Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  FAQ для новичков "Гладкоствола" ( 50 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 52 :  1  2  3 ... 47  48  49  50  51  52 
  следующая тема | предыдущая тема
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублейПатроны 12 калибра - 13.50 рублей
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru 
Автор Тема:   FAQ для новичков "Гладкоствола" версия для печати
Константиныч
31-8-2007 09:02 Константиныч        первое сообщение в теме:

mv28jam
25-10-2016 15:59 mv28jam    

quote:
Originally posted by zverz:

Увидел, что в магазине есть и 710 и 750, вот и спрашиваю

quote:
Originally posted by zverz:

А почему не 75?

Современные пороха не требуют длины ствола больше 60см. Ствол 75 не даёт ничего по сравнению с 71, только большие габариты.

edit log

D'Andy
26-10-2016 17:11 D'Andy    

Привет, человеки.
1. Все ли газоотводные полуавтоматы 12 калибра с подствольным трубчатым магазином имеют автоматическую затворную задержку (после выброса последней гильзы)?
2. Допустимо ли для таких ружей длительное хранение с отведённым назад затвором (не сядет ли возвратная пружина)?
maxsaar
26-10-2016 20:20 maxsaar    

а зачем его так хранить? там еще и боевая пружина на взводе будет тогда. На охоте ходить со взведенным целый день это ниче не будет, а убрать на пару месяцев в сейф - даже не знаю. Скорее всего ничего, но я бы не стал.
D'Andy
26-10-2016 21:34 D'Andy    

Смысл в следующем: одной рукой достал ружьё из сейфа, второй - положил патрон в открытый затвор и снял затворную задержку.
Две секунды - и ружьё готово к первому выстрелу.
Теоретически размышляя.
mv28jam
27-10-2016 09:28 mv28jam    

quote:
1. Все ли газоотводные полуавтоматы 12 калибра с подствольным трубчатым магазином имеют автоматическую затворную задержку (после выброса последней гильзы)?

Все, что есть в магазине.
quote:
2. Допустимо ли для таких ружей длительное хранение с отведённым назад затвором (не сядет ли возвратная пружина)?

Можно, но не нужно.
quote:
Смысл в следующем: одной рукой достал ружьё из сейфа, второй - положил патрон в открытый затвор и снял затворную задержку.
Две секунды - и ружьё готово к первому выстрелу.

1)Есть ГОСТ который говорит о том что оружие заряжено, если патрон в патроннике и УСМ на боевом взводе. Поэтому патрон в магазин или на лоток, дергаём затвор и оружие готово к стрельбе. Надо распечатать ГОСТ и не придумывать велосипедов.
2)Время открытия и бега к сейфу перекрывает как Тузик Жучку время зарядки.
3)Все действие сопряженные с быстрым извлечением гладкоствола в нашей стране либо незаконны либо очень рискованны заездом на тюрьму.

edit log

D'Andy
27-10-2016 10:40 D'Andy    

quote:
3)Все действие сопряженные с быстрым извлечением гладкоствола в нашей стране либо незаконны либо очень рискованны заездом на тюрьму.

Прошу пояснить - что подразумевается под быстрым извлечением?
Замок сейфа, открывающийся за секунду по сканеру отпечатка пальца - это незаконно? Или речь про быстрый "чёрный ход" в сейф в обход официальных замков?

Можно ли перемещать сейф в пределах квартиры (дома) или его местоположение должно соответствовать акту осмотра участковым?

edit log

kazis
27-10-2016 11:54 kazis    

Подскажите - есть ли разница между порохами Ирбис 30-06 и Сунар 30-06 ? Впервые увидел эти пороха в городском магазине. Хотел бы попробовать. Но цена 1500 р смущает))). Какой лучше выбрать?
А понял эти пороха мне не нужны. Они для 12 к не подходят.
Но все равно интересно. Разница между ними есть или нет? так на будущее. Может прикуплю карабин когда нибудь...

edit log

mv28jam
27-10-2016 12:19 mv28jam    

quote:
Прошу пояснить - что подразумевается под быстрым извлечением?
Замок сейфа, открывающийся за секунду по сканеру отпечатка пальца - это незаконно? Или речь про быстрый "чёрный ход" в сейф в обход официальных замков?

