Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор полуавтомата 12/76 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор полуавтомата 12/76

petrovich12005
P.M.
1-11-2018 18:33 petrovich12005
Прошу не кидаться помидорами, в ответ на мой пост. Я перед написанием этого вопроса перелопатил много страниц текста на этом и других форумах но ответа на свой вопрос так и не нашел.
Владею бекасом 12 авто около 8 лет, в принципе все в нем устраивает (с некоторыми "но") может от того что никогда в руках не держал иномарки.
Сейчас его продаю знакомому, а сам хочу попробовать что то импортное.

Сходил в магазины подержал в руках разные ружья, от турков до итальянцев в бюджете от 25 до 140 тыс. Никаких сверх эмоций в "холодной прикидке" у меня не вызвало ни одно ружье из верхнего диапазона. Напротив больше всех понравился турок с самого дна )) рассматриваемого ценового диапазона.
Сейчас определился окончательно что тратить на ружжо (обязательно в дереве) больше 75т.р. просто не хочу.
Итак сформировались такие вводные...
1) импорт
2) дерево (желательно)
3) цена не выше 75т.р.
4) Инерционка(желательно), с уверенным перевариванием магазинных патронов от 28гр.
5) возможость установки колиматора

Б.у. в хорошем состоянии тоже не побрезгую, правда не поеду за ним дальше питера. К туркам негатива не испытываю.

Помогите определиться!!! реально уже мозг взрывается.

petrovich12005
P.M.
1-11-2018 18:45 petrovich12005
Совсем забыл мои охоты это:
50% - утка
20% - тетерев, глухарь
20% - гусь
10% - зайка

На крупного никогда не ходил, пулей стрелял только по мишеням. Но чем черт.. . может и доведется сходить.

Виталий А
P.M.
1-11-2018 20:30 Виталий А
petrovich12005
P.M.
1-11-2018 21:29 petrovich12005
На мой взгляд интересное.Единственное, наверное мне не нужно 2 ствола,а с одним они есть даже дешевле.
snk*****49
P.M.
1-11-2018 23:11 snk*****49
Виталий А:
13k.ru

От этой каки много народу плевалось и плюётся. Самое интересное, что, купивши её, не продашь.

Rasvet
P.M.
2-11-2018 00:14 Rasvet
А как же бекас, с его чудным усм. Вы ж к нему привыкши. И как стрелять то теперь из нормального ружжа, после бекаса.
petrovich12005
P.M.
2-11-2018 09:18 petrovich12005
Как как)) Как с жигулей на ,))
Или Вы считаете что тот кто владел бекасом должен быть ему верен до гроба?
petrovich12005
P.M.
2-11-2018 09:21 petrovich12005
От этой каки много народу плевалось и плюётся.

Действительно, вчера вечером много про это ружье почитал и посмотрел на ютубе - негатива на не выбрасывание гильзы очень много.

Виталий А
P.M.
2-11-2018 09:21 Виталий А
snk*****49:

От этой каки много народу плевалось и плюётся. Самое интересное, что, купивши её, не продашь.

Народу на диванах много, а пользователи пишут тут
Pietta Zephyrus 3

petrovich12005
P.M.
2-11-2018 10:14 petrovich12005
Вопрос по Pietta
никак не понимаю в чем разница этих двух пиет:
bighunter.ru
и
bighunter.ru

просто разница почти в 30р. должна же быть чем то обусловлена?

snk*****49
P.M.
2-11-2018 10:43 snk*****49
Не брать Пьетту. Это жуткое г... ище! Франшизная поделка. Пьетта/Кьяппа/Фаусти. Продаётся под всеми этими брэндами. Еле избавился от неё. Под конец ещё расклепалось крепление толкатель/направляющие. Невыбросы задолбали. Возьмите хорошего турка типа АТА Армс или Кхана и радуйтесь. Если хотите итальянца в бюджете- Франки Афиннити.
mv28jam
P.M.
2-11-2018 11:06 mv28jam
Originally posted by petrovich12005:

4) Инерционка, с уверенным перевариванием магазинных патронов от 28гр.


Originally posted by petrovich12005:

больше 75т.р. просто не хочу


Выбора нет! Под такие критерии только Franchi affinity подходит.


