Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Японские ружья ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Японские ружья

BlackGun
P.M.
29-12-2007 16:18 BlackGun
А был я с 1993года везде!И знаете очень хочется побывать в нормальном охотничьем магазине японии, но почему-то возят всегда в какой-то бамбуковый магазинчик чуть-ли не с кремневыми ружьями...
И про табуны оленей и свиней там тоже никто не слышал!
Во какая лобуда-то получается!
И заметте тоже нет ни одного смайлика!
IP: logged
P.M. Ц

Наверное не у тех спрашивали в Саппоро есть хороший магазинчик-"Комийя ган шоп", в нём есть почти всё , как для охотников, так и для стендовиков. Я продумываю как СаКаБу прикупить. А в Токио их вообще пруд пруди. Просто японцы-шовинисты не очень хорошо относятся к тем , кто стреляет с ружей или занимается их продажей, мотивирую это чуждыми традициями. Членам стрелковых клубов постоянно приходят письма с угрозами(это из разговора с японскими стрелками этим летом). То что стрельбой занимаются богатые люди это верно, сам знаешь как живут и крутятся там обычные люди.. . им не до этого(у нас кстати тоже самое). В этом году в Саппоро закрыли олимпийский стенд, хозяину стало не выгодно содержать его.
BlackGun
P.M.
29-12-2007 16:25 BlackGun
P.S, Про олленей- на хайвеях довольно часто встречается знаки, "осторожно , выпрыгивание оленей на дорогу" так дословно переводится. В направлении Джозанкей через плотину от Отару, сам лично видел аварию, японцы сбили двух оленей на Спасио. Это было два года назад.
GAL
P.M.
29-12-2007 16:28 GAL
Как-то не очень давно ,(в этом году) откуда-то (к сожалению пока не могу вспомнить источник) была информация о том, что в Японии с утками какая-то великая проблема из-за того, что их ОЧЕНЬ много (по-моемому, что-то там ,на предмет птичьего гриппа наша агитация и пропаганда ,как обычно,"чесала").Кроме своих (зимующих на островах) , имеют место быть и пролетающие утки , и летят они довольно долго. Садятся и кормятся ,в том числе , на рисовых чеках ,а пожрать, как оказалось они любят и нравиться им рис, как впрочем и мне. А рис -не дикорастущий и поэтому иханным фермерам государство доплачивает за то,что утки подьедят. Таже проблема существет с оленями, кабанами, обезьянами (это так по памяти).А с охотой там действительно, что-то не так как у нас. Опять же можно поинтересоваться,
но надо ли это ? (опять же ,проблемы "индейцев"шерифа не интересуют,
своих хватает) ,хотя любопытно!
73!

СКС-26
P.M.
29-12-2007 16:35 СКС-26
Когда-то давно где-то читал, что в Японии имеется Общество охоты на воробьев с пневматическими ружьями!
сахалин57
P.M.
29-12-2007 17:03 сахалин57
Я в 70х годах в Охоте и охотничьем х-ве. Читал статью об охоте в Японии.
Написано было, что охотой занимаются очень богатые люди. И что в моде дорогие однозарядные ружья. То есть выстрел должен быть один! Ну на них это похоже! Они во всём стараются достичь совершенства. Наш АВОСЬ там не катит...

Константиныч
P.M.
29-12-2007 18:55 Константиныч
Originally posted by pakon:

При всем уважении к модератору ИМХО цифра завышена.
Площадь Хоккайдо (без прилегающих островов) 78 508 кв.км.3/5 территории - леса, остальное города и с/х угодья.
Для оленей и др живности остается 47 000 кв км.
Считаем 400 000 делим на 47 000 получаем 8,5 оленей на кв. км.А еще там живут мишки, кабанчики, птички.
Прям не остров, а Ноев ковчег получается)))

Могу только ещё раз подписаться под своим постом.
Указанная численность - официальная информация от властей острова трёхдневной давности.

Надо придушивать свою собственную недоверчивость. От неё и до язвы недалеко.

vano-sha
P.M.
29-12-2007 19:27 vano-sha
а давай те ка мы их оккупируем, мирового договора нет, думаю обойдемся и членами пары-тройки охотничьих обществ для захвата оставшихся островов

Константиныч
P.M.
29-12-2007 23:11 Константиныч
За подобные призывы (это против правил Ганзы, да ещё без смайлов ) Роман врежет по первое число и .. . чего доброго закроет ветку.
Поэтому, переключаемся на японские ружья!
vano-sha
P.M.
30-12-2007 00:03 vano-sha
да давайте поконкретней, как я понимаю ружья то на руках есть, хотелось бы увидеть фотки, после НГ сгоняю в лабаз пощупаю, копия браунинга все же рулит
alfarm
P.M.
30-12-2007 01:31 alfarm
Originally posted by Константиныч:

Поэтому, переключаемся на японские ружья!


