Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Приобретение оружия на Выставках

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приобретение оружия на Выставках

Griffon
P.M.
12-12-2007 13:19 Griffon
Уважаемые форумчане здравствуйте!!!
Бытует мнение, что на выставки всегда подбирают товар отменного качества ( или по крайней мере лучше чем обычно). Отсюда вопрос.
В феврале в Москве на ВВЦ очередная выставка. Возможно ли на выставке приобрести оружие ( лицензия имеется). И если возможна , то насколько эта покупка будет оправданна с точки зрения качества а может и цены???
BORTMEH
P.M.
12-12-2007 18:00 BORTMEH
На счет качества, не думаю. В магазине хоть есть выбор.
Да и цены на выставках вроде выше.
Vorosha
P.M.
12-12-2007 18:05 Vorosha
Originally posted by BORTMEH:

Да и цены на выставках вроде выше.

Выше однозначно и не забрать ружье до окончания выставки будет
А качество мне кажется получше будет, они всеже отбирают его перед показом на выставке, наверное.

Hunt049
P.M.
12-12-2007 18:08 Hunt049
Выше однозначно

Ну, не скажите.. . Как-то покупал на выставке сыну пневматику, так потом в магазинах та же модель была дороже от 1,5 до 2-х раз.
Lat
P.M.
12-12-2007 18:28 Lat
Если выставлен производитель то можно через него заказать. А если продавец то с ним можно поторговаться Но правда не все на это идут. На последней выставке пытался поторговаться, не получилось, а потом ещё оказалось что такой же девайс в магазине дешевле(
Vorosha
P.M.
12-12-2007 18:31 Vorosha
Originally posted by Lat:

Если выставлен производитель то можно через него заказать.

В данном случае, вы не получите тот экземпляр который представлен на выставке, а речь идет именно о нем.

WS
P.M.
12-12-2007 19:01 WS
Как правило, на выставки все оружие привозится в одном-единственном экземпляре и без права продажи, так как это требует соблюдения строго определенного регламента: продажа с записью в соответствующие книги (которых на выставке нет), наличие кассового аппарата (которого, как правило, на выставке нет), печати для оформления лицензии на продажу (которой, как правило, на выставке нет), ну, и некоторых других.
Бывает так, что на выставке представлены образцы на закрытых стендах, а в магазине - официальном представителе производителя, есть в наличии экземпляры оружия для продажи. Вот там и нужно покупать то, что Вы хотите, во время работы выставочного стенда, если продукция представлена соответствующим образом и представители изготовителя рекомендуют обращаться в конкретную торговую точку. В иной ситуации с выставки ничего продано не будет.
Именно так я покупал себе когда-то Сайгу-410К, во время работы соответствующей выставки в Петербурге. И действительно, экземпляр оружия в этот период, в магазине, у представителя, был дешевле, чем обычно, да и в достаточной степени качественный. Во всяком случае, именно с этим аппаратом я никогда проблем не имел.
Den_dm1
P.M.
12-12-2007 19:19 Den_dm1
Originally posted by Vorosha:

Выше однозначно и не забрать ружье до окончания выставки будет
А качество мне кажется получше будет, они всеже отбирают его перед показом на выставке, наверное.

Кто-то описывал ужасность русского оружия присутствующего на выставке, посмотрите тему про Гостиный двор.

Griffon
P.M.
12-12-2007 21:16 Griffon
Да... . Скорее всего непосредственно на выставке ничего не купить, оружее это не лопаты, но все равно дождусь февраля - надо развеять сомнения.
А выставочные образцы всетаки должны быть безукоризненны. Их разглядывают, крутят, вертят и не просто праздно шатающиеся обыватели.
lexa2112
P.M.
13-12-2007 18:21 lexa2112
Originally posted by BORTMEH:

Да и цены на выставках вроде выше.


Не всегда так
falcon62
P.M.
13-12-2007 22:35 falcon62
Да... . Скорее всего непосредственно на выставке ничего не купить, оружее это не лопаты, но все равно дождусь февраля - надо развеять сомнения.
А выставочные образцы всетаки должны быть безукоризненны. Их разглядывают, крутят, вертят и не просто праздно шатающиеся обыватели.

В 2001 купил на выставке нож "Пикник" за три тыра с небольшим, сделанный с использованием новой технологии, так называемая безпрокатка с лазерной заточкой, правда прожил он у меня не долго, зато все мои знакомые от него были просто в восторге, за три года ни разу его не подтачивал. После того как его не стало, приобрёл в магазине точно такой же, но в два раза дешевле, скажу Вам гуано- гуаном. Вот и делайте выводы сами.
Моё отношение к выставочному приобретению очень положительное, если переплачиваешь, то знаешь за что. Считаю, что если есть возможность взять хорошую весчь, то жмотиться не стоит.
dron85
P.M.
14-12-2007 00:47 dron85
Пару лет назад купил на выставке "ОСУ"(ПБ-4 мл),вписали, пропечатали и примерно на 1,5 т.р. дешевле.
Solova
P.M.
14-12-2007 08:58 Solova
А не может быть так-на выставку логичней привозить экземпляр с безукоризненным внешним видом,но отбракованный из-за проблем с внутренними механизмами.Ведь оружие будут крутить-вертеть в руках большое количество людей с разной степенью умения обращатся с оружием.Иными словами,что-бы не жалко было гробить.А если кто-то из знающих обнаружит какие-то огрехи,то вряд-ли он по одному единственному экземпляру станет судить обо всей продукции.На эту мысль натолкнули неоднократные упоминания на форуме о плохом качестве выставочных образцов.

lexa2112
P.M.
14-12-2007 09:59 lexa2112
Originally posted by falcon62:

если есть возможность взять хорошую весчь, то жмотиться не стоит.


Здравствуйте Олег!полностью Согласен с вами
lexa2112
P.M.
14-12-2007 10:00 lexa2112
Originally posted by Solova:

А не может быть так-на выставку логичней привозить экземпляр с безукоризненным внешним видом,но отбракованный из-за проблем с внутренними механизмами.Ведь оружие будут крутить-вертеть в руках большое количество людей с разной степенью умения обращатся с оружием.Иными словами


Это исключено
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Приобретение оружия на Выставках