Originally posted by Виталий А:

PIETTA Zephyrus 3-R Standart Combo, 12/76, ствол 760+610мм, ДН


Нестабильно работает и хрен продашь.
Originally posted by Виталий А:

Народу на диванах много, а пользователи пишут тут


Один из последних постов - видео как устранить неперезаряд.
В снаряжении патронов владельцы оного разговорчивей, аля "слава ктулху продал".
Виталий А
P.M.
2-11-2018 11:37 Виталий А
mv28jam:

Один из последних постов - видео как устранить неперезаряд.
В снаряжении патронов владельцы оного разговорчивей, аля "слава ктулху продал".

У меня двое знакомых стреляют, часто на стенде довольно много, не помню какая модификация, но проблем не испытывают.

Константин 16
P.M.
2-11-2018 12:41 Константин 16
Beretta (допустим урика 391 или 400-й)
Browning (естественно gold)
Benelli (любая в вашем бюджете)
Из этих трех подобрать б/у вполне реально в Вашем бюджете. Главное не торопиться. Удачи в покупке.
petrovich12005
P.M.
2-11-2018 13:13 petrovich12005
Из этих трех подобрать б/у вполне реально в Вашем бюджете. Главное не торопиться.

Да что то уже месяц "курю" продажи б/у но что то ничего не всплывает дельного. Либо дорого. Но я не отчаиваюсь))

Виталий А
P.M.
2-11-2018 14:12 Виталий А
Константин 16:
Beretta (допустим урика 391 или 400-й)
Browning (естественно gold)
Benelli (любая в вашем бюджете)
Из этих трех подобрать б/у вполне реально в Вашем бюджете. Главное не торопиться. Удачи в покупке.

ТС хочет инерционку, из предложенных вами моделей все кроме Беннели газоотводы.
snk*****49
P.M.
2-11-2018 14:20 snk*****49
ATA Arms берите и не парьтесь. Турки уже давно делают приличные ружья.
баба_маня
P.M.
2-11-2018 16:19 баба_маня
Originally posted by snk*****49:

ATA Arms берите и не парьтесь.


пожалуй, добавлю свой голос к этому мнению. сам 8-й сезон пользую их газоотвод (настрел, думаю, чуть за 2 тыс.), у товарища 6-й или 7-й сезон их инерционка. про 28г. точно не скажу, но летом дисперсанты стабильно перезаряжает, а там, скорее всего, именно 28г. единственным минусом считаю то, что возвратка в прикладе работает, как насос, но Вам, в Вашем сыром климате это не важно - чистить-смазывать раз в год после сезона и нет проблем. а в условиях сильного запыления бывают досадные случаи.. . набьется пыли в трубку и недосылы.. .
exUA9CMZ
P.M.
2-11-2018 18:01 exUA9CMZ
Originally posted by petrovich12005:

28гр.

Если перевести эту массу в граммы, то это будет 1,8 грамма. Патронов с такой навеской дроби в 12-м калибре не бывает.
По теме, как владелец - посоветовал бы найти Caesar Guerini: Roman или Gladius. У меня в эксплуатации Roman уже 5 лет, настрел перевалил за 4000. Перезаряжает от 20 г, подброса ствола во время выстрела нет в силу конструкции, можно снарядить 6 патронов, коллиматорный прицел установить можно (ластохвост на коробке), хотя я не понимаю зачем он нужен на гладкостволе. Возвратная пружина на трубке магазина. Только брать лучше со старой сверловкой 18,3 мм и чоками Selecta.
snk*****49
P.M.
2-11-2018 18:07 snk*****49
У Франки Аффинити, так же, возвратка в цевье. У Стогера. Ещё у Акдаша 212(он же Веблей и Скотт).
баба_маня
P.M.
2-11-2018 18:11 баба_маня
да много есть с возвраткой в цевье, даже больше, наверное, чем в прикладе. но ружье с возвраткой в прикладе удобнее и тоньше, не "клюет стволом" обычно, что очень полезно на ходовых охотах и стрельбе навскидку.
road hell
P.M.
2-11-2018 18:25 road hell
Originally posted by баба_маня:

с возвраткой в цевье, даже больше, наверное, чем в прикладе.


Где это больше нашли?))) Речь про инерционные п/а идёт,случайно напомню)))
road hell
P.M.
2-11-2018 18:30 road hell
баба_маня:

пожалуй, добавлю свой голос к этому мнению. сам 8-й сезон пользую их газоотвод (настрел, думаю, чуть за 2 тыс.), у товарища 6-й или 7-й сезон их инерционка. про 28г. точно не скажу, но летом дисперсанты стабильно перезаряжает, а там, скорее всего, именно 28г. единственным минусом считаю то, что возвратка в прикладе работает, как насос, но Вам, в Вашем сыром климате это не важно - чистить-смазывать раз в год после сезона и нет проблем. а в условиях сильного запыления бывают досадные случаи.. . набьется пыли в трубку и недосылы...

