Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Fabarm SDASS Pro Forces и непонятное на стволе ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Fabarm SDASS Pro Forces и непонятное на стволе

Prophetic
P.M.
25-5-2008 19:44 Prophetic
Сегодня первый раз пострелял с новокупленного помповика Fabarm SDASS Pro Forces. После стрельбы обнаружил странную субстанцию желтого цвета в месте, где начинается ствол (по кругу самого ствола). Если кто-то сталкивался, пожалуйста, помогите понять -- это брак ствола или что?
Счищать пока не пробовал.


800 x 600

Автолюбитель
P.M.
25-5-2008 20:46 Автолюбитель
Давайте уж фоты Кто знает, где там ствол начинается
Ka3ak
P.M.
25-5-2008 22:26 Ka3ak
А перед пальбой чистили его? Заводская смазка? Субстанция на что похожа? Она шевелится?
Prophetic
P.M.
25-5-2008 22:51 Prophetic
Originally posted by Ka3ak:
А перед пальбой чистили его? Заводская смазка? Субстанция на что похожа? Она шевелится?

Нет, я не чистил, но похоже, кто-то с него стрелял до меня. И количество "субстанции" увеличилось. Не шевелится. Попробую завтра фотки положить.

Ka3ak
P.M.
26-5-2008 01:37 Ka3ak
Originally posted by Prophetic:

Нет, я не чистил, но похоже, кто-то с него стрелял до меня. И количество "субстанции" увеличилось. Не шевелится. Попробую завтра фотки положить.

А зря. Лучше разбирать, убирать всю заводскую "косерву" и смазывать нормальным маслом.
Конечно стреляли! Более того, эти нехорошие люди еще и клейма поставили на Ваше ружье, а в частности на коробку, ствол и затворную группу!

Prophetic
P.M.
26-5-2008 10:28 Prophetic
Originally posted by Ka3ak:

А зря. Лучше разбирать, убирать всю заводскую "косерву" и смазывать нормальным маслом.
Конечно стреляли! Более того, эти нехорошие люди еще и клейма поставили на Ваше ружье, а в частности на коробку, ствол и затворную группу!

Вот же какие нехорошие, и действительно клеймо оставили.
Собственно, последовав еще вчера сегодняшнему совету, почистил все это, и в след. раз посмотрю, появится "субстанция", или нет. После и поглядим, что делать.
Просто было интересно, это у меня только так, или же у всех было.
Фотку сделал.

Alex K
P.M.
26-5-2008 10:35 Alex K
я так и не понял, "это" внутри ствола или снаружи?

Prophetic
P.M.
26-5-2008 11:22 Prophetic
Originally posted by Alex K:
я так и не понял, "это" внутри ствола или снаружи?

См. фото. Снаружи ствола.
aab
P.M.
26-5-2008 11:49 aab
гепатит?
Prophetic
P.M.
26-5-2008 12:21 Prophetic
Originally posted by aab:
гепатит?

Больше похоже на аллергию.
Alex K
P.M.
26-5-2008 12:42 Alex K
мне больше не нравится другое:
click for enlarge 800 X 600 119,7 Kb picture
похоже на окисление под покрытием.

StarnaK
P.M.
26-5-2008 12:42 StarnaK
Больше похоже на аллергию.

Опрелости или пролежни.. .
Но не думаю, чтоб трупные пятна.
Prophetic
P.M.
26-5-2008 15:13 Prophetic
Originally posted by Alex K:
мне больше не нравится другое:

похоже на окисление под покрытием.

Нет, все в порядке тут -- это серийник. Фотоаппарат смазал это дело. Вечером фотографировал просто.
191 x 219
Мне как раз не нравится вот то, что выделено красным. Жаль, что владельцы Фабармов не откликаются.

Alex K
P.M.
26-5-2008 15:19 Alex K
про это более- менее как раз понятно - скорее всего остатки флюса от пайки.
Prophetic
P.M.
26-5-2008 15:50 Prophetic
про это более- менее как раз понятно - скорее всего остатки флюса от пайки.

Хм .. . никогда бы не подумал, что ствол припаивают :-)
Но вероятность этого есть. Спасибо за ответ.

zajac34
P.M.
26-5-2008 16:31 zajac34
М.б. ствол вкручен в муфту хвостовика на резьбе и мы видим следы фиксатора оной?
Классик
P.M.
27-5-2008 00:08 Классик
Originally posted by Prophetic:

Нет, все в порядке тут -- это серийник. Фотоаппарат смазал это дело. Вечером фотографировал просто.

