Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Патроны от "Fiochi"-я в шоке! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны от "Fiochi"-я в шоке!

Вяз
P.M.
1-10-2007 19:27 Вяз
Все ближе момент открытия загонных охот по копытным.Коллектив уже имеет заработаные лицензии и на кабанчиков и на лося,что не может не радовать,но и заставляет усилить подготовку к ним.В лесах Северо-Запада старое,доброе гладкоствольное ружье с успехом конкурирует с нарезным и широко применяется на облавных охотах.Если предстоит только охота на кабана,я однозначно выберу двухстволку 12 калибра,если и лось, и кабан-возможны варианты,в зависимости от хозяйства куда дали лицензию.Зачем все это расказываю-чтобы подчеркнуть важность данного оружия в моем арсенале.Патроны стараюсь покупать провереные с тяжелыми калиберными пулями "Бренеке"которые отлично подошли к моему ружью и увидев в магазине "Левша"патроны фирмы "Fiochi"с этой пулей купил себе полтора десятка(пристрелка,стенд,охота).Цена в 70 руб.только вселяла уверенность,что патроны будут работать хорошо.Дома ,по заведенной привычке,просмотрел все патроны и "выпал в осадок"-из 15-ти патронов у 14-ти на латунных юбках гигьз бахромилась РЖАВЩИНА!!!Я конечно наждачкой,WD-40 и "Балистолом"все почистил,но сам факт такого качества по такой цене говорит о многом.
click for enlarge 1632 X 1224 332.5 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 235.7 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 239.3 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 332.5 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 235.7 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 239.3 Kb picture
matros
P.M.
1-10-2007 19:35 matros
Условия хранения боеприпасов в ор.магах оставляют желатъ лучшего.
Покупал дробовые на Декабристов-вся упаковка,как-бы по удачнее выразитъся,напитаная влагой.Ржы к счастью не было и отстреляли нормально,но сам факт настораживает.

Вяз
P.M.
1-10-2007 20:09 Вяз
Забыл сказать,что патроны продавались в пачках по пять штук в каждой.Испорчеными оказались все патроны во всех пачках.

nakss+b
P.M.
1-10-2007 20:43 nakss+b
Насчёт "Fiochi" х.з., тока мой самопал и то лучше выглядит!
А тут фуфловая подделка и по 70!
Рекомендуется вспомнить песенку кота Базилио и лисы Алисы - Пока на свете.. .
Musket
P.M.
1-10-2007 21:00 Musket
Стрелял Фьокки и был доволен.
Это также как йогурты и масло в некоторых наших "супермаркетах" покупают у лучших производителей, а потом хранят ужас как.
Фьокки товар дорогой, нерасхожий. Вот и лежит подолгу, не в "Кольчуге" на Варварке .

Вяз
P.M.
1-10-2007 21:31 Вяз
Originally posted by nakss+b:
Насчёт "Fiochi" х.з., тока мой самопал и то лучше выглядит!
А тут фуфловая подделка и по 70!
Рекомендуется вспомнить песенку кота Базилио и лисы Алисы - Пока на свете.. .

Не... Оружейный центр "Левша" что на ул.Новгородской ,С-Пб,это серьезное,уважаемое,заведение которое торгует уже более десяти лет.оружием САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ фирм и мастеров.Свой тир,свой охотклуб,свой охотресторан,своя оружейная мастерская и т.д.А-ля "Охотник на ... " в Москве.Патроны "Fiochi"разного снаряжения у них представлены постоянно и в оригинальности продукции сомневаться не проходится,они с подделками связываться не будут.По поводу условий хранения в магазине-эти патроны появились там совсем недавно,а корозия уже успела глубоко проникнуть в метал.Я думаю,что на стадии производства,чегото протекло ,или наоборот-не протекло на гильзы,вот они и проржавели.

nakss+b
P.M.
1-10-2007 21:44 nakss+b
По ржавчине ваще нет вопросов, надписи на гильзе сильно смущают.
AlexChief
P.M.
1-10-2007 21:53 AlexChief
Отстрелять бы.. .
Popov
P.M.
1-10-2007 21:57 Popov
Originally posted by Вяз:

Не... Оружейный центр "Левша" что на ул.Новгородской ,С-Пб,это серьезное,уважаемое,заведение которое торгует уже более десяти лет.оружием САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ фирм и мастеров.Свой тир,свой охотклуб,свой охотресторан,своя оружейная мастерская и т.д.А-ля "Охотник на ... " в Москве.Патроны "Fiochi"разного снаряжения у них представлены постоянно и в оригинальности продукции сомневаться не проходится,они с подделками связываться не будут.По поводу условий хранения в магазине-эти патроны появились там совсем недавно,а корозия уже успела глубоко проникнуть в метал.Я думаю,что на стадии производства,чегото протекло ,или наоборот-не протекло на гильзы,вот они и проржавели.

