Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопрос: Mossberg 500 vs Browning BPS vs Сайга 12 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос: Mossberg 500 vs Browning BPS vs Сайга 12

Dbesss
P.M.
13-1-2020 12:23 Dbesss
Приветствую всех. Подскажите, хочу приобрести Мосса 500 GA в дереве,предлагают за 14 т.р., 93г.в.,на стволах воронения почти не осталось, коробка вообще полностью блестит, да и цевьё под замену (с ним поизвращались недорезчики по дереву). Сам ствол ровный, без раковин и механика вся чёткая. Да, сам вопрос по адекватности такой цены в 14 т.р.,норма или дорого? Ещё потом всё - равно хочу выкрашивать оружейной краской "тайга" и переодевать в пластик "hogue". Сейчас в замешательстве, нужно мнение со стороны. Всем откликнувшимся огромная благодарность!

Хочу хорошую помпу. Предлагают за 20т.р. Browning bps, ствол где-то 510-520, 7+1 патрон, в дереве, год хз, состояние почти идеал. Вопрос по адекватности ценообразования, как считаете, цена норм? Очкует факт того, что никакого ЗИПа с обвесом не найти даже на зарубежных сайтах. Мнение каждого из вас будет для меня весьма ценно.


P.S. После всех "полотёрок" к мукам выбора присоединилась Сайга 12

xab
P.M.
13-1-2020 12:40 xab
Dbesss:
Приветствую всех. Подскажите, хочу приобрести Мосса 500 GA в дереве,предлагают за 14 т.р., 93г.в.,на стволах воронения почти не осталось, коробка вообще полностью блестит, да и цевьё под замену (с ним поизвращались недорезчики по дереву). Сам ствол ровный, без раковин и механика вся чёткая. Да, сам вопрос по адекватности такой цены в 14 т.р.,норма или дорого? Ещё потом всё - равно хочу выкрашивать оружейной краской "тайга" и переодевать в пластик "hogue". Сейчас в замешательстве, нужно мнение со стороны. Всем откликнувшимся огромная благодарность!

Это какая длина ствола?

ИМХО
Для такого состояния дороговато.
Сам купил 500а 92г с 470мм стволом за 16 рублей в нулевом состоянии, Видел в продаже точно такой же за 12 рублей, но упустил пока лицензию ждал.

Надо понимать, раз оружие так истерто, то это после какого ни будь ЧОПа.
Я бы лично поостерегся.

Dbesss
P.M.
13-1-2020 12:47 Dbesss
Забыл сказать, что он 7+1 патроновый. А как альтернативу предлагают ещё Browning BPS в идеале, тожже 7+1 патрон, за 20 т.р. Но по нему у меня сомнения такого плана, что ни зип, ни прикладов с цевьями, если что вдруг случись, не найти даже за бугром ((.
Dbesss
P.M.
13-1-2020 12:49 Dbesss
xab:

Это какая длина ствола?

ИМХО
Для такого состояния дороговато.
Сам купил 500а 92г с 470мм стволом за 16 рублей в нулевом состоянии, Видел в продаже точно такой же за 12 рублей, но упустил пока лицензию ждал.

Надо понимать, раз оружие так истерто, то это после какого ни будь ЧОПа.
Я бы лично поостерегся.

Ствол 510й

Виталий А
P.M.
13-1-2020 14:34 Виталий А
БПС - довольно специфичное ружье, если собираетесь тюнинговать одназначно 500й, довольно часто встречаются в купле-продаже.
xab
P.M.
13-1-2020 16:04 xab
Dbesss:
Забыл сказать, что он 7+1 патроновый. А как альтернативу предлагают ещё Browning BPS в идеале, тожже 7+1 патрон, за 20 т.р. Но по нему у меня сомнения такого плана, что ни зип, ни прикладов с цевьями, если что вдруг случись, не найти даже за бугром ((.

Брать помпу строгую к патронам ( судя по отзывам на Browning BPS ) это надо быть фанатом и коллекционером помп.
Особого смысла такое ружье не имеет ИМХО.

Я бы поискал приличный Моссберг.

А какой регион? если не секрет.

Dbesss
P.M.
13-1-2020 16:18 Dbesss
xab:

Брать помпу строгую к патронам ( судя по отзывам на Browning BPS ) это надо быть фанатом и коллекционером помп.
Особого смысла такое ружье не имеет ИМХО.

Я бы поискал приличный Моссберг.

А какой регион? если не секрет.

