Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Какие в России однозарядные одностволки продают? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какие в России однозарядные одностволки продают?

М Пол
P.M.
3-9-2007 23:04 М Пол
Кроме Иж-18?

И, кто что и где видел?
А то, что-то, вдруг, захотелось...

(Надежды, правда, не много - в сети ничего не нашёл... )

------
В действительности всё не так, как на самом деле

feoktistov
P.M.
3-9-2007 23:28 feoktistov
Имеются ввиду новые?Тогда, помоему, только иж18.
Abu George
P.M.
4-9-2007 16:05 Abu George
Да и неновые - тоже в основном ИЖи. 5, ЗК, ЗКМ, 17. Есть ещё однозарядные "фроловки" и иные переделки. Остальное - редкие вкрапления в нарисованную картину.
BORTMEH
P.M.
4-9-2007 16:10 BORTMEH
М Пол, иномарку хочет.
Abu George
P.M.
4-9-2007 19:21 Abu George
Это какую ж? Ежели нарезную - их есть в Москве. За другие города не скажу. Ну а гладкие давно никто не возит. Видел лет 10 назад в, блаженной памяти, магазине на Баррикадной пару одностволок наподобие вот таких H&R: hr1871.com
Только те были ессно без Вивера и 12 калибра.
BORTMEH
P.M.
4-9-2007 19:25 BORTMEH
Вот такая ему бы понравилась:
497 x 84
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
4-9-2007 19:28 Lat.(izvinite) strelok
Ну, из "недорогого но хорошего" можно Ругер- единичку посоветовать.. .
Abu George
P.M.
4-9-2007 19:53 Abu George
Ругеров нумер 1 в Росси чуть не пара штук всего. Да и нарезные это всё. А человек пока не осветил, чего хочет. Нарезное или гладкоствол.. .
М Пол
P.M.
4-9-2007 21:02 М Пол
Други, не издевайтесь!
На форуме уже не сосчитать разделов. Скоро уже будут (как сейчас из "гладкоствола" в "охоту") переносить из "Иж-27" в "Иж-27Е"... :о)
Запостил же в гладкостволе. На всякий случай, живу в Моск области, но в соседние, по работе и на охоту, катаюсь. Это я к тому, что если в Нижнего или Питера свиснут, что "у нас Гоше валом во всех магазинах", можно и метнуться.

В принципе, поиск можно систематизировать:
например, Верней-Карон выпускает одностволки-переломки? Если да, то, Алексндр Константинович, как их купить в России? :о)
...
Видел где-то, что, вроде бы, Беретта выпускает интересную одностволку-переломку, складывающуюся пополам на шарнире. Если Беретту ввозят и автоматы, и горизонталки и вертикалки, что мешает ЭТО привезти?

И т.д. Купить красивую импортную одностволку за 15-25-50 тыр и акромя меня в Мск психов наберётся.. .

Lat.(izvinite) strelok
P.M.
4-9-2007 21:46 Lat.(izvinite) strelok
Видел где-то, что, вроде бы, Беретта выпускает интересную одностволку-переломку, складывающуюся пополам на шарнире. .[/B]

Точно ли Беретта?????? Мне помнится что это кто-то из англичан делал.. . Найти не могу.

Abu George
P.M.
5-9-2007 13:15 Abu George
[QUOTE]Originally posted by М Пол:
[B]Други, не издевайтесь!
На форуме уже не сосчитать разделов. Скоро уже будут (как сейчас из "гладкоствола" в "охоту") переносить из "Иж-27" в "Иж-27Е"... :о)
Запостил же в гладкостволе.
+ Вот я подумал про гладкоствол, но на всякий случай решил спросить. А народ и купился.

На всякий случай, живу в Моск области, но в соседние, по работе и на охоту, катаюсь. Это я к тому, что если в Нижнего или Питера свиснут, что "у нас Гоше валом во всех магазинах", можно и метнуться.
+ Гоше к нам не возят. Как и Манюфранс. К тому же одностволки скорее всего не повезут. Навару с них мало, значит надо массой брать. Но массового спроса нет. Впрочем как и среднего и малого. Есть микроскопические потребности отдельных эстетов. Типа нас с вами.

В принципе, поиск можно систематизировать:
например, Верней-Карон выпускает одностволки-переломки? Если да, то, Алексндр Константинович, как их купить в России?
+ Не выпускает. Сами смотрите: verney-carron.com.

