Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор первого помпового ружья ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор первого помпового ружья

ArtemNewHunter
P.M.
23-4-2019 22:10 ArtemNewHunter
Скоро исполняется 18 лет и решид я обзавестись лицензией на гладкоствол. Взять хочу б/у и до 20.000. Критерии это надежность,хорошие показатели ттх. С коробчатым магазином не хочется.Вклад в тюнинг минимальный так как больше хочется нарезной.
На охоту съезжу пару раз ради интереса.Больше развлекательная стрельба.
Варианты:
Рысь к
Мр 135
Бекас 12м помпа
Винчестер 1300 дефендер
Прошу помочь с выбором и если есть еще какие либо годные стволы в данной ценовой категории направить на пусть истины.
Местоположение Нижний Новгород
bmwod
P.M.
24-4-2019 00:25 bmwod
Надеюсь вас не обижают однокашники в вашем учебном заведении.. Позволю себе утверждать, что помпа не лучший вариант первого ружья. Хотя у меня первой была именно помпа. Хотел к "айписи" приобщиться.
Еще одна причина, по которой берут помпы- считают, что с помпой ты становишься немножко терминатором. Только имейте в виду, что помпа была у Сары Конор, а не у Арни)))
А почему у вас нет ни рема, ни мэврика?
Landgraf
P.M.
24-4-2019 00:41 Landgraf
Покупать в нашем веке помпу - это как купить паровой автомобиль, или использовать керосиновые лампы для освещения. Морально устаревшая эрзац-конструкция. Единственное преимущество - можно эффектно дрочить цевьё, совращая деффок и вызывая слюнотечение у далёких от оружия друзей. Но это преимущество важно только для любителей дрочить.
RafArms
P.M.
24-4-2019 05:26 RafArms
Гляньте Моссберг 500,Ремингтон 870,Маверик 88.

Возьмете с коротким стволом-ограничите себя в охоте.
Поэтому ищите вариант комбо. С двумя стволами.
Длинный с вентилируемой планкой и со сменными чоками-для охоты. Короткий ствол с мушкой и целиком-для пулевой стрельбы.

Был у меня в молодости Моссберг.
Немало дичи с него добыл.

800 x 600

goga312
P.M.
24-4-2019 05:30 goga312
ArtemNewHunter:
Скоро исполняется 18 лет и решид я обзавестись лицензией на гладкоствол. Взять хочу б/у и до 20.000. Критерии это надежность,хорошие показатели ттх. С коробчатым магазином не хочется.Вклад в тюнинг минимальный так как больше хочется нарезной.
На охоту съезжу пару раз ради интереса.Больше развлекательная стрельба.
Варианты:
Рысь к
Мр 135
Бекас 12м помпа
Винчестер 1300 дефендер
Прошу помочь с выбором и если есть еще какие либо годные стволы в данной ценовой категории направить на пусть истины.
Местоположение Нижний Новгород

Если есть в этом бюджете рысь-К берите её, если нет, то берите бекас с 2 блоками стволов. Бекас в таком виде пригоден и для охоты, и для стрельбы по бумаге, и для самообороны. Исполнение вполне себе нормальное, универсальность высокая, а рысь-к для охоты хреново подходит.

Every17
P.M.
24-4-2019 06:57 Every17
На мой взгляд лучше брать помпу со следующими параметрами: чтоб планка была и сменные ДС. С планкой на мой взгляд удобней стрелять дробью влет, а сменные сужения позволят варировать дистанцией поражения цели. Покупайте что в руку ляжет. Когда купил первую помпу - до этого лет 20 ходил с двухстволками, первая мысль была - продать их всех на.. . Что потом и сделал. Сейчас у меня три помпы: Рем, Мосс и Бекас - каждая нравится. С Рыси стрелял (которая с деревянным прикладом) очень не понравился самовзвод - после "обычного" ружья ждешь выстрел. Первое ружье мне кажется, лучше брать то что хочется - помпу так помпу, переломку так переломку, а потом определитесь.
Bazar80
P.M.
24-4-2019 07:17 Bazar80
Рысь-К - компактное и прикольное.
Тебе же на охоту не ездить, а так лишь бы срок до нарези набрать. Пару раз на пострелухи скатаешь, пожешь патроны(поймешь что они денег стоят), и поставишь в сейф.
Еще Тоз-106 посмотри - вваще обрез!
Кумихо
P.M.
24-4-2019 07:28 Кумихо
Надеюсь вас не обижают однокашники в вашем учебном заведении..

