Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  FAQ для новичков "Гладкоствола" ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 51 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 48  49  50  51 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17Наконец-то стальные Кольт 1911 СО БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! Доставка по России БЕСПЛАТНО! Смотрите!
К мужскому празднику-мужские подарки! Бесплатная доставка любого оружия к 23 февраля! Мы не шутим! Смотрите! Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки 
Автор Тема:   FAQ для новичков "Гладкоствола"
  версия для печати
Константиныч
31-8-2007 09:02 Константиныч        первое сообщение в теме:

space911
2-3-2009 12:10 space911    

quote:
Originally posted by нью медик:

Стоит 500руб(откуда 5000 не понятно).Ну и сейф(мин 2500),но можно и самому сделать. У меня пока именно на сейф нет.

Я же вроде по-русски написал, что 3-5 тысяч стоит справка не из вашей поликлиники, а та которую дают в специализированных медицинских центрах ( я например в Москве, у м. Павелецкой, за такую отдал 4700, потратив 15 минут на осмотр и оформление), что дает возможность не посещать ни диспансеры, ни районную поликлинику вообще. Исключительно из соображения экономии времени. К тому же Вы сильно лукавите, что в диспансерах справки можно получить бесплатно, и якобы за 10 минут.
Да, про сейф-то я забыл. Без него , в принципе, лицензию не получить. Правда, по словам тех, кто искал и покупал его после нового года, цен в районе 2500 уже нет. Точнее , может где и есть, но уж коль покупаешь вещь не ради формальности, а для себя, то поиски показывают, что что-то более-менее приемлемое ( т.е. подходящее по высоте и другим параметрам) стОит по-дороже ( 4-7 тыс.), сказался кризис.
p.s.
Если порядок цен, что я назвал, и покажется завышенным, а в реальности всё сложится дешевле, буду только рад! Но лучше уж быть подготовленным, если сэкономить не получится.

edit log

serge78
2-3-2009 16:39 serge78    

quote:

Я же вроде по-русски написал, что 3-5 тысяч стоит справка не из вашей поликлиники, а та которую дают в специализированных медицинских центрах ( я например в Москве, у м. Павелецкой, за такую отдал 4700, потратив 15 минут на осмотр и оформление)

фигасе в москве ценник!
в питере такая справка в спеццентре 500р. (500p+15мин=справка)
вы ничего не напутали?

space911
2-3-2009 19:00 space911    

quote:
Originally posted by serge78:

вы ничего не напутали?

Исключительно из уважения к вашей недоверчивости))): залез в файл с документами, проверил. Всё так и есть: Зацепский Вал, д.5. 4700.
Соответственно сейчас , думаю, ещё больше
алехандрэ
4-3-2009 20:09 алехандрэ    

Извиняюсь за вмешательство, хотел бы узнать вертикалка МЦ сейчас самая простая сколько стоит? И вообще в качестве ружья для новичка сгодится?
нью медик
5-3-2009 11:20 нью медик    

quote:
Исключительно из уважения к вашей недоверчивости))): залез в файл с документами, проверил. Всё так и есть: Зацепский Вал, д.5. 4700.
Соответственно сейчас , думаю, ещё больше

Может и с диспансерами 5000 а просто справка на оружие 400 р на полежаевской на территории автобусного парка у моста. А в деспансерах-бесплатно(ул.Свободы районная Митинская) за пять минут. А сейф мне понравился с кодовым замком но стоит пятнашку. Ни какого лукавства-даже в мыслях не держал. Справки делал две недели назад.
нью медик
5-3-2009 11:23 нью медик    

quote:
не из вашей поликлиники, а та которую

А в поликлинике у нас справки такие не дают(был очень расстроен так как было время и специально приехал сделать),говорят нет таких прав, вот и нашёл за деньги. Хотя человек приписанный к другой поликлинике сделал за час и бесплатно.
нью медик
5-3-2009 11:32 нью медик    

главное успеть в ЛРО в течении месяца-а то справки пропадут
space911
5-3-2009 12:05 space911    