Дык есть же красивый обычай - все, что за бугром испортилось, выгодно продавать в РФ. Кто-то помнит РС4 с их давлением.. .

Вяз
P.M.
1-10-2007 22:15 Вяз
Originally posted by AlexChief:
Отстрелять бы...

В четверг.

vlatus
P.M.
1-10-2007 23:38 vlatus
сам факт такого качества по такой цене говорит о многом.

А при чем здесь фирма Fiocchi.Вопросы по хранению и тем более по цене патронов надо задавать продавцу,а не фирме производителю.
Пользую патроны (в том числе и пулевые ) этой фирмы уже несколько лет,нареканий нет.
О цене.У нас пулевые патроны стоят в районе 35 рублев.Причем мне доподленно известно,что получают их из Италии по отпускной цене в 0,5 Евро.Не думаю что макаронники отпускают для разных стран,по разным ценам.Налицо жадность продавца.

vlatus
P.M.
1-10-2007 23:47 vlatus
Оружейный центр "Левша" что на ул.Новгородской ,С-Пб,это серьезное,уважаемое,заведение которое торгует уже более десяти лет

Если оно настолько серьезное,то зачем продавать ржавые патроны,даже если предположить что их такими получили,да еще в четыре раза дороже.
А если верить многоуважаемому Наксу,то они вобще фуфловые,и к фирме Fiocchi естественно отношения не имеют.
Может стоит переименовать тему из Потроны от "Fiochi", в тему патроны от "Левши" ?

GDF
P.M.
2-10-2007 00:17 GDF
Феттер ушел от фиокки на более дорогие гильзы как раз по причинам качества.
По поводу фоток у меня завалялось с десяток фиокки магнум 2 ,с такой же длиннющей юбкой ,семилетней давности ,выглядят не хуже новых.

nakss+b
P.M.
2-10-2007 01:03 nakss+b
Ота, Феттер - СКМ надписи мелкими буквами отлично читаются!
click for enlarge 1920 X 1280 582.3 Kb picture


А Фьёкки букву Фы написать не шмогло! Ну-ну!

Владимир И
P.M.
4-10-2007 00:09 Владимир И
Действительно, первый признак "фуфла" - это нечеткий шрифт маркировки и визуально налюдаемая кривизна установки пыжа. Может быть не очень качественные фотографии, но по внешнему виду напоминают повторное использование стреляных гильз.. . т.е. "самозаряд". Может я ошибаюсь, но на фото видны отдельные порошинки между стенкой гильзы и пыжом.. .
Totewekotiara
P.M.
4-10-2007 01:55 Totewekotiara
а уже во всю готовлюсь крутить самокруты - впринципе цена не главный фактор такого решения - первый и главный фактор (безвыходный) - это то что у нас на острове нифига нигде нет НИКАКИХ патронов ни на 12 ни на 16 ни на другой калибр (лежат какие то пару видов для нарезняка) и все а второй фактор подчерпнул с этого форума и впринципе даже чуть чуть с личного опыта - с другой не так давно отстреливали его ружье покупними патронами и.. . вобщем были выстрелы вызывающие улыбку - осечки, высыпанием дроби из ствола после "высера" (выстрелом назвать это трудно) и т.д. - я решил - буду самокрутить а если появяться у нас когда в продаже (в межсезоние бывает - ловить надо момент) если только для стенда понабрать патрончиков не более.. .
alfarm
P.M.
4-10-2007 11:07 alfarm
2Вяз Какие дульные сужения у Вашего ружья?
Я так понимаю, что чок-получок. Из какого ствола стреляете Бреннеке?
И хотелось бы посмотреть результаты отстрела!
alfarm
P.M.
4-10-2007 11:30 alfarm
Покупал Бреннеке по 55 рублей. Качеством доволен. Вчера отстреливал. Из получока Бреннеке из чока Полева 6.
800 x 600
800 x 600
AlexChief
P.M.
4-10-2007 23:40 AlexChief
Четверг, однако. Что с отстрелом?
Totewekotiara
P.M.
5-10-2007 01:41 Totewekotiara
пятница аднако уже у нас точно уже пятница
Вяз
P.M.
5-10-2007 17:04 Вяз
Originally posted by AlexChief:
Четверг, однако. Что с отстрелом?