Самокрутами не страдаю, также, как и ядрёными пострелухами. Так что несколько пачек хороших патронов почему бы и не купить. Помпа нужна дома на случай нападения врагов, ну и возможной войны, как вспомогательное оружие Территориально Краснодарский край.

xab
P.M.
13-1-2020 17:23 xab
Dbesss:

Самокрутами не страдаю, также, как и ядрёными пострелухами. Так что несколько пачек хороших патронов почему бы и не купить. Помпа нужна дома на случай нападения врагов, ну и возможной войны, как вспомогательное оружие

Тогда однозначно Моссберг 500, причем с коротким стволом.

Он даже при неправильной работе цевьем не дает клина.
Просто лишнее движение перезарядки и нестрелянный патрон отправляется на землю, а следующий досылается нормально.

Или Сайгу.

Помпа это все таки весьма специфично.
Чтобы научится из помпы стрелять пару сотен патронов придется извести.
Я вот например пока не приноровился с упора стрелять.

Dbesss:

Территориально Краснодарский край.

Как я понимаю выбор комиссионки не очень большой.
Но я бы поискал Моссберг, пока зеленка не кончится, если бы не нашел взял бы Сайгу новую.
С экзотикой связываться не стал бы.

нв90
P.M.
13-1-2020 17:24 нв90
BPS больше в коллекцию, для души, Мосс практичние)
Dbesss
P.M.
13-1-2020 19:14 Dbesss
нв90:
BPS больше в коллекцию, для души, Мосс практичние)

Может не понимаю, но что в БПСе душевного? Помпа, как помпа. Только в руку как-то монолитно легло Мне главное, чтобы надёжно и точно смогло стрельнуть если что

Dbesss
P.M.
13-1-2020 19:55 Dbesss
xab:

Как я понимаю выбор комиссионки не очень большой.
Но я бы поискал Моссберг, пока зеленка не кончится, если бы не нашел взял бы Сайгу новую.
С экзотикой связываться не стал бы.

Выбор вообще скудный, а ехать минимум за 200 км, чтобы посмотреть на очередного задр.. та, расстроиться и уехать обратно не охота. Вот и ищу по месту, так сказать. Да, есть магазин "мир охоты", но там новые аппараты совсем с другим ценником, да и всё не то, что хочется.. . Сраного бекаса, помпы, и той нет.

Dbesss
P.M.
13-1-2020 19:57 Dbesss
xab:

Как я понимаю выбор комиссионки не очень большой.
Но я бы поискал Моссберг, пока зеленка не кончится, если бы не нашел взял бы Сайгу новую.
С экзотикой связываться не стал бы.

Сайгака не охота, менее надежные аппараты, чем помпы. Да и качество, как у хромой лошади

нв90
P.M.
13-1-2020 22:07 нв90
Dbesss:

Сайгака не охота, менее надежные аппараты, чем помпы. Да и качество, как у хромой лошади

Если собираетесь использовать хорошие патроны, то разница в надежности не проявится

нв90
P.M.
13-1-2020 22:10 нв90
Dbesss:

Может не понимаю, но что в БПСе душевного? Помпа, как помпа. Только в руку как-то монолитно легло Мне главное, чтобы надёжно и точно смогло стрельнуть если что

Но это на любителя, по мне так очень харизматичная помпа, да и по ощушениям действительно монолит, правда с Моссом дел пока не имел)

нв90
P.M.
13-1-2020 22:11 нв90
Dbesss:

Мне главное, чтобы надёжно и точно смогло стрельнуть если что

Думаю, что Мосс, что БПС справятся с вашей задачей)

xab
P.M.
13-1-2020 22:59 xab
Dbesss:

Сраного бекаса, помпы, и той нет.

Не расстраивайся по этому поводу.

Я присматривался к Бекасу-202, пробовал в магазине.
Патроны он подает даже хуже, чем Бекас-201, как ни парадоксально.
Гильзы правда были ушатанны сильно, но Моссберг и Сайга их пережевывали без проблем.
Поймал трудноустранимое застрявание, усугубленное тем, что при передергивании цевье закрывает окно подачи, и лишает доступа снизу.

Говорят, есть при поставленном предохранителе попробовать перезарядить, то может заклинить УСМ.
Попробывал в магазине этот трюк, действительно на половине хода цевья механизм упирается во что-то податливое, еще не много и кажется, что-то сломается. Не стал дальше рисковать.

К тому же длина 850мм это с пистолетной рукояткой. Стрелять прицельно практически невозможно.

