Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Переделка 2 спуска в один (ИЖ-43) возможна?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Переделка 2 спуска в один (ИЖ-43) возможна?

rudenko-a
P.M.
4-1-2008 00:44 rudenko-a
С наступившим всех еще раз! Вот вопрос который меня давно мучает у меня ИЖ-43 12/70 с двумя спусковыми крючками, а хочу переделать на один спусковой крючок, это возможно, или хотя бы два раза жать на ближний спуск не пользуясь дальним ?
С уважением.

Andrey_R
P.M.
4-1-2008 00:53 Andrey_R
Чет такие темы зачастили, тут вот недавно один хотел из Бекаса помпы полуавтомат сделать.

Конечно возможно, но только надо ли ради ИЖ-43 усм менять может проще другой купить ?

Vova_ex
P.M.
4-1-2008 05:36 Vova_ex
Я наоборот не понимаю зачем на ружьё с ДВУМЯ стволами нужно ставить ОДИН спусковой крючок? Масса преимуществ теряется. Не понимаю двудулки с одним спуском. Возьмите сразу самозарядку тогда.
С уважением Владимир.
rudenko-a
P.M.
4-1-2008 07:02 rudenko-a
Проблема в том, что у меня стволы цилиндры 510 мм длинной, менять не хочу, а при стрельбе с двумя спусками, при выстреле с дальнего спуска средний палец отбиваю. Есть и двудулка, причем ИЖ-12 палец средний почти не отбивает, и самозарядка, а надо с одним спуском 43. При загоне когда оба ствола с пулями мне все равно каким первым стрелять.
С уважением Андрей.
P.S. Ну а по теме совет дайте пожалуйста.
Strelezz
P.M.
4-1-2008 07:22 Strelezz
Судя по тому , что ИЖ-43 выпускается в комплектации 1С , то возможна. Теоретически ...
Скорее всего нужна полная замена УСМ .
VVal
P.M.
4-1-2008 10:47 VVal
полная замена не нужна, только несколько деталей добавить. ну и спуск заменить, сколь помню даже личину менять не надо. на иж43 много проще чем на штатном иж27 например.
VVal
P.M.
4-1-2008 10:49 VVal
по если только из-за пальца, то не стоит возня того. просто приклад удлиннить надо и контролировать чем жмешь-надо не сгибом а подушечкой.
rudenko-a
P.M.
4-1-2008 15:22 rudenko-a
по если только из-за пальца, то не стоит возня того. просто приклад удлиннить надо и контролировать чем жмешь-надо не сгибом а подушечкой.

Ага а на вскидку контролировать не получается, хотя всегда нажимаю подушечкой, но руку можно дальше и ближе держать, да и приклад удлиннен. Просто пальцы коротковаты.
полная замена не нужна, только несколько деталей добавить. ну и спуск заменить, сколь помню даже личину менять не надо. на иж43 много проще чем на штатном иж27 например.

Уважаемый Виктор, а какие деталюшки и как делать?
С ув. Андрей.
Andrey_R
P.M.
4-1-2008 16:13 Andrey_R
ИМХО, но поменяйте лучше ложе, сделайте под себя
VVal
P.M.
4-1-2008 21:11 VVal
http://www.sportguns.ru/10-02.html
СОВРЕМЕННЫЕ ОДНОСПУСКОВЫЕ МЕХАНИЗМЫ Глава 1 Глава 2 Глава 3 Глава 4 Глава 5 . где-то там схемы и описание есть.

Johnnie Walker
P.M.
4-1-2008 21:15 Johnnie Walker
Теоретически возможно, но зае.. тесь.
rudenko-a
P.M.
4-1-2008 22:00 rudenko-a
Спасибо Виктор за ссылку, но увы что то плохо понял рисунки.
Теоретически возможно, но зае.. тесь.

Наверное буду зае.. . ся пока руки чешутся или хотя бы переделать на возможность стрельбы со второго ствола при нажатии на один спуск.
VVal
P.M.
5-1-2008 09:37 VVal
сфотайте механизм своего ружья. там посмотрим.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Переделка 2 спуска в один (ИЖ-43) возможна?