23:03 Заряжающий
А скрытое ношение гладкоствола ЗАПРЕЩЕНО. Кроме охоты, конечно же.
Да, на охоте скрытное ношение даже странно.
ХАНТ! Не заморачивайтесь. Носите, как и положено, открыто. Разбраное на две половинки и уложеное в специально для ружья предназаначенный чехол или футляр.
medved 73
P.M.
13-6-2008 23:08 medved 73
Насчет законности - честно говоря не знаю.

зачехлено ниипет себе думаю рукзак для этих целей еще докупить
VASILICH
P.M.
14-6-2008 13:02 VASILICH
На мой взгляд...
Ношение - ружье собрано, на погоне или в руках, готово к стрельбе. Только на охоте и на стрельбище.
Транспортирование - ружье не в боевом положении , т.е. разобрано, находится в чехле или футляре, к стрельбе не готово. В транспорте, в населенном пункте, но не в охотничьих угодьях. Нахождение в охотугодьях с оружием, как я понимаю в любом сотоянии, приравнено к охоте. А на охоте оружие носится.
Использовать можно любой чехол, хоть самодельный, некоторые чехлы от музинструментов пользуют.
Старик Хэнк
P.M.
14-6-2008 14:51 Старик Хэнк
Транспортировал ружьё в чехле для удочек. Единственная проблема, это задалбывают вопросами: на что ловишь и сколько наловил?
Garrison
P.M.
15-6-2008 14:30 Garrison
А скрытое ношение гладкоствола ЗАПРЕЩЕНО. Кроме охоты, конечно же.

Вот чушь только не надо писать. Ношение оружия допускается только на охоте и спортивных мероприятиях, причем исключительно в соответствующих местах (охотугодия и стрельбища). Скрыто носить оружие в этих местах - бред, а в любых других местах - это КоАП 20.8 (нарушение правил хранения, ношения... ). Не потому, что скрыто, а потому что вообще запрещено!
Другое дело - скрытая ТРАНСПОРТИРОВКА. Мне, кстати, представляется весьма занятным чехол для гитары Ведь чехол? Чехол. Значит, можно. Нигде не написано, что это должен быть специальный чехол, просто "в чехлах, футлярах".

vano-sha
P.M.
15-6-2008 15:22 vano-sha
нельзя без чехла транспортировать, а там хоть мешок из-под карточки
Михаил_РнД
P.M.
15-6-2008 15:32 Михаил_РнД
скрытая ТРАНСПОРТИРОВКА

ого, это что-то новое уже придумали а чем отличается она от открытой транспортировки
По теме - транспортировать можно в любом чехле, законодательство обязывает транспортировать в зачехленном виде, при этом требования к чехлу нигде не прописаны.
vano-sha
P.M.
15-6-2008 15:38 vano-sha
тут одного деятеля оштрафовали за то что в разрешилку принес без чехла
Garrison
P.M.
15-6-2008 15:43 Garrison
а чем отличается она от открытой транспортировки

Тем, что при транспортировании в оружейном чехле может подойти дядя милиционер и попросить документы на оружие (лишняя нервотрепка и трата времени);
Тем, что транспортирование в оружейном чехле может привлечь внимание криминального элеимента (с целью завладеть оружием);
Тем, что при транспортировании в охотугодьях будет привлечено внимание сначала местных, а потом и егерей.
Транспортирование же в незаметном футляре ничем не выделит стрелка из массы людей, и это есть хорошо.

Garrison
P.M.
15-6-2008 15:49 Garrison
Транспортирование - ружье не в боевом положении , т.е. разобрано, находится в чехле или футляре, к стрельбе не готово. В транспорте, в населенном пункте, но не в охотничьих угодьях. Нахождение в охотугодьях с оружием, как я понимаю в любом сотоянии, приравнено к охоте. А на охоте оружие носится.