Мне как раз не нравится вот то, что выделено красным. Жаль, что владельцы Фабармов не откликаются.

Откликаюсь. Посмотрел. На моем SDASS`е такой пакости (что красным выделенно) нет. Терзают меня смутные сомнения, что это все-таки консервационная смазка, почистите оружие. Только без фанатизма, а то оно всяко бывает.

Prophetic
P.M.
27-5-2008 10:34 Prophetic
Originally posted by Классик:

Откликаюсь.

Спасибо :-)


Посмотрел. На моем SDASS`е такой пакости (что красным выделенно) нет. Терзают меня смутные сомнения, что это все-таки консервационная смазка, почистите оружие. Только без фанатизма, а то оно всяко бывает.

Это шоб не зачистить до смерти? Согласен :-) фанатизм вредит любому делу. Субстанцию счистил, попробую отстрелять, да посмотреть, что будет. Сообщу сюда, если интересно.

Прицел, кстати, оригинальный. Пробую приноровиться.
Пока стрелял - в мишень попал :-). Пулю кладет хорошо, а вот с дробью -- не понравилось. Была возможность старый ИЖ вертикалку попользовать в тоже время. Тот конечно, дробь кладет одно заглядение.
Отдача у SDASS, кстати, сильнее и неприятно удивила.
Прихожу к выводу, что надо пользовать либо картечь, либо пулю, ибо чоков нет.

Классик
P.M.
27-5-2008 12:41 Классик
Originally posted by Prophetic:

Это шоб не зачистить до смерти? Согласен :-) фанатизм вредит любому делу. Субстанцию счистил, попробую отстрелять, да посмотреть, что будет. Сообщу сюда, если интересно.

Прицел, кстати, оригинальный. Пробую приноровиться.
Пока стрелял - в мишень попал :-). Пулю кладет хорошо, а вот с дробью -- не понравилось. Была возможность старый ИЖ вертикалку попользовать в тоже время. Тот конечно, дробь кладет одно заглядение.
Отдача у SDASS, кстати, сильнее и неприятно удивила.
Прихожу к выводу, что надо пользовать либо картечь, либо пулю, ибо чоков нет.

Прицельные приспособления на PRO FORCES хорошие, диоптр - сказка. Просто пристреляйте и будет вам счастье, попробуйте разные патроны.
Отдача у SDASS обычная, даже сказал бы, что местами гуманная. Как уже писали тут - если для Вас оно не очень приятно, то ДТК Вам в помощь. Вроде как и насадки и ДТК можно купить/заказать. С выводами не торопитесь, ознакомьтесь со сверловкой (см. www.fabarm.com)

Prophetic
P.M.
27-5-2008 12:52 Prophetic
Прицельные приспособления на PRO FORCES хорошие, диоптр - сказка. Просто пристреляйте и будет вам счастье, попробуйте разные патроны.

Попробую. Всего-то первый раз стрелял с него.


Отдача у SDASS обычная, даже сказал бы, что местами гуманная.

А вот здесь интересная деталь -- как уже говорил, рядом ИЖ лежал. Отдача у него была меньше, стрельба комфортнее. Так и должно быть?
Попробую сравнить еще с МР-кой.

Классик
P.M.
27-5-2008 13:21 Классик
Originally posted by Prophetic:

А вот здесь интересная деталь -- как уже говорил, рядом ИЖ лежал. Отдача у него была меньше, стрельба комфортнее. Так и должно быть?
Попробую сравнить еще с МР-кой.

Сравнивайте "однородное". Есть ли смысл сравнивать отдачу помпы и полуавтомата? Давайте тогда уж сравним отдачу гаубицы и какого-нибудь пистолета.

Diego03
P.M.
27-5-2008 19:22 Diego03
Originally posted by Prophetic:

Мне как раз не нравится вот то, что выделено красным. Жаль, что владельцы Фабармов не откликаются.


Это следы заводской смазки. У меня такая же. Она у Вас не появилась, а была там с самого начала.

