Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Купил вчера Бенелли М2

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил вчера Бенелли М2

Максимко
P.M.
1-3-2008 10:36 Максимко
Вчера приобрел М2-ую в дереве и магазином на 7 патронов со стволом 710. Заодно взял удлинитель ствола 50мм чок. Ружье понравилось. До этого во владении был Бекас12м помпа ствол 720.Интересно, что ружья очень похожи, и вкладывается Бенелька почти также как Бекас, т.е. отлично. (ТТХ-рост 189). Плюсом у Бенельки идет центр тяжести, смещенный к прикладу и цельность оружия, у Бекаса тоже узкое цевье, но оно болталось(помпа). Вчера разобрал полностью-очень легко и смазал ВД-кой. Сегодня поеду отстреляю.
скр
P.M.
1-3-2008 15:02 скр
поздравляю!
удачных стрельб.
смазывать лучше балистолом или бруноксом, wd все-же для других дел...
да и по зиме вд не очень хорошо себя ведет.
Dr.Shooter
P.M.
1-3-2008 15:05 Dr.Shooter
Originally posted by Максимко:

Вчера приобрел М2-ую в дереве


Не в Арсенале часом за 59 тыр?
Поздравляю с покупкой!
Caucasian64
P.M.
1-3-2008 16:08 Caucasian64
WD40-не смазка, а водоотталкивающий консервант с моющими свойствами. Перед стрельбой надо его удалять и смазывать маслами.

Dr.Shooter
P.M.
1-3-2008 16:16 Dr.Shooter
Originally posted by Caucasian64:

WD40-не смазка


Плюс стопиццот!Хотел добавить, да забыл.. . Я вообще баллистол люблю, он и как смазка работает, т.е. универсальный
Максимко
P.M.
1-3-2008 18:53 Максимко
Да, в Арсенале. Балистола не было, ВД было в наличие, а я как раз разобрал для удаления консервационной смазки. Сегодня отстрелял 32гр. Работает как часы, очень доволен)). Не в курсе, в комплекте с ружьем шел пузырек с каким-то маслом итальянским - им можно смазывать или оно для удаления освинцовки из дула?
Dr.Shooter
P.M.
1-3-2008 19:13 Dr.Shooter
Originally posted by Максимко:

Не в курсе, в комплекте с ружьем шел пузырек с каким-то маслом итальянским - им можно смазывать или оно для удаления освинцовки из дула?


Нужно! У меня в комплекте был пузырёк родного, Бенеллевского масла(оченно жидкое, с резким запахом). Я всегда консервант и нагар очищаю очистителем карбюратора...
Однако цены в этом Арсенале, ИМХО, шибко завышены.. . Не стоит М2,практически 60 тыр, отличие от предыдущей М1(я недавно последнюю в Москве купил за 43 тыр.)только в изгибе приклада и криочоках.. .
Максимко
P.M.
1-3-2008 19:18 Максимко
Я все магазины прозвонил. Хотел именно с 710 стволом и возможностью присоединения длинного магазина. Нигде не было. Было тока в охотнике на Люблинской за 61000.
Dr.Shooter
P.M.
1-3-2008 20:10 Dr.Shooter
Я купил как раз с 65-м стволом forum/60/223377
альберт
P.M.
1-3-2008 20:19 альберт
Originally posted by Caucasian64:
WD40-не смазка, а водоотталкивающий консервант с моющими свойствами. Перед стрельбой надо его удалять и смазывать маслами.

То что это не смазка это однозначно, но и не консервант тоже. Она испаряется и через неделю метал становится сухим и не замешенным. Фактически это керосин, в аэрозольной упаковки.


Поздравляю с обновкой. Удачных полей.

Максимко
P.M.
1-3-2008 20:52 Максимко
Благодарю. Срочно буду опять разбирать, убирать ВД и мазать Баллистолом.
А то вы меня уже напугали разговорами, что ВД-не смазка))
Dr.Shooter
P.M.
1-3-2008 22:17 Dr.Shooter
Не надо срочно бежать, чего-то менять.. . Беня прощает многое(даже чересчур )
Traks
P.M.
1-3-2008 22:59 Traks
Originally posted by Dr.Shooter:

.. . и мазать Баллистолом.

BRUNOX Turbo-Sprey - предпочтительнее.

Б-стол, минеральное/м для многих задач

Brunox "заточен" на оружие" и органики ток 3 процента (СО2)

Купите, для пробы, маленькие флаконы Балистола/Brunox-са и сравните.

З.Ы. ИМХО, конечно. Перепробовал оч. много оруж/масел.

Dr.Shooter
P.M.
2-3-2008 00:04 Dr.Shooter
Пасиб, попробую... А можно узнать примерную цену и вязкость данного масла на морозе?
Traks
P.M.
2-3-2008 01:53 Traks
Originally posted by Dr.Shooter:

вязкость данного масла на морозе?

".. . гарантирует работу оружия при -55С` .. . t` возгорания 78С`"

(написАно на флаконе)

З.Ы. Идти на охоту после - 25С`, нужно иметь сильную мотивацию или привычку. С детства

Dr.Shooter
P.M.
2-3-2008 01:55 Dr.Shooter
Зашибись..
Traks
P.M.
2-3-2008 01:58 Traks
Не пожалеете "ни разу". А цена - смотря где/ск. в граммах

Фасовка разная ...

258 x 272

Dr.Shooter
P.M.
2-3-2008 02:19 Dr.Shooter
пасип.. .
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Купил вчера Бенелли М2