Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
FAQ для новичков "Гладкоствола" ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

FAQ для новичков "Гладкоствола"

white_bear9
P.M.
29-9-2010 14:05 white_bear9
Не могу найти ответ на вопрос: А что нужно иметь охотнику помимо ружья? Шомпол, чехол, смазки и.т.д. Поделитесь инфой кто и что у себя держит.
Tushisvet
P.M.
29-9-2010 14:57 Tushisvet
Originally posted by Warum75:

по прошествии 5 лет владения куда сначала образаться - в ЛРРО по гладкому - или сразу ехать в Люберцы?


Из своего ЛРО надо взять справку сначала, что 5 лет добросовестно владеете.
ИванТайга
P.M.
29-9-2010 20:56 ИванТайга
в продаже есть много иностранного оружия.
вопрос: могу смело покупать любое? вопросов в лро не возникнет?
Fanex
P.M.
1-10-2010 12:37 Fanex
да
ИванТайга
P.M.
2-10-2010 18:26 ИванТайга
просьба старожилам имеющим оружие и видео сьёмку.
создайте раздел с видео по оружию, типа - вот такая штука тоз - 106,вскидывается он так... . перезаряжается так, но можно и так.. . вот так я его чищу, весит оружие стока то, хорошошая вещь, слабое место у него вот тут, ( и разбираем ружо). собирается оно так...
в инете очень мало видео по такой тематике, а новичкам вроде меня перед выбором первого ствола хотца посмотреть всё поближе и в красках.
если кто осмелится на такой подвиг, благодарность новичков вас не оставит.
спасибо!
sgonchar
P.M.
14-10-2010 17:13 sgonchar
вся процедура на получение т.н. "зеленки" заняла около 2 мес.
1) вступление в охотобщество (чл. взносы отработка и т.п.
получение охотбилета со всеми отметками)3500 р
2) справки:
наркодиспансер бесплатно
психдиспансер 100 р через сберкассу + комисс 30 р
окулист и пр. в платной медкомиссии
(при наличии справок из диспансеров) = 800 рублей
3) два квитка за лицензию и пошлину 100+10 через себркассу + комиссия 2х30руб
4) фото 2шт (посрочному - 300р за 6 шт)
5) ксерокопии паспорта и охотбилета 10р за лист * 5листов = 50 р
ИТОГО на все про все (без бензина)
6) Сейф в магазине 1800 рублей
ИТОГО на все про все (без бензина)
=6750 рублей
Документы все собрал за 1 день

San_cho
P.M.
15-10-2010 22:08 San_cho
Товарищи, подскажите пожалуйста, сколько стоит сейчас в Украине новый ТОЗ-34? Складывается впечатление, что это секретная информация
Vovvich
P.M.
16-10-2010 21:01 Vovvich
УУУУ - как все запущенно, ТС не работает.
Сергеевич
P.M.
17-10-2010 13:15 Сергеевич
Товарищи, подскажите пожалуйста, сколько стоит сейчас в Украине новый ТОЗ-34? Складывается впечатление, что это секретная информация

Штучное 7100-7500гр в зависимости где покупать.
San_cho
P.M.
17-10-2010 22:26 San_cho
Все, спасибо. Взял вчера МР-27М 12/76 за 4600, не нашел ни одной "бяки". Стволы, дерево, см-все отлично. ТОЗ-34ЕР был за 5500, но по качеству сборки не очень.
КатаФалК
P.M.
26-10-2010 11:09 КатаФалК