Ну наконец то.... .
FORESTER
P.M.
30-12-2007 10:36 FORESTER
Originally posted by BlackGun:

Наверное не у тех спрашивали в Саппоро есть хороший магазинчик-"Комийя ган шоп", в нём есть почти всё , как для охотников, так и для стендовиков. Я продумываю как СаКаБу прикупить. А в Токио их вообще пруд пруди. Просто японцы-шовинисты не очень хорошо относятся к тем , кто стреляет с ружей или занимается их продажей, мотивирую это чуждыми традициями. Членам стрелковых клубов постоянно приходят письма с угрозами(это из разговора с японскими стрелками этим летом). То что стрельбой занимаются богатые люди это верно, сам знаешь как живут и крутятся там обычные люди.. . им не до этого(у нас кстати тоже самое). В этом году в Саппоро закрыли олимпийский стенд, хозяину стало не выгодно содержать его.

Очень хотелось-бы посмотреть на фотографии этих магазинов!
Непосредственно на -"Комийя ган шоп", может там у вас есть кому сфотать?Этот чудо магазин.
Сколько раз в нём были?И как давно?И что такое сакабу?Вы о SKB?

BlackGun
P.M.
30-12-2007 13:27 BlackGun
Сам в Саппоровском магазине я не был, но смотрел фотографии, наши стендовики там фотались, ребята покупали там Беретта ДТ10 для круга энд Перацци . Фотки может быть после нового года положу, так как вроде дело двинулось . SKB-SAKABA, полное название по фамилии владельца оружейной мастерской основанной в 1855 году н.э.. СаКаБа-СаКаБу-это я типа просклонял
vano-sha
P.M.
30-12-2007 14:19 vano-sha
фоты мона ?
FORESTER
P.M.
30-12-2007 15:13 FORESTER
Сам в Саппоровском магазине я не был, но смотрел фотографии, наши стендовики там фотались, ребята покупали там Беретта ДТ10 для круга энд Перацци

И что, так всё просто?Взяли и купили?
Или на Сахалине другие законы???
Горняк
P.M.
30-12-2007 15:48 Горняк
Originally posted by FORESTER:

И что, так всё просто?Взяли и купили?
Или на Сахалине другие законы???

Игорь, не спорь, ты не прав, я сам держал в руках ДТ-10, купленное российским гражданином в Японии. Именно то, о котором говорит Эдуард.

Про 400 000 оленей - надеюсь это такая смешная шутка.

FORESTER
P.M.
30-12-2007 17:51 FORESTER
Игорь, не спорь, ты не прав, я сам держал в руках ДТ-10, купленное российским гражданином в Японии. Именно то, о котором говорит Эдуард.

Да,буду и я теперь голову ломать, вы меня заинтриговали.. .
alfarm
P.M.
31-12-2007 10:41 alfarm
Сколько стоит SKB в Японии?
Вот бы заказать!!!!

BlackGun
P.M.
31-12-2007 15:50 BlackGun
Сколько стоит SKB в Японии?

над этим и работаем Узнаю, напишу.
alfarm
P.M.
4-3-2008 14:05 alfarm
Так ничего и не прояснилось с вопросом по ружбайкам?!!!
BlackGun
P.M.
4-3-2008 14:10 BlackGun
Так ничего и не прояснилось с вопросом по ружбайкам?!!!

По ценам получается почти тоже самое , что и в Зверобое... . видать пока раскручивают, продают с минимальной наценкой. Уже ходят слухи что около 100 тысяч рублей скоро будет цена(где-то в стендовой читал)
SergeyS75
P.M.
9-3-2008 14:51 SergeyS75
Alfarm.Бери SKB не пожалееш. У меня S605 sporting.У Напарника SKB полуавтомат очень удобный легкий работает как чясы и очень хорошая и ровная осыпь. Знаю еще одного владельца п\а SKB у него более старый вариант без сменных чоков итоже ружьем очень даволен.
Urza
P.M.
9-3-2008 16:06 Urza
вот почитал тему на свою беду, теперь не усну....
насколько мне было известно, в Японии вообще запрещено любое оружие, даже пневматика 4,5мм, не говоря уже об огнестреле. Даже японский меч не продаётся свободно - для его покупки требуется сделать лицензию и разрешение!
И уж тем более меня повергло в ШОК то что кто-то написал, что нормальных оружейных магазинов там нет, только бамубковые магазинчики, торгующие кремниевыми ружьями (!!!?) ... .
alfarm
P.M.
10-3-2008 09:23 alfarm
А я ведь ещё в раздумьях.... .
Все в один голос:"Да кУпи ты Бинели.. . чё ты Очкуешь!", но чтой то я к этому вопросу уж больно серьёзно подхожу... . Было много машин и остановился на японцах. Такого качества и фарша, за такие деньги нет в мировом автопроме. Кто поклоняется немцам-флаг в руки.. . С другом в статистику поиграли насчёт Лексуса и бумера Х5... статистика повернулась лицом ко мне.. . Так вот и склоняюсь я к CKB ... жаль только, что они инерционки не делают.. .
Udavilov
P.M.
10-3-2008 10:20 Udavilov
гдето читал, что японцы богатую художественную резьбу на дешевых ружьях делают. вообще при номальном импорте японцы все оружейные фирмы бы в дешевом сегменте вытеснили бы.
vano-sha
P.M.
10-3-2008 12:57 vano-sha
интересно где они продаются у нас, в зверобое занавес
Константиныч
P.M.
10-3-2008 14:15 Константиныч
Originally posted by vano-sha:
в зверобое занавес

