Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Сравним МР-153 и Stoeger-2000. Неужели "турок" ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сравним МР-153 и Stoeger-2000. Неужели "турок" лучше?

mittimus
P.M.
24-4-2008 13:58 mittimus
По моему мнению, основных конкурентов в ценовой категории "16-25 рублей" на прилавках наших магазинов два: МР-153 и Stoeger-2000. Лично сам недавно приобрел МР-153 (12х76, 710, пластик), отстрелял пока только в тире - кучность и центробой порадовали. Однако все больше вижу хвалебных речей в адрес "турка". На чем остановить свой выбор тем, кто еще в сомнениях?
Mc_Arov
P.M.
24-4-2008 14:24 Mc_Arov
Не, ну тута уже много-много людей, которые избавились / избавляются от МР-153, а вы "опять за рыбу деньги" .. .
Originally posted by mittimus:
На чем остановить свой выбор ...

на предстоящей в будущем возможности стрелять стальной дробью!!!

mittimus
P.M.
24-4-2008 15:07 mittimus
Насчет стальной дроби - так и "муркой" это предусмотрено вроде бы как.. . А на тему "избавляются люди от МР... " вопрос: и что преобретают тогда? все повально на Stoeger-2000 переходят?
TAURUS
P.M.
24-4-2008 15:12 TAURUS
и избавится от МР-153... ой как проблематично.. . это тоже думаю показатель
mittimus
P.M.
24-4-2008 15:19 mittimus
Originally posted by TAURUS:

и избавится от МР-153... ой как проблематично.. . это тоже думаю показатель


И что же взять потом даже если избавиться? в этой-то ценовой категории? "турка" обрести?
mittimus
P.M.
24-4-2008 15:20 mittimus
да и причину бы хоть указали из числа тех, кто реально "пользовал" МР-153 на кой лад от нее избавляться?
TAURUS
P.M.
24-4-2008 15:55 TAURUS
Originally posted by mittimus:
да и причину бы хоть указали из числа тех, кто реально "пользовал" МР-153 на кой лад от нее избавляться?

Главной причиной ее продажи был
- увод СТП на 11 часов....
- начавшиеся разбалтыватся после 600 выстрелов клепки крепления направляющих в ствольной коробке....
- непрочное покрытие ствольной коробки....

но основная причина... . это не точность боя!!!

mittimus
P.M.
24-4-2008 16:14 mittimus
но основная причина... . это не точность боя!!!

Надо полагать, что неточность боя конкретного, допустим Вашего, ружья МР-153 была изначальной, "врожденной" проблемой, но не приобретенной со временем эксплуатации? В таком случае могу заметить, что из всего предлоежнного на прилавке магазина, а зачастую и из г.. на все же можно выбрать "нормальный ствол" по ряду параметров, и тогда этой, на Ваш взгляд, "основной проблемы" не будет. А что до остального, так я и предложил путем сравнения на конкретных случаях - а в данном случае это МР-153 и Stoeger-2000 рассмотреть как раз их + и -.

TAURUS
P.M.
24-4-2008 16:23 TAURUS
почитайте форум.. . все уже много кратно обговаривалось МР-153 начиная с 2003 года практически все с уводами... . причина в сбое развертки под резьбу ДН.. .
mittimus
P.M.
24-4-2008 16:29 mittimus
почитайте форум.. . все уже много кратно обговаривалось МР-153

с тем, что МР вся уже словестно "обмусолена" ва форумах и т.п., я согласен. В данной теме, еще раз акцентирую, предлагаю участников сравнить МР и "турка". Отзывы по нему, в отдельности, также читал. Однако общей карины об этих, на мой взгляд, конкурентах среди автоматов - не дает. Лично меня, в отношении турка смущают слухи о его чуть ли не сплошь силуминовой конструкции. Насколь правда? Что будем иметь при выстреле в мороз, магнумом.. . ?

Noboru
P.M.
24-4-2008 16:30 Noboru
Слаще морковки не едали...

МР-153 обычное, ничем не выдающееся ружье. Это не какое-то откровение и/или сплав выдающихся оружейных идей. Повторю - МР-153 обычный полуавтомат.

mittimus
P.M.
24-4-2008 16:36 mittimus
МР-153 обычное, ничем не выдающееся ружье.

Да вполне согласен - обычное ружье. А про Stoeger то же самое скажем?

Noboru
P.M.
24-4-2008 16:54 Noboru
Качество изготовления у Stoeger внешне лучше. О другом судить не могу, ибо не юзал.
koti4
P.M.
24-4-2008 17:29 koti4
153 - 7-10 штук живёт , стоегер на порядок больше...

