Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Меркель или Блейзер? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Меркель или Блейзер?    (просмотров: 2380)
 версия для печати
petros
posted 9-2-2008 20:28    
Решил себе сделать подарок. Повертел оба девайса в руках. Меркель- ручная работа, Блейзер машинное производство. У Меркеля стволы не хромированные у Блейзера хромированные. Меркель лег ближе. Но дилер напугал тем, что Меркель очень подвержен коррозии. Чуть не почистишь и все, прощай оружие. Значит ли это, что Меркель на утиные охоты лучше не брать? Блейзер конечно имеет свои преимущества как то отличнейший механизм, изобретенный Поповым. Но Меркель прямо лег в руку. Подскажите народ, что делать?

Varnas
posted 9-2-2008 21:43    
Да у продавца очевидно излишек Блейзеров и недостаток Меркелей. Ни разу неслышал о повышенной коррозии у Меркелей. Да и вобще - очередь у Меркелей - год. А у Блейзеров?
petros
posted 9-2-2008 21:54    
quote:
Originally posted by Varnas:
Да у продавца очевидно излишек Блейзеров и недостаток Меркелей. Ни разу неслышал о повышенной коррозии у Меркелей. Да и вобще - очередь у Меркелей - год. А у Блейзеров?

Действительно, очерередь на Меркель год. Блейзер от 3 месяцев до полугода. Но я не тороплюсь. Есть, из чего стрелять

Ловец Снов
posted 9-2-2008 21:58    
Мне Блейзер ложится лучше, инеет кучу новаций и революционных идей, но меркель ближе к сердцу и когда жержишь его в руках, чевствуеш, что в нем есть душа и работа человеческих рук, а Блейзер это четка выполненная вещь, отвечающая на 100% технологичности и тем требованиям которые к ней предъявляются. При должном уходе меркель прослужит долго и проблем с ним не будет. Охотники по большей своей части консервативный народ и Меркель в этом смысле ближе мне как охотнику. Я бы сказал чтак, что на вальшнепиной тяги, он будет более умесмтен. Так что решайте, что Вам ближе традиции или новые технологии, на этот вопрос никто кроме Вас не ответит! Удачи!
classhunter
posted 9-2-2008 22:35    
В своё время наслушался "теорий" людей о высокой коррозийности Меркелей, причём,советовали те,кто Меркель только на витрине и видел. Ну...и купил... 2 года охочусь, пока нишаво
Varnas
posted 9-2-2008 22:42    

quote:
Действительно, очерередь на Меркель год. Блейзер от 3 месяцев до полугода. Но я не тороплюсь. Есть, из чего стрелять

имел в виду что длина очереди имеет связь с спросом на оружие
petros
posted 9-2-2008 22:49    
quote:
Originally posted by Varnas:

имел в виду что длина очереди имеет связь с спросом на оружие

Ну не думаю. Производственные мощности у меркелеля гораздо меньше.

Ловец Снов
posted 10-2-2008 00:27    
О какой очереди все говрят, Меркеля свободно лежат в на Головинке и в Кольчуге. Блейзеры в Кольчуге и Арсенале. Цена Меркеля от 110 000 рублей, Блейзера от 135 000 р.
petros
posted 10-2-2008 00:31    
quote:
Originally posted by Ловец Снов:
О какой очереди все говрят, Меркеля свободно лежат в на Головинке и в Кольчуге. Блейзеры в Кольчуге и Арсенале. Цена Меркеля от 110 000 рублей, Блейзера от 135 000 р.

Я себе заказываю под свои размеры, со своей гравировкой. Плюс это новая модель со сменными чоками.

Гаррибальди
posted 10-2-2008 00:36    
а где заказывали если не секрет?
Ловец Снов
posted 10-2-2008 00:37    
Что за новая модель? Уточните пожалуйста
demon 001
posted 10-2-2008 01:01    
Купите Меркель... прикоснитесь к легенде.
С ув.
demon 001
posted 10-2-2008 01:04    
quote:
Originally posted by petros:

Цена Меркеля от 110 000 рублей, Блейзера от 135 000 р.

Смотря какой!
Меркель 40Е -84000руб.
Не штучный конечно.

edit log

Ловец Снов
posted 10-2-2008 01:16    
Ну если человек говорит о Блейзере, то у них только 1 модель Ф-3 с вертикально расположенными стволами. Соответственно человек задумывается о покупке вертикалки. Из ветикалок у Меркеля идут модели 2000, 2001, 2002, 303. Цена 2000 модели в Москве начинается от 110 000 рублей. )))))) Логическая цепочка ))))
OS 53
posted 10-2-2008 01:28    
quote:
Но дилер напугал тем, что Меркель очень подвержен коррозии. Чуть не почистишь и все, прощай оружие. Значит ли это, что Меркель на утиные охоты лучше не брать?

Ну Вы же с ним не в тайгу на промысел собираетесь. Ну а за 2-3 дня на охоте он точно не сгниет..)). И потом, что бы там не говорили о качестве современным Меркелей- это классика...
Он Попиков...))))

edit log

demon 001
posted 10-2-2008 02:08    
quote:

Из ветикалок у Меркеля идут модели 2000, 2001, 2002, 303. Цена 2000 модели в Москве начинается от 110 000 рублей. )))))) Логическая цепочка ))))

Да вертикалки Меркель столько и стоят.
Согласен. В "Охотнике" на Сколовском был... видел.
С ув.
Пронькин
posted 10-2-2008 06:05    
Подарок - это внезапность. Кинь жребий.
petros
posted 10-2-2008 07:26    
quote:
Originally posted by Гаррибальди:
а где заказывали если не секрет?

Заказыва. у себя, на Кипре.

petros
posted 10-2-2008 07:28    
quote:
Что за новая модель? Уточните пожалуйста

Чего то по модели я дал маху. Завтра спрошу. Но со сменными чеками в любом случае пошли только с этого года.

Ловец Снов
posted 11-2-2008 11:32    
quote:
Но со сменными чеками в любом случае пошли только с этого года.

Уточните пожалуйста, про какое ружье Вы говорите. Так как Меркель уже давным давно производится со сменными чеками, а Блейзер, только со сменными, постоянных не бывает.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Меркель или Блейзер? ( 1 )
guns.ru home