Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор ружья: Маверик 88 vs Моссберг 500

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор ружья: Маверик 88 vs Моссберг 500

Kirill_Z
P.M.
2-5-2008 14:17 Kirill_Z
Думаю купить первое в своей жизни ружье. Хочу "помпу" с нормальным прикладом и максимально коротким стволом из существующих(18 дюймов = 456 мм). С такими параметрами варианты есть только б/у, причем их надо еще поискать.. . Недавно удалось найти магазин, где осталось несколько Мавериков 88, сданных туда ЧОПом, цена смешная - 4000 руб!Хотелось бы спросить знающих людей, действительно ли это ружье - тот же Моссберг 500, только с другой конструкцией предохранителя (тогда я беру его без вопросов), или это ружье просто сделано на основе конструкции Моссберга, но с более тонким стволом и НАМНОГО худшим качеством изготовления и надежностью по сравнению с Моссбергом-500? (тогда буду искать Моссберг или другого породистого американца). Буду благодарен за любую полезную информацию.
Северный Воин
P.M.
2-5-2008 14:25 Северный Воин
или это ружье просто сделано на основе конструкции Моссберга, но с более тонким стволом и НАМНОГО худшим качеством изготовления и надежностью по сравнению с Моссбергом-500?

Качество ненамного ниже практически одинаковое.. Ствол малека тоньше но несущественно.. Собственно это тот же Моссберг только полегче ствол и "Хайль Гитлер" вместо 500
Maverick mod.88 by Mossberg
MOSSBERG 590 глазами владельца (Mossberg 590, 500 и Maverick 88)
Mossberg Maverick model 88

Ka3ak
P.M.
3-5-2008 00:06 Ka3ak
Зачастую у Мавериков бывает еще и сверловка кривая, но которая на осыпи никак не сказывается. Если это не смущает, то 88 вполне нормальный выбор первого ружья.
ЗЫ если б я хотел вторую помпу - я б взял еще один Рем
Rieger
P.M.
23-5-2008 14:59 Rieger
осталось несколько Мавериков 88, сданных туда ЧОПом, цена смешная - 4000 руб!
бери и не мучайся, за эту цену можно только пневму купить. им дрова колоть можно, и утопить по случайности - не обидно будет.
Ka3ak
P.M.
23-5-2008 21:09 Ka3ak
Топить канешн не нада, ибо в ЛРО потом ходить нада будет А вот взять стоило бы..
Кстати, как у топикстартера успехи с покупкой то? Поздравлять уже можно?
ПОП
P.M.
24-5-2008 00:40 ПОП
Фирма Маверик - мексиканский филиал Моссберга. Они делают детали друг для друга и потому взимозаменяемы. У Моссберга комплектация богаче, у Маверика меньше.
Если нужен самый короткий ствол - очевидно для самозащиты и бабахинга - Маверика вполне достаточно. У меня был такой, но потом я сменил его на Моссберг по единственной причине - понадобился охотничий ствол с планкой. Обоими ружьями очень доволен.
Если нужна помощь при осмотре или доработке - звони, помогу, имею серьезный опыт.
Удачной покупки. Сергей.
Kirill_Z
P.M.
25-5-2008 14:21 Kirill_Z
Кстати, как у топикстартера успехи с покупкой то? Поздравлять уже можно?

Сорри, что так долго ничего не писАл, был в отъезде. Поздравлять меня с покупкой пока рано, зеленка будет не раньше чем через неделю - в нашем ЛРО как-то очень рано начался сезон отпусков. В общем пока ждал, произошли некоторые изменения - ответ уважаемого участника форума Ка3ак вызвал у меня желание узнать больше о Реме 870 (до этого я мало чего знал об этом ружье). После поисков в Инете появилось желание купить именно Рем. Не в обиду владельцам Мавериков и Моссбергов, но похоже, что Рем превосходит эти ружья по всем показателям, кроме коррозионной стойкости и емкости магазина (имеется в виду емкость магазина стандартного Remington 870 Express Magnum без доработки напильником). На долгожданную зеленую бумажку хочется взять ружжо, которого хватит надолго. Окончательно я решил брать Рем 870 после того, как на youtube.ru посмотрел видео с неполной разборкой Рема 870 и Моссберга 500, на мой взгляд Ремик разбирается значительно проще. (ссылок не помню, но желающие могут зайти на youtube.ru и в поиске набрать Remington 870, Mossberg 500 и disassembly). Что касается ржавчины, то Маверики за 4000 руб, которые я видел, были со значительными повреждениями воронения ствола, поэтому влага, нагар и т. п. я думаю тоже могут вызвать проблемы. 4 зарядов в магазине стандартного Рем 870 для моих целей хватит - вести продолжительные боевые действия я с ним не собираюсь.. . Так что сейчас я в поиске Ремингтона 870 с коротким стволом в хорошем/отличном состоянии. Хотя возможно что болезнь под названием ганофилия вызывет полное и необратимое нарушение функций головного мозга, и я возьму новый за 18000 руб!

З. Ы. Я смотрю, что Маверики за 4000 руб вызвали интерес участников форума. В прошлый раз я забыл указать адрес где я их видел. Это магазин Щит-А , адрес: Москва, Профсоюзная ул., д. 93а. У них есть некоторый запас этих ружей, сданных туда ЧОПом. Внешне они потертые (довольно сильно), но по словам продавцов механизмы в хорошем состоянии.

sbekin
P.M.
25-5-2008 17:08 sbekin
Одним Мавериком там сталро меньше. Всего их там было шесть. Все буз антабок, один без мушки, у одного отломан шарик на мушке. Взял менее коцаный. Кстати ствол номерной.
Ka3ak
P.M.
25-5-2008 21:36 Ka3ak
2 sbekin: Мои поздравления!
2 Kirill_Z: Добро пожаловать в нашу палату Remington 870 Express Magnum
Udavilov
P.M.
25-5-2008 23:08 Udavilov
в целом выбор неплох. хотя я ситаю что несколько дороговато. хотя может у вас там такие цены.
Ka3ak
P.M.
26-5-2008 01:40 Ka3ak
Originally posted by Udavilov:
в целом выбор неплох. хотя я ситаю что несколько дороговато. хотя может у вас там такие цены.

