Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Японские ружья ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Японские ружья

alfarm
P.M.
27-12-2007 09:48 alfarm
Всех с наступающим!!!
Может кто нибудь поделиться опытом и впечатлениями от охоты с ружьями SKB ..... . До окончания действия зелёнки ещё достаточно времени, но надо же на чем то останавливаться.. . Кстати я про полуавтомат...
Заранее благодарен!
alfarm
P.M.
27-12-2007 19:29 alfarm
Вот это зашибисььььь! Никто никогда не пользовался?
Я в шоке, блин!!! Всем спасибо, все свободны!

Hanter Seb
P.M.
27-12-2007 19:29 Hanter Seb
Японских ружей в нашей местности нет,но вот была как-то статья.
click for enlarge 1920 X 1440 419.9 Kb picture
alfarm
P.M.
27-12-2007 19:31 alfarm
Да блин ну не может же быть такого, что во ВСЕЙ РОССИИ ни у кого их нет... Ну ладно... загнул, но на форуме на нашем, что вообще никто . никогда не пользовал???
alfarm
P.M.
27-12-2007 19:46 alfarm
Спасибо.. за статейку...
alex12
P.M.
27-12-2007 19:57 alex12
Ни у кого рука не поднимается купить..... хотя уже широко рекламируется в Москве.
Postoronnim V
P.M.
27-12-2007 20:09 Postoronnim V
Вот интересно, у японских горизонталок чоковый ствол справа?
alfarm
P.M.
27-12-2007 21:25 alfarm
Поржал!!! Ессессно, у них же всё с другой стороны!!!

alfarm
P.M.
27-12-2007 21:27 alfarm
Будем надеяться, что кто нибудь просвятит!!!
Всё ж интересно узнать про полуавтомат!!!!
Merlin
P.M.
27-12-2007 21:33 Merlin
Игорек! А зачем самураям ружья? При их плотности народонаселения на кого и где можно охотиться в Японии? А они харакири делают, если подранок ушел?
alfarm
P.M.
27-12-2007 21:36 alfarm
Миха.... "ничего не сказала золотая рыбка... " (с), вот приедешь, вот сделаешь подранка... посмотрим.. Даже камеру возьму.
Merlin
P.M.
27-12-2007 21:39 Merlin
Так и я не самурай.. . Я подранка догонять пойду
Константиныч
P.M.
28-12-2007 01:07 Константиныч
Originally posted by Merlin:
Игорек! А зачем самураям ружья? При их плотности народонаселения на кого и где можно охотиться в Японии? А они харакири делают, если подранок ушел?

Ваша ирония совершенно неуместна.
В Японии сейчас всего 134 тысячи охотников (до войны было около полутора миллионов) и "работы" им в охотугодьях приходится во все лопатки. Дичи просто немеряно, особенно оленей и кабанов, которые практически находятся на положении вредных животных. Именно, поэтому их изводят повсеместно всеми возможными и невозможными способами. Это сущая правда (накаких смайлов)!!! Можете сами убедиться в этом, заглянув в любой японский охотничий журнал.

vano-sha
P.M.
28-12-2007 01:15 vano-sha
поживем увидим
400 x 300
Константиныч
P.M.
28-12-2007 01:46 Константиныч
Что увидим-то?
Merlin
P.M.
28-12-2007 01:55 Merlin
Originally posted by Константиныч:

Ваша ирония совершенно неуместна.
В Японии сейчас всего 134 тысячи охотников (до войны было около полутора миллионов) и "работы" им в охотугодьях приходится во все лопатки. Дичи просто немеряно, особенно оленей и кабанов, которые практически находятся на положении вредных животных. Именно, поэтому их изводят повсеместно всеми возможными и невозможными способами. Это сущая правда (накаких смайлов)!!! Можете сами убедиться в этом, заглянув в любой японский охотничий журнал.

Вот этого не знал. Еще раз убеждаюсь, что судить о стране по новостям и фильмам абсолютно нельзя. А шутил все же с чувством уважения не только к самураям (опять же, по фильму "Последний самурай"), но и к стране в целом.

