Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Беретта ЕС100 Как правильно извлечь патроны из ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Беретта ЕС100 Как правильно извлечь патроны из магазина ?

WOLF [VT]
P.M.
20-1-2008 02:19 WOLF [VT]
Друзья, подскажите плиз кто как извлекает патроны из магазина Беретты ЕС100 ?

Ружье замечательное, даволен на 99%, а 1 % это извлечение патронов.

Как все же правильно их от туда выцарапывать ? -

Alex K
P.M.
20-1-2008 11:55 Alex K
Указанную защелку нажать и патроны сами вылезут
click for enlarge 721 X 800  36,5 Kb picture
Пронькин
P.M.
20-1-2008 12:14 Пронькин
Редкое ружьё! Как впечатления?
WOLF [VT]
P.M.
20-1-2008 14:13 WOLF [VT]
Александр, большое спасибо за ответ. В общем, я так и делаю, но мне казалось, что есть другой способ. У меня было много разых самозарядок, в том числе Бинелли 90 М1 и рафаэлло крио комфорт. Именно после них и возник этот вопрос. Дело в том, что у них так-же надо нажимать на упор патронов, но он подпружинен пружиной, а здесь упругая диформация пластины, мне это просто не понравилось.

Ружьем даволен полностью, стреляет даже 24-грамовыми стабильно, да еще с учетом, что у меня стоит переделанный чек-компенсатор. Крепкое, надежное, работает как часы, качество очень высокое, мне сним охотится более комфортно, чем с крио. Баланс у него лучьше, планка ниже.
Я его взял для поездок на север.

Пронькин
P.M.
20-1-2008 17:58 Пронькин
Т.е. Вы сознательно, без нужды сменили модную Рафаэлу Крио Комфорт за 70000 на Беретту ES100(той-же системы кстати) за 35000?
WOLF [VT]
P.M.
20-1-2008 22:14 WOLF [VT]
Почему ж без нужды!? Она мне просто не понравилась. Дело в том, что я предпочитаю пластик, а крио не была для меня так удобна как ЕС 100. А подогнать палстик не получится не смотря на доп. проставки. ( питч мне не подошел). ЕС 100 легла в плечо сразу, как по мне сделанная, да и планка у нее удобней. Полимерное покрытие пластика на крио мне тоже не понравилось. Я просто подбирал то, что идиально подойдет мне по всем пораметрам, тем более, что оно у меня тоже далеко не единственное. Хотя крио по конструкции подачи и замены патрона в патронника значительно совершеннее. А что касается систеы, то у меня все самозарядки - энерционки.

Пронькин
P.M.
21-1-2008 01:21 Пронькин
Круто. Снимаю блин всё. Сам не осмеливаюсь на ES100. Дёшево слишком и боюсь испаннского качества. Хотя приложилась лучше всех.
WOLF [VT]
P.M.
21-1-2008 04:03 WOLF [VT]
Это ты зря, качество великолепное, а я чел крайне привередливый.
Alex K
P.M.
21-1-2008 10:21 Alex K
Стволы на ES-100 делаются в Италии. Остальное- Испания. Про испанские ружья ничего дурного не знаю, сам из испанцев имею еще Кемен (про качество которого, надеюсь, говорить не стоит? ).
Пронькин
P.M.
21-1-2008 18:35 Пронькин
Алехт - отпишись про ES100! Интересно-же!
Alex K
P.M.
21-1-2008 23:54 Alex K
да что писать.. . хороший надежный недорогой п/автомат, у мня в варианте с двумя стволами - 71 см со сменными чоками и 61 см с постоянным парадоксом ок 14 см и вивером. Второй- хорош для загонов, первый- для любой охоты. Жена еще их него на стенде стреляла, тысяч 6 бабахнула, 28 грамм перезаряжает нормально, 24 - на некоторых патронах были проблемы, особенно зимой. В отличие от Бинелли и Урики - несколько тяжелее (ок 3400). Вес больше, наверное, из-за неразъемной со стволом ствольной коробки (стальной). Зато - на охоте не жалко. Беретта ES-100 - тут фото вывешивал.

WOLF [VT]
P.M.
22-1-2008 00:32 WOLF [VT]
Я взвесил свою .. . . 3,170 может по тому, что пластик !?? Но что-то разница большая ?!?