28гр в определенных ситуациях не перезаряжает и надёжная Бенелли,что про другие говорить.И про возвратку в прикладе, каждому своё,выбор есть.

баба_маня
P.M.
2-11-2018 18:33 баба_маня
Originally posted by road hell:

Речь про инерционные п/а идёт,случайно напомню


ну тогда так, в прикладе чаще.. . пардонмуа.
а вообще ТС-у: мож ну его нах, эту инерцию??? газоотвод надежнее...
petrovich12005
P.M.
2-11-2018 18:55 petrovich12005
Не, хочется попробовать именно инерционку.
petrovich12005
P.M.
2-11-2018 19:01 petrovich12005
Caesar Guerini: Roman или Gladius

У них ценник, никак в бюджет не умещается. Если только б/у найдется но это по моему вряд ли удастся в отведенный зеленкой срок.
snk*****49
P.M.
2-11-2018 19:16 snk*****49
petrovich12005:

У них ценник, никак в бюджет не умещается. Если только б/у найдется но это по моему вряд ли удастся в отведенный зеленкой срок.

Там и конструкция своеобразна.
Не всё то золото, что блестит. Не всё блестит, что итальянское. Газоотвод- дело хорошее, если стрелять не часто. Чистка его приведёт вас в уныние. Поверьте, это так, кто бы, что не говорил. Каждый владелец газоотвода, с ужасом думает о неотвратимом моменте чистки!😁
Прислушайтесь к моему совету. Берите АТА NEO или Khan Matrix! Хотя, цена на первое, сейчас, слишком задрана. Очень дострйное качество.

баба_маня
P.M.
2-11-2018 19:23 баба_маня
Originally posted by snk*****49:

Газоотвод- дело хорошее, если стрелять не часто. Чистка его приведёт вас в уныние.


да не особенно. ну 5 минут лишних. ствол, усм и затвор с возвраткой чистить одинаково, а газоотвод.. . труба снаружи и поршень.
Originally posted by snk*****49:

Берите АТА NEO или Khan Matrix! Хотя, цена на первое, сейчас, слишком задрана.


а тут согласен. АТА дорогие сейчас...
Originally posted by petrovich12005:

Не, хочется попробовать именно инерционку.


дело хозяйское. люди инерционки хвалят, а я газоотвод взял и не жалею категорически. просто на малых навесках газоотвод менее капризен.
snk*****49
P.M.
2-11-2018 19:34 snk*****49
У газоотвода- поршень и труба магазина- это адский ад. Если ещё и порох наш-какой нибудь Сокол, то кордощётку в руки,как говорится!😁
В инерционке- раскидал затвор, бросил в керосин, вытер, смазал. Прошёлся шомполом по стволу и всё. Да и в период, между выходами, газоотвод надо чистить, а инерционку, не обязательно. Пружину в трубе обслуживать надо,безусловно, но можно обойтись и одним разом в год, вполне.
Кстати, у Кхана ещё и гарантийка работает отлично! Оперативно меняют детали, если, ни дай бог чего. И камуфляж у них, с недавнего времени приятный весьма и разновсякий!😁
баба_маня
P.M.
2-11-2018 20:10 баба_маня
Originally posted by snk*****49:

У газоотвода- поршень и труба магазина- это адский ад. Если ещё и порох наш-какой нибудь Сокол, то кордощётку в руки,как говорится!


как легко Вас напугать :-))) замочил маслом трубку и поршень, пока почистил все остальное - там раскисло. вытер что вытерлось, а потом стальной ватой толстые слои. реально около 5 минут. главное - вытирать газоотводный узел насухо, масло дает лишний нагар.

со всем прочим согласен.

snk*****49
P.M.
2-11-2018 20:43 snk*****49
Originally posted by баба_маня:

стальной ватой


Попробуйте проделать это.. . Хммм, например на Фабарме. Накроете медным тазом покрытие трубки и напыление поршня. А у Армсана или Ата Армс Компаньон, так вообще, поршень из люминьки!? А вы по нему стальной ватой?!😁😁😁
Виталий А
P.M.
2-11-2018 21:03 Виталий А
snk*****49:
Каждый владелец газоотвода, с ужасом думает о неотвратимом моменте чистки!😁

Зря вы так.. . за каждого, 6 лет стрелял из 1187, на охоте и на стенде в межсезонье, самоочищаюсийся газовый клапан(так по крайней мере в мануале написано), ну не испытывал я пробем с чисткой от слова совсем. Знакомый подогнал какую то автокосметику внешне как литол, только зеленая, тонким слоем наносишь на трубку магазина и после стельбы стираешь тряпкой вместе с нагаром. За то перезаряжал от 20 г.(Юниор), на прогрессивных импортных порохах, с Соколом на 24 г. порядка 1/3 неперезаряд.
AlKri
P.M.
2-11-2018 23:15 AlKri
Originally posted by snk*****49:

... Газоотвод- дело хорошее, если стрелять не часто.


