Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Стиль милитари - подскажите модели, плиз :) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стиль милитари - подскажите модели, плиз :)

Дьяволенок
P.M.
12-11-2007 17:13 Дьяволенок
Уважаемые форумчане,

хочется приобрести многозарядное гладкоствольное ружье - душа лежит к чему-то типа Сайга-12С ЕХР-01 исп. -030, напоминающее автомат Калашникова

я не прошу обсуждать эстетические и практические ценности моделей или моего выбора, я прошу помочь мне и назвать представленные на российском рынке гладкоствольные ружья, которые бы напоминали автоматы (винтовки) других производителей, например М16 или что-нибудь еще.

Помповые ружья эстетически не нравятся, хочется что-то подобное Калашу или М16, или что-то других производителей.

Заранее благодарен за мозговой штурм

ЗЫ. Ищется 12 калибр

Llandaff
P.M.
12-11-2007 17:22 Llandaff
1) Сайга и Вепрь-12
2) есть еще какая-то имитация M16 в .410 калибре (с укороченной гильзой), попадалось в продаже.
КМ
P.M.
12-11-2007 17:23 КМ
Ищется 12 калибр

Ищите Вепрь molot.biz

А потом мы почитаем, что-то типа у меня вепрь-12 со средним стволом

Дьяволенок
P.M.
12-11-2007 17:32 Дьяволенок
1) Сайга и Вепрь-12
2) есть еще какая-то имитация M16 в .410 калибре (с укороченной гильзой), попадалось в продаже.

Сайга как раз и рассматривается в качестве основного варианта.
За Вепрь спасибо - надо вживую посмотреть

А про М16 в .410 есть у кого инфа?

Ищите Вепрь molot.biz

А потом мы почитаем, что-то типа у меня вепрь-12 со средним стволом


спасибо за ссылку!!!

для охоты есть ИЖ 27ЕМ "Автомат" для дома - с магазином на 8 патронов как-то лично мне спокойнее, чем с 2мя в ИЖе

Abu George
P.M.
12-11-2007 17:33 Abu George
Бенелли есть. Вполне себе армейские дробовики. Не стилизация. Самостоятельная конструкция. Милитарее некуда.
benelli.it
benelli.it benelli.it benelli.it
Почитать можно тут:
forum/60/227703

UZI
P.M.
12-11-2007 17:35 UZI
Бенелли М4
Бенелли М3
Фабарм САТ 8 Про Форсес
Франки Спас 15
Вот вроде и весь боевой (самооборонный) импортный гладкоствол, представленный на российском оружейном рынке.
Abu George
P.M.
12-11-2007 17:37 Abu George
Ещё Протекту забыли. Ручной гранатомёт в варианте 12 калибра!
UZI
P.M.
12-11-2007 17:39 UZI
Originally posted by Abu George:
Ещё Протекту забыли. Ручной гранатомёт в варианте 12 калибра!

А в каких магазинах (в московском регионе) можно купить новую (не Б\У)
Протекту?

millitarylion1973
P.M.
12-11-2007 17:41 millitarylion1973
круче Рема нету! Это просто ручная мортирка! особо тащусь от обвеса что на фото
399 x 297
ALex_Hyper
P.M.
12-11-2007 17:42 ALex_Hyper
Возят.. . В питере вроде есть где-то. Да и тут в соседней темке товарищ один балует с доставкой ЮАРовских моделей - посмотрите там.
Abu George
P.M.
12-11-2007 17:42 Abu George
В Кольчуге была, в Ордоме как-то видел. Искать надо. Ловить.. .
Дьяволенок
P.M.
12-11-2007 17:43 Дьяволенок
Бенелли есть. Вполне себе армейские дробовики. Не стилизация. Самостоятельная конструкция. Милитарее некуда. benelli.it benelli.it benelli.it benelli.it
Почитать можно тут: forum/60/227703[/B][/QUOTE]

посмотрел, спасибо, правда это не совсем то, что хочется. как раз не дробовик (помповое ружье) интересен, а с магазином типа Сайги - сорри если не внятно объясняю


Фабарм САТ 8 Про Форсес
Франки Спас 15
Вот вроде и весь боевой (самооборонный) импортный гладкоствол, представленный на российском оружейном рынке.

не можете привести названия в оригинале, а то в русско-язычном написании не могу найти в инете инфу


Ещё Протекту забыли. Ручной гранатомёт в варианте 12 калибра!

можно поподробней?
Abu George
P.M.
12-11-2007 17:44 Abu George
Originally posted by millitarylion1973:
круче Рема нету! Это просто ручная мортирка! особо тащусь от обвеса что на фото

Ещё про Рысь забыли. Тоже гражданский клон вроде как армейского образца.

UZI
P.M.
12-11-2007 17:44 UZI
Originally posted by ALex_Hyper:
Возят.. . В питере вроде есть где-то. Да и тут в соседней темке товарищ один балует с доставкой ЮАРовских моделей - посмотрите там.

Обязательно посмотрю. Спасибо.