Видел где-то, что, вроде бы, Беретта выпускает интересную одностволку-переломку, складывающуюся пополам на шарнире. Если Беретту ввозят и автоматы, и горизонталки и вертикалки, что мешает ЭТО привезти?
+ Про Беретту сами смотрите, хотя я не нашёл: http://www.berettausa.com/index.cfm

И т.д. Купить красивую импортную одностволку за 15-25-50 тыр и акромя меня в Мск психов наберётся.
+ Не набирается. Подавляющее большинство психов предпочитают доводить до ума ИЖ-18. Что, кстати, очень даже реально. И ложу красивую, и спуск отрегулировать (любители нарезных Ежей уже давно технологию отработали). А потом можно и излишества типа стальной предохранительной скобы, широкого спускового крючка и длинного рычага отпирания. Всё реально. И глаз радует. Вы так не хотите?

М Пол
P.M.
5-9-2007 13:22 М Пол
Originally posted by Abu George:
Вы так не хотите?

Я так не могу.

Вернее, не хочу. Каждому своё. Одни прутся - вот какой я мастер, как я умею! Я перед ними преклоняюсь, но, самому хотелось бы готовую хорошую вещь.
Кстати, года 2 ковырялся с Тайгой, как умел. И попадать боле-менее стала, и прицельные довёл, и УСМ, но видеть её уже не мог.

Ph.S
P.M.
5-9-2007 14:05 Ph.S
Продолжу тему несколько в ином русле.
А кто охотится с одностволкой, причем при условии что это не единственное ружье?
Abu George
P.M.
5-9-2007 15:08 Abu George
Originally posted by М Пол:

Я так не могу.

Вернее, не хочу. Каждому своё. Одни прутся - вот какой я мастер, как я умею! Я перед ними преклоняюсь, но, самому хотелось бы готовую хорошую вещь.
Кстати, года 2 ковырялся с Тайгой, как умел. И попадать боле-менее стала, и прицельные довёл, и УСМ, но видеть её уже не мог.

Коллега, ИЖ-18 - не Тайга. Никаких безумных действий тут не надо. Ну а если не хотите сами - так есть всякие тюнинговые мастерские. Я поначалу именно так поступал. Теперь хожу туда только для выполнения сложных станочных работ. А Ёжик их не требует.
Кстати, готовую, вполне приличную ореховую ложу можно купить отдельно. А наладить УСМ - дело 30 минут "под пиво".

М Пол
P.M.
5-9-2007 15:25 М Пол
Ну, если ничего не найду (а так, видимо и будет), бум брать Ёжика, тем более, что он у меня 2 раза уже был. И оба раза, я особых претензий к нему не имел.
Но, вообще, это странно.. . (про ввоз импортных одностволок).

Под занавес. Вроде, лет 10 назад, туляки собирались курковую одностволку запустить. Не пошла? И, кто что слышал про курковое Иж-18?

Abu George
P.M.
5-9-2007 15:59 Abu George
Туляки даже на сайт свой её вешали. Теперь убрали. Она ближе к Айвере-Джонсону была по очертаниям коробки. Но рычаг отпирания снизу был. Ну и курок ессно. Не потому пути пошли. Надо было её делать, но всех мыслимых калибрах и с интегрированной планкой Пикатинни (Вивера). Вот тогда бы её БРАЛИ. А так всё заглохло. Кстати, почему, разработав вариант ТОЗ-122-11, с интегрированным Вивером, на ТОЗе не озаботились аналлогичными версиями МЦ-20 и ТОЗ-106? А такие ружья пошли бы на ура!
Bowie Knife
P.M.
5-9-2007 17:15 Bowie Knife
ТОЗ-34-1 и ТОЗ-119, но в продаже не видел.

------
Мало иметь хороший ум, главное - хорошо его применять. Р. Декарт

Abu George
P.M.
5-9-2007 20:15 Abu George
ТОЗ-34-1 и -1Р - переделанная двустволка. Задумывалась, как одностволка с нарезным или гладким вкладышем, который хранится в контейнере, на месте второго ствола. В итоге, нарезные вкладыши не сертифицировали. Опытная партия этих ТОЗов распродана. Гладкие вкладыши к ним - тоже, но отдельно, т.к. ружья выпустили с укороченными контейнерами - типа хранить доп. патрон. Как и все Т-34, отличаются отличным боем. На форуме разбирали такое ружжо.
ТОЗ-119 - никогда не выпускался. Выше, я говорил как раз про неё.
Jager
P.M.
5-9-2007 23:47 Jager
Originally posted by М Пол:
Кроме Иж-18?

