Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Benelli M2 ? ( проблема выбора)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli M2 ? ( проблема выбора)

Dileks
P.M.
18-8-2007 23:52 Dileks
перемещено в Benelli Club



Всем доброго здравия!

Помогите! Не знаю на чем остановиться! М2 или SBE2 или Comfoft или ...
Мозги уже кипят. Обязательно хочу в черном пластике и ComfoTeck (но, в принципе, без фанатизма). Смотрел, держал, но не стрелял и М2 и Comfort. SBE2 видел только на картинке.(у нас их нет ) По прикладистости и вообще общим ощущениям больше понравилось М2. Сегодня днем даже уже поехал оставлять залог за М2, но попал в пробку и пока доехал магазин закрылся. Приехал домой и опять стали терзать сомнения. Посоветуйте, пожалуйста,
или отговорите.

С уважением,

feoktistov
P.M.
18-8-2007 23:58 feoktistov
Originally posted by Dileks:

По прикладистости и вообще общим ощущениям больше понравилось М2.

Ну и берите М2, что тут думать!? Не трепите себе нервы.

mefistofel
P.M.
18-8-2007 23:59 mefistofel
sbe2 12\89, оно вам надо, говорят 12\70 из неё похуже бьет, хотя ружо конечно хорошее, если бы я выбирал, то выбрал бы м2..
Dileks
P.M.
19-8-2007 00:14 Dileks
В том-то и дело, у меня у одного товарища просто SBE 12/89 и он меня уверяет , что пох на 70 патроны, а другой уже несколько месяцев сидит и ждет , когда ему привезут SBE2 именно в черном пластике и ComfoTeck ( до этого у него был комфорт в камуфляже), кипятком уже от нетерпения. -) Да и в чистке вроде как SBE2 попроще, чем М2. А третий говорит , нах и М2 и SBE2- Comfoft рулит и не заморачивайся всякой -). Да еще и начитался...
feoktistov
P.M.
19-8-2007 00:24 feoktistov
Послушайте, не мучайте себя. Вам понравилось М2 - берите М2. И никого не слушайте. А что касается чистки, так это вообще фуфло, а не проблема! По этому параметру выбирать ружьё - последнее дело.
Берите М2.
Dileks
P.M.
19-8-2007 00:32 Dileks
Ну не то чтобы это критерий выбора, так маленький плюс. -)

А может рафаэлло крио.. . Интересно , а они в пластике бывают
А-А-А-А-а

Dileks
P.M.
19-8-2007 00:36 Dileks
Все , пойду засажу стакан и спать! Завтра буду думать! А то счас взорвусь
Stepnoi
P.M.
19-8-2007 01:56 Stepnoi
Может взять Raffaello Comfortech? Уже кое где на заказ вроде проскакивало. было бы оно только с 76 стволом + combo. Но сам пришёл к выводу что возьму раф комбо, а потом попытаюсь на прямую заказать пластик.
ППа
P.M.
19-8-2007 06:06 ППа
Берите со съемной крышкой ствольной коробки (клоны Игла,тот же Рафаэлло).Там не только удобство чистки,там еще очень грамотная конструкция.Сталь на сталь,ствол широким пояском опирается на проточку в стальной же крышке.Можно сменную купить,она более толстая с вивером под коллиматор,ну,если нужно зачем-то Да и для неполной разборки каждый раз выдергивать ручку затвора не надо,не каждый раз его разбираешь для чистки,тоже и с УСМ,сверху можно осмотреть и не выдергивать без нужды.Очень рекомендую,для меня Бинельки с цельной коробкой из легкого сплава треть достоинств теряют.У М2,кстати, магазинчик без удлинителя маааленький
Приклад пластиковый-вещь,вроде уже под большинство моделей можно у дилера заказать как дополнительную опцию.

Читатель
P.M.
20-8-2007 14:03 Читатель
Магазинчик М2 не мааленький, а для только понимающих в балансе и прикладистости ружжа сделан на 3 патрона.

автору - М2 крепче Комфорта ИМХО. И в поиск конечно, тут и в "глазах" про М2 много чего уже.

ПС у самого меня М2 Комфортек.

Dileks
P.M.
20-8-2007 15:15 Dileks
Всем спасибо за помощь и поддержку!
В принципе Комфорт я уже не рассматриваю. На той М2 , которую приглядел, стоит удлинитель магазина. В "глазах" читал - не совсем все хорошо получается. Как говорится - есть проблемы. А все-таки, цельная коробка может не совсем грустно.
По мне, удлинитель особо на баланс не повлиял, хотя держал с пустым магазином. Держал Раффаэлло Элегант - М2 понравилось больше. Прицельная планка гораздо удобнее, приклад чуть подлиньше и вообще .. . Посмотрел бывает Раффаэлло Крио Комфортек, но у нас такого, так же как и SBE2, нет. Получается либо М2 сейчас, либо Раффаэлло Крио Комфортек или SBE2 ( опять же , что выбрать ) неизвестно когда, так как придется искать и заказывать в других регионах. Что в принципе не критично. Но хотелось бы как можно быстрее, самое лучшее ( еще бы знать что ) и за три рубля. :-)))
Стал задумываться, может посмотреть что-нибудь не из Бенелек

