Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Рычажный механизм перезарядки у гладкоствола?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рычажный механизм перезарядки у гладкоствола?

kalibr12
P.M.
15-11-2007 21:40 kalibr12
Доброго всем! Меня интересует вопрос (точнее не меня, а моего шефа) приобретения гладкоствольного ружья с рычажным механизмом перезарядки "а ля винчестер". Я видел в продаже только нарезные Винчестеры с рычажным механизмом перезарядки. Но до нарезняка он ещё не дорос. А вот про гладкоствольные не слыхал и не встречал. Они существуют и продаются в природе, а конкретно в Москве? Если "ДА" то ссылки, плиз. Буду очень признателен и благодарен. С уважением.

баба_маня
P.M.
15-11-2007 21:55 баба_маня
есть! в 410-м калибре точно есть. недавно обсуждалась тема о марлине, я читал о винчестер 9410. поищите на сайтах этих фирм
electric
P.M.
15-11-2007 21:57 electric
Originally posted by kalibr12:
Доброго всем! Меня интересует вопрос (точнее не меня, а моего шефа) приобретения гладкоствольного ружья с рычажным механизмом перезарядки "а ля винчестер". Я видел в продаже только нарезные Винчестеры с рычажным механизмом перезарядки. Но до нарезняка он ещё не дорос. А вот про гладкоствольные не слыхал и не встречал. Они существуют и продаются в природе, а конкретно в Москве? Если "ДА" то ссылки, плиз. Буду очень признателен и благодарен. С уважением.

Марлин (Marlin), на форуме обсуждалось, не то в Русаке по одной штуке в год бывает, нето в еще где. Патроны 410 с гильзой 70 могут неподходить ИМХО

kalibr12
P.M.
16-11-2007 10:49 kalibr12
А у кого есть адреса сайтов Marlin и Winchester? Скинте, пожалуйста. И по какой причине х70 мм не подходят?
СКС-26
P.M.
16-11-2007 11:32 СКС-26
Однозарядную одностволку со скобой Генри выпускает "Веблей-Скотт" 12 и 28 калибра.
Mikle_Shaman
P.M.
16-11-2007 11:44 Mikle_Shaman
Originally posted by СКС-26:
Однозарядную одностволку со скобой Генри

Это как?! Я думал такие системы только с подствольником использовались (за исключением Винчестера 1895)?

------
"Я работаю не с людьми, а с данными - это позволяет сохранить безмятежность бытия."

СКС-26
P.M.
16-11-2007 11:50 СКС-26
Для узкого круга состоятельных охотников, признающих охоту только с однозарядками.
Traks
P.M.
16-11-2007 11:56 Traks
Originally posted by kalibr12:
Доброго всем! Меня интересует вопрос (точнее не меня, а моего шефа) приобретения гладкоствольного ружья с рычажным механизмом перезарядки "а ля винчестер". Я видел в продаже только нарезные Винчестеры с рычажным механизмом перезарядки. Но до нарезняка он ещё не дорос. А вот про гладкоствольные не слыхал и не встречал. Они существуют и продаются в природе, а конкретно в Москве? Если "ДА" то ссылки, плиз. Буду очень признателен и благодарен. С уважением.

Видел на выставке и держал в руках, в "нержавеющем" исполнении.

Впечатлило
Покупать не собираюсь, просто спросил сколько стоит/где купить. Ответили: В Кольчуге и www.frankonia.de


Kentus
P.M.
16-11-2007 13:18 Kentus
Сам лично держал и стрелял из гладкоствольного ружья с рычажным механизмом перезарядки Называется ТОЗ- 106 или 109 20 кал. со складным прикладом. Магазин на 5 патрон. Легкий помпактрый, но кучность заводскими патронами была плохая.
Стрелец Окаяный
P.M.
16-11-2007 13:23 Стрелец Окаяный
2 kalibr12
таки шеф ищет со скобой Генри или болтом?
kalibr12
P.M.
16-11-2007 18:12 kalibr12
таки шеф ищет со скобой Генри или болтом?
С рычажным механизмом, по типу ковбойских Винчестеров времён освоения "дикого Запада". Болт, рекомендуемый мной, его не интересует. Романтик.. .

kalibr12
P.M.
16-11-2007 18:18 kalibr12
Вот, типа такого хочет armichiappa.it

Traks
P.M.
16-11-2007 19:21 Traks
Originally posted by kalibr12:

Вот, типа такого хочет

Коллега, я же дал ссылку где купить ТАКОЙ.

Вроде ни чем не отличаются

kalibr12
P.M.
16-11-2007 22:27 kalibr12
Да всё нормально, Traks, это он и есть из твоей ссылки. Просто то я отвечал "Стрельцу Окоянному". Дам в понедельник шефу (а точнее заказчику) телефон Кольчуги и пусть он сам .. .
Traks
P.M.
16-11-2007 23:24 Traks
Звонок, наверное, не даст нужного "эффекта". Необходим личный контакт.

Мне так и сказали: приезжайте - обсудим .. .

Unknown_user
P.M.
16-11-2007 23:41 Unknown_user
Видел нечто со скобой Генри у знакомого под патроны 410/50.
Стрелец Окаяный
P.M.
23-11-2007 18:05 Стрелец Окаяный
а кто может объяснить чайнику сермяжную правду? В чем прикол и преимущества скобы Генри перед болтом (или накрайняк - перед помпой)?
КМ
P.M.
23-11-2007 18:23 КМ
преимущества скобы Генри перед болтом

Я сам чайник, но позволю себе объяснить.

Скоба Генри появилась, в те времена, когда автоматики на стрелковом оружии еще не было. Система позволяет, по сравнению с "болтом", достаточно быстро перезаряжать ружье, не меняя положения рук и прикладки.

Помпа изначально предназначена под гладкоствольные патроны, имеющие форму цилиндра без выступающих носков пуль и пр. Т.е. патроны довольно компактно размещаются в подствольном трубчатом магазин один за одним. Для нарезных патронов такое размещение опасно - пуля может наколоть капсюль.

Скоба же Генри позволяет использовать серединный магазин безопасный для остроконечных и подобных пуль и производить перезарядку оружия не отрывая рук и не меняя прикладки.

Минус и скобы и помпы - невозможность (или трудность) перезаряжания оружия из положения лежа. Поэтому схемы не прижились в армии.

С уважением.. .

mpopenker
P.M.
23-11-2007 19:28 mpopenker
Originally posted by КМ:
Помпа изначально предназначена под гладкоствольные патроны, имеющие форму цилиндра без выступающих носков пуль и пр. Т.е. патроны довольно компактно размещаются в подствольном трубчатом магазин один за одним. Для нарезных патронов такое размещение опасно - пуля может наколоть капсюль.

Скоба же Генри позволяет использовать серединный магазин безопасный для остроконечных и подобных пуль и производить перезарядку оружия не отрывая рук и не меняя прикладки.

Вообще-то и скоба Генри, и скользящее цевье Бёрджесса появились в условиях строго трбчатых подствольных магазинов. Это уже много позже мистер Браунинг исхитрился совместить коробчатый магазин со скобой Генри.

дробовики со скобой Генри были еще со времен Винчестера 1887 (благодаря тому же Браунингу), но ни Винчестер 9410, ни Марлин 410 (оба под .410) сейчас уже не выпускаются (Марлин правда вроде продается пока см. gunshopfinder.com ).
marlinfirearms.com - а вот тут его уже нет

а вот винтовки с помповой перезярядкой и коробчатым магазином пока делают, да.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Рычажный механизм перезарядки у гладкоствола?