И, кто что и где видел?
А то, что-то, вдруг, захотелось...

(Надежды, правда, не много - в сети ничего не нашёл... )

А почему именно одностволка? Беретта Ультралайт, весит почти, как ИЖ-18. А один ствол можно и не заряжать.. .

------
Непонятно, почему памятник поставили Пушкину, ведь попал Дантес?

Jager
P.M.
5-9-2007 23:49 Jager
А-а наверно можно заказать через Кольчугу двудулки для Американского Трапа. Они одноствольные, хоть и на двудульной коробке сделаны. Правда вряд ли они легкие.

------
Непонятно, почему памятник поставили Пушкину, ведь попал Дантес?

uvn81
P.M.
6-9-2007 08:27 uvn81
Продолжу тему несколько в ином русле.
А кто охотится с одностволкой, причем при условии что это не единственное ружье?

А у меня все одностволки и двудулки никогда не будет потому не хочу.
VVal
P.M.
6-9-2007 08:37 VVal
я часто с иж18. хотя и иж58ма в сейфе есть.
зачем вивер на одностволке 12 кал?
а по теме- ищите. бывают. видел недавно чеха с верхним ключом. ствол 92см. правда старый, состояние не ах. да и за эстетику отдельно доплатить надо.. . еще на пяток, а то и десяток ежей хватило бы.. .
Abu George
P.M.
6-9-2007 12:51 Abu George
зачем вивер на одностволке 12 кал?

Колиматор ставить. Ночник, или фонарь с оптикой, кстати тоже. Охоту ночью на волка и лису с одностволкой вполне практиковать можно. А для любителей экстрима и кабан подойдёт. про мишу молчу.

Eldar_77
P.M.
7-9-2007 11:10 Eldar_77
Originally posted by Ph.S:
Продолжу тему несколько в ином русле.
А кто охотится с одностволкой, причем при условии что это не единственное ружье?

Я достаточно часто. Азартнее это, знаете ли.

Леонид Леонидович
P.M.
23-9-2007 10:49 Леонид Леонидович
Французкая фирма "Манюфранс" одностволка 12 калибра, длина ствола 800мм.,
патронник 76мм., вес 2,7. Называется "Симплекс".
"412А Беретта", калибры 12, 20, 24, 28, длинна ствола 710мм..
"Симпларм Гоше" калибры, 12, 14мм, 410, длинна ствола соответственно 80, 68, 65 см. Вес 2,7.
Жан Бертон "Охотничье оружие мира"

avtor-1
P.M.
23-9-2007 18:07 avtor-1
Около года назад на Нейшлотском в Питере стояло комиссионное ТОЗ-34-1 (без вкладных стволиков), стоило 2.000руб. Кто-то купил. Раньше читал о нем в журнале "Медведь" 4/1996, вроде ничего смотрелось, а взял в магазине посмотреть.. . кастрированная ТОЗ-34-ка и только.. . Что касается вкладных гладких стволиков меньшего калибра, то, по-моему, гораздо рациональнее решить эту проблему купив ТОЗ-34 20-го,28-го или 32-го кал. или туже ИЖ-18 20/76.
avtor-1
P.M.
23-9-2007 19:59 avtor-1
По поводу складывающейся пополам одностволки.
Это складная одностволка фирмы "BSA", Великобритания. Складывается пополам с помощью подствольного крюка. Калибры 12, 20.

Леонид Леонидович
P.M.
25-9-2007 19:48 Леонид Леонидович
По поводу одностволки, с шести лет с отпиленным прикладом под руководством отца стрелял и плакал от боли, 16 калибр все таки. До 16-и лет с ним не растовался, жили в таежном поселке в Якутии. Сейчас у меня есть ТОЗ-34, МР-153, СКС, Фабарм, а этой весной не удержался купил ИЖ-18 в 12-ом калибре, ностальгия, я просто от него балдею, да топорная работа, больше похоже на водопроводную трубу, но это ружье из детства, предел мечтаний в далекие 70-ые для пацанов у которых не было других игрушек!!!