Не рекомендую данное ружье.

xab
P.M.
13-1-2020 23:14 xab
Dbesss:

Сайгака не охота, менее надежные аппараты, чем помпы. Да и качество, как у хромой лошади

Кто тебе сказал?
Подает и перезаряжает Сайга и Моссберг из того, что я пробывал лучше всех.
Стрелянные, кривые и с разбитым донцем от многократного перезаряжания гильзы жует только в путь.
Из того, что я пробывал больше ни кто без серьезных, трудноустранимых задержек на этих гильзах не работал.

Помпа сама по себе не панацея.
На Хатсане Ескорт помпа я поймал клин устранимый только снятием ствола.
Про Бекас помпу я уже написал выше.

А это как я понимаю для тебя сейчас главное - что бы не было серьезных задержек в стрельбе.

Ресурса новой Сайги тебе по твоим потребностям хватит за глаза.

PS.
Судя по твоим потребностям от Сайги тебе все равно не уйти.
Проходишь пять лет с гладкостволом, а потом Калаша купишь.
Если не забросишь конечно.

xab
P.M.
13-1-2020 23:23 xab
нв90:

Но это на любителя, по мне так очень харизматичная помпа, да и по ощушениям действительно монолит, правда с Моссом дел пока не имел)

У Моссберга цевье сильно люфтит и тяги на шарнирах.

RafArms
P.M.
14-1-2020 04:32 RafArms
У Моссберга цевье сильно люфтит и тяги на шарнирах.

Так изначально было задумано.)
xab
P.M.
14-1-2020 07:25 xab
RafArms:

Так изначально было задумано.)

Так я просто про ощущения говорю.
Нет ощущения монолитности.

Dbesss
P.M.
14-1-2020 10:42 Dbesss
xab:

Кто тебе сказал?
Подает и перезаряжает Сайга и Моссберг из того, что я пробывал лучше всех.
Стрелянные, кривые и с разбитым донцем от многократного перезаряжания гильзы жует только в путь.
Из того, что я пробывал больше ни кто без серьезных, трудноустранимых задержек на этих гильзах не работал.

Помпа сама по себе не панацея.
На Хатсане Ескорт помпа я поймал клин устранимый только снятием ствола.
Про Бекас помпу я уже написал выше.

А это как я понимаю для тебя сейчас главное - что бы не было серьезных задержек в стрельбе.

Ресурса новой Сайги тебе по твоим потребностям хватит за глаза.

PS.
Судя по твоим потребностям от Сайги тебе все равно не уйти.
Проходишь пять лет с гладкостволом, а потом Калаша купишь.
Если не забросишь конечно.

Один гладкий уже есть, как раз 5 лет И это иж-18 ))) А после помпы или сайги гладкой, через годик-другой, хочу сайгу 5.45 в 030 исполнении (там определенность уже есть)

Dbesss
P.M.
14-1-2020 11:37 Dbesss
Ахренеть.. . , после всех раздумий теперь засмотрелся ещё и на Сайгу.. . Предлагают Сайгу 12, почти не стреляную, исп. 010 (коротыш), комплект с двумя сменными чоками, эргономичной пистолеткой, мягким тыльником, пламегаситель с автоматной мушкой, двумя магазинами, ремнем и чехлом за 25т.р. Что думаете, камрады? Напомню предназначение: оборона, война. На охоту я и с иж-18 похожу.
mv28jam
P.M.
14-1-2020 11:57 mv28jam
Originally posted by Dbesss:

Напомню предназначение: оборона, война.


При таком назначении - любое сойдёт. Берите BPS из всего предложенного - это самый интересный вариант, и просят недорого.
нв90
P.M.
14-1-2020 12:05 нв90
mv28jam:

При таком назначении - любое сойдёт. Берите BPS из всего предложенного - это самый интересный вариант, и просят недорого.

Тоже так думаю, а сайгу всегда купить можно)

нв90
P.M.
14-1-2020 12:09 нв90
А вообще на войну надо брать что-то проверенное, например Рем.870, как минимум во Вьетнаме он повоевал, да и Мосс, думаю, много где повоевать успел
Dbesss
P.M.
14-1-2020 12:12 Dbesss
mv28jam:

При таком назначении - любое сойдёт. Берите BPS из всего предложенного - это самый интересный вариант, и просят недорого.

Меня весьма очкует тот факт, что на BPS хрен что найдётся. Ни запчастей, ни тюнинга.. .

нв90
P.M.
14-1-2020 12:33 нв90
Dbesss:

Меня весьма очкует тот факт, что на BPS хрен что найдётся. Ни запчастей, ни тюнинга...