Только сегодня вернулся с охоты.Отстреливал с 35 м. стоя с руки как обычно стреляю на охоте: два захода по два дуплета.Яблоко мишени 15 см.Ружье МЦ-106-12 чок,получок-стреляю "Бренеке" уже 12 лет из него, с чоками никаких проблем.Выстрел резкий и отдача достаточно жесткая,но переносимая.По попаданиям с лева на право:1-й-красное,2-й выше вправо.Следующий заход:1-й-попадание в габарит+2-й.Все пули уложились в круг 20 см.Конечно правильнее было бы с упора отстрелять,но после охоты заморачиваться с этим небыло сил.Для себя давно определил мишень в которую я должен попасть стоя с руки,это лист формата А4.Вцелом патроны по кучность показали обычный для меня результат и вполне подходящий для охоты.Заметно выше отдача чем у "СКМ-Индустрия" с пулей "Гуаланди".Вобщем,кроме ржавчины -никаких претензий.Да,разобрал один патрон-пуля класическая "Бренеке" очень хорошего качечтва возможно родная германская.(фото пока неполучилось).
click for enlarge 1632 X 1224 244.7 Kb picture

AlexChief
P.M.
5-10-2007 18:42 AlexChief
Чуда не произошло.
Конечно, для чистоты эксперимента, нужно было заморочиться с упором, да еще стрельба велась дуплетом.. . Но, раз "... патроны по кучность показали обычный для меня результат и вполне подходящий для охоты" и "... кроме ржавчины -никаких претензий"- то и чудненько. Главное, Вам подходит. Как говорится, всё полезно, что в рот полезло.
Dr.Shooter
P.M.
5-10-2007 23:45 Dr.Shooter
На прошедших в Питере соревнованиях отстрелял около 70 Феттеровских Гуаланди 32гр.. Как всегда стабильно хороший результат по кучности,качественные гильза и пуля,ни одной задержки при стрельбе в быстром темпе,ствол практически без освинцовки.
Spirit oFF
P.M.
5-10-2007 23:52 Spirit oFF
Я тоже для саежных пострелушек беру те-же патроны. Один раз Азотом пострелял потом полдня нагар из ружья вычищал.
Dr.Shooter
P.M.
6-10-2007 00:54 Dr.Shooter
Пули Сафари летят классно, патрон дешёвый, но кал свинцовый вычищаешь не приведи... .
лп
P.M.
6-10-2007 11:36 лп
Вот некоторая информация на счёт "Левши" и фуфла.Несколько лет тому сия солидная организация продавала некие патроны той же фирмы FIOCCHI ,вот такого вида.Так вот патроны в таких коробках эта многоуважаемая контора никогда не выпускала. ЭТО ГОЛИМОЕ ФУФЛО.А условия хранения?Да скорее всего подвал.А может и самим патронам х.з. сколько лет.Деньги не пахнут,и если охотников можно хлопнуть,то почему нет.
click for enlarge 1600 X 1200 515.7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 511.6 Kb picture
Вяз
P.M.
6-10-2007 12:01 Вяз
Originally posted by лп:
Вот некоторая информация на счёт "Левши" и фуфла.Несколько лет тому сия солидная организация продавала некие патроны той же фирмы FIOCCHI ,вот такого вида.Так вот патроны в таких коробках эта многоуважаемая контора никогда не выпускала. ЭТО ГОЛИМОЕ ФУФЛО.А условия хранения?Да скорее всего подвал.А может и самим патронам х.з. сколько лет.Деньги не пахнут,и если охотников можно хлопнуть,то почему нет.
forum.guns.ru

Да Обидно А как же "честь мундира" и т.д?Патроны то неплохие,но зачем самодел называть именем известной фирмы и ставить за них двойную цену Я в Вашем магазине частый гось и надеюсь,что при личной беседе узнаю еще много интересного.

Dr.Shooter
P.M.
6-10-2007 12:55 Dr.Shooter
А разве лп сказал,что "Левша" его магазин?
Вяз
P.M.
6-10-2007 15:24 Вяз
Originally posted by Dr.Shooter:
А разве лп сказал,что "Левша" его магазин?

Нет.Я его магазин на Самсоневском хорошо знаю и частенько там бываю.Иногда обсуждаем с ним вопросы касающиеся оружия и стендовой стельбы.Хорошее заведение и недалеко от моей работы.Собираюсь на следующей неделе заглянуть к ним,заодно задам вопрос про "левые" "Fiocchi".

Dr.Shooter
P.M.
6-10-2007 16:05 Dr.Shooter
К чести Питера скажу, что у вас есть много того, чего нет в Москве..
Владимир И
P.M.
8-10-2007 01:58 Владимир И
Originally posted by Вяз:

... Для себя давно определил мишень в которую я должен попасть стоя с руки,это лист формата А4. Вцелом патроны по кучность показали обычный для меня результат и вполне подходящий для охоты... .