[B][/B]
Кремень, у меня на комиссию день ушёл с 8 до 17. Айболиты в разное время принимали. Потом покупка, установка сейфа (к стати простенького на 1 - 2 ружжа и отделением под патроны коробки на четыре - 3050тыс. руб.) примерно 1/4 дня. Загон в угол участкового с целью добывания акта-приёмкм сейфа ещё пол дня. Ну и очередь в РЛС кому как повезёт. А там направление в облосной центр на экзамены по огнестрелу (ввели муйню в 2008 году), а с первого раза, если на лекцию не пошёл, сдать просто не реально. После лекции хоть две попытки дают. Так вот сдаёшь экзамены привозишь результаты и ожидаешь в течении месяца своей зелёнки (чем я сейчас и занимаюсь, хотя пообещали сделать как можно быстро). Приобретаешь ружжо, оформляешь и ждёшь лицензию.
ИванТайга
P.M.
2-11-2010 10:30 ИванТайга
Originally posted by ИванТайга:

в продаже есть много иностранного оружия. вопрос: могу смело покупать любое? вопросов в лро не возникнет?


так и получилось, купил maverick by mossberg 88 и сегодня иду в лро.
на вопрос - в правилах написано - приобретать отечественное, - что ж я оотвечу?
КатаФалК
P.M.
3-11-2010 11:59 КатаФалК
в продаже есть много иностранного оружия. вопрос: могу смело покупать любое? вопросов в лро не возникнет?

Огнестрельное можешь приобретать любое, нельзя носить с собой электрошокеры иностранного производства. Только российские. За газовые баллончики не помню.
vladimir-1358
P.M.
7-11-2010 20:16 vladimir-1358
Возник такой вопрос, есть кто ставил в гараже сейф ?! Естественно имеется в виду частный дом.. К чему такой вопрос.. вроде сейф не должен находится ближе, чем 1,5 м от отопительных приборов и не ближе, чем 5 м от источников открытого огня, дом у меня маленький и по всему дому батареи, к тому же, желательное, не обязательное условие - сейф должен стоять в закрытом от посторонних глаз месте.. в гараже ни батарей, тем более лишних глаз.
КатаФалК
P.M.
7-11-2010 22:43 КатаФалК
Возник такой вопрос, есть кто ставил в гараже сейф ?! Естественно имеется в виду частный дом.. К чему такой вопрос.. вроде сейф не должен находится ближе, чем 1,5 м от отопительных приборов и не ближе, чем 5 м от источников открытого огня, дом у меня маленький и по всему дому батареи, к тому же, желательное, не обязательное условие - сейф должен стоять в закрытом от посторонних глаз месте.. в гараже ни батарей, тем более лишних глаз.

Ещё один пунктик есть: <Приложение N 53 к Инструкции по работе органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему>
Правила безопасного обращения с огнестрельным оружием самообороны.
Запрещается .. . Хранить оружие и патроны в одном помещении с горючими, легковоспламеняющимися и химически агрессивными материалами.
То есть если в гараже кроме запчастей ничего нет, то можно. Ни масел ни горючки не должно быть.
vladimir-1358
P.M.
8-11-2010 18:40 vladimir-1358
ясно.. спасибо..
kush74
P.M.
8-11-2010 22:19 kush74
у меня гильзу не выкидывает когда плавно веду цевьё че делать? мурка у меня!
snaK
P.M.
22-11-2010 13:33 snaK
Здравствуйте. Планирую купить ружье с рук. Хотел посмотреть , продавец сказал, что ружье в ЛРО (вроде как на перерегистрации) будет через неделю. Человека нашел по объявлению отсюда сомнения и вопрос - в каких случаях ружье остается ЛРО? (может оно было не исправно и проходило проверку) Спасибо!
КатаФалК
P.M.
23-11-2010 08:53 КатаФалК
в каких случаях ружье остается ЛРО? (может оно было не исправно и проходило проверку)

Возможно хозяин покинул этот бренный мир. Оно досталось родственникам, и его в этоми случае, если ни у кого не было лицензии, отдают в ЛРО. Для решения дальнейшей судьбы. Либо один из родственников получает разрешение, либо ожидает покупателя.
snaK
P.M.
23-11-2010 13:43 snaK

Возможно хозяин покинул этот бренный мир.

С его слов - покупал он сам.

КатаФалК
P.M.
24-11-2010 07:53 КатаФалК
С его слов - покупал он сам.