Можно поподробнее .. . про занавес.

Escaper
P.M.
10-3-2008 22:10 Escaper
Нету в наличии нихрена! Ганзовцы раскупили
Константиныч
P.M.
10-3-2008 22:16 Константиныч
Originally posted by Escaper:
Нету в наличии нихрена! Ганзовцы раскупили

Это ещё куда ни шло. А то ходят тут слухи разные, что "Зверобою" .. . кранты скоро. Пронесло.

vano-sha
P.M.
11-3-2008 01:38 vano-sha
но там сказали что япов не будет
alfarm
P.M.
11-3-2008 09:03 alfarm
Они, что совсем прекратили закупки? Значит прав Константиныч... . скоро трындец! Жаль.. . а я уже собирался ехать покупать! А где ещё можно япошек посмотреть? Я так понимаю Кольчуга ими не торгует..
vano-sha
P.M.
11-3-2008 10:54 vano-sha
нигде мля
alfarm
P.M.
12-3-2008 18:32 alfarm
Звонил в Зверобой... . полуавтоматы будут только к лету!
Ловец Снов
P.M.
12-3-2008 18:42 Ловец Снов
Ну может не стоит так зацикливатся на японском оружии и принимать так близко к сердцу, что мало этого оружия? Есть и другие бренды.
альберт
P.M.
13-3-2008 04:01 альберт
Оружия то не мало. Но мало с болтом Гринера за такие деньги.
alfarm
P.M.
13-3-2008 08:56 alfarm
Originally posted by Ловец Снов:

Есть и другие бренды.


Долго очень читал про полуавтоматы различных фирм. Сделал несколько выводов:
-Спорить о преимуществах и недостатках газоотводок и инерционок, то же самое что спор в "Гуливере" о том с какой стороны разбивать яйцо.. . Инерционку меньше чистить!!!??? Так не гаубицу же чистим.. . что двудулку, что газоотводку...
-Бренд действительно играет огромную роль.. . Итальянцы так отрекламировали Бинелли, что это чуть ли не панацея для наших охотников.. . Всегда был противником раскрученных брендов, где платишь достаточно большую часть денег за ИМЯ. Вот у друга BMW X5, у меня Lexus/ конечно же бренд BMW раскручен годами.. . если не веками, так у него машина ломается.. . а у меня нет, забыл, что такое сервис уже как два года.. . не считая ТО. Сейчас век технологий и япошки в этом ох как приуспели.
- Да и аспект индивидуальности тоже роль играет.. . Ну что я как все с Бинелли ходить буду!? Шутка!
Ну вроде всё сказал.
vano-sha
P.M.
13-3-2008 11:33 vano-sha
при чем тут бенелли, гуано мля, скоро будут вам турецкое бенелли кривое втюхивать или отбраковку, а цена слоновая
Ловец Снов
P.M.
13-3-2008 11:46 Ловец Снов
Я имел в виду, что если нет в наличии именно японского ружья, не стоит убиватся и делать из этого трагедию. Можно посмотреть и других производителей, которые не такие раскрученные и цена на их оружие еще не такая заоблачная. Тот же Цезерь Гуирини из Зверобоя. Вполне приличные полуавтоматы и таких примеров моножество. Если мы конечно говорим о полуавтоматах. А по двустволкам я согласен, что соотношение цена/качество у них сейчас одно из самых лучшех. Сам подумываю прикупить себе ружьишко )
alfarm
P.M.
14-3-2008 09:54 alfarm
Двудулки у них есть в продаже. Закончились только полуавтоматы. Говорят выбрали квоту.
mdw75
P.M.
12-6-2008 02:10 mdw75
Рассчитаны ли ружья SKB с 76-м патронником по патрон Магнум?
GULO
P.M.
12-6-2008 02:46 GULO
Рассчитаны ли ружья SKB с 76-м патронником по патрон Магнум?

А на фига тогда патронник на 76, конечно рассчитаны.
89 только не пихайте.

------
Однако.