Дьяволенок
P.M.
12-11-2007 17:46 Дьяволенок
судя по отзывам для самообороны домой лучше купить помповое ружье?

ЗЫ. Просьба названия писать в оригинале, а то я не такой крутой спец, чтобы на русском понимать чайник я

КМ
P.M.
12-11-2007 18:01 КМ
судя по отзывам для самообороны домой лучше купить помповое ружье?
ЗЫ. Просьба названия писать в оригинале, а то я не такой крутой спец, чтобы на русском понимать чайник я

Я тоже чайник, но с помпой
Большой плюс помповых ружей то, что очень быстро можно зарядить первый патрон. Это очень важное преимущество, т.к. оружие ЗАПРЕЩАЕТСЯ ДЕРЖАТЬ ЗАРЯЖЕННЫМ.

ALex_Hyper
P.M.
12-11-2007 18:02 ALex_Hyper
Ну не обязательно помповое - тут скорее дело вкуса. Я сторонник прогресса и люблю полуавтоматы. Есть ваще замшелые Кожаные Чулки, те чуть ли не дульнозарядки уважают, и от них фунт презрения получает все, что имеет более 2 патронов.
Так что - тут дело скорее вкуса, полапайте всякое, повскидывайте. Ну и спрашивайте мол - водятся ли за таким то ружжом косяки. Вам и скажут - какие и решите тогда точно - согласны ли вы мириться с этим.
Дьяволенок
P.M.
12-11-2007 18:06 Дьяволенок
Originally posted by ALex_Hyper:
Ну не обязательно помповое - тут скорее дело вкуса. Я сторонник прогресса и люблю полуавтоматы. Есть ваще замшелые Кожаные Чулки, те чуть ли не дульнозарядки уважают, и от них фунт презрения получает все, что имеет более 2 патронов.
Так что - тут дело скорее вкуса, полапайте всякое, повскидывайте. Ну и спрашивайте мол - водятся ли за таким то ружжом косяки. Вам и скажут - какие и решите тогда точно - согласны ли вы мириться с этим.

мне вот тоже эстетически нравятся карабины типа Сайги - соответственно решил набрать моделей, которые надо ехать-щупать, а потом думать ))

КМ
P.M.
12-11-2007 18:09 КМ
Ну не обязательно помповое - тут скорее дело вкуса. Я сторонник прогресса и люблю полуавтоматы.

Присоединяюсь. Замечу, что помпа раза в 1,5 дешевле чем п/а. Т.е. дело вкуса и финансов.

С уважением.. .

ALex_Hyper
P.M.
12-11-2007 18:15 ALex_Hyper
Originally posted by Дьяволенок:

мне вот тоже эстетически нравятся карабины типа Сайги - соответственно решил набрать моделей, которые надо ехать-щупать, а потом думать ))


Ну тут от финансов зависит. Если можете себе позволить, скажем, м4 от бенелли - то тут ууу... .
Дьяволенок
P.M.
12-11-2007 18:33 Дьяволенок
Originally posted by ALex_Hyper:

Ну тут от финансов зависит. Если можете себе позволить, скажем, м4 от бенелли - то тут ууу... .

но это же помповое ружье, как я понимаю - а мне хочется все же похожее на автомат - с магазином точнее это полуавтомат типа Сайги

UZI
P.M.
12-11-2007 18:33 UZI
Originally posted by Дьяволенок:

мне вот тоже эстетически нравятся карабины типа Сайги - соответственно решил набрать моделей, которые надо ехать-щупать, а потом думать ))

У Сайги есть один очень серьёзный конструктивный недостаток--коробчатый магазин. Лично я считаю что для гладкоствольных патронов намного лучше подходит трубчатый магазин.

Всё таки Сайга (в девичестве: автомат Калашникова) изначально разрабатывалась под нарезной патрон.


КМ
P.M.
12-11-2007 18:38 КМ
У Сайги есть один очень серьёзный конструктивный недостаток--коробчатый магазин. Лично я считаю что для гладкоствольных патронов намного лучше подходит трубчатый магазин.
Всё таки Сайга (в девичестве: автомат Калашникова) изначально разрабатывалась под нарезной патрон.

Поддерживаю.

ALex_Hyper
P.M.
12-11-2007 18:39 ALex_Hyper
Originally posted by Дьяволенок:

но это же помповое ружье, как я понимаю - а мне хочется все же похожее на автомат - с магазином точнее это полуавтомат типа Сайги


м4 - отродясь помпой не было. Это полуавтомат. К тому же с 2 газоотводами.
Originally posted by UZI:

У Сайги есть один очень серьёзный конструктивный недостаток--коробчатый магазин. Лично я считаю что для гладкоствольных патронов намного лучше подходит трубчатый магазин.


Ну это ежели нет необходимости быстро отстреливать много патронов.. . Ипсишники с вами точно не согласятся.
Дьяволенок
P.M.
12-11-2007 18:39 Дьяволенок
Originally posted by UZI:

У Сайги есть один очень серьёзный конструктивный недостаток--коробчатый магазин. Лично я считаю что для гладкоствольных патронов намного лучше подходит трубчатый магазин.