А я с двумя стволами так и не смог найти -

Alex K
P.M.
22-1-2008 10:56 Alex K
Наверное, пластик полегче будет, дерево по ощущениям, довольно плотное.
Короткий ствол, кстати, еще грамм на 150 тяжелее.
Пронькин
P.M.
24-1-2008 02:50 Пронькин
Обычно пластик тяжелее дерева. Почему тут иначе?
KMC
P.M.
1-11-2008 15:38 KMC
Да, ES-100 меня безумно порадовала, прикладистая, отличный бой, это моя первая п\а, начитался про легкий сплав и т.д, и было засомневался, но все-таки купил. Я скажу а себя, я ни на секунду не жалею о покупке, даже наоборот. Брал в комплектации Camo, после 500 выстрелов ни следа откалывания краски, мелочь, но приятно.
Для первого п\а - имхо идеальное ружье.
rudenko-a
P.M.
2-11-2008 19:13 rudenko-a
То же хочу пулевой ствол с парадоксом. Где можно заказать? П/а доволен на 100% после мурки ваабще супер! Другой п/а и не надо.
Юрий Леонидович
P.M.
26-8-2009 19:48 Юрий Леонидович
Просветите, пожалуйста, о маркировке дульных сменных всавок. У меня этщ ружье первое из импортных.
Юрий Леонидович
P.M.
26-8-2009 19:50 Юрий Леонидович
Я имел ввиду дульные вставки. 4 риск, 3риск и одна. Какая чему соответствует.
Пронькин
P.M.
26-8-2009 23:10 Пронькин
дульные сужения у Бинелей.
1риска - 1мм
3риски - 0,5 мм
4риски - 0,75 мм
Может у Беретки так-же? Хозяин-то один.
Юрий Леонидович
P.M.
27-8-2009 06:50 Юрий Леонидович
спасибо большое.
Митя
P.M.
27-8-2009 14:48 Митя
Originally posted by Пронькин:

4риски - 0,75 мм


скорее это 0,25. там написано улучшеный цилиндр(im/c)
vent
P.M.
31-8-2009 21:06 vent
Originally posted by WOLF [VT]:

Друзья, подскажите плиз кто как извлекает патроны из магазина Беретты ЕС100 ?

Я делаю несколько иначе. (владею Stoeger 2000)
Исходное положение - полный магазин и патрон в стволе.
-Нажимаю на флажок указателя взведенного затвора (справа над скобой спускового крючка) - патрон из магазина выскакивает на податчик.
-Передергиваю затвор.
Повторяем до тех пор пока затвор не останется в заднем положении, указывая на то, что патроннов больше нет.
Нажимаем на кнопку закрытия затвора.
Вот и всё.

Не забудьте в конце нажать на спусковой крючок, чтобы освободить боевую пружину курка.

Хыч
P.M.
31-8-2009 23:27 Хыч
Я делаю несколько иначе. (владею Stoeger 2000)

А это то тут при чём? Разговор же не о Стоеджере.
vent
P.M.
1-9-2009 22:43 vent
Originally posted by Хыч:

А это то тут при чём? Разговор же не о Стоеджере.

Согласитесь, тыкать пальцем в ограничитель патрона не очень красиво и удобно. Я сам довольно долгое время этим занимался и каждый раз матюкался на того умного дядю ))), пока совершенно случайно не нажал на флажок.
Вот что нашел из описания Беретты ЕС100 ( hunters.in.ua )
"... Для того чтобы подать макет из магазина, необходимо кнопку защелки из заднего положения перевести в переднее. Это потребует определенных усилий, так как ограничитель патрона будет упираться во второй патрон-макет и сила пружины магазина будет противостоять вашим действиям. Как только кнопка защелки подавателя встанет на свое штатное место в переднем положении, будет включена подача патрона из магазина на лоток подавателя. При операции с макетами не заряжайте больше одного макета в магазин, для понимания логики работы автоматики ружья этого достаточно. Затвор ружья фиксируется в заднем положении после окончания патронов. Если в магазине ружья есть патроны, фиксации затвора в заднем положении не происходит... "

Хыч
P.M.
1-9-2009 23:33 Хыч
Я делаю, как Алекс К отписал. С самого начала эксплуатации.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Беретта ЕС100 Как правильно извлечь патроны из ...