И про сейф. Я вчера был в Климовске, в "Темпе". Так вот у них до сих пор стоит ящик на 3 ружья ( по крайней мере у меня МР-153 с 71-м стволом по высоте входит идеально) за 2900. Правда, замки не врезные , а как в почтовых ящиках ( с поворачивающимся язычком), но их три (два в двери и один на патронном ящике внутри). Понятно, что "консервная банка", но как бюджетный вариант вполне сойдет. Места вагон, полочки, крючки. Для ружья, двух пистолетов и кучи каробок с патронами, нескольких кобур, масленок, ветоши и ящика с набором для чистки пространства хватает.
нью медик
6-3-2009 02:01 нью медик    

я за 2400 видел недавно в двух магазинах-гранд охоте и русаке. а также видел чехол короткий для ружья за 450 на молодёжке. можнои из акулы я думаю купить. каждому своё.
pfvrjvdpdjlf
21-3-2009 21:36 pfvrjvdpdjlf    

.
pfvrjvdpdjlf
21-3-2009 21:37 pfvrjvdpdjlf    

.ббббб
pfvrjvdpdjlf
21-3-2009 21:45 pfvrjvdpdjlf    

Доброго дня. Подскажите. Есть возможность приобрести Сайга 12к, 2004 гв.
Всё с ней хорошо, но в стволе, близко к патроннику, примерно от начала ствола, в глубь имеется нагар. Примерно 6 см в длину, по всей окружности ствола. Не плотный, как бы проплешинами. Хозяин говорит, что нагару около года. Есть ли вероятность, что в стволе за это время произошли неизлечимые изменения? Подпортился хром или что то другое. И как они могут отразится на жизнь ствола? Чем лучше почистить такой нагар для осмотра? Есть вариант ВД40+ латунный ёж.
Очень настораживает именно нагар. Хозяин отдает за 12 тыр, не уступает цену.
Gurk
31-3-2009 09:08 Gurk    

quote:
Originally posted by serge78:

фигасе в москве ценник!
в питере такая справка в спеццентре 500р. (500p+15мин=справка)

Я сделал справку - 105 руб за бланк и 30 минут по кабинетам, только из-за того что состою на диспансерном учете у терапевта (сердце), а завполиклинникой мой хороший знакомый, тоже любитель прошвырнуться с ружьбайкой.

старлей
8-4-2009 23:15 старлей    

помогите советом: у моей знакомой умер отец. менты забрали ружье. я так понимаю лрошники. и все бы ничего только с момента смерти прошло 3 года. как считаете реально ли вернуть это ружье и где искать?
ДИМ61
9-4-2009 08:51 ДИМ61    

Ружье мог изъять и участковый по поручению ЛРО. Считаю что вероятность возврата ружья мизерная, слишком уж большой срок прошел. Но всеж попробуйте обратиться в ЛРО. При изъятии ружья должны были составить документ, вот с ним и идите к разрешителям. Только идти должен наследник умершего с документами, подтверждающими что он наследник.
molotok3d
9-4-2009 20:17 molotok3d    

Подскажите постоянно встречаю термин "производители первой тройки" Что это такое? Какие это фирмы? И по какому принципу они первые?
ДИМ61
13-4-2009 09:46 ДИМ61    

Скорее всего имеются ввиду Бенелли, Беретта и Браунинг. А вообще нужно смотреть о чем говорится в каждом конкретном случае. Может говорится об английском оружии, тогда может идти речь о Перде, Голланде и Боссе.

edit log

Grigor 37
20-4-2009 12:52 Grigor 37    

По цене лицензии на приобретение,
Ивановская область, один из районных центров.
14.04.09г. медицинская комиссия = 203р (1.5 часа)
14.04.09г. плата за лицензию = 100р
14.04.09г. плата за разрешение = 10р. (на будущее, оформлять после покупки)
14.04.05г. нотариус=20р (заверил ксерокопию билета) 30р. услуги банка
Итого:= 363 р.
Сейф имелся
17.04.09г.---УРА лицензия на руках!
Grigor 37
20-4-2009 12:58 Grigor 37    

Да! Ружьё второе
-=Shot=-
23-4-2009 11:54 -=Shot=-    

quote:
Originally posted by Grigor 37:

14.04.05г. нотариус=20р (заверил ксерокопию билета)

Ух как вас во времени то бросает ... Сходу на 4 года назад и обратно
  всего страниц: 51 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 48  49  50  51 

следующая тема | предыдущая тема