Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  FAQ для новичков "Гладкоствола" ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 52 :  1  2  3  4  5  6 ... 49  50  51  52 
  следующая тема | предыдущая тема
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиПатроны 12 калибра - 13.50 рублей
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей 
Автор Тема:   FAQ для новичков "Гладкоствола" версия для печати
Константиныч
31-8-2007 09:02 Константиныч        первое сообщение в теме:

Eclips
9-5-2008 22:13 Eclips    

А не сделать ли "важную" тему про чистку гладкоствола, как это сделано в нарезном?
dr_toxa
31-5-2008 02:44 dr_toxa    

достался по наследству мц 21-01. надежный ствол, но с прицелом беда, дробью то хрен с ней, а вот пули косят прилично. прицельную планку не подвинешь, что можно сделать в плане пристрелки этого свола?

chelgun
25-7-2008 19:46 chelgun    

Комрады, подскажите, пожалуйста.
Имеется ИЖ-27, чок, получек. Могу я вместо чоков вворачивать цилиндрическое "сужение"?
lis46
26-7-2008 15:20 lis46    

Прошу сразу прощения - если не вту ветку обращаюсь, но очень нужен совет знающих и опытных...
у друга Тоз 34, проблема с предохранителем верхнего ствола, при взводе на предохранителе, верхний ствол не запирается... и спокойно стреляет, нижний же мертво держится... при этом рычаг не становится парралельно оси, а проходит одну треть, при снятии с предохранителя все взводится нормально... и рычаг тоже стоит как положено.
Может кто подскажет где ж беда засела?

заранее всем благодарен!

Алтай хантер
27-7-2008 09:26 Алтай хантер    

http://forum.guns.ru/forummessage/60/8.html
в этой ветке посмотрите.
lis46
28-7-2008 23:53 lis46    

Спасибо за ссылочку, попробуем там найти ответы на свои вопросы....
lan250
18-8-2008 21:47 lan250    

Я вообще новичок, причём конкретный, не знаю, есть ли тут ещё такие, как я.
Я учусь в 10-ом классе, после школы собираюсь поступать в Бабушкинский институт, поэтому мечтала заниматься стрельбой, пока подруга не сказала, что её отец состоит в Спортинг Клубе Москва, а она сама тренируется там.
Однажды я решила поехать с ней на тренировку и тренер (судья республиканской категории) Хайрутдинов Рифкат Камильевич уговорил меня заниматься в его Одинцовской команде (единственной лицензированной команде юниоров в Москве и МО).
Сейчас уже полгода, как я тренируюсь в дисцеплине СКИТ. Начинала я стрелять из старенького ИЖа горизонталки, сейчас приобрела Beretta 682 GOLD E. Ружьем очень довольна. Езжу на различные соревнования со своей командой, достигла определенного результата, достою в ФССМО.

edit log

Miffon
24-8-2008 23:28 Miffon    

Всем здравствуйте. Подскажите зачем на стволах под выталкивателями пазы круглый и овальный. Ружьё ТОЗ-120.
Шатун
28-8-2008 17:08 Шатун    

Здравствуйте!
Поясните, пож-та, чайнику вот эту строчку из статьи Рыбакова:
" качество пеpехода ствол патpонник так не опpеделишь для этого надо в патpонник сунуть пустую гильзу без капсуля и повтоpить всю выше описанную пpоцедуpу но глядя в ствол со стоpоны мушки, таким обpазом вы пpовеpите пpавильность pасположения патpонника относительно ствола и качество свеpловки сpазу за патpонником."

Насколько я понимаю, если глядеть в ствол закрытого ружья со стороны мушки, ничего не увидишь. Как же проверить переход ствол-патронник?

ruslan76
28-8-2008 18:38 ruslan76    

с завидной регулярностью появляются вопросы типа: "получил лицензию, что же мне купить?"
сразу на него "набрасываются" мэтры этого форума со своими советами и "ИМХАми", а у каждого они свои.
недавно встретилась мне книжка "Охотничий минимум" 1963 года, в которой мне очень понравилась статья о выборе ружья.
чем она мне понравилась:
1. нет ни слова о системе ружья (двустволка, одностволка, переломка, помпа, полуавтомат или прочее).
2. даётся совет "не брать дорогого - не нужно это". правда, финансовую планку каждый принимает сам.
3. интересные методы проверки качества ствола.
выкладываю сканы и, надеюсь, кому-нибудь они помогут
click for enlarge 1920 X 1390 144,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1390 712,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1390 699,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1390 718,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1390 708,2 Kb picture
пусть лучше новичок выберет себе первое КАЧЕСТВЕННОЕ ружьё, которое нравится ЕМУ, а уже в дальнейшем, получив опыт общения с ним, приобретает остальные!!!!!