Dileks
P.M.
20-8-2007 15:23 Dileks
Охота открывается 25.08.
ППа
P.M.
20-8-2007 16:18 ППа
Я бы ждал Раф Крио Комфортек,сразу в пластике и под себя подогнать легко,хоть ту же планку Да, если в дереве,то искать замучаетесь пропитанное, лак же царапается от дуновения
А из автоматов выбора альтернативы нет
Очень сильное ИМХО,для наших охот съемная крышка коробки опция нужная.
Dileks
P.M.
20-8-2007 20:17 Dileks
Именно из-за этого дерево принципиально не хочу. Зная себя - уделаю на первой же охоте. Жалко такую красоту. А чем плох SBE2?
ППа
P.M.
20-8-2007 20:27 ППа
Ну,на холоде дерево и неплохо,поздней осенью,снег с дождичком,классически обработанное поприятнее,но достоинства пластика все же перевешивают.А вот по снегу обхожусь двустволкой,все время мысль сидит,цапанул снега или нет.С нахлобучкой на стволе не всегда походишь, а в двудулке легко и просто-разломил,посмотрел,дунул А уж когда повалялся в снегу от души,на лыжах в лесу к закрытию сезона,когда снега валом,о, никакой автомат не надобен
SBE2- патронник на 89,излишне ИМХО,чистый американизм стальную дробь упихать, я и 76 редко-редко пользую.Полновесного качественного патрона за глаза хватает для всего,но запасец душу греет Магнум в 99% не нужен,да и ружье не того веса-конструкции,чтобы магнумом постоянно шмалять,но вариантность и проверенность на такие давления очень неплохо.

Dileks
P.M.
20-8-2007 21:42 Dileks
Уважаемые, форумчане!
Может кто знает где продается и есть в наличии Бенелли Раффаэлло Крио Комфорт?
Или где можно заказать, желательно, чтобы не долго ждать. И, совсем забыл, не
сильно дорого. :-))))
Dileks
P.M.
20-8-2007 21:45 Dileks
И еще вопрос : есть ли на него дополнительные чоки, а не только 0.5 и 1?
Stepnoi
P.M.
20-8-2007 22:05 Stepnoi
Кто то на форуме у нас им обзавёлся, надо поискать. Там в комплекте 5 насадок имхо.
ППа
P.M.
21-8-2007 05:01 ППа
Арсенал московский,если позвонить? А про насадки,да запас карман не тянет,но судя по моему скромному опыту и окружающих - завинтите полчока в конце концов и оставите.Проще номерами дроби и навесками регулировать,28-32-36,все в продаже есть.Не,поначалу то все отстреляете Чистое ИМХО.
Удачи и не торопитесь,никуда оно не уйдет.Я вон уезжая надолго оставил в арсенале своем только два,которые бы уже трудно было найти, а бинельку в числе прочего продал,никуда не денется.Может еще и комбо пойдет,если захочется,чтоб вторую лицензию на доп ствол не тратить.
sanich
P.M.
21-8-2007 18:35 sanich
Originally posted by Dileks:

Уважаемые, форумчане!
Может кто знает где продается и есть в наличии Бенелли Раффаэлло Крио Комфорт?


Были в "Кольчуге", но только Бенелли Раффаэлло Комфорт. Насадки длинные(Крио) 5 штук.

Читатель
P.M.
22-8-2007 09:08 Читатель
М2 с удлинителем - это версия Практикал.
Есть еще просто М2 с пластиком
Есть М2 Комфортек с зубчиками приклад.(у меня)
Dileks
P.M.
26-8-2007 04:15 Dileks
М2 Комфортек с удлинителем магазина, по моему не Практикал. Решил и рыбку съесть .. . Проплатил М2, но договорился, что если в течении месяца не успею сделать зеленку, то деньги мне вернут. Пока занят поиском Раффаэлло Крио Комфортек. Хотя "На Головинском" мне сказали , что можно купить отдельно приклад Комфортек и цевье и поставить на любую модель. Вроде как удовольствие это стоит 11-12 тыс.руб. Может где кто видел?
Dileks
P.M.
29-8-2007 09:12 Dileks
Еще вопрос: подскажите, кто пользовал, что лучше, просто в черном пластике или в камуфляже?
Читатель
P.M.
29-8-2007 11:07 Читатель
М2 Комфортек с удлинителем магазина, по моему не Практикал.

Практикл! См каталог пдф на их сайте.

Dileks
P.M.
29-8-2007 11:29 Dileks
Смотрел. Там она просто в черном пластике. А у этой приклад Комфортек. Я вот думаю , а они сами удлинитель магазина поставить не могли или приклад. ( хотя удлинитель наверняка дешевле)
Dileks
P.M.
29-8-2007 11:31 Dileks
А чем Практикал отличается от просто М2 кроме магазина?
Dileks
P.M.
1-9-2007 08:40 Dileks
Господа,
ну кто что думает про камуфляж?
SOZZY72
P.M.
20-9-2007 10:39 SOZZY72
Модель практикал у меня. Кроме магазина на 7 патронов, она ничем не отличается. Если заряжать магазин 4 мя патронами, то субъективно лезут в магазин легче. А так -очень доволен своей М2,для моих утиных охот - вполне, модель в камуфляже видел только в кольчуге, со стандартным магазином.
Читатель
P.M.
21-9-2007 09:16 Читатель
Господа! А у кого есть прокладка С? Поменяюсь на любую другую.


перемещено в Benelli Club
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Benelli M2 ? ( проблема выбора)