Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Как вам такая темка:...(про Меркель:) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как вам такая темка:...(про Меркель:)

classhunter
P.M.
24-10-2007 19:13 classhunter
Группа "Охотник" предлагает охотникам Меркели с ХРОМИРОВАННЫМИ стволами! Что это:универсализация или ориентация и адаптация к российскому рынку? Чесно говоря,меня такая перспектива радует ,успели бы они включить хромирование чуть раньше,непременно бы взял именно с хром. стволами!
ПыСы:желающие могут посетить страницу прайс-листа "гладкоствольное" на http://www.ohotnick.ru/ и удостовериться.
Вареный
P.M.
24-10-2007 19:27 Вареный
При покупке первого ружья я тоже смотрел в сторону меркеля, но цена как-то смущала - стоит ли он того? Потом решил для первого взять что попроще, понять что к чему. То, что хром появился - это приятно. Тока вот скажите - как вам ваш меркель 60? Реально он стоит своих денег, если использовать его в качестве рабочего ружья? И в чем его значительные (судя по цене) преимущества относительно других, которые скажем в диапозоне до 50 тыс?

Виталий А
P.M.
24-10-2007 19:29 Виталий А
Все "новое" это хорошо забытое старое
Делают уже давно, у Бориса (Nakss) был 2000 или 2001 с хромированными стволами, тому уж года три. За ваши бабки на заказ хоть позолотят
classhunter
P.M.
24-10-2007 22:09 classhunter
Originally posted by Вареный:

Реально он стоит своих денег, если использовать его в качестве рабочего ружья?


Эт смотря что Вы имеете ввиду под словом "рабочее ружьё" Карабкаться с ним по горам и сплавляться по рекам,переезжать на "УАЗике",бросив его на заднее сидение,да ещё и "навалить" на него "аходнегов",не чистить месяцами,загонаять патроны стуком,если не влазают,подпирать дверь землянки-это по-Вашему рабочее состояние??? Если да,то ответ-НЕТ, и не потому что ружо это расколется или разобьётся ,вне сомнений,оно выдержит и это,и справится с "его" делом ничуть не хуже иного ружья ,но,я считаю,оружие такого класса достойно немного другого
В слово "рабочий" я вкладываю иной смысл...
...что-то как-то принято ругать у нас "новоделы",причём делают это часто люди,в глаза их не видавшие... К Вам не отношу... ,если что...
Originally posted by Вареный:

И в чем его значительные (судя по цене) преимущества относительно других, которые скажем в диапозоне до 50 тыс?


Да какое .. . преймущество???Стреляет-я попадаю ... отшутился...на самом же деле это:хорошая подгонка деталей,"внешность" красивая (гравёрам салют!!! и троекратное "ура"!),лёгкое,прикладистое,короче,прям воплощение ружа-мечты ,да,и приклад из корневого ореха ,ещё короче,в руках держать приятно!Отвечая на Ваш нлавный вопрос стоит ли он своих денег?,отвечу,что стоит(без блика сомнения )Сказать откровенно,за 2 года хождения и "стреляния" из Меркеля я кайфа испытал больше,чем за всю свою охотницкую жизнь

Originally posted by Виталий А:

Все "новое" это хорошо забытое старое


Так нигде массово до этого не встречалось и в прайсах заметок не было.
ПыСы:прям подарок для ненавистников чистки
classhunter
P.M.
24-10-2007 22:11 classhunter
А,да,вот ещё что добавить хочу:не совсем добротно собранные Меркели тоже попадаются,поэтому,как и любое другое ружьё,надо выбирать и "перетискать" 3-4 ружья.. .
Виталий А
P.M.
24-10-2007 22:41 Виталий А
Originally posted by classhunter:

Так нигде массово до этого не встречалось и в прайсах заметок не было.
ПыСы:прям подарок для ненавистников чистки

Не те это уже Меркели, не те.. . 2000-я серия вообще пародия

tokai
P.M.
24-10-2007 22:57 tokai
Originally posted by classhunter:

успели бы они включить хромирование чуть раньше,непременно бы взял именно с хром. стволами!