Если вы про Керчь, то мне больше интересно, жив ли дядька-охранник колледжа, которого менты вели под ручки, а он кричал на камеру, что двери открывали под дулом автомата, а мусор ему такой: Чи-чи-чи! Типа, заткнись, дядя. Можете видео в нете посмотреть. ))) (((
Сори, что не в тему.

По ружью, что бы без фантастики, проще найти б/у Бекас:
gunsbroker.ru
февральское предложение, может ещё актуально.
Пошукайте на gunsbroker, там немало чего продаётся, и Вашем регионе то же.

С уважением...

Rasvet
P.M.
24-4-2019 08:15 Rasvet
жив ли дядька-охранник колледжа

Думаю, что нет.
Zawchoz
P.M.
24-4-2019 09:32 Zawchoz
лучше бекас брать со сменным стволом
универсальное ружье

в плане надежности и понтов ремингтон

помпа хорошая вещь. жрет любые патроны невзирая на навеску

Виталий А
P.M.
24-4-2019 10:15 Виталий А
bmwod:
Только имейте в виду, что помпа была у Сары Конор...

В первом терминаторе помпа была у Кайл Риза
Виталий А
P.M.
24-4-2019 10:17 Виталий А
Да, а почему сразу не вложиться в приличный ланкастер?
9х39 для пострелух или 9,6х53 для охоты?
Тут почитайте
9.6х53 Ланкастер глазами владельца
Вариаты изготавления:
калашмат, тактическая винтовка, охотничья классика в виде Заставы.
Ivan_K
P.M.
24-4-2019 10:49 Ivan_K
Ланкастер в его бюджет не войдёт. Но для пострелушек самое то!
ArtemNewHunter
P.M.
24-4-2019 11:55 ArtemNewHunter
Нужен 12 калибр.Особо дорогое ружье брать не хочу так как уже нацелен на нарезняк СКС/АКМ/мосинка и к ним сразу тюнинг.А из 12 калибра для удовольствия пострелять.Сайгу и вепрь не рассматриваю из за того что нужно докупать магазины.
rsh
P.M.
24-4-2019 12:37 rsh
"докупать" в первую очередь придется патроны!
и при регулярных пострелушках цена оружия как-то незаметно отходит на второй план.. .
нв90
P.M.
24-4-2019 12:53 нв90
Bazar80:
Рысь-К - компактное и прикольное.
Тебе же на охоту не ездить, а так лишь бы срок до нарези набрать. Пару раз на пострелухи скатаешь, пожешь патроны(поймешь что они денег стоят), и поставишь в сейф.
Еще Тоз-106 посмотри - вваще обрез!

Рысь, как первое ружье все-таки не стоит брать, уж больно оно специфично, да и знакомство с помпами лучше начинать с классических моделей(рем, мосс, вин1300 и т.д) Но опять же если нравится и уверен, что это оно, то надо брать

нв90
P.M.
24-4-2019 12:54 нв90
Виталий А:

В первом терминаторе помпа была у Кайл Риза

Кстати, можно еще на бригант обратить внимание, будет практически как у Кайла Риза)

Ivan_K
P.M.
24-4-2019 13:06 Ivan_K
Originally posted by rsh:

докупать" в первую очередь придется патроны!
и при регулярных пострелушках цена оружия как-то незаметно отходит на второй план...