Тогда может у него за какой-нибудь огрех его временно изъяли. Поломанное обычно к мастеру несут, а в разрешительную только на утилизацию.
BabyHummer A-328
P.M.
8-12-2010 15:55 BabyHummer A-328
По перевозке оружия в машине подскажите, плиз.
По Закону об оружии перевозить и хранить оружие в разряженном и разобранном состоянии. И помпа, и полуавтоматы с подствольным магазином разбираются. Так что в дороге, получается, они не помощники. Это так? Или я не правильно трактую Закон?
Спасибо!

------
С уважением, Андрей

КатаФалК
P.M.
8-12-2010 17:37 КатаФалК

BabyHummer A-328 posted 8-12-2010 15:55 Click Here to See the Profile for BabyHummer A-328 пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote По перевозке оружия в машине подскажите, плиз.
По Закону об оружии перевозить и хранить оружие в разряженном и разобранном состоянии. И помпа, и полуавтоматы с подствольным магазином разбираются. Так что в дороге, получается, они не помощники. Это так? Или я не правильно трактую Закон?
Спасибо!

В машине для защиты удобней что нибудь с отстёгивающимся магазином, типа Тоз-106, сайги или SPAS-15. И разряжено для перевозке и зарядить не долго. А помпу и полуавтомат разбирать при перевозке на надо. Это относится к переломкам, которые разделяются на две половинки.
BabyHummer A-328
P.M.
8-12-2010 17:49 BabyHummer A-328
В машине для защиты удобней что нибудь с отстёгивающимся магазином, типа Тоз-106, сайги или SPAS-15. И разряжено для перевозке и зарядить не долго. А помпу и полуавтомат разбирать при перевозке на надо. Это относится к переломкам, которые разделяются на две половинки.

Понятно. Спасибо! Думаю о покупке Вепря. Помимо помпы. Видимо, так и придется делать. Под рукой в машине - Вепрь, а помпа в багажнике Да, кстати, магазин помпы тоже должен быть разряжен(без патронов), как я понимаю?

------
С уважением, Андрей

att897
P.M.
8-12-2010 18:46 att897
Originally posted by КатаФалК:

В машине для защиты удобней что нибудь с отстёгивающимся магазином, типа Тоз-106, сайги или SPAS-15. И разряжено для перевозке и зарядить не долго. А помпу и полуавтомат разбирать при перевозке на надо. Это относится к переломкам, которые разделяются на две половинки.

переломки тоже можно не разбирать.
главное: нахождение в чехле, и разряженное (отсутствует патрон в патроннике).

всегда все вожу собранное, -и двудулки, и п/автомат.

BabyHummer A-328
P.M.
8-12-2010 19:39 BabyHummer A-328
и разряженное (отсутствует патрон в патроннике).

Именно в патроннике? А в подствольном магазине можно?

------
С уважением, Андрей

BabyHummer A-328
P.M.
9-12-2010 10:09 BabyHummer A-328
оружие в чехле, патронник пустой. И возите на здоровье.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Сохранил.

------
С уважением, Андрей

КатаФалК
P.M.
10-12-2010 00:55 КатаФалК
Именно в патроннике? А в подствольном магазине можно?

Нельзя. Как на кого нарвёшся. Оружие должно быть не подготовленным к выстрелу. А у нас один мужичёк подвстрял, вёз в салоне п-автомат незачехлённый, помоемому МР-ку, ипатроны рядом. Так продавцы полосатых палочек хотели руки выкручивать, спасло что передняя гайка с магазина была скручена.
КатаФалК
P.M.
10-12-2010 01:07 КатаФалК
переломки тоже можно не разбирать.
главное: нахождение в чехле, и разряженное (отсутствует патрон в патроннике).

всегда все вожу собранное, -и двудулки, и п/автомат.