Не надо смуту вносить, этот вопрос уже тысячекратно обсуждался.
При транспортировке не обязательно ружьё разбирать!!!
Транспортировка может осуществляться где угодно!!!
То, что нахождение в охотугодьях приравниваетя к охоте вовсе не значит, что осуществляется ношение! Это транспортировка, пусть и с охотой!
Михаил_РнД
P.M.
15-6-2008 15:51 Михаил_РнД
Это все так, но разговор-то идет про юридический аспект. А юридически такого понятия как скрытая или открытая транспортировка оружия в данном контексте не существует.
ag111
P.M.
15-6-2008 15:56 ag111
Originally posted by Автолюбитель:
А скрытое ношение гладкоствола ЗАПРЕЩЕНО. Кроме охоты, конечно же.

Точно. На охоте не запрещено скрыто носить. Не догадались

antiGREEN
P.M.
15-6-2008 22:12 antiGREEN
Продаются чехлы в форме дипломата. И с юр стороны они никак не отличаются от того что на фото. Форма чехла значение не имеет. Зачехлено и пипец. А там хоть сумка хоть грузовой контейнер.
Lysyi
P.M.
16-6-2008 07:53 Lysyi
Сумка дорожная с кофром для гладкоствольного ружья. В конструкции изделия предусмотрены два отделения. Основное отделение и отделение для гладкоствольного ружья. Для защиты ружья от механических повреждений в комплект изделия входит специальный кофр с раздельными отделениями для ствола и ложи. Размеры: В 350 мм. Ш 300 мм. Д 750 мм.
click for enlarge 200 X 327  10,3 Kb picture
Escaper
P.M.
16-6-2008 10:49 Escaper
Я вожу собранное и в чехле(дудулочку), естессно разряжено.
XAHT
P.M.
16-6-2008 18:14 XAHT
подскажите пож., где в Москве такую сумку можно приобрести.
inozemec
P.M.
16-6-2008 20:23 inozemec
и для нарезного тож хотелось бы такую,
Originally posted by XAHT:

posted 16-6-2008 18:14

подскажите пож., где в Москве такую сумку можно приобрести.


Andrey_R
P.M.
16-6-2008 20:45 Andrey_R
Я свою помпу с тубусе для чертежей носил в том числе и в разрешиловку
Garrison
P.M.
16-6-2008 21:43 Garrison
Я свою помпу с тубусе для чертежей носил

Я живо представил картину: трое мужиков в камуфляже, с туристическими рюкзаками за спинами и ученическими тубусами в руках идут по деревне в сторону леса
То ли дело, когда туристы идут в лес попить водки и поиграть на гитарах!

Старик Хэнк
P.M.
16-6-2008 22:19 Старик Хэнк
подскажите пож., где в Москве такую сумку можно приобрести

To XAHT
Вот сюда позвони или съездий http://www.pro-fil.ru/o-prinadl.php
Andrey_R
P.M.
16-6-2008 23:25 Andrey_R
Я живо представил картину: трое мужиков в камуфляже, с туристическими рюкзаками за спинами и ученическими тубусами в руках идут по деревне в сторону леса
То ли дело, когда туристы идут в лес попить водки и поиграть на гитарах!

Да не я с ней на охоту не ходил Для охоты у меня другие ружья. А с помпой с тир ездил, а так как ездил на автокусе, то чтобы лишнего внимания не привлекать в тубус ее .

поиграть на гитарах!

А гитарный чехол это вообще классика жанра. Жаль у меня только мягкий. А жестком, или полужестком, для электрогитары вполне носить можно

Старик Хэнк
P.M.
16-6-2008 23:44 Старик Хэнк
То ли дело, когда туристы идут в лес попить водки и поиграть на гитарах

Особенно зимой при температуре -40 градусов
Garrison
P.M.
16-6-2008 23:55 Garrison
Особенно зимой при температуре -40 градусов

А что, есть экстремалы, которые охотятся своим ходом при такой температуре?
Lysyi
P.M.
17-6-2008 07:34 Lysyi
Originally posted by Старик Хэнк:

To XAHT
Вот сюда позвони или съездий http://www.pro-fil.ru/o-prinadl.php

Тогда уж лучше к производителю: roshunter.ru

Сан-Саныч
P.M.
17-6-2008 15:15 Сан-Саныч
Давно хочу футряр от скрипки прикупить для ношения Сайги МК03.. но не вижу
Старик Хэнк
P.M.
17-6-2008 16:20 Старик Хэнк
Давно хочу футряр от скрипки прикупить