Слава богу не успели. Хромирование это не значит хорошо. Уважающие себя фирмы никогда не хромируют стволы жаль что Меркель пошел по этому пути, хотя подозреваю, что сделано это исключительно для российского рынка.
Вареный
P.M.
24-10-2007 23:18 Вареный
classhunter

Спасибо за ответ В общем так и думал

Ну то, что вы анектодично описали в качестве "рабочего" - эт крутовато, мне даж с 58-м ижиком жалко так обходиться, не простит ружье такого отношения

А на счет новоделов - я так понял вы 60й меркель и имели в виду? Если так, то за что его хаять, фирма с репутацией, но вы правы - конечно надо смотреть при покупке. А щас прочитал статью Константиныча про брак оружия фирм с мировым именем и еще раз убедился - внимательнейший осмотр при покупке любого ружья любой фирмы обязан быть.

Митя
P.M.
25-10-2007 01:34 Митя
Originally posted by classhunter:

... что-то как-то принято ругать у нас "новоделы",причём делают это часто люди,в глаза их не видавшие


Этим людям есть с чем сравнивать!
fasilas
P.M.
25-10-2007 01:46 fasilas
А щас прочитал статью Константиныча про брак оружия фирм с мировым именем

А что за статья? Ссылку мона??
Вареный
P.M.
25-10-2007 01:56 Вареный
Легко sportguns.ru

Там, кстати, много чего интересного есть, и другие форумчане тоже там пишут (Виктор Вальнев aka VVal)

alex12
P.M.
25-10-2007 10:38 alex12
Мое мнение - при таких нежных стволах(подверженых деформации)хромирование ствола неоправдано.Год-два.... потрескается,срань попадет под хром - далее со всеми вытекающими последствиями.
Владею меркелями не один год - проблем со стволами не было,правда они у меня все древненькие ровестники или постарше меня.
salex1
P.M.
25-10-2007 13:48 salex1
Нормально так Константиныч отчехвостил всяких голандов и иже с ними. А вот не замечено ли им каких-либо недостатков у ружей Verney-Carron?
Alexey9
P.M.
25-10-2007 14:17 Alexey9
Я свой 60-й в начале этого месяца там покупал. Хромированных в наличии еще не было. Кстати по качеству из всего осмотренного там, а посмотрел я и итальях и французика, у меркеля косяков меньше всего, как мне показалось. Удалось и гейма за 19 штук ойро покрутить в руках, приятная вешь, но дорого.
classhunter
P.M.
25-10-2007 14:34 classhunter
Originally posted by Виталий А:

Не те это уже Меркели, не те.. .


Можно поподробнее? Понимаете,я не владел "теми" Меркелями и, следовательно,сравнивать не могу
Originally posted by alex12:

при таких нежных стволах


С чем же связано использование такого материала для стволов,неужто евростандарт и такое допускает???
alex12
P.M.
25-10-2007 15:08 alex12
неужто евростандарт и такое допускает???
IP

Да нет просто там народ правильными патронами стреляет а не "бодяжит" самокрутом да еще пульку потяжелее наровить замастрячить .А ствольные трубки меркелей не расчитаны на такой экстрим .
nakss+b
P.M.
25-10-2007 15:30 nakss+b
А ствольные трубки меркелей не расчитаны на такой экстрим

Поэтому покупаем тоз-34 или иж-27, запихиваем в ствол пулю шомполом, пока не упрётся в чок, потом насыпаем (пряма в ствол) пороха до упора закрываем ружо, сверлим дырку в 1см. от каз. среза, пихаем в дырку серы от спичек и бахаем.. . утаки будут падать и те которые были спереди и те которые летели сзади. И так мона завсегда потому как ружу ваще ничё не будет. На фсякий случай - не ИМХО а шутко.

classhunter
P.M.
25-10-2007 16:11 classhunter
Originally posted by alex12:

Да нет просто там народ правильными патронами стреляет а не "бодяжит" самокрутом да еще пульку потяжелее наровить замастрячить .А ствольные трубки меркелей не расчитаны на такой экстрим .


Ну с другой стороны,заряжай "как полагается", не "бодяжь" и проблем как таковых,по идее,быть не должно
Вопрос к Вам,уважаемый Александр.Допускается ли стрельба картечью 5,6мм в КОНТЕЙНЕРЕ из названного ружья? Теоретически-то ничего страшного???
тихушник
P.M.
25-10-2007 16:13 тихушник
ну вы крутые , мужики,уважаю...
единственно забыли добавить что стреляем еще рубленными гвоздями .. гайками .. . а роль пули выполняют шарики от подшибника.. .
alex12
P.M.
25-10-2007 17:27 alex12
Допускается ли стрельба картечью 5,6мм в КОНТЕЙНЕРЕ

А кого вы собираетесь стрелять таким зарядом? ВСЕ ДРОБОВЫЕ РУЖЬЯ ПРАВИЛЬНО СТРЕЛЯЮТ МЕЛКИМИ ДРОБЯМИ ДО ?3!.Другие снаряды не дадут вам хорошего результата.
P.S. ?3 достаточно для ЛЮБОГО ВИДА ПТИЧЕК И МЕЛКИХ ЗВЕРЕКОВ(ИМХО).
Кабанчиков,лосиков,бегемотиков со слониками будте добры стрелять нарезным... .
nakss+b
P.M.
25-10-2007 17:39 nakss+b
Кабанчиков,лосиков,бегемотиков со слониками будте добры стрелять нарезным... .