<Приложение N 53 к Инструкции по работе органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему>
Правила безопасного обращения с огнестрельным оружием самообороны.
п.6. Транспортировать оружие разряженным и упакованным в транспортную тару, футляр или чехол. При перевозке и транспортировании патроны могут быть упакованы в одну укупорку с оружием без досылания в патронник, снаряжения магазина или барабана.
att897
P.M.
10-12-2010 04:57 att897
Originally posted by КатаФалК:

Нельзя. Как на кого нарвёшся. Оружие должно быть не подготовленным к выстрелу. А у нас один мужичёк подвстрял, вёз в салоне п-автомат незачехлённый, помоемому МР-ку, ипатроны рядом. Так продавцы полосатых палочек хотели руки выкручивать, спасло что передняя гайка с магазина была скручена.

лень опять сюда постить. снес уже скан.
поищите в общем сами, разъяснение официальное, самого главного начальника ЛРО МВД. черным по белому писано: перевозка со снаряженным подств. магазином не противоречит правилам и т.д.
и не надо домысливать.

att897
P.M.
10-12-2010 04:59 att897
Originally posted by КатаФалК:

<Приложение N 53 к Инструкции по работе органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему>
Правила безопасного обращения с огнестрельным оружием самообороны.
п.6. Транспортировать оружие разряженным и упакованным в транспортную тару, футляр или чехол. При перевозке и транспортировании патроны могут быть упакованы в одну укупорку с оружием без досылания в патронник, снаряжения магазина или барабана.

и не путайте перевозку с транспортированием.
транспортирование-для юр.лиц(на них распространяется ) -вот там патроны-отдельно.

Master11
P.M.
14-12-2010 17:12 Master11
Здравствуйте уважаемые форумчане! Читую вашу иформацию уже болше года, много полезного и дельного, но вот и сам созрел к вопросу по обновлению своего арсенала. Вопрос у меня такой - имею я МР153\12\89 и Sauer 12/70 и вот созрел прикупить вертикалку посерйозней, ну как всегда вопрос с выбором:

- Beretta SV10 Previal,

- Browning Gold Fusion,

- Blaser F3(Competition или Hunter)????

Что подскажете ребятя?!
Беру в основном для охоты по перу, редко для стенда, по тарелкам потренироваться, но хочется серйозный аппарат заиметь и на долго!

С уважением,

oleg-hunter91
P.M.
15-12-2010 19:10 oleg-hunter91
Недавно озадачился вопросом, вроде уже научился находить косяки в оружии, но.. . Друг попросил посмотреть его ружье на предмет недочетов, вроде все нормально с наружи, верхний ствол по теневым кольцам нормальный, нижний немного потянут вправо, на деле например пуля должна идти вправо или вообще не идти. Друг говорит что пуля с нижнего ствола идет сильно вверх, и я в этом на практике тоже убедился, как такое может быть? На что в этом случае надо обращать внимание?
att897
P.M.
15-12-2010 19:45 att897
Originally posted by oleg-hunter91:
Недавно озадачился вопросом, вроде уже научился находить косяки в оружии, но.. . Друг попросил посмотреть его ружье на предмет недочетов, вроде все нормально с наружи, верхний ствол по теневым кольцам нормальный, нижний немного потянут вправо, на деле например пуля должна идти вправо или вообще не идти. Друг говорит что пуля с нижнего ствола идет сильно вверх, и я в этом на практике тоже убедился, как такое может быть? На что в этом случае надо обращать внимание?

пишите: какое ружье, какой пулей, с упора/рук , как осыпь дробовая с нижнего ложится и т.д.
смещение колец очень часто -не показатель, что ружье будет уводить осыпь. главное как стволы при изготовлении сведены/состреляны.
у меня на одном ружье видимая глазом кривизна резьбы насадки, насадка смотрит вправо-а пристрелка -отличная. все приходит в цель.

oleg-hunter91
P.M.
15-12-2010 21:53 oleg-hunter91
ружье мр-27м пулями разными стреляли полева, стрела, одно и тоже в плане увода, по осыпи не жалуется говорит туда куда надо. А как можно определить это сведение стволов?
oleg-hunter91
P.M.
15-12-2010 22:18 oleg-hunter91
и кстати как узнать соосны или не соосны патронники? Смотрел на фото как это определяли, не понял.. .
att897
P.M.
16-12-2010 06:25 att897
Originally posted by oleg-hunter91:
и кстати как узнать соосны или не соосны патронники? Смотрел на фото как это определяли, не понял...

