Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Требуется рекомендация по выбору ружья с короб ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Требуется рекомендация по выбору ружья с коробчатым магазином

mailos
P.M.
15-1-2020 12:04 mailos
Здравствуйте. Собственно хочу себя взять что-нибудь с коробчатым магазином. Полуавтомат или помпу. Однозначно не сайгу, вепрь или спас. Ибо первые два довольно тяжелые. Хотелось бы что-нибудь полегче, относительно надежное и не требующее напильника. Помпа с коробчатым магазином знаю есть у Хатсан. Модель Райдер. Но она, во всяком случае на фото, какая-то ну очень длинная. Да и сами турки вызывают у меня определенный скепсис. Хотя возможно и зря. Интересует прежде всего ружья 12 калибра или на худой конец 366. TR9 судя по всему еще не скоро появится. К тому же есть подозрение, что будет он не самым беспроблемным. Поэтому и встал вопрос по выбору из того, что доступно сейчас в РФ. Новое или б/у. Буду признателен за дельные рекомендации. Желательно основанные на собственном опыте.
maestro233
P.M.
15-1-2020 12:10 maestro233
хочу себя взять что-нибудь с коробчатым магазином. Полуавтомат или помпу

Интересует прежде всего ружья 12 калибра

Однозначно не сайгу, вепрь или спас

ружье Бандаевского надо брать, однозначно.

mv28jam
P.M.
15-1-2020 12:14 mv28jam
Originally posted by maestro233:

ружье Бандаевского надо брать, однозначно.


Поддерживаю, лучший вариант при таких вводных!
mailos
P.M.
15-1-2020 12:15 mailos
maestro233:

ружье Бандаевского надо брать, однозначно.

Ружье похожее на корову явно сомнительный выбор. Смотрел обзоры. Не понравилось.

maestro233
P.M.
15-1-2020 12:41 maestro233
Смотрел обзоры. Не понравилось.

видео не передает просто. нормальная пушка. у вас есть четкие требования, и есть железка, которая под них подходит.
mv28jam
P.M.
15-1-2020 12:52 mv28jam
Originally posted by maestro233:

у вас есть четкие требования


Я бы сказал чОткие!

Если серьёзно. У вас(ТС) дурацкие требования, и дурацкое ружьё Бандаевского под них идеально подходит.

Танатос
P.M.
15-1-2020 13:07 Танатос
Помпа-Valtro RM-5, ИЖ-81 КМ. И та и другая иногда всплывает.Другой вопрос ЗАЧЕМ?
mailos
P.M.
15-1-2020 13:46 mailos
mv28jam:

Я бы сказал чОткие!

Если серьёзно. У вас(ТС) дурацкие требования, и дурацкое ружьё Бандаевского под них идеально подходит.

Чем же они дурацкие?)

mailos
P.M.
15-1-2020 13:47 mailos
Танатос:
Помпа-Valtro RM-5, ИЖ-81 КМ. И та и другая иногда всплывает.Другой вопрос ЗАЧЕМ?

Весь гладкоствол у менч с трубчатым магазином. Для разнообразия хочу с коробчатым.

maestro233
P.M.
15-1-2020 13:55 maestro233
Для разнообразия хочу с коробчатым.

шоб был?)

если серьезно, сайговепри - самый адекватный вариант с коробкой на рынке РФ. по массе - базовая сайга не нестолько тяжела, как принято считать, а до 3 кг все равно ничего не существует.
ну, еще ижмех пытался родить мр155к, но сделали их очень мало, магазинов к ним нет, и тд.

mailos
P.M.
15-1-2020 14:11 mailos
maestro233:

шоб был?)

если серьезно, сайговепри - самый адекватный вариант с коробкой на рынке РФ. по массе - базовая сайга не нестолько тяжела, как принято считать, а до 3 кг все равно ничего не существует.
ну, еще ижмех пытался родить мр155к, но сделали их очень мало, магазинов к ним нет, и тд.