------
JEDEM DAS SEINE

Pauljet
P.M.
24-4-2008 18:15 Pauljet
У вас какой-то комплекс неполноценности к уже приобретенному ружью. Или хотите здесь услышать хвалебные триады в пользу 153-й, а вы в свою очередь укрепились в правильности сделанного выбора?
1. У вас это первое ружье (п/а)?
2. Раз уж завели такую тему, то при покупке, наверно, больше хотелось турка, но не хватило денег? (только без обид, спрашиваю без каког-то либо сарказма).
З.Ы. А вообще не надо парится, сравнивать, ружье уже ваше и оно должно быть самым лучшем (хотя бы первое время ). А хорошее оно или плохое - это покажет только эксплуатация и то количество дичи, которое оно вам принесет!
Удачи!
mpopenker
P.M.
24-4-2008 18:19 mpopenker
Originally posted by mittimus:
Лично меня, в отношении турка смущают слухи о его чуть ли не сплошь силуминовой конструкции. Насколь правда? Что будем иметь при выстреле в мороз, магнумом.. . ?

а что значит "сплошь"? Ствольная коробка нынче из алюминиевых сплавов почти у всех, кроме кажется Ремов и Итак, а все остальное (ствол, затворная группа) - нормальная такая сталь.
что характерно - при покупке 153й обычный совет - "пересмотри штук 10, может один будет прямой".
я когда свой 2000й выбирал 3 года назад - из принципа пересмотрел все 3 экземпляра что были в магазине. В результате выбирал по цвету дерева на прикладе, ибо стволы - вот незадача то - все были одинаково ровные и прямые, и планки все припаяны ровно и т.д. и т.п.

на морозе я с него правда не стрелял, да и магнумами особо не баловался (плечо оно не казенное, однако), но проблем не имел

mittimus
P.M.
24-4-2008 18:27 mittimus
Originally posted by Pauljet:

У вас какой-то комплекс неполноценности к уже приобретенному ружью. Или хотите здесь услышать хвалебные триады в пользу 153-й, а вы в свою очередь укрепились в правильности сделанного выбора?

И не первое, не второе, и не третье и т.д. И хвалебных триад на 153-ю - не жду, и в СВОЕМ выборе я укрепился верно, взяв не так давно 153-ю модель МР. Да и с деньгами - тьфу-тьфу - не слишком бедно, Stoeger2000-то мог себе позволить. А на тему "ПАРИТЬСЯ - НЕ ПАРИТЬСЯ"

mittimus
P.M.
24-4-2008 18:30 mittimus
.. . ОТВЕТ БАНАЛЕН: почти одновременно с приятелем приобрели: я - МР-153, он - турка. Живем в разных городах, т.е. совместно отстрелять возможности не было. Ну и как в анекдоте дальше: он свое болото нахваливае, я - свое. Вот и стал вопрос.. .
AlekseyK
P.M.
24-4-2008 21:14 AlekseyK
Выхода три:
- пересечься с приятелем на стенде и сравнить
- купить (если средства позволяют) турка и сравнить
- ничего не делать (поскольку МР уже куплено, то какой смысл теперь терзаться сомнениями?)
pavel22
P.M.
24-4-2008 22:08 pavel22
Тема возникает с ежемесячной переодичностью ,владельцы Мурок приводят тысячи аргументов в пользу своих стволов ,владельцы Стоегеров .....
У меня оба , предмета спора, МРка давно(уже второй раз),Стоегер с декабря. Сам еще не определился ,что оставить. Хотя есть перевес в пользу Турка. Для себя решил -отстреляю осеннюю "по перу" и решу что оставить, вот тогда популярно отпишусь ,что и почему....
С уважением.. .
biathlon
P.M.
24-4-2008 22:31 biathlon
Объясните, пожалуйста, профану, если вам не трудно - откуда турки берут хорошую сталь?

Вы знаете, сколько ни "юзал" "турецких товаров" ( на "бытовом уровне", так сказать ), всегда поражался - какое же Гамно ( именно с большой буквы! ) они выпускают. Это не металл, а пластилин какой-то...
Винты гнутся, ломаются, резьба на них "стёсывается на раз" - ничего затянуть невозможно; те металлические детали, которые ( казалось бы ) должны "нести" хоть мало-мальскую нагрузку - просто гнутся и ( естественно ) не "держат никакой нагрузки".
Т.е. для себя сделал вывод - НИЧЕГО ТУРЕЦКОГО НЕ БРАТЬ, ибо металл у них - настоящее гамно.
Да оно и понятно - откуда у турков хорошая сталь, или железо? Сырья то ( "своего" ), как такого - нет.

Неужели они могут оружие выпускать "достойное"?...
Честное слово - никогда бы не подумал...