Prophetic
P.M.
27-5-2008 20:37 Prophetic

Это следы заводской смазки. У меня такая же. Она у Вас не появилась, а была там с самого начала

Вот обрадовали вы меня. Благодарю.. . :-)

Diego03
P.M.
27-5-2008 20:58 Diego03
Originally posted by Prophetic:

Вот обрадовали вы меня. Благодарю.. . :-)


Не за что, удачи!
Canon
P.M.
28-5-2008 17:00 Canon
Смазка, не бойтесь. С этим ружьем не случится ничего. Год гоняю sdass tactical в хвост и гриву, а все еще как из магазина
Prophetic
P.M.
28-5-2008 17:22 Prophetic
Originally posted by Canon:
Смазка, не бойтесь. С этим ружьем не случится ничего. Год гоняю sdass tactical в хвост и гриву, а все еще как из магазина

Спасибо за еще одно радостное подтверждение. :-)
Когда выбирал как-то сразу проникся внешним видом. Очень понравилось. Внутри после разборки тоже понравилось все. Так что будем пользовать. Осталось пристрелять его да приноровиться с диоптра стрелять.

Классик
P.M.
28-5-2008 18:29 Классик
Originally posted by Canon:
Смазка, не бойтесь. С этим ружьем не случится ничего. Год гоняю sdass tactical в хвост и гриву, а все еще как из магазина

Сколько настрел?

koroed
P.M.
28-5-2008 22:07 koroed
Простите, что поздно, но тоже подтверждаю, что смазка (у меня тоже было)

(ОФФ: Мне дядечка-ремонтник в магазине, где покупал ружьё сразу посоветовал и ударно-спусковой механизм снять и смазать по-новой, чтобы лучше работало. Вам тоже советую.)

Canon
P.M.
29-5-2008 01:10 Canon
Originally posted by Классик:

Сколько настрел?

Около 2000

Prophetic
P.M.
29-5-2008 10:20 Prophetic
Originally posted by koroed:
Простите, что поздно, но тоже подтверждаю, что смазка (у меня тоже было)

(ОФФ: Мне дядечка-ремонтник в магазине, где покупал ружьё сразу посоветовал и ударно-спусковой механизм снять и смазать по-новой, чтобы лучше работало. Вам тоже советую.)

Не сказал бы, что оффтопик. Спасибо за совет; попробую сделать после следующей серии.

BIV_ADM
P.M.
2-6-2008 12:06 BIV_ADM
Смазка, не бойтесь. С этим ружьем не случится ничего. Год гоняю sdass tactical в хвост и гриву, а все еще как из магазина

Приветствую! Как поживает Fab? У меня настрел- 200.
Немного ОФФ.
Меня на охоте мужики за Tactical гнобили: продай "шинковку" (т.е. помпу), херню купил, да за такие деньги можно купить.....
Открылись по весенней: на второй выезд взял Fab-a, научился стрелять (а еще и попадать, чок- рулит для дроби)в лет, мужики вроде поостыли, согласились, что в гон на зверовой , да и на номере нормально(ИМХО). Вот еще с отпускных возьму коллиматор TS (произ-во Япония, маленький, плоский, легкий, не чета Кобре)и "вся утка наша"(и косуля). А еще в январе купил свою ПЕРВУЮ машину -Toiota Corolla Fielder. Мужики прозвали Фошшистом (Гансом), что получилось- читай в подписи!
Удачи!
С уважением, Илья.

------
Приехал на Fielder-е,попил Fanta, достал FABARM,зарядил Fеттер и как начал Fуячить....

Классик
P.M.
2-6-2008 16:13 Классик
Кстати, интересный вопрос.
У кого-нибудь "паспорт изделия" есть?
У меня прилагались две бумаги - взрыв схема и сертификат Фабарма. Паспорт (manual) отсутствует как вид. То, что видел в инете - краткий перевод без картинок.
ps. Интересуюсь потому, что хочется чтобы все было "как положено".
koroed
P.M.
2-6-2008 23:16 koroed
откуда взялся перевод в Интернете - не знаю. У меня были те же 2 бумажки, что и у Вас. (Перевод в Интернте, по моим ощущениям, не точный (хотя оригинала инструкции я, естественно, не видел))
Классик
P.M.
2-6-2008 23:47 Классик
Originally posted by koroed:
откуда взялся перевод в Интернете - не знаю. У меня были те же 2 бумажки, что и у Вас. (Перевод в Интернте, по моим ощущениям, не точный (хотя оригинала инструкции я, естественно, не видел))

Аналогично. Попробую nbx спросить, где он взял этот manual (явно кто-то прислал или самоделка из Кольчуги).