Судя по всему действительно придется выибирать либо 205-03, либо Сайга 12 исп 033. Вопрос в том, кто из них лучше работает с навесками менее 32. Сайга смотрится посимпатичней, но насколько я понял Вепрь делают чуть более качественно. Хотя, полазив по форуму, я понял, что с качеством у всех серьезные проблемы. Где-то что-то прямее, где-то кривее. В целом же уровень чуть выше плинтуса. Если говорить о качестве изготовления. Американцы и итальянцы меня конечно развратили.)))

mailos
P.M.
15-1-2020 14:27 mailos
Есть еще турецкий uzkon br99. Кто-нибудь сталкивался?
Танатос
P.M.
15-1-2020 14:39 Танатос
Originally posted by mailos:

Чем же они дурацкие?)


Тем что вы прыгаете из крайности в крайность. 12 калибр... а нет ... 366 ТКМ, помпа... а нет... полуавтомат, наше... а нет... турки! Американцы!Итальянцы!
Танатос
P.M.
15-1-2020 14:43 Танатос
Цели какие покупки ружья с корбчатым магазином? Охота, банкинг, МКПС(прости господи). Или достав из сейфа любовно протереть тряпочкой и убрать?
mailos
P.M.
15-1-2020 14:47 mailos
Танатос:

Тем что вы прыгаете из крайности в крайность. 12 калибр... а нет ... 366 ТКМ, помпа... а нет... полуавтомат, наше... а нет... турки! Американцы!Итальянцы!

Это называется широкий круг интересов))) Ваша страстность мне импонирует.

mailos
P.M.
15-1-2020 14:48 mailos
Танатос:
Цели какие покупки ружья с корбчатым магазином? Охота, банкинг, МКПС(прости господи). Или достав из сейфа любовно протереть тряпочкой и убрать?

Бабахинг в тире и на стрельбище исключительно. Тряпочка при всех возможных вариантах присутствует.))

maestro233
P.M.
15-1-2020 14:51 maestro233
но насколько я понял Вепрь делают чуть более качественно.

расхожая байка. там еще ствол толще (нет) и ствольная коробка (нет). а на самом деле, и то и другое имеет косяки, примерно в одинаковом объеме.

придется выибирать либо 205-03, либо Сайга 12 исп 033. Вопрос в том, кто из них лучше работает с навесками менее 32.

никто. для таких стволов - 32 и выше. ну или чок и 26-28.

maestro233
P.M.
15-1-2020 14:51 maestro233
Бабахинг в тире и на стрельбище исключительно.

зачем тогда такой короткий ствол? берите 430 и будет вам счастье.
mailos
P.M.
15-1-2020 16:51 mailos
maestro233:

никто. для таких стволов - 32 и выше. ну или чок и 26-28.

А с какой длиной ствола минимально без чоков будет без проблем работать с 27-28гр?

maestro233
P.M.
15-1-2020 17:13 maestro233
430. но некоторые партии патронов таки могут выделываться, хоть и редко, и зависит это уже от самих патронов.. у меня на с12 030 с 430 стволом самый ходовой картридж был вега-26 от азота, пока ее делать не перестали. пришлось идти обратно на 28.
Goblin_13
P.M.
17-1-2020 14:44 Goblin_13
mailos:

Бабахинг в тире и на стрельбище исключительно. Тряпочка при всех возможных вариантах присутствует.))

366ТКМ только. А лучше немного подождать и взять 345ТКМ. Бабахинг имеет практический* смысл только пулевой. Для стенда ПА с магазином.. . ну такое себе дело. Круче наверное только ваш покорный слуга отметился как то, на деловой охоте с МЦ20-01.

С пулей с 12 калибра вам бабахингом заниматься не хватит ни денег, ни здоровья ни терпения в попытке анализа, кто косячит, патрон или стелок. Да и в крытом тире 12 калибр это вещь на ОЧЕНЬ большого любителя.