не озадачивайтесь вы этой несоосностью!
ружье стреляет дробью нормально-что еще нужно!?
и насколько сантиметров пули вверх уходят ?
с упора пробовали отстрелять? или только с рук стреляли?
может быть дело в хвате? особенно если учесть что на 35 м. стволы свертикалок сведены так, что ось нижнего чуть выше направлена-т.е. если с открытым стволом, через патронники посмотреть на что то-будет видно , что нижний чуть выше смотрит. Осыпь то широкая, а пуля-маленькая. попробуйте положение руки на цевье изменить, приложиться чуть по другому, сильней/слабей.

мой 27 полевой 3 с нижнего тоже выше/ниже кладет, смотря как его взять. с упора-практически в кружок d=6-7 см., просто маркером рисую ,целю в центр, попадает в его нижн. край - на 35 м. с рук-высит, сантиметров на 15, пока с другим хватом не приспособился их укладывать куда надо.
сайга12 - и полева 6,и пуля шашкова- туда куда целю с рук летят, как бы не держал ее.

Brouning
P.M.
19-12-2010 18:09 Brouning
А если не совпадают номера на стволах и цевье - это о чём говорит?
КатаФалК
P.M.
19-12-2010 21:45 КатаФалК
нижний немного потянут вправо, на деле например пуля должна идти вправо или вообще не идти. Друг говорит что пуля с нижнего ствола идет сильно вверх, и я в этом на практике тоже убедился, как такое может быть?

На соседней ветке тоже был разговор, на счёт двудулки и пули. Так мне понравился один ответ - "Двудулка для дроби, а для пули я карабин купил." Вот то дело. Я сам смотрел своего Иж-ика 43М вроде всё ровненько. А на деле с четырёх нулей на 50 больших шагов крестит, а с двух нулей и нулёвки всё классно. Куда вскинул туда и попал. Я вообще дупля не отобью, на кого охотиться пулей с двудулки. На крупного хищника картечь, если хочется круче - то вязанная, пуля отдыхает. Кабану голову отрывает почти. Так что если дробью бьёт нормально, то больше ничего и не надо. Дтобовик он и в Африке дробовик, и пишется дробовик и заряжается дробь, ну или картечь. К стати стрелял со своего с картечи 8,5 тоже нормально.
att897
P.M.
20-12-2010 06:12 att897
Originally posted by КатаФалК:

На соседней ветке тоже был разговор, на счёт двудулки и пули. Так мне понравился один ответ - "Двудулка для дроби, а для пули я карабин купил." Вот то дело. Я сам смотрел своего Иж-ика 43М вроде всё ровненько. А на деле с четырёх нулей на 50 больших шагов крестит, а с двух нулей и нулёвки всё классно. Куда вскинул туда и попал. Я вообще дупля не отобью, на кого охотиться пулей с двудулки. На крупного хищника картечь, если хочется круче - то вязанная, пуля отдыхает. Кабану голову отрывает почти. Так что если дробью бьёт нормально, то больше ничего и не надо. Дтобовик он и в Африке дробовик, и пишется дробовик и заряжается дробь, ну или картечь. К стати стрелял со своего с картечи 8,5 тоже нормально.

так и должно крестить! 40 обычных шагов-это ~ 35м . 50 больших-это метров 45 наверно. сострел/сведение стволов на 35 м.
на какой дистанции начинает крестить-еще и от навесок может зависеть, или веса сняряда/пули.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
FAQ для новичков "Гладкоствола" ( 7 )