Да ну? Во какие открытия, а я и не знал! 70 тыс. настрелял из А400 и не испытываю ни ужаса, ни проблем! Из химии пользуюсь ВД40, моторным маслом и спиртом. И перезаряжает всё - греческие, французские, итальянские и Главпатрон 21 г ! До 1 тыс. без чистки газоотвод выдерживает, но я чищу почаще.. .
Rasvet
P.M.
3-11-2018 07:51 Rasvet
petrovich12005:
Как как)) Как с жигулей на ,))
Или Вы считаете что тот кто владел бекасом должен быть ему верен до гроба?

Речь не об верности и жигулях.
Речь о нетрадиционном усм ружья и привычке которая теперь останется на всегда, так как бекас был первым ружжом.
А если припрет, когда нибудь, то на адреналине будете пытаться заряжать новое нормальное ружжо как бекас...
/На Молоте не понимают этого и тихо загибаются, делая хорошие ружья которые ни кому не нужны. Хотя обещали переделать усм для нового бекаса, но обещание свое забыли./

road hell
P.M.
3-11-2018 09:06 road hell
Originally posted by AlKri:

До 1 тыс. без чистки газоотвод выдерживает, но я чищу почаще.. .


Ну это на А400.))) может и больше выдержит .
Originally posted by AlKri:

и не испытываю ни ужаса, ни проблем!


Что там испытывать,если сразу после стрельб,тряпкой протер затратив 15-25 сек .При длительной не чистки набрызгал,пока ствол чистится,поршень камера отмокли и те же 20 сек по времени. Сравнение газоотвода и инерционного п/а в плане чистки -пшик ,не стоящий внимания.
snk*****49
P.M.
3-11-2018 09:37 snk*****49
После "пшик" и "20" секунд, у меня, на ХLR5 оставался "чёрный ужас", который можно было отодрать, только латунной щетиной! Да и то, вместе с покрытием. Неееее, "No More", как говорится! "No More"!
kodec
P.M.
3-11-2018 09:47 kodec
Никаких сверх эмоций в "холодной прикидке" у меня не вызвало ни одно ружье из верхнего диапазона.

оно и не вызовет, все п/а примерно одинаковы по внешнему виду.
эмоции вызывает только эксплуатация
особенно неперезаряды и клины
вот там эмоций выше крыши
Когда после красивого газового двигателя Бекаса посмотрел на двигатель 11-87 он показался полной хренью, сорри, фольга какая то .
Но работало без единого затыка на всей гамме возможных патронов от 20 до 40 грамм, до 2-х тысяч считал , потом бросил.
А красивый Бекас крови попортил изрядно , пока стал уверенно работать.
Вот они где эмоции.
ИМХО конечно, но "сложно коллективом бырышню выбирать".
Берите что нравиться , на что денег хватает, а дальше жизнь покажет

У газоотвода- поршень и труба магазина- это адский ад

да ладно, конечно с настрелом красота уходит , но на скорость не влияет.
за то надежность газоотводаэто более важная более важная фишка чем удобство чистки, ИМХО конечно.
road hell
P.M.
3-11-2018 10:51 road hell
snk*****49:
После "пшик" и "20" секунд, у меня, на ХLR5 оставался "чёрный ужас", который можно было отодрать, только латунной щетиной! Да и то, вместе с покрытием. Неееее, "No More", как говорится! "No More"!

От того Фабарм и не Беретта

AlKri
P.M.
3-11-2018 14:38 AlKri
Originally posted by snk*****49:

"No More", как говорится! "No More"!


Это Ваше личное дело, пугайтесь сколько душе угодно! Но других в заблуждение вводить не стоит, договорились?
petrovich12005
P.M.
3-11-2018 19:28 petrovich12005
Franchi Fast вроде в бютжет ппролезает,но что то мало по нему отзывов даже здесь.Странно что оно совсем не пользуется популярностью (мне так показалось)

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор полуавтомата 12/76 ( 1 )