*Практический - это не в смысле коммерческого мероприятия под названием "практическая стрельба" для "состоявшихся" а в общепринятом понимании термина. То, что в последствии может быть применено в реальной жизни.

maestro233
P.M.
17-1-2020 14:46 maestro233
366ТКМ только. А лучше немного подождать и взять 345ТКМ. Бабахинг имеет практический* смысл только пулевой.

какой нах бабахинг с картриджем по 35р?
Goblin_13
P.M.
17-1-2020 15:04 Goblin_13
maestro233:

какой нах бабахинг с картриджем по 35р?

Примерно вдвое более дешевый, чем пулевым патроном 12 калибра, способным на дистанциях того же порядка относительно стабильно попадать хотя бы в силуэт поясной мишени. Или в десять раз более дешевым, если требуется не просто попадать в силуэт а выложить сельфяшку "я и куча из трех перекрытий 12 калибра". Оставив за бортом два десятка неудачных серий.
maestro233
P.M.
17-1-2020 15:08 maestro233
с этим стрелядлом будет закрыт вход в нормальный динамичный бабахинг ипсц-стайл и останется только бумагу дырявить, "собирая кучи". каждый раз разные, ага.

и для справки, азот с пулей чеддит 28гр стоит как раз 35 рублей, попадает во все прекрасно.
а про "те же дистанции" - оставьте для топика КАККОЛАШ-дрочеров.

Виталий А
P.M.
17-1-2020 15:15 Виталий А
Goblin_13:

С пулей с 12 калибра вам бабахингом заниматься не хватит ни денег, ни здоровья ни терпения в попытке анализа, кто косячит, патрон или стелок.

Да ну нах готовый заводской патрон 30 р. - по цене 366-345, только те кто много стреляет все релоудят. Патрон обходится 12-15 р., по цене комплектующих.

Касательно здоровья - если его нет - и нечего было начинать. 12 летние девочки стреляют 200-300 картриджей за тренировку и не плачут

Goblin_13
P.M.
17-1-2020 15:23 Goblin_13
maestro233:
с этим стрелядлом будет закрыт вход в нормальный динамичный бабахинг ипсц-стайл и останется только бумагу дырявить, "собирая кучи". каждый раз разные, ага.

и для справки, азот с пулей чеддит 28гр стоит как раз 35 рублей, попадает во все прекрасно.
а про "те же дистанции" - оставьте для топика КАККОЛАШ-дрочеров.

Так человек про бабахинг писал а не про то, что хочет оставить кучу бабла за ощущение размера своих тактикул (не путать с тесктикулами).

И для справки. Предел вашей "замечательной" шеддит, она же бреннеке-вульгарис - относительно стабильно попадать в силуэт поясной мишени на дистанции в пятьдесят метров. Такое се удовольствие, если за ту же цену и с в двое меньшим пинком в плечо от отдачи, заводской патрон 366ТКМ собирает кучу на ста метрах точнее, чем может обеспечить 90% стрелков с рук.

Виталий А:

Да ну нах готовый заводской патрон 30 р. - по цене 366-345, только те кто много стреляет все релоудят. Патрон обходится 12-15 р., по цене комплектующих.

Дробовой? Что бы получить что то пулевое, пригодное для обучения стрельбе, патрон будет стоить минимум шестьдесят рублей.

Виталий А:

Касательно здоровья - если его нет - и нечего было начинать. 12 летние девочки стреляют 200-300 картриджей за тренировку и не плачут

Пулей или спортинговой дробью? Ну ну, двести пулевых 12 калибра за тренировку...

Если человеку надо просто поразвлекаться, оно конечно сойдет и дробью посять. Если стоит задача хоть чему то научиться - увы, только пуля.

Tushisvet
P.M.
17-1-2020 15:25 Tushisvet
Кроме Сайги и Вепря реальных альтернатив нет.
Goblin_13
P.M.
17-1-2020 15:38 Goblin_13
Tushisvet:
Кроме Сайги и Вепря реальных альтернатив нет.