Думаю тогда выбор очевиден-Мосс, ну или сайга

Dbesss
P.M.
14-1-2020 12:43 Dbesss
нв90:

Думаю тогда выбор очевиден-Мосс, ну или сайга

Мосса в хорошем состоянии поблизости не нашел. Теперь склоняюсь видимо к Сайге. Тюнинга и ЗИП хоть опой кушай. По надёжности убедили, что качественное.

mv28jam
P.M.
14-1-2020 12:52 mv28jam
Originally posted by Dbesss:

Меня весьма очкует тот факт, что на BPS хрен что найдётся. Ни запчастей, ни тюнинга...


Ещё не сломалось, а уже запчасти ищем...
Какой полезный(!) тюнинг нужен на помпу?
Originally posted by нв90:

А вообще на войну надо брать что-то проверенное


Проверенное выдадут на сборах, как минимум СКС, гарантия 100%.
Originally posted by Dbesss:

Теперь склоняюсь видимо к Сайге.


xab
P.M.
14-1-2020 12:55 xab
mv28jam:

При таком назначении - любое сойдёт. Берите BPS из всего предложенного - это самый интересный вариант, и просят недорого.

А смысл в капризной помпе?

xab
P.M.
14-1-2020 12:59 xab
Dbesss:
Напомню предназначение: оборона, война. На охоту я и с иж-18 похожу.

Сменные магазины в таком случае рулят.

mv28jam
P.M.
14-1-2020 13:06 mv28jam
Originally posted by xab:

А смысл в капризной помпе?


В том что, для указанных случаев, она будет в основном стоять в сейфе, а продать её потом будет проще. Ну и просто интересное оружие, имеющее практический смысл, в отличии от большинства другого интересного оружия.
xab
P.M.
14-1-2020 13:10 xab
mv28jam:

В том что, для указанных случаев, она будет в основном стоять в сейфе, а продать её потом будет проще. Ну и просто интересное оружие, имеющее практический смысл, в отличии от большинства другого интересного оружия.

Интересное да, для тех кто собирает коллекцию разнообразных помп.
Но брать такое для самообороны я бы не стал.
Особенно напрягло в отзывах, что при неправильной работе цевьем может вызвать клин.

Dbesss
P.M.
14-1-2020 13:17 Dbesss
Какой полезный(!) тюнинг нужен на помпу?
[QUOTE]Originally posted by нв90:

Полезным будет хотя бы пластиковый приклад с цевьём, да и боковой патронташ на коробку не повредит.

нв90
P.M.
14-1-2020 13:19 нв90
xab:

неправильной работе цевьем может вызвать клин.

Всмысле клин? Двойная подача?

нв90
P.M.
14-1-2020 13:21 нв90
xab:

А смысл в капризной помпе?

Откуда известно, что БПС капризнаю помпа? Я не например не раз слышал, что Моссы и Ремы без дороботки не жрут старый Рекорд

mv28jam
P.M.
14-1-2020 13:30 mv28jam
Originally posted by xab:

но брать такое для самообороны я бы не стал


Подбор оружия для самообороны - это важнейшая задача ганзы. Потому что именно в этой теме почти никто не имеет опыта, зато не имеющие опыта, имеют мнения и глубокое понимание вопроса.
Originally posted by xab:

Особенно напрягло в отзывах, что при неправильной работе цевьем может вызвать клин.


Чтобы неправильная работа цевьём не могла вызвать задержку, надо брать полуавтомат.
Originally posted by Dbesss:

Полезным будет хотя бы пластиковый приклад с цевьём, да и боковой патронташ на коробку не повредит.


Пластик ладно - убедили.
Берите Сайгу с колыматором, целиуказатилим, фонарегом, рушниками, пламягосами, могазины на 10 и разгруз.
А то правило темы выбора будет нарушено.
xab
P.M.
14-1-2020 13:53 xab
нв90:

Всмысле клин? Двойная подача?



Ну что:: можно, по не многу рассказать стрельбе из Браунинга:..
1. Как и для всех помп нужно очень четко работать цевьем иначе будут клины;

Источник
Browning BPS

xab
P.M.
14-1-2020 14:01 xab
mv28jam:

Чтобы неправильная работа цевьём не могла вызвать задержку, надо брать полуавтомат.

Или Моссберг.

Виталий А
P.M.
14-1-2020 14:09 Виталий А
Dbesss:

Меня весьма очкует тот факт, что на BPS хрен что найдётся. Ни запчастей, ни тюнинга...

Хм... не знаете почему этот вопрос совершенно не парит людей стреляющих из ружей прошлого века?
Зимсоны, Зауэры, Меркели, Боярды, Дарны.. . всех и не перечислишь.
Отвечу сам : потому что они СТРЕЛЯЮТ, а не парятся


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопрос: Mossberg 500 vs Browning BPS vs Сайга 12 ( 1 )