BlackGun
P.M.
28-12-2007 05:00 BlackGun
Вчера смотрел по Японскому ТВ показывали как три кабанчика зашли на территорию частного дома, молодые поросята заблудились в лабиринтах дома, а вернее в ступор ввела их стеклянная дверь, так вот пришло большое родитель по видимому, с разгона в дверь , естественно в дребезги, и всё . пошли обратно в лес.
alfarm
P.M.
28-12-2007 09:04 alfarm
To Константиныч: Это Мишка меня решил подколоть. Т.к. Вроде бы остановился на Бинельке, но вот закралось смутное сомнение про японские ружья. С ихними технологиями, должны и ружья хорошие делать.. .
Константиныч
P.M.
28-12-2007 09:11 Константиныч
После последней выставки в Гостином, где "Зверобой" выложил таки прелестные вертикалки "SKB" по совершенно странным ценам, от них все просто тащутся.
В производстве "Браунингов" и "Уэзерби" тоже участвуют японцы. Качество на высоте, а обходится такая помощь заказчикам оружия гораздо дешевле, нежели производство в Европах и Америках.

vano-sha
P.M.
28-12-2007 09:21 vano-sha
цену наши ставят как всегда не слишком эротичную для экспериментов
GAL
P.M.
28-12-2007 09:23 GAL
Искал (купил) Браунинг А-5 (специально) Японского производства, доволен. Это я к тому, что Япония ничего нового не придумала, но качество изготовления (за реальные деньги) выше всяких похвал (это я сужу по иханным а/машинам, а все остальные производители (за те деньги) - производное от ГАЗ-53 (мое мнение)).

Vista
P.M.
28-12-2007 11:14 Vista
Пользовался 1.5 года японским браунингом 1983 Г.В.
кал. 12/70, с дульными насадками. Продал по глупости, до сих пор жалею.
Резкость, осыпь просто класс!!!. А насчет кучности даже и недумал, использовал насадку 0.25 до 40 м. Мне хватало!
Автоматика-часы, ниодного отказа. Подгонка металлических частей и дерева идеальное. Если есть возможность, берите не пожалеете.
Mc_Arov
P.M.
28-12-2007 11:22 Mc_Arov
Originally posted by Vista:

Продал по глупости, до сих пор жалею.


Это как?!! .. .
Я вот продал ИЖ-43 и МЦ21-12 и ни фига не жалею, а даже напротив!!! .. .
alfarm
P.M.
28-12-2007 11:38 alfarm
Я вот про это думаю: zveroboy.ru
Но чтой то вес большой или ошибаюсь?
И поясните про клиновое запирание!!!
GAL
P.M.
28-12-2007 11:52 GAL
Originally posted by Mc_Arov:

Это как?!! .. .
Я вот продал ИЖ-43 и МЦ21-12 и ни фига не жалею, а даже напротив!!! ...

Во-Во,и купите Японца, не пожалеете.

vano-sha
P.M.
28-12-2007 12:31 vano-sha
в принципе тот же браунинг, механизм усм видел если как на картинке, то возьму точно, думаю служить будет исправно
Hunt049
P.M.
28-12-2007 12:52 Hunt049
Но чтой то вес большой или ошибаюсь?
И поясните про клиновое запирание!!!

Да нормальный вес. Я бы обратил внимание на цифру МАХ. давления в стволе!
И чем не нравится клиновое запирание? Простое, надежное.
Константиныч
P.M.
28-12-2007 13:37 Константиныч
Originally posted by BlackGun:
Вчера смотрел по Японскому ТВ показывали как три кабанчика зашли на территорию частного дома, молодые поросята заблудились в лабиринтах дома, а вернее в ступор ввела их стеклянная дверь, так вот пришло большое родитель по видимому, с разгона в дверь , естественно в дребезги, и всё . пошли обратно в лес.

Лишь на острове Хоккайдо одних только оленей насчитывается более 400000 штук!!!
А кабан повсеместно объявлен вредителем, ОХОТА НА КОТОРОГО РАЗРЕШЕНА КРУГЛЫЙ ГОД и, что немаловажно и удивительно БЕЗ ЛИЦЕНЗИЙ!!!

Куда охотничьи турфирмы смотрят?

pirotehnic
P.M.
28-12-2007 13:50 pirotehnic
Зверобойский SKB никто не пОльзует?
тут в паралельной тоже ветке идет их обсуждение.
Andrey_R
P.M.
28-12-2007 14:23 Andrey_R

Лишь на острове Хоккайдо одних только оленей насчитывается более 400000 штук!!!
А кабан повсеместно объявлен вредителем, ОХОТА НА КОТОРОГО РАЗРЕШЕНА КРУГЛЫЙ ГОД и, что немаловажно и удивительно БЕЗ ЛИЦЕНЗИЙ!!!