не знаю, есть ли они в РФ. Коллеги по бизнесу покупали своим каких то турков 12 калибра, с вижу напоминающих AR-10. В названии фигурировало что то типа "Барак", помоему.. . Магазинное. Ибо потом они долго мучались с поиском магазинов.

А так сами ружья ничего, рассказывали, как у них оружейник орал, когда обнаружил два нечищенных два года ружья. Стреляли, не клинили, ни кто не жаловался.

Виталий А
P.M.
17-1-2020 15:50 Виталий А
Goblin_13:

Дробовой? Что бы получить что то пулевое, пригодное для обучения стрельбе, патрон будет стоить минимум шестьдесят рублей.

Патроны Азот PROFI-HUNTER пуля Азот 35 г, к. 12/70 30р.
Патроны КХЗ Магнум, пуля Стрела 42 г, к. 12/76 30р.
Патроны Техкрим пуля Диаболо-ЭКО 20,5 г, к. 12/70 30р.
Самый дешовый ТКМ
Патроны Техкрим пуля оболочка FMJ-2 биметалл 13 г, к .366 ТКМ 31 р.
Да, вполне приличный патрон на колпачковой пуле Ли(многие сами льют) - 10-12 р.
Да, тут еще нужно понимать что ГОР - любой, что 12к. что 345 - НИРАЗУ не снайперское оружие и собирать из него кучи(тем более заводским) - тупиковый путь.
Пулей или спортинговой дробью? Ну ну, двести пулевых за тренировку...

Да чем угодно. Спустите наконец ноги с дивана и загляните на стрельбище. Для того что бы дырявить бумагу и валить поперы и гонги, не нужен патрон валящий с ног. Пули весом 25-28 г. переносятся вполне комфортно, вся ай-си-пи-эс уже давно перешла на такие навески, кроме тех что на диване


Если человеку надо просто поразвлекаться, оно конечно сойдет и дробью посять. Если стоит задача хоть чему то научиться - увы, только пуля.

Т.е. дробовой выстрел на 60-70 м. по быстродвижущейся цели для вас это поразвлекаться?
Были хоть раз на Большом Спортинге?
Tushisvet
P.M.
17-1-2020 16:38 Tushisvet
Originally posted by Goblin_13:

не знаю, есть ли они в РФ.


Я имею в виду российские реалии.
Goblin_13
P.M.
17-1-2020 16:42 Goblin_13
Виталий А:

Патроны Азот PROFI-HUNTER пуля Азот 35 г, к. 12/70 30р.
Патроны КХЗ Магнум, пуля Стрела 42 г, к. 12/76 30р.
Патроны Техкрим пуля Диаболо-ЭКО 20,5 г, к. 12/70 30р.

И на какой дистанции вы из низ попадете в гонг? В пятьдесят шагов если повезет?
Виталий А
P.M.
17-1-2020 16:44 Виталий А
Химки, Гранд-Охота UZKON BARAK BR99, правда только с 10 м. магазином.
Виталий А
P.M.
17-1-2020 16:51 Виталий А
Goblin_13:

И на какой дистанции вы из низ попадете в гонг? В пятьдесят шагов если повезет?

Хм... на охоте я на 70 м. с горизонталки полева-6 укладывал в кулак. Да, стоя с упором левой руки в дерево.
Только вы по моему совсем не в курсе, как работают такие калибры в пулевом их применении? Реальные практические занятия и не предполагают стрельбы на более далекие дистанции, это пистолетный патрон, этим все сказано.
Зайдите в пулевая стрельба, там все есть.
Если вы рассчитывали собрать минуту на 100 м. - вас ждет разочарование, да и на 50-ти вряд ли получится.
Goblin_13
P.M.
17-1-2020 16:55 Goblin_13
Tushisvet:

Я имею в виду российские реалии.

А!!! Склероз побежден. В мудищенском Арсенале я это еще видел.
https://arcenal-m.ru/uzkon.html

И с доп-магазинами скорее всего у вас будут проблемы. Так то люди правильно сказали выше, что если хотите без гемороя - от вепря\сайги "не спрятаться, ни деться"(с).