А откуда металл, если не секрет? Сталь откуда?...

Или это "американские издержки" ( если можно так выразиться конечно )?.. . От производства М-16?

Уж извините профана, но всегда меня интересовал этот вопрос. И вот решился я его, наконец, задать.
Специалисты, ответьте, если вам не трудно.. . Пожалуйста.

mpopenker
P.M.
25-4-2008 00:07 mpopenker
Originally posted by biathlon:
Объясните, пожалуйста, профану, если вам не трудно - откуда турки берут хорошую сталь?

а откуда берут хорошую сталь японцы? покупают.
тем паче что завод Щтэгер принадлежит Беретте, и в распоряжении этих турок те же источники стали и всего остального, что и у Сако, Бенелли и самой Беретты... .

mittimus
P.M.
25-4-2008 00:56 mittimus
На мой взгляд, самый лучший вариант оценить и, по возможности, конечно, сравнить эти 2-а творения имея оба таковых в пользовании. Как выше высказался Pavel22, он еще не сделал, как я понял, окончательный выбор между МР-153 и Stoeger-2000, но более склоняется к последнему. Сам я больше слышал высказываний типа: "... "мурка" у меня уже 5-ть лет, работает безотказно, в целом - нравится... " или что-то в этом роде, но вот о модели Stoeger-2000 информации "из практики" витает в обществе, НА МОЙ ВЗГЛЯД, субъективный, гораздо меньше. Может я и ошибаюсь поскольку сам был давненько настроен на приобретение МР-153.
zmey77
P.M.
25-4-2008 01:03 zmey77
Объясните, пожалуйста, профану, если вам не трудно - откуда турки берут хорошую сталь?

На 1000% согласен с предыдущим постом, и если можно то добавлю. Традициии серийного изготовления оружия в Турции старше того же в России на 200-300 лет. Причем и качество выше, не только мясом турки завоевали всю азию и пол европы, создав Османскую империю.
И контроль качества на их заводе работает на конкретного ТЕБЯ в магазине, а ОТК ИЖа на свой завод, а на тебя ему наплевать. С уваженим.
mittimus
P.M.
25-4-2008 01:26 mittimus
От своего приятеля - обладателя Stoeger-2000 услышал первый отзыв о недавно приобретенном им данном ружье - отстрелял подряд 30 патронов. Работой автоматики, кучностью и попаданием он остался доволен. Особо человека радует относительная легкость ружья в сравнении, опять же, с МР-153.
Dr.Shooter
P.M.
25-4-2008 02:58 Dr.Shooter
Originally posted by biathlon:

Объясните, пожалуйста, профану, если вам не трудно - откуда турки берут хорошую сталь?


Герман, это не совсем турок и сталь там не совсем турецкая если чё стволы на Стогере вообще-то итальянские(до недавнего времени были во всяком случае),Стогер выпускаеться концерном Беретта...
Да, и с Днём Варенья, камрад!Всего наилучшего!
biathlon
P.M.
25-4-2008 03:15 biathlon
Спасибо большое за поздравление.
Всего самого наилучшего желаю всем хорошим людям!

Прошу прощения, ОФФ свой немного убрал...

Dr.Shooter
P.M.
25-4-2008 03:44 Dr.Shooter
Originally posted by biathlon:

Вопросы у меня есть ( насчёт "турецкой стали" ), но я пока их не буду задавать


Есть в ветке про Стогеры человек(жаль не помню),он был на заводе в Турции, всё рассказывал подробно.. . Мне уже Стогер не грозит, я Беню М1 купил но ружжо это доброе
Mc_Arov
P.M.
25-4-2008 07:17 Mc_Arov
Originally posted by Dr.Shooter:
жаль не помню

Та це ж Виктор Вальнёв!!!
Dr.Shooter
P.M.
25-4-2008 11:37 Dr.Shooter
Ой не помню, не буду врать Моя шайтан труба категорически отказывается барахлить, поэтому редко уже в "гладкие" темы забираюсь
корсар
P.M.
25-4-2008 12:53 корсар
Originally posted by koti4:
153 - 7-10 штук живёт , стоегер на порядок больше...