Поясняю: охота и стрельбы из окна у нас запрещены, погоня с оружием за злоумышленником фактически запрещена и чревата, самооборона с оружием очень сложно воспринимается нашими органами.
Поэтому быстро доставать оружие и его заряжать нужно только в воображении. Реальность применения гладкоствола для самообороны несколько иная, почитайте в СМИ.
quote:
Originally posted by kazis:

Ирбис 30-06 и Сунар 30-06

Пороха для снаряжения патронов для нарезного оружия калибра 30-06Spr.
quote:

Какой лучше выбрать?

Для гладкоствола то? Никакой!
quote:

Разница между ними есть или нет?

Заявляется что Ирбис менее чувствителен к отрицательным температурам.

edit log

Призрак Коммунизма
27-10-2016 23:01 Призрак Коммунизма    

Помогите подсказкой новичку. Купил в 2013 году Вепрь-12 (ВПО 205-01 со стволом 520 мм). Сейчас есть мысли продать его и приобрести другой Вепрь. Возникли вопросы:
1. Как выглядит процедура законной продажи физическому лицу? (примерно знаю - читал, что через ЦЛЛР это всё делается, но вот как искать покупателя, чтоб не возникло неприятностей? На Авито же не выложишь);
2. В 2018 году у меня "подойдёт" нарезное (по истечении 5 лет владения гладкостволом). Если я продам сейчас Вепрь, то у меня на нарезное "обнулится счётчик"? (ведь пока я не куплю новый гладкоствол, получается, что период владения будет менее 5 лет? Своего рода пауза? Или я не так понимаю?);
3. Какие запчасти оружия можно продавать в свободном доступе? Интересует больше обвес - купил себе ДТК Ильина, а на 520-м стволе не съёмный пламегаситель. Его можно продать самому или тоже через ЦЛЛР?
mv28jam
28-10-2016 07:34 mv28jam    

quote:
Originally posted by Призрак Коммунизма:

1. Как выглядит процедура законной продажи физическому лицу? (примерно знаю - читал, что через ЦЛЛР это всё делается, но вот как искать покупателя, чтоб не возникло неприятностей? На Авито же не выложишь);

Ищите хоть в пивной, если у покупателя есть лицензия. Идёте в ОЛРР и переоформляете.
quote:

2. В 2018 году у меня "подойдёт" нарезное (по истечении 5 лет владения гладкостволом). Если я продам сейчас Вепрь, то у меня на нарезное "обнулится счётчик"? (ведь пока я не куплю новый гладкоствол, получается, что период владения будет менее 5 лет? Своего рода пауза? Или я не так понимаю?);

"Торопиться не надо".
quote:

3. Какие запчасти оружия можно продавать в свободном доступе? Интересует больше обвес - купил себе ДТК Ильина, а на 520-м стволе не съёмный пламегаситель. Его можно продать самому или тоже через ЦЛЛР?

Неосновные запчасти продаются свободно.
Yarik Andersson
3-11-2016 08:00 Yarik Andersson    

как научиться стрелять в лет птицу новичку?))))
мой опыт подсказвает только практика настрела и тренировки дадут результат!
Поиск сурпер ружья-боеприпасов-колиматоров....всяких чудо-мушек с подсветкой...все это чушь собачая!....и сказки про прикладистость ружья тоже бабы Дуси росказни. Нужно практиковаться в сттрельбе из того что есть по планке...тогда будет результат

Distorsion
16-11-2016 21:30 Distorsion    

quote:
Originally posted by Yarik Andersson:

опыт подсказвает только практика настрела и тренировки дадут результат!

quote:
Originally posted by Yarik Andersson:

Нужно практиковаться в сттрельбе из того что есть по планке.

Могу только добавить, не лениться!
Intlg
18-11-2016 15:29 Intlg    

Всм привет!
Извините если не в ту тему пишу.
Недавно купил ружье, хочется где то пристреляться по мишеням, поэксперементировать с разной дробью/чоками. В тире это делать не очень удобно.
Во всяких интернетах пишут что можно поехать в угодия, купить самую дешевую путевку (ворон?) и пострелять. Подскажите конкретное место (угодия, полигон) в ближайшем подмосковье где можно за не дорого пострелять в свободном режиме.
maxsaar
18-11-2016 15:55 maxsaar    

quote:
Originally posted by mv28jam:

Современные пороха не требуют длины ствола больше 60см. Ствол 75 не даёт ничего по сравнению с 71, только большие габариты.