Отлично всё это смотрится
sam-newberry.livejournal.com
barmaley
P.M.
17-6-2008 20:36 barmaley
Я купил чехол от скейтборда в спортивном (120 р.). 106 влазит без проблем, помпу приходится разбирать.
Хорошо подходят чехлы для муз. инстр. но желательно не имеющие форму инструмента. Чел. со скрипкой в лесу выглядит забавно.
Сан-Саныч
P.M.
18-6-2008 12:25 Сан-Саныч
Чехол для скрипки- для города в общем
Виталий А
P.M.
18-6-2008 13:18 Виталий А
Originally posted by Заряжающий:
Не заморачивайтесь. Носите, как и положено, открыто. Разбраное на две половинки и уложеное в специально для ружья предназаначенный чехол или футляр.

Иногда это не совсем удобно. Есть такая Питерская фирма "Вектор", они выпускают сумку видом напоминающую старинный докторский саквояж, только естественно большего размера. Фишка в чем: сумка из трех отделений, в середине отделение отдельно для стволов и отдельно для приклада переломки(есть даже на 2-е пары) с мягкими вставками, с одной и другой стороны отделения для одежды и пр., т.е. дополнительная защита. Если человек едет на поезде или рейсовом автобусе - очень удобно, да и в машине не кисло
При переноске - обе руки свободны, сумка на плечевом ремне.
С ув.

Старик Хэнк
P.M.
18-6-2008 20:51 Старик Хэнк
Не заморачивайтесь. Носите, как и положено, открыто...

Открытое ношение (транспортирование) может спровоцировать нападение с целью захвата оружия.
inozemec
P.M.
19-6-2008 12:40 inozemec
Originally posted by Виталий А:

Иногда это не совсем удобно. Есть такая Питерская фирма "Белый ветер", они выпускают сумку видом напоминающую старинный докторский саквояж, только естественно большего размера. Фишка в чем: сумка из трех отделений, в середине отделение отдельно для стволов и отдельно для приклада переломки(есть даже на 2-е пары) с мягкими вставками, с одной и другой стороны отделения для одежды и пр., т.е. дополнительная защита.


А посмотреть её мона?
КОНСЕРВАТОР
P.M.
19-6-2008 22:28 КОНСЕРВАТОР
Не понимаю, об чём вообще разговор. Нахрена футляр? Нахрена сумка? Нет, штука, конечно удобная, но длинная, попробуйте-ка с такой в общественном транспорте проехать в час пик.
Хороший рюкзак - и проблема полностью решена. В том числе и со "скрытностью". У меня 106-й прекрасно лезет в маленький городской рюкзачок, Сайга или помпа (разобранная) - в обычный туристический. Внимания не привлекает совершенно. Для помпы сшил из брезентухи скатку, чтобы детали в рюкзаке друг о друга не гремели.
Сан-Саныч
P.M.
20-6-2008 11:05 Сан-Саныч
Таки таскать рюкзак по городу- эстетики не добавляет.
Представляю--в костюме и с рюкзаком.
А так чехол от скрипки- в одном стиле все.. Ботаник типо пошел
ddf250
P.M.
20-6-2008 11:57 ddf250
По футляру скрипичному - брать надо жесткий, сам взял старый у мастера в детцкой музыкальной школе за 200 р. для двудулки 750 называется "для Полной скрипки", для остальных там размеров навалом 3/4....
Далее:
1. прикрутил по краям футляра антабки от иж-27, погон навесил ношу на плече.
2. Замочки хлипкие были, страховочку сделал - два болтика стянул гайкам и проволочку навернул.
3. Внутри уложил кусок паралона, ружо находится в матерчатом чехле.
Хочу наклейки еще наклепать на футляр побизобиднее, типа пацифист-путишественник-музыкант. СМ отварачиваются сразу.
Andrey_R
P.M.
20-6-2008 11:58 Andrey_R
ЛУчше полужесткий чехол от электрогитары Проверено, там и отделение под патроны есть
ddf250
P.M.
20-6-2008 12:13 ddf250
А можно носить патроны с ружом в одном флаконе то?

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Сумки для скрытого ношения оружия ( 1 )