Canon
P.M.
3-6-2008 01:26 Canon
Originally posted by BIV_ADM:

Приветствую! Как поживает Fab? У меня настрел- 200.
Немного ОФФ.
Меня на охоте мужики за Tactical гнобили: продай "шинковку" (т.е. помпу), херню купил, да за такие деньги можно купить.....
Открылись по весенней: на второй выезд взял Fab-a, научился стрелять (а еще и попадать, чок- рулит для дроби)в лет, мужики вроде поостыли, согласились, что в гон на зверовой , да и на номере нормально(ИМХО). Вот еще с отпускных возьму коллиматор TS (произ-во Япония, маленький, плоский, легкий, не чета Кобре)и "вся утка наша"(и косуля). А еще в январе купил свою ПЕРВУЮ машину -Toiota Corolla Fielder. Мужики прозвали Фошшистом (Гансом), что получилось- читай в подписи!
Удачи!
С уважением, Илья.

Доброго вечера!
Фабарм живет припеваючи. Голодный, кушает все подряд и много. После истекших выходных настрел 2300. Ни одного клина. 2 раза были осечки на самых поганых патронах, что я смог найти. При этом второй раз патрон стрелял.
Я не знаю что сказать, но я настолько доволен своим фабармом, что даже имея возможность взять гораздо более "пальцатое" ружье, не имею никакого на то желания. От каждого выстрела из фабарма я получаю несказанное удовольствие. Настолько же прикладистое, удобное и верткое ружье среди моих знакомых есть только у одного человека .. . и это тоже fabarm sdass tactical!
Над коллиматором тоже думаю серьезно. Надо будет опробовать. Думаю, тогда на фабарме просто появится заветная кнопка "попасть в цель".
Только вот чок и 0,5 никак нигде найти не могу, а то бы меня уже обвинили в монополии на дичь мои товарищи!

BIV_ADM
P.M.
3-6-2008 04:32 BIV_ADM
Originally posted by Canon:

Настолько же прикладистое, удобное и верткое ружье среди моих знакомых есть только у одного человека .. . и это тоже fabarm sdass tactical!


По мобильности, верткости и удобству вскидывания- + 10000, для меня ЛЯПОТА!
Сказаное мной-ИМХО.
С уважением, Илья.

------
Приехал на Fielder-е,попил Fanta, достал FABARM,зарядил Fеттер и как начал Fуячить... .

BIV_ADM
P.M.
3-6-2008 04:34 BIV_ADM
Originally posted by Классик:

Кстати, интересный вопрос.
У кого-нибудь "паспорт изделия" есть?
У меня прилагались две бумаги - взрыв схема и сертификат Фабарма. Паспорт (manual) отсутствует как вид. То, что видел в инете - краткий перевод без картинок.
ps. Интересуюсь потому, что хочется чтобы все было "как положено".


Тот же самый комплект бумаг был и у меня.
С уважением, Илья

------
Приехал на Fielder-е,попил Fanta, достал FABARM,зарядил Fеттер и как начал Fуячить... .

Классик
P.M.
5-6-2008 23:24 Классик
Originally posted by Canon:

Доброго вечера!
Фабарм живет припеваючи. Голодный, кушает все подряд и много. После истекших выходных настрел 2300. Ни одного клина. 2 раза были осечки на самых поганых патронах, что я смог найти. При этом второй раз патрон стрелял.
Я не знаю что сказать, но я настолько доволен своим фабармом, что даже имея возможность взять гораздо более "пальцатое" ружье, не имею никакого на то желания. От каждого выстрела из фабарма я получаю несказанное удовольствие. Настолько же прикладистое, удобное и верткое ружье среди моих знакомых есть только у одного человека .. . и это тоже fabarm sdass tactical!
Над коллиматором тоже думаю серьезно. Надо будет опробовать. Думаю, тогда на фабарме просто появится заветная кнопка "попасть в цель".
Только вот чок и 0,5 никак нигде найти не могу, а то бы меня уже обвинили в монополии на дичь мои товарищи!

