Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Кто перешёл с мр153 на мр155 - поделитесь ощущениями.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Кровопиец
6-12-2018 10:03 Кровопиец
153 у меня с 2002 года. Не кривое, не косое, без уводов куда-либо. От коростеля, до ...
Большинство моих охот не были с очень большим пробегом, но тут поучаствовал и показалось, что тяжеловато. Это единственный минус. И бук переодел в пластик, ибо понятие эргономические радиусы, оно не в этой жизни.
Потрогал мр155, в принципе, понравилось, цевьё так себе.
Сначала куплю, сравню, может быть 153 под продажу пойдёт.
Но очень интересно отзывы, не мнение, тех, кто такой переход совершил.
Doldon
6-12-2018 13:41 Doldon
Я перехожу с мр-155 на мр-135. Загорелся я помпой. От мр-155 только положительные жмоции, для меня оно было очень прикладистым. Тяжелым его никогда не считал. Ружье было у меня в пластике, он мне больше нравится. Сейчас удачно продал его своему другу. Жду когда будет готова лицензия для покупки мр-135. Про мр-153 не могу ничего сказать, но мр-155 точно достойное своих денег ружье. И самое главное не слушайте местных яростных экспертов, которые будут вас настраивать против него. Напилинг в моем случае был, но он был минимальный и в целом можно было бы и без него обойтись, но там были чисто мои заморочки.
Кумихо
6-12-2018 17:49 Кумихо
Вот прямое сравнение:
https://www.youtube.com/watch?v=dPC-ZP_uOCE

С уважением...

NAL
9-12-2018 16:06 NAL
Володь, я покрутил в руках 155 под 20 калибр, теперь вот жду, может сделают со стволом 610 ( с 710 есть в магазинах). У тебя опыт с двадцатками есть практический?
Кровопиец
10-12-2018 06:13 Кровопиец
Фаусти стефано.
20 не хочу
Sergej-79
11-1-2019 18:29 Sergej-79
quote:
Изначально написано NAL:
Володь, я покрутил в руках 155 под 20 калибр, теперь вот жду, может сделают со стволом 610 ( с 710 есть в магазинах). У тебя опыт с двадцатками есть практический?

Пардоньте ,чем 710 не угодил....?

ted1975
26-1-2019 12:56 ted1975
я перешел, пока ничего конкретно не скажу, так как брал месяц назад, настрел буквально патронов 50 на стенде у нас в Питере, так сказать обкатать, но пока впечатления только положительные. Ждем весеннего сезона тогда будет больше опыта и инфы, по результатам отпишусь
quote:
[B][/B]

Ahunt
13-2-2019 21:39 Ahunt
[QUOTE]Изначально написано Кровопиец:
[B]153 у меня с 2002 года. Не кривое, не косое, без уводов куда-либо. От коростеля, до ...
Большинство моих охот не были с очень большим пробегом, но тут поучаствовал и показалось, что тяжеловато. Это единственный минус. И бук переодел в пластик,

Пользовался таким же, лет10. Качество неплохое, получше чем поздних версий. По сравнению с МР-155 (выбирали вместе другу) ход затвора был мягче, не требовал напилинга с коробки, прямая прицельная планка, лучше отполированы детали. За время эксплуатации, в основном охота на водоплавающую, проблем не было. Если кажется тяжелым, то лучше приобрести что-то полегче, например двустволку. Если Ваш МР-153 в хорошем состоянии, то мне кажется, лучше оставить как второе ружье. Таких сейчас не делают. Я продал свое только из-за снижения лимита на количество разрешенного оружия и желания приобрести новое.
С уважением.

Greyav
18-2-2019 20:58 Greyav
Я наоборот перешел с МР-155 на МР-153!
Качество обработки на 153 намного лучше, коробка толще, надежнее в использовании, окна побольше (заряжаться поудобнее), основание УСМ стальное (у 155 штифтом от курка проделало дорожку в этом пластике).
Из достоинств 155: вес, планка высокая, спуск приятнее (свободный ход выбран), кнопки предохранителя и удерживателя большие, отсекатель есть (но он особо и не нужен).
А в общем и целом, ударники ломаются, удерживатели о перехватыватель мнутся, стволы не соосны коробке и без напильника ни то, ни другое стрелять не обязано!
IzhG
5-4-2019 15:36 IzhG
не буду менять мр-153 на мр-155
Ahunt
15-4-2019 06:02 Ahunt
[QUOTE]Изначально написано IzhG:
[B]
Правильный выбор 👍.
баба_маня
15-4-2019 13:52 баба_маня
quote:
Originally posted by Greyav:

основание УСМ стальное

да люмин, кажись...
владел 153 лет семь, попалось прямое-рабочее, только удлинил приклад. продал товарищу - по сей день пользует на засадных охотах - работает исправно.
155 не владел и не собираюсь, но у нескольких знакомых видел, несколько раз стрельнул, проводил неполную разборку - мне понравилось. для охотничьих целей более подходит, в первую очередь из-за веса. усм проще. в остальном преимуществ не увидел.
Old Boy
16-4-2019 12:35 Old Boy
153 никогда у меня не было, поэтому не считал нужным писать в этой теме. А 155 владею уже 5 лет. За это время прикинул настрел - около 2 - 2,5 тысяч.
Не все из этого на охоте, наверное 2/3 - по тарелкам. Магнумом не пользуюсь.
Наверное странно, не в тренде этой ветки, но к ружью у меня никаких претензий нет.
Толи мне так повезло, толи сейчас так резко качество поменялось.
Единственно - у меня не совсем рядовое ружье.
В магазинах таких не было. Заказывал на заводе со стволом 610 мм. Вариант "Престиж", пластик.
Таскал его в основном по северным охотам, где только не побывало.
Одно время, когда продал старую двустволку, и пока не купил новую, было основным ружьем...

Может конечно я чайник, и не вижу проблем со своим ружьем. Но тогда это и к лучшему.
Легкое, прикладистое, надежное (за все время эксплуатации никаких проблем, неперезарядов и т.п.).
Единственная претензия была - к качеству воронения. После отдыха и охоты на островах Белого моря, где соль просто в воздухе присутствует, ржаветь стало. Пришлось ржавым лаком отреставрировать.

edit log