Согласен. Но цена 12-го для "пострелушек" будет меньше чем "ланкастеры".
ASAMIN
P.M.
24-4-2019 13:13 ASAMIN
Originally posted by ArtemNewHunter:

Винчестер 1300 дефендер


Сам не выбирал и не покупал - мне достался в 18 лет в подарок, "по наследству" от первого тестя. Тесть, в прошлом, милиционер из Питерского уголовного розыска и постоянно таскал его с собой (в "личных" поездках) в Мурманск и Мончегорск в начале 90-х. А напарник его ездил с АКСУ интересная комбинация ))))
Ну и из личного пользования - надежный и компактный аппарат, при внимательном отношении. Кстати, какая-то из модификаций использовалась полицией США, предполагаю, что не только из-за коррупционного госзаказа ))

------
С уважением, Тон.

Belohvost
P.M.
24-4-2019 13:49 Belohvost
Автор, Вы бы в магазин сгонял, пощупали, что есть. Что в руки ляжет, то и берите.
Вообще, в пределах 20 к я б купил б/ушный иж-81 (абсолютно офигенная машинка для фаншутинга, плюс неубиваемая) и двустволку по типу иж-43/иж-27/тоз-34 - опять же, что в руку ляжет.
Но это лично моё мнение и оно может запросто не подходить Вам.
А если хочется скс, то подкопите денег и поищите впо-208 бу...
Виталий А
P.M.
24-4-2019 15:07 Виталий А
Ivan_K:

Согласен. Но цена 12-го для "пострелушек" будет меньше чем "ланкастеры".

С чего так решили?
ArtemNewHunter
P.M.
24-4-2019 15:34 ArtemNewHunter
Вообще по моделям я смотрю в основном российские, банально проще найти ЗИП.Сейчас я в серьезных раздумьях по поводу брать недорогой гладкоствол и получать потом нарезняк и тюнить его или все же взять хороший гладкоствол а нарезной вторым планом.
Виталий А
P.M.
24-4-2019 15:49 Виталий А
ArtemNewHunter:
Вообще по моделям я смотрю в основном российские, банально проще найти ЗИП.

Если бибику будите брать, мерина возьмете или жигули?
На последнюю запчастей в любом подвале...

Сейчас я в серьезных раздумьях по поводу брать недорогой гладкоствол и получать потом нарезняк и тюнить его или все же взять хороший гладкоствол а нарезной вторым планом.

А чем ланкастер не устраивает? Если бумагу дырявить.
Поверьте проблем меньше будет чем с нарезным, при немногим уступающей эфективностью.
Или все таки тянет в IPSС?

Танатос
P.M.
24-4-2019 15:53 Танатос
Originally posted by ArtemNewHunter:

банально проще найти ЗИП


Что вы там собрались искать?Непонятно. ТС, не парьте себе мосх-берите сайгу. Их в перечисленном вами ценовом диапазоне-навалом. Какого хочешь калибра и комплектации. Продавцы, продавая их, попутно отдают и горы запчастей купленных к ним(и магазины тоже). А для тюнинга-поле непаханное всего, хошь Китай, хошь оригинал.
Танатос
P.M.
24-4-2019 16:01 Танатос
Можно играть в гладкоствольного снайпера, можно в спецназ, можно в зенитчика. Заодно и на охоте можно свои силы попробовать. А судя по перечисленным вами желаемым образцам нарезняка-Сайга для Вас.
ArtemNewHunter
P.M.
24-4-2019 16:05 ArtemNewHunter
Тут получается либо хороший гладкоствол и его тюнинг либо хороший нарезняк и его тюнинг и в этом сейчас в основном проблема
Виталий А
P.M.
24-4-2019 16:17 Виталий А
ArtemNewHunter:
Тут получается либо хороший гладкоствол и его тюнинг либо хороший нарезняк и его тюнинг и в этом сейчас в основном проблема

За нарезняк забудьте лет на 5ть.
Вы в курсе что такое ланкастер? Чем отличается от нарезного?
И что его можно приобрести по гладкой лицензии без 5ти летнего стажа?
Посмотрите ролик



ArtemNewHunter
P.M.
24-4-2019 16:19 ArtemNewHunter
Да я изучил эту тему.Так же понял что патроны дорогие.
Belohvost
P.M.
24-4-2019 16:21 Belohvost
Originally posted by ArtemNewHunter:

нарезняк


Светит через 5 лет. Накопить успеете.
И заодно поймёте, сколько стреляете и нужен ли вообще тюнинг.
Виталий А
P.M.
24-4-2019 16:23 Виталий А
ArtemNewHunter:
Да я изучил эту тему.Так же понял что патроны дорогие.