Ага! А Меркель он и в подмосковье Меркель!

click for enlarge 1600 X 1200 525.7 Kb picture

VASILICH
P.M.
25-10-2007 17:47 VASILICH
Два маленьких летучих бегемотика.. .
Виталий А
P.M.
25-10-2007 19:34 Виталий А
Originally posted by classhunter:
Можно поподробнее? Понимаете,я не владел "теми" Меркелями и, следовательно,сравнивать не могу

Это невозможно объяснить это надо лицезреть
В частности вот это изделие
click for enlarge 900 X 260  73.4 Kb picture
ИМХО не Меркель

nakss+b
P.M.
25-10-2007 19:46 nakss+b
Похож, похож! Чё ещё нада!
Виталий А
P.M.
25-10-2007 19:51 Виталий А
МАРАТ
P.M.
26-10-2007 10:38 МАРАТ
а почему у него стволы короткие? и целик как для нарезного? комбинашка? с одним спуском?

Виталий А
P.M.
26-10-2007 17:48 Виталий А
Марат, так Головинка представляет себе 2000 модель http://www.ohotnick.ru/merkeldouble/gun_761.aspx
тихушник
P.M.
29-10-2007 09:48 тихушник
вещь.. .
Vladimir72
P.M.
29-10-2007 10:05 Vladimir72
Группа "Охотник" особо отмечает отсутствие хрома в стволах и высокоуглеродистую сталь, что позволило в свое время добиться выдающихся кучности и резкости. Журнал "Охота и рыбласка ? 54 за 2007г. Странно, что хром появился .. . Еще группа сожалеет (там же) о низкой культуре российских владельцев ружей "Меркель", не затрудняющих себя чисткой оружия.. .
Vladimir72
P.M.
29-10-2007 10:27 Vladimir72
Извините за ошибки, имеется в виду журнал "Охота и рыбалка" номер 54 за 2007 год.
classhunter
P.M.
29-10-2007 10:51 classhunter
Теперь,наверняка, они будут воспевать преймущества хрома в стволах
тихушник
P.M.
29-10-2007 13:36 тихушник
о тож.. .
Vladimir72
P.M.
29-10-2007 13:46 Vladimir72
буду следить за публикациями. Они считают, что хром, кроме средства от коррозии, позволяет загладить огрехи изготовления, а у нас де по обработке черного металла все видно - любуйся, браку нет.
тихушник
P.M.
29-10-2007 13:58 тихушник
кроме того под хромом может коррозия образоваться.. а если нет хрома . то нет и коррозии.. .
Vladimir72
P.M.
29-10-2007 14:24 Vladimir72
воистину. Зимсон и Зауэр знаю - добрые ружья даже рядовые. А вот Меркель нет. Продолжительное время читаю об исключительной кучности и резкости. А тут еще благородный черный металл. Заинтригован и весьма.
тихушник
P.M.
29-10-2007 14:44 тихушник
вещь..
Vladimir72
P.M.
29-10-2007 14:51 Vladimir72
стал быть внутренний голос правду сказал, буду стремиться
тихушник
P.M.
29-10-2007 14:52 тихушник
это правильно..
Константиныч
P.M.
29-10-2007 17:58 Константиныч
Originally posted by tokai:

Хромирование это не значит хорошо. Уважающие себя фирмы никогда не хромируют стволы

Константиныч
P.M.
29-10-2007 18:13 Константиныч
Originally posted by salex1:
Нормально так Константиныч отчехвостил всяких голандов и иже с ними. А вот не замечено ли им каких-либо недостатков у ружей Verney-Carron?

Очень хороший вопрос!

Конечно, замечено и доведено до сведения французов в Сент-Этьенне..
Две недели пребывания там потребовались, чтобы они это поняли. Вспоминаю эту командировку с превеликим удовольствием.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Как вам такая темка:...(про Меркель:) ( 1 )