Я комбо брал за 26к, причем комплект был заботливо раздербанен га*донами из МХМ. Жаба хоть и сопротивлялась, но была быстро повержена. До сих пор ни разу не пожалел о сделанном выборе.

Kirill_Z
P.M.
27-5-2008 00:10 Kirill_Z
Минимальная цена на новый Рем 870 в Москве, о которой я знаю - 17860 руб в "Кольчуге" (комплектация Deer Gun с одним коротким стволом).
Gazi
P.M.
28-5-2008 00:08 Gazi
Недавно удалось найти магазин, где осталось несколько Мавериков 88, сданных туда ЧОПом, цена смешная - 4000 руб!
Куда котится мир.. . Я свой Маверик взял в аналогичных условиях за 600 рублей и продавец вздохнул от счастья что продал.
Ружо кстати неплохое. У меня был с пистолетной ручкой - длина 69 см, что сами понимаете, не есть гуд. Да и вообще, ИМХО, пистолет - баловство. Приспособил приклад - и стрелять удобно, и с законом все в порядке.
ИМХО Вам лучше добавить тысчонку-другую и взять ченить покруче. На форуме часто предлагают.
Veger
P.M.
28-5-2008 17:29 Veger
Originally posted by Gazi:

Недавно удалось найти магазин, где осталось несколько Мавериков 88, сданных туда ЧОПом, цена смешная - 4000 руб!


Куда котится мир.. . Я свой Маверик взял в аналогичных условиях за 600 рублей и продавец вздохнул от счастья что продал.
Ружо кстати неплохое. У меня был с пистолетной ручкой - длина 69 см, что сами понимаете, не есть гуд. Да и вообще, ИМХО, пистолет - баловство. Приспособил приклад - и стрелять удобно, и с законом все в порядке.
ИМХО Вам лучше добавить тысчонку-другую и взять ченить покруче. На форуме часто предлагают.


Чуствую себя идиотом полгода назад взял 88 за 7 т.р. на Онежской. Правдо ничего не отломано
Gazi
P.M.
28-5-2008 18:14 Gazi
полгода назад взял 88 за 7 т.р.
А ствол длинный или короткий? Пистолет или приклад? Дело тонкое...
Veger
P.M.
28-5-2008 18:40 Veger
ствол 500, с прикладом, все черное, пластиковое..
Gazi
P.M.
28-5-2008 19:08 Gazi
Originally posted by Veger:
ствол 500, с прикладом, все черное, пластиковое..
Нормальный агрегат. У меня ствол 18", пистолетная рукоять была, и главное - не совсем законная длина Потому и цена такая. Плюс особенности Уфы - у нас оружие не в почете
А Вы переплатили, ИМХО, но не так уж много, за любовь-то Про Маверик могу сказать только хорошее - оптимальный самооборонщегский девайс, ИМХО.

Спортист
P.M.
29-5-2008 15:01 Спортист
Брал Мосс 500 2 года назад новый нестреляный за 2500. Стрелял раз 5, через год продал за 4000. Для охоты короток, для "типо самообороны" длинноват. Спал с ним в обнимку в палатке пару раз имхо стрелять с пистолетной ручкой стандартным зарядом может только Рембо если и зубы не вылетят - один хрен мало куда попадешь а на Онежской в Москве я был пару раз - оо, это вообще магазин для крутых пацанов, судя по ценам. на замену купил ессно ТОЗика 106-го честно скажу - люблю это ружьишко, сам не знаю почему, ну нравится и все тут!
Gazi
P.M.
29-5-2008 17:22 Gazi
честно скажу - люблю это ружьишко, сам не знаю почему, ну нравится и все тут!
По большому счету это основной критерий в выборе ружья. Вот мне Маверик нравится
sbekin
P.M.
29-5-2008 17:28 sbekin
А мне без разницы. Купил, что бы лицензи я не сгорела. Не понравиться продам ИПСникам для соревнований.
Gazi
P.M.
29-5-2008 17:37 Gazi
Купил, что бы лицензи я не сгорела.
Тоже тема
Koluchij114
P.M.
12-7-2008 18:06 Koluchij114
Добрый день! Вчера купил, не удержавшись, у приятеля за 3500 руб, Моссберг 500.Настрел всего около 30 выстрелов. Всё работает прекрасно, но расколота скоба УСМ :-(( .. . Вопрос владельцам - можно ли найти в Москве запчасть (УСМ) на замену и ваапче стоит ли это делать, на скорость вроде не влияет.. .
АхотнеГ
P.M.
14-7-2008 17:56 АхотнеГ
Originally posted by Koluchij114:
Добрый день! Вчера купил, не удержавшись, у приятеля за 3500 руб, Моссберг 500.Настрел всего около 30 выстрелов. Всё работает прекрасно, но расколота скоба УСМ :-(( .. . Вопрос владельцам - можно ли найти в Москве запчасть (УСМ) на замену и ваапче стоит ли это делать, на скорость вроде не влияет...

Склеить Супер-Моментом и не заморачиваться.

Rieger
P.M.
26-11-2008 22:36 Rieger
Случаем пистолетка на мав88 ни у кого не завалялась?
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор ружья: Маверик 88 vs Моссберг 500