историк15
P.M.
27-9-2007 11:07 историк15
Я сам фанат одноствольного однозарядного ружья. есть ИЖ-К в хорошем состоянии. Считаю, что чем покупать многозарядный халтурно выполненный отечественный новодел, лучше иметь простенькое, но классное старое ружье. Старое оружие вообще наполнено необъяснимой энергией. Хотя если б были лишние деньги, купил бы американскую помпу или итальнский п/а не задумываясь.
М Пол
P.M.
27-9-2007 18:55 М Пол
Originally posted by Леонид Леонидович:
Французкая фирма "Манюфранс" одностволка 12 калибра, длина ствола 800мм.,
патронник 76мм., вес 2,7. Называется "Симплекс".
"412А Беретта", калибры 12, 20, 24, 28, длинна ствола 710мм..
"Симпларм Гоше" калибры, 12, 14мм, 410, длинна ствола соответственно 80, 68, 65 см. Вес 2,7.
Жан Бертон "Охотничье оружие мира"

Во-во. Именно это я и хотел отсканить, да альбом затерял. По-моему, там Беретта складывающаяся на шарнире?

Кстати, у меня 2 раза были ИЖ-18 и оба раза их можно было отнести к шомпольным: так своеобразно были рассверлены патронники, что в 7 случаях из 10-ти, после выстрела гильзу можно было извлечь только с помощью шомпола. Сейчас что-нибудь поменялось?

Скиф
P.M.
28-9-2007 08:04 Скиф
2 М Пол
Рекомендую
hr1871.com
hr1871.com
hr1871.com

avtor-1
P.M.
30-9-2007 03:34 avtor-1
2 М Пол
Рекомендую

У нас в стране такие продаются, кто-нибудь видел их в продаже?
Freightliner
P.M.
30-9-2007 06:52 Freightliner
Есть Stoeger (великотуретчина)-по ссылке - single shot-цена смешная.Вроде бы эта фирма представлена в России.Может,потрясти дилера?http://www.wholesalesports.com/

Леонид Леонидович
P.M.
30-9-2007 17:38 Леонид Леонидович
Кстати, у меня 2 раза были ИЖ-18 и оба раза их можно было отнести к шомпольным: так своеобразно были рассверлены патронники, что в 7 случаях из 10-ти, после выстрела гильзу можно было извлечь только с помощью шомпола. Сейчас что-нибудь поменялось?


Вероятнее всего ружья использовались с самозарядами, в которых как правило чего то было больше, или дроби или пороха что не редко приводило к раздутию патронников, поэтому и через ствол выбивали гильзу. В новоделе который я купил весной, такой болезни не замеченно.
М Пол
P.M.
9-11-2007 07:58 М Пол
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:
Точно ли Беретта?????? Мне помнится что это кто-то из англичан делал.. . Найти не могу.

Пробую поднять ветку.
Тоже не могу найти альбом Бертона. Там, по-моему, 412 Беретта складывается.

Ладно, пойдём с другого боку.
На форуме много "иностранцев". Если не трудно, напишите, какие у вас висят одностволки в магазинах и почём, пожалуйста.

Abu George
P.M.
12-11-2007 17:12 Abu George
Тоже не могу найти альбом Бертона. Там, по-моему, 412 Беретта складывается.

Вы Бертона когда читаете, то смотрите дату издания. Беретта не складывается, а СКЛАДЫВАЛАСЬ. На сайте сейчас отсутствует. Бишь не выпускается. И по остальным одностволкам должен расстроить. Гоше - почти штучник. Его ружья отнести к серийным сложно. К тому же, как он, так и Манюфранс, реализуют свои изделия только на французском рынке. Увы.
lexa2112
P.M.
12-11-2007 20:03 lexa2112
Есть в продаже одностволочки От БРАУНИНГА
Abu George
P.M.
12-11-2007 20:56 Abu George
Это да. Но пока только в Питере. В Москве не видел.
zpt
P.M.
13-11-2007 00:03 zpt
Originally posted by lexa2112:
Есть в продаже одностволочки От БРАУНИНГА

А название модели и стоимость не подскажете?

Я вот тоже бы "для души" хотел что-то вроде ИЖ-18. Но не делают :-(
На выставке в Гостинном сколько буржуев не спрашивал - никто не производит.

lexa2112
P.M.
13-11-2007 00:20 lexa2112
Originally posted by zpt:

А название модели и стоимость не подскажете?


К сожалению стоимость не могу подсказать- www.arsenalspb.ru
здесь вы найдёте одностволочки от Браунинга, или же попробуйте заказать в салоне АРСЕНАЛ МОСКВА. Вот всё что знаю
С уважением Алексей.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Какие в России однозарядные одностволки продают? ( 1 )