edit log

scat_1
29-8-2008 20:46 scat_1    

прошу прощения, что не в тему.
где в Москве можно получить ГОСУДАРСТВЕННЫЙ охотничий билет?
по поиску вылезают либо статьи, либо охотобщества всякие с частными билетами.
спасибо.

edit log

Безсон
31-8-2008 18:08 Безсон    

Купил иж 27м; уже пострелял, вроде ничего себе.
Мучает вопрос: на нижнем капсуле боёк смещён вправо, с верхним всё в порядке - в центре. Есть фото, не знаю как прикрепить.
Может кто-нить подскажет: плохо ли сие? Буду благодарен.

------------------
Всё, что не убивает - делает сильней.

SergRa
12-9-2008 15:05 SergRa    

Мдаааа.... на FAQ этот раздел нифига не похож Скорее всего, раздел можно, а наверное даже и нужно назвать Вопрос-Ответ (для новичков)

Ну вобщем вот и мой вопрос как новичка...
Для какой охоты - какая длина стволов?
И вообще в чем принципиальность? Что лучше?
ZeTT
6-10-2008 18:51 ZeTT    

Пожалуйста просвятите лузера, в наследство осталось дедушкино гладкоствольное ружье и патроны, причем патроны 16 калибра хотя само ружье 18,судя по всему из него стреляли ими и не раз, вопрос такой: чем это черевато для ружья и вообще пригодно ли оно теперь. Заранее огромное спасибо!
дёготь
7-10-2008 23:51 дёготь    

Добрый всем вечер. Подскажите пожалуйста, купил в магазине МР 153,дома после более тщательного осмотра обнаружил следы пороха на поршне и на цевье. Вопрос кто знает-это на заводе опробывали или кто-то уже его покупал?И как быть в такой ситуации?Это первое моё ружьё.
дёготь
7-10-2008 23:52 дёготь    

Да идокументы уже ЛРо
валерьян
9-10-2008 11:43 валерьян    

Вопрос к спецам, у меня ИЖ27ЕМ-1С(однакурковка) всем хороший ствол но последнее время стала беспокоить одна проблемка ружье стало стрелять дуплетом непостоянно но изредка такое происходит, может кто что скажет по этому поводу, является это проблемой или просто плохое качество потронов. Заранее спасибо за любую посильную помощь
Сергей Александрович
17-10-2008 02:35 Сергей Александрович    

По ИЖ27ЕМ-1С к сожалению ничего сказать не могу. У самого ИЖ-25,а там УСМ другой. Это к В.Вальневу надо.

Сергей Александрович
17-10-2008 02:42 Сергей Александрович    

quote:
Пожалуйста просвятите лузера, в наследство осталось дедушкино гладкоствольное ружье и патроны, причем патроны 16 калибра хотя само ружье 18,судя по всему из него стреляли ими и не раз, вопрос такой: чем это черевато для ружья и вообще пригодно ли оно теперь. Заранее огромное спасибо!

Ружье одноствольное?Если да то дедушкино ружье по всей видимости называется ИЖ-18 16калибра. И следовательно ничего страшного в том что из него стреляли патронами родного калибра нет.
Сергей Александрович
17-10-2008 02:48 Сергей Александрович    

quote:
Купил иж 27м; уже пострелял, вроде ничего себе.
Мучает вопрос: на нижнем капсуле боёк смещён вправо, с верхним всё в порядке - в центре. Есть фото, не знаю как прикрепить.
Может кто-нить подскажет: плохо ли сие? Буду благодарен.

Если ружье стреляет без осечек-ничего страшного.
  всего страниц: 52 :  1  2  3  4  5  6 ... 49  50  51  52 

следующая тема | предыдущая тема