Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Удлинитель ствола на МР-153

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Удлинитель ствола на МР-153

Haime
P.M.
17-3-2008 22:51 Haime
Купил МР-153, и теперь думаю брать или нет удлинитель ствола, и если брать то какой?
Кто пробовал, напишите как впечатления от их использования, стоит их ставить или нет?
Прохожий_007
P.M.
17-3-2008 22:56 Прохожий_007
А на кой он нужен? Каждые дополнительные 10см ствола дают 5м/с прироста скорости дроби.

Разница в капсюлях, навеске заряда и снаряда, способе снаряжания может добавить или сожрать столько же.

Или хочется "самое длинное ружжо"?
А что дедушка Фрейд по этому поводу постил?

VVal
P.M.
18-3-2008 10:11 VVal
да, похоже тут и "порылась собака". это я по поводу спортингистов, которым стволы 80см коротки хотя утверждают что целиться удобнее и устойчивость лучше.. . а если еще компенсатор на удлинитель сделать.. .
Прохожий_007
P.M.
18-3-2008 11:11 Прохожий_007
Лучше удлинитель магазина поставьте. По крайней мере, для ленивых польза - заряжать реже

От всей души - с Днем рождения! Метких красивых выстрелов!

pavel22
P.M.
18-3-2008 13:04 pavel22
Если честно то он нафиг не нужен, хотя есть у каждого второго, лежит "пылится".Ну если хотите пополнить их ряды ,то брать надо чок ,хоть реальную пользу обосновать можно!У меня кстати тоже есть этот "сверхнужный"
девайс ,уж лет пять лежит. Лучше патронов на эти деньги купить(ИМХО)
С уважением.. .
Haime
P.M.
18-3-2008 21:06 Haime
Прохожий_007 спасибо.

Я потому и создал эту тему, что хотел узнать брать его или нет, есть-ли от него какой толк и стоит-ли он этих денег?
похоже нет

павел22 почему чёк? Я думал о получёке. Мурку брал восновном на гуся и лис, а это восновном дробь N3-N1, изредка N0 или картечь 7,2мм. Они лучше из получока идут.

Удлинитель магазина ставить нехочу, т.к. это лишний вес и здорово меняется баланс в худшую сторону. К тому-же 4-х выстрелов мне вполне достаточно, делать подранков на запредельных дистанциях я не люблю.


pavel22
P.M.
19-3-2008 17:05 pavel22
павел22 почему чёк? Я думал о получёке. Мурку брал восновном на гуся и лис, а это восновном дробь N3-N1, изредка N0 или картечь 7,2мм. Они лучше из получока идут.

Крупнее еденички не применяю практически ,смысл удленнителей -стрельба на дальние дистанции ,где и нужна кучность, по этому обычно и берут чек. Картечь
и нули и так достаточно далеко "летают"(ИМХО)

Удлинитель магазина ставить нехочу, т.к. это лишний вес и здорово меняется баланс в худшую сторону. К тому-же 4-х выстрелов мне вполне достаточно, делать подранков на запредельных дистанциях я не люблю.

Удлинитель магазина на 1патрон шел в коплекте с Муркой, открутил ,валяется..

Haime
P.M.
19-3-2008 20:35 Haime
Originally posted by pavel22:

Крупнее еденички не применяю практически ,смысл удленнителей -стрельба на дальние дистанции ,где и нужна кучность, по этому обычно и берут чек. Картечь
и нули и так достаточно далеко "летают"(ИМХО)


крупные номера дроби из получока идут кучнее и если я возму чок, то на 50 метров кучность будет очень плохая, а с дроби менее N3 я из этого ружья стрелять почти не буду.

Originally posted by pavel22:

Удлинитель магазина на 1патрон шел в коплекте с Муркой, открутил ,валяется..


у меня в комплекте удлинителя магазина не было.
VVal
P.M.
19-3-2008 22:06 VVal
удоиннитель магазина не на всех. обычно на 12х89.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Удлинитель ствола на МР-153