Как поняли?
Если покупные то в 12к минималка 55р. а в 366ткм 22р.
Belohvost
P.M.
24-4-2019 16:31 Belohvost
Originally posted by Виталий А:

Если покупные то в 12к минималка 55р. а в 366ткм 22р.



В 12 калибре, все же, 30 р минималка, за дьябло-эко, стрелу и шар.
RafArms
P.M.
24-4-2019 16:32 RafArms
Нижний-немаленький город. И оружейных магазинов там есть.Прозвоните в начале по списку. Потом зайдите сами. Всяко найдете комиссионные маверики-моссберги. За 10-15 косарей. Также можете сами заряжать патроны. Получится очень бюджетно.
ArtemNewHunter
P.M.
24-4-2019 16:34 ArtemNewHunter
Феттер 0.28г стоит 17р
366 от 27
Belohvost
P.M.
24-4-2019 16:34 Belohvost
Если самому крутить, то в 12 калибре около 10 р выходит. И из инструментария только закрутка за 700 р.
Алексей Белоусов
P.M.
24-4-2019 16:41 Алексей Белоусов
Originally posted by Belohvost:

Если самому крутить, то в 12 калибре около 10 р выходит. И из инструментария только закрутка за 700 р.


А порох будет мерять безменом? Крутить самому, часто дороже, чем купить в магазине.
Виталий А
P.M.
24-4-2019 17:06 Виталий А
ArtemNewHunter:
Феттер 0.28г стоит 17р
366 от 27

Мой юнный друг!
Я могу попытаться разобрать ту кашу, что у вас в голове.. . только если вы сами захотите этого.

Читайте внимательно:
1. Стрельба бывает охотничья, развлекательная и спортивная.
Первая и последняя вас не интересует, но в связи с ужесточением правил оборота оружия, просто так за околицей УЖЕ не постреляешь и хочешь не хочешь придется ездить на цевилизованные стрельбища и...
2. .. . пора определиться для чего вам оружие
пулевая стрельба по мишеням из гладкого ствола(в этом случае пулевой патрон от 50р)
стрельба по тарелочкам(патрон может стоить 17р., но к этому следует добавить стоимость тарелочки, а иногда и услуг оператора)
практическая стрельба - обычно крупной дробью, по стальным и фанерным мишеням в движении и без.

3. Альтернативный нарезному вариант снайпинга, причем весь обвес и тюнинг легко и без потерь переносится на нарезное.

После того как определитесь - выбор будет проще.

ArtemNewHunter
P.M.
24-4-2019 17:12 ArtemNewHunter
Точно определился с тем что брать буду помпу или полуавтомат но не с коробчатым магазином.Калибр 12.Увеличиваю бюджет до 30.000 дабы увеличить число вариантов.
нв90
P.M.
24-4-2019 17:14 нв90
Belohvost:
Вообще, в пределах 20 к я б купил б/ушный иж-81 (абсолютно офигенная машинка для фаншутинга, плюс неубиваемая)[/B]

Много чего слышал про иж-81 и плохого и хорошего, но точно он "неубиваемый" первый раз слышу)

нв90
P.M.
24-4-2019 17:16 нв90
ArtemNewHunter:
Точно определился с тем что брать буду помпу или полуавтомат но не с коробчатым магазином.Калибр 12.Увелисиваю бюджет до 30.000 дабы увеличить число вариантов.

Ну тогда мр-153/155, бекас авто. Или взять и п/а, и помпу, в 30-ку можно будет уложиться

Виталий А
P.M.
24-4-2019 17:25 Виталий А
Да, хочу сразу вас предупредить, развлекательная и спортивная стрельба - довольно дорогое удовольствие, одно посещение стенда обходится стрелку в 3-5 т.р.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор первого помпового ружья ( 1 )