Зачем тогда патроны по такой высокой цене. На дистанции 35 м такой результат дает практически любой пулевой патрон , а Гуаланди тем более.. . много дешевле.. .

alfarm
P.M.
8-10-2007 09:10 alfarm
Вчера был в маказине и прикупил себе ещё пяток Динамит Нобельс Бреннеке ( на фото выше) стоимость 45 руб за штуку. Хотел ещё Гуаланди купить, но были только калиберные и ПО ТАКОЙ ЦЕНЕ, ЧТО Я АЖ ПРИПУХ! 75 рублей патрон! Я даже производителя не спросил, но по гильзе кто то из Российских! Единственное, что спросил... "Она за эти деньги с самонаведением?!" Ничего не ответила золотая рыбка, только ресницами моргала... Наверное хозяину тот же вопрос задаст!
Dr.Shooter
P.M.
8-10-2007 15:10 Dr.Shooter
Я, Гуаланди(Феттер)в последний раз брал с завода(через ребят) по моему по 18 руб-штука... Очень качественный и хорошо пуляющий патрончег... .
Вяз
P.M.
8-10-2007 23:26 Вяз
Originally posted by Владимир И:

Зачем тогда патроны по такой высокой цене. На дистанции 35 м такой результат дает практически любой пулевой патрон , а Гуаланди тем более.. . много дешевле...

Это мишень в которую я должен попасть стреляя стоя с рук,как на охоте.При стрельбе с упора пулями "Бренеке" фирмы "Rio" на такой дистанции все пробоины(нижний и верхний ствол)закрывются ладошкой.Почемуто,ни какая другая пуля такого хорошего результата не дает.Пробовал "Гуаланди"-неплохой вариант,но боюсь стрелять ею из чока,а на охоте в запарке некогда смотреть где какой патрон.По цене патрона - надеялся,а вдруг КАК ПОЛЕТИТ за такието деньги А все из-за того ,что впервые за 12 лет не смог купить свои родные патроны,обещают не раньше нового года.

Владимир И
P.M.
8-10-2007 23:29 Владимир И
Originally posted by Dr.Shooter:
Я, Гуаланди(Феттер)в последний раз брал с завода(через ребят) по моему по 18 руб-штука... Очень качественный и хорошо пуляющий патрончег....

Тоже брал по 18. Почти все пробоины овальные на дистанциях от 30 до 100 метров , но, несмотря на это, КУЧНОСТЬ НЕПЛОХАЯ. На 50 метров, по крайней мере, не хуже чем на приведенном фото.

Владимир И
P.M.
8-10-2007 23:42 Владимир И
... но боюсь стрелять ею из чока...
Стрелял- ничего страшного, кроме освинцовки, но ни Гуаланди, ни приведенная Вами пуля, ИМХО, сужение 1.0 не любят. Моксимум 0.5 , а лучше цилиндр с напором. Кстати, на снимке тоже есть овальные пробоины: верхнеяя- точно и, похоже, еще одна- в центре.

лп
P.M.
9-10-2007 08:30 лп
ни Гуаланди, ни приведенная Вами пуля, ИМХО, сужение 1.0 не любят

BRENNEKE создавалась для стволов с сужением до одного мм.. Обе рассматриваемые пули предназначены для стрельбу на 35 м.,а то что далее-это фантазии наших людей. У буржуев для более дальних дистанций есть нарезное оружие,им рвать жопу и фантазировать нет смысла.
Вяз
P.M.
9-10-2007 19:32 Вяз
Originally posted by лп:

BRENNEKE создавалась для стволов с сужением до одного мм.. Обе рассматриваемые пули предназначены для стрельбу на 35 м.,а то что далее-это фантазии наших людей. У буржуев для более дальних дистанций есть нарезное оружие,им рвать жопу и фантазировать нет смысла.

Ну,еще метров 10-15 хороший стрелок сверх нормативных 35 из хорошего ружья выжать сумеет,а стрельба на боле дальние дистанции,это чистая лотырея и прерогатива нарезного оружия.Но и на гладкоствольное мухи пока еще не слетаются.

Dr.Shooter
P.M.
9-10-2007 19:35 Dr.Shooter
Почему же? Я себя суперстрелком не считаю, но цель на 50-60 метров поражаю без напряга
Alexandr1958
P.M.
9-10-2007 20:52 Alexandr1958

Originally posted by Dr.Shooter:

Почему же? Я себя суперстрелком не считаю, но цель на 50-60 метров поражаю без напряга


Скажите пожалуйста,из чека только подкалиберными стреляете?

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Патроны от "Fiochi"-я в шоке! ( 1 )