Куда охотничьи турфирмы смотрят?

Так может всей ганзой в Японию, на Новогодние праздники

Vorosha
P.M.
28-12-2007 14:53 Vorosha
Originally posted by Константиныч:

Куда охотничьи турфирмы смотрят?

Александр Константинович, вы знаете какие цены в Японии, то что Москва самый дорогой город, мягко говоря пи... . Токио самый дорогой город, недавно друг думал поехать туда поработать, опыта хорошего набраться, как узнал цены на жилье, желание резко отпало.

сахалин57
P.M.
28-12-2007 18:48 сахалин57
Originally posted by Константиныч:

Лишь на острове Хоккайдо одних только оленей насчитывается более 400000 штук!!!
А кабан повсеместно объявлен вредителем, ОХОТА НА КОТОРОГО РАЗРЕШЕНА КРУГЛЫЙ ГОД и, что немаловажно и удивительно БЕЗ ЛИЦЕНЗИЙ!!!

Куда охотничьи турфирмы смотрят?

Во как! Хоккайдо от нашего Крильона в 40 км. Но у нас ни оленя (кроме северного) ни коз, ни кабана нет! ОБИДНО, ДА???

BlackGun
P.M.
29-12-2007 00:43 BlackGun
Во как! Хоккайдо от нашего Крильона в 40 км. Но у нас ни оленя (кроме северного) ни коз, ни кабана нет! ОБИДНО, ДА???

Александр, с такими темпами вооружения сахалинцев, у нас скоро и утки пропадут
GAL
P.M.
29-12-2007 03:26 GAL
А то они ,как-будто, есть эти утки. Пролетные-да,своих нет!

pakon
P.M.
29-12-2007 07:47 pakon
Лишь на острове Хоккайдо одних только оленей насчитывается более 400000 штук!!!

При всем уважении к модератору ИМХО цифра завышена.
Площадь Хоккайдо (без прилегающих островов) 78 508 кв.км.3/5 территории - леса, остальное города и с/х угодья.
Для оленей и др живности остается 47 000 кв км.
Считаем 400 000 делим на 47 000 получаем 8,5 оленей на кв. км.А еще там живут мишки, кабанчики, птички.
Прям не остров, а Ноев ковчег получается)))
alfarm
P.M.
29-12-2007 09:07 alfarm
Так что такое клиновое запирание?????
Мне прежде чем в Японию ехать ружьё выбрать надо, а то все олени так и остануться там стоять. стройными рядами!!!!
Так что такое клиновое запирание?????

BlackGun
P.M.
29-12-2007 10:51 BlackGun
Так что такое клиновое запирание?????

Клиновое запирание затвора, применяется на МР-153, Беретта Урика, Браунинг.. . довольно распространённая система на поллуавтоматах.
FORESTER
P.M.
29-12-2007 14:05 FORESTER
Originally posted by Константиныч:

Лишь на острове Хоккайдо одних только оленей насчитывается более 400000 штук!!!
А кабан повсеместно объявлен вредителем, ОХОТА НА КОТОРОГО РАЗРЕШЕНА КРУГЛЫЙ ГОД и, что немаловажно и удивительно БЕЗ ЛИЦЕНЗИЙ!!!

Куда охотничьи турфирмы смотрят?

При всём уважении, бываю в японии раз в два месяца, на Хокайдо тоже был непосредственно в Саппоро, Отару, это одни из больших городов Хокайдо, так вот на вопрос а как бы побывать в ваших оружейных магазинах посмотреть на оружие, японци выпучивали на меня глаза и говорили что такого у них нет, и вообще охота в японии только для сильных мира сего!
И это мне говорили и в Тояма, Ниигата, Майдзуру, Иокогама, Абасири, Исиномаки, вобщем где был там и спрашивал. А был я с 1993года везде!И знаете очень хочется побывать в нормальном охотничьем магазине японии, но почему-то возят всегда в какой-то бамбуковый магазинчик чуть-ли не с кремневыми ружьями...
И про табуны оленей и свиней там тоже никто не слышал!
Во какая лобуда-то получается!
И заметте тоже нет ни одного смайлика!

FORESTER
P.M.
29-12-2007 14:06 FORESTER
Но безусловно японци выпускают очень качественные Браунинги и СКВ, и еще пару фирм по лицензии, и охота у них есть, но.. .
Strelezz
P.M.
29-12-2007 14:13 Strelezz
Может олени у них мелкие ? Как мыши .. . Потому и не охотят .. .