Всё таки Сайга (в девичестве: автомат Калашникова) изначально разрабатывалась под нарезной патрон.

недостатки есть у всего

получается что из полуавтоматов ничего лучше Сайги для самообороны дома нет?

Дьяволенок
P.M.
12-11-2007 18:41 Дьяволенок
м4 - отродясь помпой не было. Это полуавтомат. К тому же с 2 газоотводами.

ну я имел ввиду, что на автомат не похоже я уже даже не знаю как что называть ))

КМ
P.M.
12-11-2007 18:42 КМ
получается что из полуавтоматов ничего лучше Сайги для самообороны дома нет?

Ну почему, Вепрь. Тот же АК только 12 калибра. Плюс куча модификаций, есть даже с верхней планкой под оптику или коллиматор.

GrayFox
P.M.
12-11-2007 18:43 GrayFox
Originally posted by Дьяволенок:

.... . а мне хочется все же похожее на автомат - с магазином точнее это полуавтомат типа Сайги

Вот ссылки на Т-14, что Вы спрашивали: т-14 .410 Где Сайга там и... М16 под 410... :)

ALex_Hyper
P.M.
12-11-2007 18:43 ALex_Hyper
Originally posted by Дьяволенок:

получается что из полуавтоматов ничего лучше Сайги для самообороны дома нет?


Ну почему же? Вот например - протекта, та же. Великая вещь в стесненных условиях. А магазин у нее какой! на 3 патрона больше, как минимум. А уж если чопики из остальных дырок повыбить - так и вовсе.
Originally posted by Дьяволенок:

ну я имел ввиду, что на автомат не похоже я уже даже не знаю как что называть ))


А зачем ей похожей быть? баланс получше, опять же.
Дьяволенок
P.M.
12-11-2007 18:49 Дьяволенок
Originally posted by КМ:

Ну почему, Вепрь. Тот же АК только 12 калибра. Плюс куча модификаций, есть даже с верхней планкой под оптику или коллиматор.

А Сайга разве не АК? Тот же 12 калибр

а вообще надо щупать - пробовать модификации не важны

Дьяволенок
P.M.
12-11-2007 18:50 Дьяволенок
Originally posted by ALex_Hyper:

А зачем ей похожей быть? баланс получше, опять же.

тут уж к чему душа лежит - эстетика за пределами чистого разума ))

UZI
P.M.
12-11-2007 18:52 UZI
Если так нравится автоматный внешний вид, обратите внимание на Franchi SPAS 15.
narod.ru

Коробчатый магазин (как и у Калаша).

P.S. Лично мне не нравится, но это моё личное субъективное мнение.

Дьяволенок
P.M.
12-11-2007 18:52 Дьяволенок
Кстати, а в сравнении Вепрь-12 с Сайгой-12 что чем радует?
микола питерский
P.M.
12-11-2007 18:53 микола питерский
товарищ помпу не хочет... . MAG-7 m1 ему не подойдет.. перфекта - да!!!
400 x 300
400 x 300
400 x 179
Дьяволенок
P.M.
12-11-2007 18:55 Дьяволенок
Originally posted by UZI:
Если так нравится автоматный внешний вид, обратите внимание на Franchi SPAS 15.
narod.ru

Коробчатый магазин (как и у Калаша).

Смотрел его - не совсем понравилось

а "перфекта" или "протект" это что? тока не издевайтесь )

ALex_Hyper
P.M.
12-11-2007 19:10 ALex_Hyper
фоткой выше - вот то, с барабаном.
Дьяволенок
P.M.
12-11-2007 19:17 Дьяволенок
Originally posted by ALex_Hyper:
фоткой выше - вот то, с барабаном.

ну вы звери - с этим только на слонов охотиться ))

Прохожий_007
P.M.
12-11-2007 19:27 Прохожий_007
Originally posted by Дьяволенок:

получается что из полуавтоматов ничего лучше Сайги для самообороны дома нет?


Конечно, "любовь зла" Саега - аппарат для больших любителей напиллинга.
Крайняя из виденных мной Саег давала в среднем 2 клина патрона на 5-местный магазин
ALex_Hyper
P.M.
12-11-2007 19:52 ALex_Hyper
Originally posted by Дьяволенок:

ну вы звери - с этим только на слонов охотиться ))


Ну мы милые и пушистые, на самом деле. А эта штука все равно ест те же патроны что и сайга. Так что - поркуа бы и не па?
millitarylion1973
P.M.
12-11-2007 21:30 millitarylion1973
а "перфекта" или "протект" это что? тока не издевайтесь )

фоткой выше - вот то, с барабаном.

по моему я такую б\у "зверюгу" видел в комке на Ленинградке м. Динамо.. . долго лежала.. . может и сейчас лежит


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Стиль милитари - подскажите модели, плиз :) ( 1 )