Goblin_13
P.M.
17-1-2020 16:57 Goblin_13
Виталий А:

полева-6

Не стоит тридцать рублей в снаряженном патроне. Тридцать рублей стоит или патрон с шаром. Или с бреннеке\диабло. Которые на указанную дистанцию не летит даже с моего любимого дивана.

Цена выстрела 12 калибра на 100 метрах, соперничающего по точности с фабричным 366ТКМ начинается с цены за Sauvestre в РФ. Это все равно что золотыми шариками из рогатки стрелять.

Виталий А:

Если вы рассчитывали собрать минуту на 100 м. - вас ждет разочарование

Причем тут минута? С рук на ста метрах имеет место три-пять минут. В 95% случаев. Если стрелку в жизни не слишком сильно прилетало по голове и он не слишком много стучал голыми кулаками по чему то деревянному.

Фабричные 366ТКМ в эту точность более чем укладывается.

ezh
P.M.
17-1-2020 18:49 ezh
maestro233:

никто. для таких стволов - 32 и выше. ну или чок и 26-28.

но насколько я понял Вепрь делают чуть более качественно.

расхожая байка. там еще ствол толще (нет) и ствольная коробка (нет). а на самом деле, и то и другое имеет косяки, примерно в одинаковом объеме.

придется выибирать либо 205-03, либо Сайга 12 исп 033. Вопрос в том, кто из них лучше работает с навесками менее 32.

никто. для таких стволов - 32 и выше. ну или чок и 26-28.

Вранье.
Моя 033 идеально работает на Азотовской и Феттеровской дроби для практики 30 грамм.
Так же замечательно летит практическая картечь и пули.
Всего 8 наименований патронов. Может, что-то еще, но проверял только ассортимент Азота (весь) и Феттер (частично).

Чуть менее замечательно (1 недовыброс на пачку) - 28 грамм.

ezh
P.M.
17-1-2020 18:52 ezh
Goblin_13:
Бабахинг имеет практический* смысл только пулевой.

*Практический - это не в смысле коммерческого мероприятия под названием "практическая стрельба" для "состоявшихся" а в общепринятом понимании термина. То, что в последствии может быть применено в реальной жизни.

Ну-ну

maestro233
P.M.
17-1-2020 19:16 maestro233
Чуть менее замечательно (1 недовыброс на пачку) - 28 грамм.

1 невыброс на пачку - это 1 невыброс на упражнение. не вижу здесь ничего "замечательного".

Моя 033 идеально работает на Азотовской и Феттеровской дроби для практики 30 грамм.

"практические" патроны несколько более стабильны на короткихстволах, это да. но у меня перед глазами есть 033, которая почти всем нормально стрелять отказывается и постоянно затычит.
ezh
P.M.
17-1-2020 21:20 ezh

1 невыброс на пачку - это 1 невыброс на упражнение. не вижу здесь ничего "замечательного".

Это ружье не для спорта. Можно не мерить упражнениями.
А после того, что народу приходится делать с некоторыми турками и некоторыми нашими ружьями, 1 невыброс на пачку - это почтисверхрезультат. И, повторюсь, есть достаточно широкий ассортимент патронов, с которыми 033 работает без задержек вообще.

Но, тк афффтор за компактностью не гоняется, конечно, 030 будет более дружелюбная, универсальная и покладистая.

Goblin_13
P.M.
18-1-2020 04:57 Goblin_13
дада. "нокидывать в бою нокардке в латок па адному".

Сразу видно стрелка ВОООТ с такими тактикулами(не путать с тестикулами). Особенно когда понял, что просрал пять лет жизни и невесть сколько бабла, кормя организаторов одной из сект по "тактикульной подготовки" но признаваться, что развели как лоха не хватает духа даже перед самим собой.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Требуется рекомендация по выбору ружья с короб ... ( 1 )