ага на порядок это получается 70-100, вот это уже интересно, я сейчас ружбай для стенда подбираю так вот живучесть ружбая за 70 тыщ (скб 750 спортинг) где то порядка 50 тыщ до ремонта (беретта 682 30000), а тут турок полуавтомат 100 держит да за такие деньги-)

вы простите думаете что пишете? во первых мр153 мерикосы отстреливали и 15 тыш она выдержала как нефиг делать, а с виду лучьшая отделка турка на его долговечность ни как не влияет

aab
P.M.
25-4-2008 12:59 aab
я субъективно против турков.
мр хоть из железа сделан , да и побывало их у меня несколько штук, претензий не было по перезарядке.
а купленный стоджер был благополучно продан - глючила перезарядка.. . хотя бой хороший, надо признать.
люди на форуме говорят что у стоджера все лечится, но думаю, что особого преимущества ни одна из моделей не имеет.
корсар
P.M.
25-4-2008 13:00 корсар
Originally posted by mpopenker:

а откуда берут хорошую сталь японцы? покупают. тем паче что завод Щтэгер принадлежит Беретте, и в распоряжении этих турок те же источники стали и всего остального, что и у Сако, Бенелли и самой Беретты....

ну берета по качеству исполнения в одной ценовой категории уступает японцам, да и турецкий завод хоть и принадлежит беретте делает он далеко не беретту по качеству, это все равно что стравнивать форд фокус испанской сборки и российской

Originally posted by Dr.Shooter:

Стогер выпускаеться концерном Беретта...

еше повторюсь форд фокус тоже не концерном жигули выпускается, а вот качество различной сборки на лицо, раз турок это берета, почему не берретой называется? да все прозрачно качество не той мануфактуры

для поклонников итальянцев могу посоветовать взять допустим скв 705 спортинг, и в той же ценовой категории берету и цезарь гурини, и сравнить, очень сильно разочаруетесь в качестве береты и гурини, имел советь сравнить это на выставке осенью, и в таком варианте говротить о качествее турка от беретты, говорить вообще нечего, качество не лучьше мр 153 а стоит дороже, настрел что у одного и втрого одинаков, про порядки говрить простите глупо

ПыСы биатлона с дем варенья, расти большой-)

Llandaff
P.M.
25-4-2008 13:07 Llandaff
ага на порядок это получается 70-100, вот это уже интересно, я сейчас ружбай для стенда подбираю так вот живучесть ружбая за 70 тыщ (скб 750 спортинг) где то порядка 50 тыщ до ремонта (беретта 682 30000), а тут турок полуавтомат 100 держит да за такие деньги-)

Я слышал мнение, что живучесть полуавтомата и двустволки принципиально отличаются. В двустволке - точная подгонка всяких там поверхностей, от настрела появляется шат. В полуавтомате шата стволов нет потому что нагрузка не на это место идет.

Но могу быть неправ.

корсар
P.M.
25-4-2008 13:11 корсар
Originally posted by Llandaff:

Я слышал мнение, что живучесть полуавтомата и двустволки принципиально отличаются. В двустволке - точная подгонка всяких там поверхностей, от настрела появляется шат. В полуавтомате шата стволов нет потому что нагрузка не на это место идет.


ну и где логика у мр 153, 7 тыш а у турка 70? покажите мне полуавтомат ктоторый миллион настрелял, а вот ружие двух свольное покажу как нехрен делать-) да и если бы у турка был настерл 70-100 тыщ, полвина бы стрелков на стенде стреляло бы из него, да и чтото на квадродеплетах все больше беретты мелькают а не турки

корсар
P.M.
25-4-2008 13:15 корсар
Originally posted by mpopenker:

а все остальное (ствол, затворная группа) - нормальная такая сталь.

а вы эту нормальность простите глазом и пальцами определили? по блеску и на ощуп?-))))

Dr.Shooter
P.M.
25-4-2008 13:22 Dr.Shooter
Originally posted by корсар:

турок полуавтомат 100 держит да за такие деньги-)


Тестовая М1,по моим скромным подсчётам уже должна перевалить за мульён,если чё Последняя инфа о порядка 700000 выстрелов была лет 5 назад
корсар
P.M.
25-4-2008 13:37 корсар
Originally posted by Dr.Shooter:

Тестовая М1,по моим скромным подсчётам уже должна перевалить за мульён,если чё Последняя инфа о порядка 700000 выстрелов была лет 5 назад

тое сть турецкий п/а держит миллион? ну да по качеству мц отдыхает относительно турок, будем знать-)))) да и стоит турецкий п/ значительно дешевше, это блин прорыв, а стрелки то и не знают, все пераци стараются купить-)))

Dr.Shooter
P.M.
25-4-2008 14:07 Dr.Shooter
Originally posted by корсар:

мц


Йа таки написал МЦ?
mittimus
P.M.
25-4-2008 14:09 mittimus
Ув. КОРСАР, я так понимаю, "... Тестовая М1... " - речь идет про Бинелли, а не о "турке". Последнему, как мне кажется, до "милионного" не дожить.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Сравним МР-153 и Stoeger-2000. Неужели "турок" ... ( 1 )