День добрый, други-господа фабармоводы.
Раз уж тут у нас собирается мини-клуб SDASS, то давайте делиться инфой.
Сегодня пристреливали мой SDASS. Докладываю впечатления.
Дано - стандартный PRO FORCES. Цилиндр (в городе пока насадок не нашел). Тир 50м (стреляли 40м). Патроны: Пулевые - Главпатрон/Гуаланди, СКМ/Полева-6; картеч 8.5 - азот (знаю, сам дурак, но что было), дробь 5 - главпатрон.
Имеем. Главпатроновская Гуаланди гуляла в 30см круге, расстроило. Полева-6 СКМ доказала, что выбор ружья (с упором в пулю) был правильным - куда целимся, туда и попадаем (см. фото), идеально. Картеч азота больше не куплю, грустно. Она может и хорошая где-то когда-то, но не для цилиндра. Дробь 5 Главпатрона - нормальная осыпь, но все равно хорошо бы насадочку.
---
Интересно было бы услышать качественную характеристику (оружие-патрон). Количественная (настрел, "ест все") на уровне.
click for enlarge 1600 X 1200 549,1 Kb picture

BIV_ADM
P.M.
6-6-2008 04:26 BIV_ADM
Originally posted by Классик:

Раз уж тут у нас собирается мини-клуб SDASS


Привет! Есть тема в "глазами..... " Мой Fabarm SDASS Tactical предложение- отписываться там.
Originally posted by Классик:

картеч 8.5 - азот (знаю, сам дурак, но что было)


8.5- бесконтейнерная, за.. бешся счищать освинцовку. У меня на FAB-е если смотреть со стороны патронника, ствол не идеальное зеркало, а под углом как бы видны очень мелкие поперечные полоски от резца, не знаю, как должно быть, но для себя решил: стреляю только контейнерными снарядами.
Originally posted by Классик:

Дробь 5 Главпатрона - нормальная осыпь, но все равно хорошо бы насадочку.


Ездили семьей 01 июня в наши угодья поесть шашлык, пострелять. И есть у нас в угодьях несколоко озер, типа 100х80 м, на одном из них поселилась семья красной утки (огарь), в середине мая уже вывили утят, ездим, смотрим, фотаем. Когда ехали обратно мимо озера, рядом на березах сидели три вороны, утки взлетели и барражировали над озером, утята на середине озера, но: обычно при нашем появлении сматывались на противоположный берег и шустро так меж кочек в кусты.
Вороны караулили утят, когда выберутся на берег. Две вороны взлетели, одна сидела на березе, видимо она на нас поклала, за что и была наказана!
Навернул чок, из дроби с собой- только 5-ка, расстояние не менее 50 м, стрелял от машины, думал не попаду. Выстрел, ворона свалилась с березы, но подранок получился качественный, побежал добивать, угробил еще три патрона, крепкая на рану сволочь.
Это я к чему все: у меня в комплекте шли насадки чок и получок. С получоком бьет Полева-3 - ИЗЮМ! Ищите насадки.
Вот так я , возможно, спас жизнь одному из утят.
Все сказанное выше-ИМХО.
С уважением, Илья.

------
Приехал на Fielder-е,попил Fanta, достал FABARM,зарядил Fеттер и как начал Fуячить....

Классик
P.M.
6-6-2008 13:15 Классик
Originally posted by BIV_ADM:

Привет! Есть тема в "глазами..... " Мой Fabarm SDASS Tactical предложение- отписываться там.

Приветствую.
Согласен. Переходим. Отписал свой пост там (и фотки мишеньки добавил).
Originally posted by BIV_ADM:

8.5- бесконтейнерная, за.. бешся счищать освинцовку.

Ага, есть такое дело...
Originally posted by BIV_ADM:

Это я к чему все: у меня в комплекте шли насадки чок и получок. С получоком бьет Полева-3 - ИЗЮМ! Ищите насадки.

Пытаюсь. Если именно под пулю - то никаких насадок мне не надо, результаты СКМ Полева-6 меня более чем устраивают. Не устраивает картечь, и дробь тоже явно надо улучшать.
Кстати, надо посмотреть что за резьба. Может какие насадки с наших ружей подойдут. Например удлинители магазина от МР-153 подходят.
С уважением, Сергей.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Fabarm SDASS Pro Forces и непонятное на стволе ( 1 )