я с вами согласен, не принципиально, но! разница одними и теми-же патронами на стволах рем870 на быстрых порохах типа рекс2 - стволы 71 см и 51 см, сужение 0,25, - до 20 м/с...

edit log

mv28jam
21-11-2016 10:01 mv28jam    

quote:
Originally posted by maxsaar:

я с вами согласен, не принципиально, но! разница одними и теми-же патронами на стволах рем870 на быстрых порохах типа рекс2 - стволы 71 см и 51 см, сужение 0,25, - до 20 м/с...

Неудивительно.
Agrum
21-12-2016 17:41 Agrum    

уважаемые участники форума, просветите пожалуйста, по такому вопросу..
в качестве первого оружия собираюсь брать сайгу
цель как обычно - для дома для семьи пострелять побегать в IPSC скорее всего, побабахать по банкам, иметь ствол на случай пресловутого БП (последний аргумент конечно полушутка)
ну не суть. вопрос именно про выбор сайги. прочие варианты уже рассматривал, поэтому спрошу конкретно по данной тематике
очень нравится версия 12к-030. удобное цевье (понравилось вот и всё тут), шахта магазина, ЗЗ, прицельные приспособления.
но моделька редкая на вторичке и ценник ломят в магазинах огого
скажите, пожалуйста, уважаемые знатоки, насколько сложно, купив с рук обычную сайгу 12К, максимально приблизить ее по функциональным особенностям и внешнему обвесу с исп.030?
то есть - смена цевья, установка мушки от АК на ствол (понимаю что на газовую трубу не поставлю, фиг с ним), установка шахты магазина, внедрение ЗЗ.
Насколько рентабельно, и вообще, целесообразно, взять с рук(или новьём) простую 12К и допиливать под свои нужды?
Landgraf
22-12-2016 03:26 Landgraf    

quote:
Изначально написано Agrum:
...насколько сложно, купив с рук обычную сайгу 12К, максимально приблизить ее по функциональным особенностям и внешнему обвесу с исп.030?
то есть - смена цевья, установка мушки от АК на ствол (понимаю что на газовую трубу не поставлю, фиг с ним), установка шахты магазина, внедрение ЗЗ.
Насколько рентабельно, и вообще, целесообразно, взять с рук(или новьём) простую 12К и допиливать под свои нужды?

Вот что можно сделать из вот такой Сайги:

click for enlarge 1000 X 403 79.4 Kb

Прямыми руками можно сделать ВСЁ, даже выстругать саму Сайгу из куска рельса. Рентабельно? Нифига не рентабельно, запчасти стОят неслабо, и возни по подгонке и установке хватает. Целесообразно? Тут уж каждый сам решает, у кого-то под рукой механосборочный цех, а кому-то за молотком придётся к соседу идти...

edit log

Ruswoodman
27-12-2016 17:38 Ruswoodman    

Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста по маркировке ИЖ-12: на стволе в номере указана буква Т и далее 4-значный номер, а на механизме буквы стоят КЕ и тот же 4-значный номер, что и на стволах.

Должны ли буквы на стволах и механизме совпадать?
Какой год производства данного ружья?

Заранее благодарен

kazis
28-12-2016 14:40 kazis    

Год ружья на стволах 1966. Это указывает буква Т.
Буквы КЕ указывают на 1964.

Совпадать буквы должны везде. Но вероятно бывало и так, что ствол был сделан позже. Может первый ствол был бракован или еще чего. Поэтому ствол сделали новый и указали на нем год тот в котором был сделан ствол. А номер сделали одинаковый.

То есть на ружьях ИЖ 12 год обозначался буквами.

http://shot.qip.ru/00MvRl-2NGYkKlgU/

У меня у самого ИЖ 12. Тоже долго разбирался с годом выпуска. Причем до 1970 года номера были 4-хзначные у ИЖ12. С 1970 пошли 5значные.

А так первый раз вижу, что бы буквы не соответствовали на стволе и цевье. По идее оба номера должны быть записаны в разрешение.

edit log

Макимусс1982
12-1-2017 09:49 Макимусс1982    

Приветствую Всех !
Помогите с выбором дроби для 12 калибра.
Необходимо закупить 30 000 шт. патронов 12 калибра для охоты на ближайшие 4 месяца . Какая дробь и в каком количестве должна быть с учетом охоты в Московской области.
Благодарю заранее!!!!
  всего страниц: 52 :  1  2  3 ... 47  48  49  50  51  52 

следующая тема | предыдущая тема